Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Дистанционная операция пассивного кросса.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 250

#221 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 18 May 2017 - 23:55

Переотраженка в авто еще дает неминуемые отскоки - поэтому Дины и вертят, чтобы минимизировать "летающий" звук.

Сложно с тобой поспорить, все как есть буторишь  :D



#222 OFFLINE   turinec

turinec

    Новичок

    • Откуда: Красноярск
  • житель Блюза
  • 1954 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2014

Отправлено 20 May 2017 - 13:01

Послушал кондёры Ево  Ойл и Ево Сильвер Голд Ойл.. Ну что сказать. Голд Ойл ещё мягче играет, чем просто Ойл. Сцена повоздушнее и микродетальки ещё лучше. Ставлю его.

Добавлено: Но записи надо для Голда уже без "зазубринки" иначе всё показывают.

 

80ac09ce68483650d84b560784bc9adb.jpg

 

 

Тут же послушал на НЧ родные резисторы с кросса, Дженцены и Мундорфы супреме. По направлению тоже их крутил. Дженцены сразу вызвали отвращение (впрочем как и раньше). А вот родные резюки Гертцовские ну совсем немного проиграли мундорфам по ревебрациям и всё той же глубине. В итоге остаюсь на мундорфах. До следующего приступа :D

 

9f06805ae6cfd1c23e348a008b70aff0.jpg


Сообщение отредактировал: turinec - 21 May 2017 - 05:21

Авто-Балалайка и Сергей 


#223 OFFLINE   Luci Ferrum

Luci Ferrum

    Опытный участник

    • Откуда: Вологда
  • житель Блюза
  • 6389 сообщений
  • Регистрация: 29.07.2005

Отправлено 20 May 2017 - 22:07

Послушал кондёры Ево Сильвер Ойл и Ево Сильвер Голд Ойл.. Ну что сказать. Голд Ойл ещё мягче играет, чем просто Ойл. Сцена повоздушнее и микродетальки ещё лучше. Ставлю его.
Добавлено: Но записи надо для Голда уже без "зазубринки" иначе всё показывают.

80ac09ce68483650d84b560784bc9adb.jpg


Тут же послушал на НЧ родные резисторы с кросса, Дженцены и Мундорфы супреме. По направлению тоже их крутил. Дженцены сразу вызвали отвращение (впрочем как и раньше). А вот родные резюки Гертцовские ну совсем немного проиграли мундорфам по ревебрациям и всё той же глубине. В итоге остаюсь на мундорфах. До следующего приступа :D

9f06805ae6cfd1c23e348a008b70aff0.jpg


Болезнь прогрессирует))) Тож с этого начинал, а потом пошла практика и теория кроссоверостроения:-)
Для пассива активно по...ться :eek:

(заполни пропущенные символы в меру своей испорченности)

#224 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 20 May 2017 - 22:52

Болезнь прогрессирует))) Тож с этого начинал, а потом пошла практика и теория кроссоверостроения:-)


жалко только что денег влупленно не мало и время потрачено в пустую. Лучше сразу отставить штатный кроссовер в сторонку и попытаться сделать свой кроссовер.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#225 OFFLINE   turinec

turinec

    Новичок

    • Откуда: Красноярск
  • житель Блюза
  • 1954 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2014

Отправлено 21 May 2017 - 05:18

жалко только что денег влупленно не мало и время потрачено в пустую. Лучше сразу отставить штатный кроссовер в сторонку и попытаться сделать свой кроссовер.

Время потрачено не в пустую это точно))) Придет время, сделаем и свой кроссовер)))


Авто-Балалайка и Сергей 


#226 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 21 May 2017 - 07:57

жалко только что денег влупленно не мало и время потрачено в пустую. Лучше сразу отставить штатный кроссовер в сторонку и попытаться сделать свой кроссовер.

Да у него уже коплектухи в остатке на три пары кроссоверов, без катушек правда :D  Соберет еще свой :D

В итоге остаюсь на мундорфах. До следующего приступа

Эта я тут по секрету ток тебе скажу, я слышал что если замерить индуктивность твоей катушки на ВЧ и заказать ленточную катушку  мундорф такую же, то приход будет, он там есть ;)  :)  :D



#227 OFFLINE   turinec

turinec

    Новичок

    • Откуда: Красноярск
  • житель Блюза
  • 1954 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2014

Отправлено 21 May 2017 - 09:21

 

Эта я тут по секрету ток тебе скажу, я слышал что если замерить индуктивность твоей катушки на ВЧ и заказать ленточную катушку  мундорф такую же, то приход будет, он там есть ;)  :)  :D

 Ну вот, опять подбил ночь не спать :D


Авто-Балалайка и Сергей 


#228 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 21 May 2017 - 09:53

Время потрачено не в пустую это точно))) Придет время, сделаем и свой кроссовер)))

А пока ты испортил хорошую вещь...

 

 

 


Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#229 OFFLINE   turinec

turinec

    Новичок

    • Откуда: Красноярск
  • житель Блюза
  • 1954 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2014

Отправлено 21 May 2017 - 12:02

А пока ты испортил хорошую вещь...

 

Ни чего там не испортилось. Ну а так, слушайте такие хорошие вещи, кто вам запрещает? Мои уши другое сказали.


Авто-Балалайка и Сергей 


#230 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 21 May 2017 - 13:41

Да у него уже коплектухи в остатке на три пары кроссоверов, без катушек правда :D Соберет еще свой :D
Эта я тут по секрету ток тебе скажу, я слышал что если замерить индуктивность твоей катушки на ВЧ и заказать ленточную катушку мундорф такую же, то приход будет, он там есть ;) :) :D

Проволоку на ленту "в лоб" не меняют.
Ро
Помимо индуктивности и сопротивления есть другие параметры, которые у них сильно разные.
Крылов писал о замерах добротности с ростом частоты или что-то в этом роде.

Сообщение отредактировал: iskander80 - 21 May 2017 - 13:46

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#231 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 21 May 2017 - 16:08

Ни чего там не испортилось. Ну а так, слушайте такие хорошие вещи, кто вам запрещает? Мои уши другое сказали.

О твоих ушах скоро будут ходить легенды :D  А после анекдоты...


Сообщение отредактировал: Папа Карло - 21 May 2017 - 16:12

Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#232 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 21 May 2017 - 16:23

О твоих ушах скоро будут ходить легенды :D  А после анекдоты...


Люблю я с Папой Карло поспорить, но тут он прав.

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#233 OFFLINE   John_Li

John_Li

    Опытный участник

    • Откуда: Омск
  • житель Блюза
  • 662 сообщений
  • Регистрация: 29.02.2008

Отправлено 21 May 2017 - 16:58

А после анекдоты...

А также притчи и сказки :D



#234 OFFLINE   59ru

59ru

    Постоянный участник

    • Откуда: Пермь, Россия
  • Забанен
  • 293 сообщений
  • Регистрация: 03.11.2013

Отправлено 21 May 2017 - 20:39

А также притчи и сказки :D

А может  детей пугать будут :D



#235 OFFLINE   turinec

turinec

    Новичок

    • Откуда: Красноярск
  • житель Блюза
  • 1954 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2014

Отправлено 21 May 2017 - 21:00

Ой ребятки повеселись. :D Слушайте други, я про ваши уши ни чего не говорю, так как на расстоянии не гадаю. И мои прошу тоже не трогать. 

А то одного с его ушами вспомню, который дженсены посоветовал, а другой моножилу да потолще потолще. Слышь вы ушастые.....

Сами там сидят ковыряют радиодетали. а потом мне же нос утирают, что надо с с самого нуля всё начинать. Вы че ребята собственного бревна в глазу не замечаете? Грамотеев тут не впупенных строите из себя. Сидите нах на дженсенах и на моножиле, я ваши уши по ним не трогаю и на личности не перехожу. Ушастые вы услышали?


Сообщение отредактировал: turinec - 21 May 2017 - 21:06

Авто-Балалайка и Сергей 


#236 OFFLINE   turinec

turinec

    Новичок

    • Откуда: Красноярск
  • житель Блюза
  • 1954 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2014

Отправлено 21 May 2017 - 21:13

О твоих ушах скоро будут ходить легенды :D  А после анекдоты...

Что я испортил конкретно в кроссе? Только Конкретно? Что ухудшилось - улучшилось, что слышал у меня в машине до и после? Или тебе этого не надо слышать, по фото можешь тоже слышать? 


Авто-Балалайка и Сергей 


#237 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 22 May 2017 - 00:47

Парни привет.
Возможно ли мне помочь в апгрейде кросса MLCX 2 TW.3. Хочется улучшить звучание вч звена (нч устраивает). Не хватает серединки на этом кроссе на Морель Супремо (большой фланец) или на МЛ 280.1 (что лучше ляжет). Подкидывал на эти твитеры другой кросс от Хеликса компитейшин, и серединка явно прибавилась. Но и это кросс чувствую еще может, надо ему только чу чуть помочь, хоть и на нем меньше серединки, но сцену он рисует лучше.
77b2d61022e66ef1fb9fd61b0c4496be.jpg

Чёт я не вкуриваю, какие сейчас вч? Морель или Герц?
Но и те и другие, я так понимаю, некомплектные от кросса...

Сообщение отредактировал: iskander80 - 22 May 2017 - 00:48

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#238 OFFLINE   turinec

turinec

    Новичок

    • Откуда: Красноярск
  • житель Блюза
  • 1954 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2014

Отправлено 22 May 2017 - 05:04

Чёт я не вкуриваю, какие сейчас вч? Морель или Герц?
Но и те и другие, я так понимаю, некомплектные от кросса...

Комплектные сейчас мильки 3 именно от этого кросса. Первые мильки не спелись с этим кросом, даже переделанным. 


Авто-Балалайка и Сергей 


#239 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 22 May 2017 - 06:39

Ой ребятки повеселись. :D Слушайте други, я про ваши уши ни чего не говорю, так как на расстоянии не гадаю. И мои прошу тоже не трогать. 

А то одного с его ушами вспомню, который дженсены посоветовал, а другой моножилу да потолще потолще. Слышь вы ушастые.....

Сами там сидят ковыряют радиодетали. а потом мне же нос утирают, что надо с с самого нуля всё начинать. Вы че ребята собственного бревна в глазу не замечаете? Грамотеев тут не впупенных строите из себя. Сидите нах на дженсенах и на моножиле, я ваши уши по ним не трогаю и на личности не перехожу. Ушастые вы услышали?

Причем тут Дженсены и моножила??? Плохому танцору всегда штаны узки... Притчу древнюю помнишь?

 

Мартышка к старости слаба глазами стала;
А у людей она слыхала,
Что это зло еще не так большой руки:
Лишь стоит завести Очки.
Очков с полдюжины себе она достала;
Вертит Очками так и сяк:
То к темю их прижмет, то их на хвост нанижет,
То их понюхает, то их полижет;
Очки не действуют никак.

 

Для безбревенных в глазах расшифрую иносказательность куплета из басни: Очки - это перетыкание конденсаторов и резисторов.  Улучшение зрения возникнет только когда построишь нормальный кросс.  Чем ты усиленно не хочешь заняться!  Но примерять конденсаторы на хвост ведь интересней, чем углубляться в теорию или даже изучение симулятора типа ЛСПкад?! ;)  На конденсаторы потратился, а микрофона так и не приобрел... Да что там! Даже RLC метра у тебя нет...  

P.S. У меня на эту тему уже давно забит тэг: Опыты блондинки.


Сообщение отредактировал: Папа Карло - 22 May 2017 - 06:50

Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#240 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 22 May 2017 - 13:51

Да у него уже коплектухи в остатке на три пары кроссоверов, без катушек правда :D  Соберет еще свой :D

 

Если в номинал попадет. Похоже скоро и кутушки появятся, ленточные. :)


В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных