Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Дистанционная операция пассивного кросса.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 250

#181 OFFLINE   John_Li

John_Li

    Опытный участник

    • Откуда: Омск
  • житель Блюза
  • 662 сообщений
  • Регистрация: 29.02.2008

Отправлено 17 May 2017 - 19:06

Мы с вами говорим на разных языках. Я говорил про ничтожность для выявления направления резисторов, а не по сравнению с другими факторами.

Есть какое-то научное обоснование ничтожности влияния направления проводов на направление резисторов?



#182 OFFLINE   turinec

turinec

    Новичок

    • Откуда: Красноярск
  • житель Блюза
  • 1954 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2014

Отправлено 17 May 2017 - 19:09

Есть какое-то научное обоснование ничтожности влияния направления проводов на направление резисторов?

О таком не знаю. Только свой внутренний опыт и предел разумного, за который переступать нет желания.


Сообщение отредактировал: turinec - 18 May 2017 - 03:05

Авто-Балалайка и Сергей 


#183 OFFLINE   John_Li

John_Li

    Опытный участник

    • Откуда: Омск
  • житель Блюза
  • 662 сообщений
  • Регистрация: 29.02.2008

Отправлено 17 May 2017 - 19:13

О таком не знаю. Только свой внутренний опыт и пределы разумного, за который переступать нет желания.

панятна



#184 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 17 May 2017 - 21:24

Ещё маленькое наблюдение от резюков мундорф супреме. Всё хорошо, но пока не знаю как это оценить. Сцена на некоторых треках встала в полный рост. Вот прям от пола авто до крыши -полный рост. Дома это наверное зашибись. а в машине даже и не знаю как оценивать и что думать?


в авто это называется (на сленге блюза) -расфазированость по вертикали.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#185 OFFLINE   Luci Ferrum

Luci Ferrum

    Опытный участник

    • Откуда: Вологда
  • житель Блюза
  • 6400 сообщений
  • Регистрация: 29.07.2005

Отправлено 17 May 2017 - 22:42

в авто это называется (на сленге блюза) -расфазированость по вертикали.


Расфазироанность - это когда КИЗ гуляет от частоты вверх-вниз, например поет мужик, а вокал его скачет по высоте. Другое дело, когда один инструмент выше, другой ниже, но стабильно на месте - расфазировки нет.
Для пассива активно по...ться :eek:

(заполни пропущенные символы в меру своей испорченности)

#186 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 17 May 2017 - 22:44

панятна

Чет сильно сомневаюсь что тебе понятно :)



#187 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 17 May 2017 - 22:46

Расфазироанность - это когда КИЗ гуляет от частоты вверх-вниз, например поет мужик, а вокал его скачет по высоте. Другое дело, когда один инструмент выше, другой ниже, но стабильно на месте - расфазировки нет.

Я так понял пошла привязка к диманиГам



#188 OFFLINE   Luci Ferrum

Luci Ferrum

    Опытный участник

    • Откуда: Вологда
  • житель Блюза
  • 6400 сообщений
  • Регистрация: 29.07.2005

Отправлено 17 May 2017 - 22:50

Я так понял пошла привязка к диманиГам


Не, у него высота сцены стала больше, а не узкой полоской. Просто вверх система заиграла дальше и чище возможно, а высокие звуки всегда кажутся по сцене выше.

Надо вокалы мужские послушать на факт расфазировки - но это не привязка к динамикам.
Для пассива активно по...ться :eek:

(заполни пропущенные символы в меру своей испорченности)

#189 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 17 May 2017 - 22:59

Не, у него высота сцены стала больше, а не узкой полоской. Просто вверх система заиграла дальше и чище возможно, а высокие звуки всегда кажутся по сцене выше.

Надо вокалы мужские послушать на факт расфазировки - но это не привязка к динамикам.

У меня так в домашке было с резисторами дженсен ( не по высоте конечно и ширине) Но звук прилип к ДГ...Кросс вообще сложная штука...Там столько всего может сдвинуть фазу....Я иногда поражаюсь как некоторые колхозники делаю АС за сто тыщ и выдают ее за хае-нД...По мне так пасс. кросс свести это вообще целая наука, а точнее горы экспериментов .... не какая физика тут не в помощь и всякие там калькуляторы с сайта AIE :D



#190 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 17 May 2017 - 23:05

Расфазироанность - это когда КИЗ гуляет от частоты вверх-вниз, например поет мужик, а вокал его скачет по высоте. Другое дело, когда один инструмент выше, другой ниже, но стабильно на месте - расфазировки нет.


если образы *в полный рост*, тот же контрабас или рояль от пола до верхнего уровня сцены, это и есть не сфазированность. Если вч по сцене выше остального диапазона, это касяк установки и сведения. Когда киз гуляет по высоте- это касяки ачх, из за горбов, обычно такая хрень (в более менее приличной системе).

Сообщение отредактировал: vaty - 17 May 2017 - 23:08

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#191 OFFLINE   Luci Ferrum

Luci Ferrum

    Опытный участник

    • Откуда: Вологда
  • житель Блюза
  • 6400 сообщений
  • Регистрация: 29.07.2005

Отправлено 17 May 2017 - 23:08

У меня так в домашке было с резисторами дженсен ( не по высоте конечно и ширине) Но звук прилип к ДГ...Кросс вообще сложная штука...Там столько всего может сдвинуть фазу....Я иногда поражаюсь как некоторые колхозники делаю АС за сто тыщ и выдают ее за хае-нД...По мне так пасс. кросс свести это вообще целая наука, а точнее горы экспериментов .... не какая физика тут не в помощь и всякие там калькуляторы с сайта AIE :D

Эх... Узнавать еще непочатый край... Привязка от искажений в твоем случае с резюками.
Для пассива активно по...ться :eek:

(заполни пропущенные символы в меру своей испорченности)

#192 OFFLINE   Luci Ferrum

Luci Ferrum

    Опытный участник

    • Откуда: Вологда
  • житель Блюза
  • 6400 сообщений
  • Регистрация: 29.07.2005

Отправлено 17 May 2017 - 23:11

если образы *в полный рост*, тот же контрабас или рояль от пола до верхнего уровня сцены, это и есть не сфазированность. Если вч по сцене выше остального диапазона, это касяк установки и сведения. Когда киз гуляет по высоте- это касяки ачх, из за горбов, обычно такая хрень (в более менее приличной системе).


А если контрабас большой и от самого низа до самого верха занимает пространство, и никуда ничего не скачет? :) При том он почти осязаем - несфазированность?

Сообщение отредактировал: Luci Ferrum - 17 May 2017 - 23:12

Для пассива активно по...ться :eek:

(заполни пропущенные символы в меру своей испорченности)

#193 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 17 May 2017 - 23:13

Эх... Узнавать еще непочатый край... Привязка от искажений в твоем случае с резюками.

Согласен! Сам только недавно начал познавать пассив...Вот только не понял, причем здесь искажения, а точнее откуда они взялись?



#194 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 17 May 2017 - 23:19

А если контрабас большой и от самого низа до самого верха занимает пространство, и никуда ничего не скачет? :) При том он почти осязаем - несфазированность?


в машине-да. Легко проверить- самое простое на любом женском вокале, где исполнительница поет грудью. Если контрабас от пола до верхнего уровня сцены, то барышня 100% будет такой же- от пола до верхнего уровня. Все это будет слитно. Если запустить нарезку синусов, то скакать они будут по вертикали-от низа к верху.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#195 OFFLINE   Luci Ferrum

Luci Ferrum

    Опытный участник

    • Откуда: Вологда
  • житель Блюза
  • 6400 сообщений
  • Регистрация: 29.07.2005

Отправлено 17 May 2017 - 23:19

Согласен! Сам только недавно начал познавать пассив...Вот только не понял, причем здесь искажения, а точнее откуда они взялись?


Любой элемент вносит свои искажения. Провод, кондер, катушка, проц, усилитель и наконец динамик. Чем выше искажения, тем сильнее привязка к динамику. Встречал же наверное записи, где звук прилипает к динамикам, когда на хороших записях все ОК.
Для пассива активно по...ться :eek:

(заполни пропущенные символы в меру своей испорченности)

#196 OFFLINE   Luci Ferrum

Luci Ferrum

    Опытный участник

    • Откуда: Вологда
  • житель Блюза
  • 6400 сообщений
  • Регистрация: 29.07.2005

Отправлено 17 May 2017 - 23:23

в машине-да. Легко проверить- самое простое на любом женском вокале, где исполнительница поет грудью. Если контрабас от пола до верхнего уровня сцены, то барышня 100% будет такой же- от пола до верхнего уровня. Все это будет слитно. Если запустить нарезку синусов, то скакать они будут по вертикали-от низа к верху.


Я в домашке слушал контрабас, он был огромный и очерченный. Потом слушали женский вокал - он был много меньше размерами и сфокусирован по центру сцены.

А в машине все в спичечную головку запехивают, там и контробасом не пахнет. Ну двумикрофонку в авто сложно воспроизвести по верности КИЗ-ов.

Меня смешат сцены в авто, вытянутые в узкую полоску слева направо)))
Для пассива активно по...ться :eek:

(заполни пропущенные символы в меру своей испорченности)

#197 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 17 May 2017 - 23:27

в машине-да. Легко проверить- самое простое на любом женском вокале, где исполнительница поет грудью. Если контрабас от пола до верхнего уровня сцены, то барышня 100% будет такой же- от пола до верхнего уровня. Все это будет слитно.

Фигня...

Диапазон частот вообще не тот -размер совсем другой... 



#198 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 17 May 2017 - 23:29

Меня смешат сцены в авто, вытянутые в узкую полоску слева направо)))

Ты еще на японцах не ездил, там тебя в другую сторону смешить начнет :D  



#199 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 17 May 2017 - 23:30

Фигня...
Диапазон частот вообще не тот -размер совсем другой...

может и не тот, а может и тот. Осталось только попробывать.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#200 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 17 May 2017 - 23:31

может и не тот, а может и тот. Осталось только попробывать.

Так уже давно попробовано - не тот! :)






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных