Перейти к содержимому


Фотография

Trax Brax


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 246

#181 OFFLINE   viktor

viktor

    Опытный участник

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 966 сообщений
  • Регистрация: 21.04.2008

Отправлено 21 December 2016 - 21:30

так как мы не занимаемся ремонтами усилителей Brax, а отправляем их в Германию, мы не сможем ответить на Ваш вопрос. Вы можете самостоятельно написать непосредственно на завод производителя и задать им этот вопрос с просьбой прислать фотографии их работ и мест пайки. Думаю, они не откажут Вам в этой любезности

Спасибо за ответ. Я подумал что, может быть, Вы были на производстве и видели процесс воочью

... они не смогла добиться подобной проблемы в усилителе и предлагали оставить усилитель у них до холодов...

Вот этот момент интересен. Они на улице их тестируют? Нет климатической камеры?

#182 OFFLINE   AlexSDrug

AlexSDrug

    Опытный участник

    • Откуда: Город Герой
  • житель Блюза
  • 2255 сообщений
  • Регистрация: 16.06.2011

Отправлено 21 December 2016 - 21:33

Вас это удивляет ? На сколько я в курсе, Илья на тот момент был не совсем здоров...
т.е, есть вероятность что так "отремонтировал" его кто-то вместо прихворавшего Ильи? ...., будь он здоров !

#183 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17787 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 21 December 2016 - 21:43

Спасибо за ответ. Я подумал что, может быть, Вы были на производстве и видели процесс воочью
Вот этот момент интересен. Они на улице их тестируют? Нет климатической камеры?

блин, какие камеры? Зачем? Обычного холодильника хватит.

У меня был со Стегом проблем: хрип в одном канале на "холодную"....снимал и отправлял в ремонт по гарантии трижды. Делал кто-то именитый. Пофиг, не сделал.

А Жора Нимнул нашёл микротрещинку в доп. плате , которая перпендикулярно основной стоит. Поправил проблему. На фиг этих именитых и сервис гарантийный.



#184 OFFLINE   Константин Полонников

Константин Полонников

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 12110 сообщений
  • Регистрация: 30.09.2011

Отправлено 21 December 2016 - 21:44

т.е, есть вероятность что так "отремонтировал" его кто-то вместо прихворавшего Ильи? ...., будь он здоров !

Этот вариант рассматривался.
Нет, т.к. усилители после этого уехали в Барнаул, а сроки тех поделок были определены, и это явно больше года.

Мелочи не имеют решающего значения, они решают всё. (с)


#185 OFFLINE   viktor

viktor

    Опытный участник

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 966 сообщений
  • Регистрация: 21.04.2008

Отправлено 21 December 2016 - 21:47

блин, какие камеры? Зачем? Обычного холодильника хватит.
У меня был со Стегом проблем: хрип в одном канале на "холодную"....снимал и отправлял в ремонт по гарантии трижды. Делал кто-то именитый. Пофиг, не сделал.
А Жора Нимнул нашёл микротрещинку в доп. плате , которая перпендикулярно основной стоит. Поправил проблему. На фиг этих именитых и сервис гарантийный.

Павел, я знаю про холодильник :). Просто интересно. Как вариант -" Ваш усилитель невозможно отремонтировать про причине аномально теплой зимы. Предлагаем подождать более холодную". Бред же.

Сообщение отредактировал: viktor - 21 December 2016 - 21:48


#186 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17787 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 21 December 2016 - 21:54

Павел, я знаю про холодильник :). Просто интересно. Как вариант -" Ваш усилитель невозможно отремонтировать про причине аномально теплой зимы. Предлагаем подождать более холодную". Бред же.

Не, надо просто немцев знать. Я могу многое рассказать про этих ребят, но это совсем офф-топ. Но, по-любому, недостатки зачастую являются продолжением достоинств. Немцы очень педантичны и дисциплинированны. Холодильник может просто не укладываться в голове. А камеры нет, дорого, да и нелепо как-то.



#187 OFFLINE   viktor

viktor

    Опытный участник

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 966 сообщений
  • Регистрация: 21.04.2008

Отправлено 21 December 2016 - 22:00

Не, надо просто немцев знать. Я могу многое рассказать про этих ребят, но это совсем офф-топ. Но, по-любому, недостатки зачастую являются продолжением достоинств. Немцы очень педантичны и дисциплинированны. Холодильник может просто не укладываться в голове. А камеры нет, дорого, да и нелепо как-то.


В смысле "нет"? На таком производстве? Теперь у меня не укладывается... Проверка на температуру, влажность и тд.

#188 OFFLINE   AlexSDrug

AlexSDrug

    Опытный участник

    • Откуда: Город Герой
  • житель Блюза
  • 2255 сообщений
  • Регистрация: 16.06.2011

Отправлено 21 December 2016 - 22:08

Этот вариант рассматривался.
Нет, т.к. усилители после этого уехали в Барнаул, а сроки тех поделок были определены, и это явно больше года.

Как это доказывает то, что их так отремонтировали не там?



#189 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17787 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 21 December 2016 - 22:10

На каком "таком"? Если бы тысячами делали, может и было бы. а тут..Неужели в представлениях конвейерная линия, роботы, сотни немцев снуют в белых халатах. Да ну, откуда.

Кстати, по акустике точно не к Фишеру вопросы, а к Эрману с партнёрами. Акустика по ОЕМу.



#190 OFFLINE   rcf

rcf

    Опытный участник

    • Откуда: Москва, Россия
  • житель Блюза
  • 619 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2008

Отправлено 21 December 2016 - 22:11

Ты продолжаеш людей унижать, это тоже мой друг!
И как главное лицо БраксРу это все так же низко, вот кто твою молодёжь натаскивает
Перестань ты все дальше себя в тупик загоняеш!

нельзя делать голословные обвинения. Это хуже всего. Я не просто так про американцев написал ранее. Они говорят, что все проблемы в мире только от русских, мол русские выбрали Трампа , а не Клинтон, что русские сбили или устроили перестрелку. Всё русские. Но когда у них просят хоть одно доказательство, а не просто обвинение, они говорят, что у них они есть, но они никому их не покажут.

Я перестал врать кому либо очень много лет назад. Как то стало проще жить. Можно что то не договорить, но не врать. И знаешь, очень обидно было, когда кто то не подумав говорил, что я соврал и т.п. зная, что ты не только говорил правду, но и максимально стараешься помочь человеку , выкладываешься, идёшь на встречу. А потом не то, что не ценят, а тебя ещё и обвиняют во всех смертных грехах.

Но со временем я стал спокойнее, потому как знаю, что говорю правду и сила в этом, так как сила в правде. Я знаю, что мы не паяли никаких усилителей, что все усилители уходят для ремонта в Германию. На всё это у нас есть документы.

При очень острой необходимости, я смогу достать все задокументированные доказательства своих слов.



#191 OFFLINE   Константин Полонников

Константин Полонников

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 12110 сообщений
  • Регистрация: 30.09.2011

Отправлено 21 December 2016 - 22:12

как раз таки про X4, которые Карен описывает, которые 2 штуки я ему привёз, потому что они ему "горели".
И тут же у меня вопрос:
все утверждают, что пайка усилков была за несколько лет до вскрытия. То есть, Вы сами ответили на все ранние вопросы относительно перепайки?

1. Не могло там быть два Х4 в принципе. Помню он ещё советовался, что на сч-вч поставить лучше, что на саб-мидбас.
На первое выбрали MX4, на второе X4, и заказывал он так же, и приехали ему два разных, они и стояли в авто. Про МХ и шла речь, а там вход есть.
2. Не понял вопроса

Сообщение отредактировал: Константин Полонников - 21 December 2016 - 22:14

Мелочи не имеют решающего значения, они решают всё. (с)


#192 OFFLINE   rcf

rcf

    Опытный участник

    • Откуда: Москва, Россия
  • житель Блюза
  • 619 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2008

Отправлено 21 December 2016 - 22:15

Вобщем Валера я вчера писал и ещё раз напишу, каждый при своём мнении пусть остаётся , у меня все , больше не хочу с тобой диалог продолжать!
Зы: ты вероятно забыл , но Х4 и МХ4 я покупал!

Карен, ты просто написал раньше, что усилителя не было и вдруг он появился. Это касалось усилителя X4, который я как раз привёз из Германии, так как там был.

MX4 были в наличии



#193 OFFLINE   Константин Полонников

Константин Полонников

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 12110 сообщений
  • Регистрация: 30.09.2011

Отправлено 21 December 2016 - 22:17

Как это доказывает то, что их так отремонтировали не там?

Слово отремонтировали наверное надо ставить в кавычки ))))
Не у Субботина, и не в Барнауле, гораздо раньше.

Мелочи не имеют решающего значения, они решают всё. (с)


#194 OFFLINE   Грязный Гари

Грязный Гари

    Опытный участник

    • Откуда: КАКАЯ ТЕБЕ РАЗНИЦА
  • житель Блюза
  • 905 сообщений
  • Регистрация: 10.03.2012

Отправлено 21 December 2016 - 22:22

нельзя делать голословные обвинения. Это хуже всего. Я не просто так про американцев написал ранее. Они говорят, что все проблемы в мире только от русских, мол русские выбрали Трампа , а не Клинтон, что русские сбили или устроили перестрелку. Всё русские. Но когда у них просят хоть одно доказательство, а не просто обвинение, они говорят, что у них они есть, но они никому их не покажут.

Я перестал врать кому либо очень много лет назад. Как то стало проще жить. Можно что то не договорить, но не врать. И знаешь, очень обидно было, когда кто то не подумав говорил, что я соврал и т.п. зная, что ты не только говорил правду, но и максимально стараешься помочь человеку , выкладываешься, идёшь на встречу. А потом не то, что не ценят, а тебя ещё и обвиняют во всех смертных грехах.

Но со временем я стал спокойнее, потому как знаю, что говорю правду и сила в этом, так как сила в правде. Я знаю, что мы не паяли никаких усилителей, что все усилители уходят для ремонта в Германию. На всё это у нас есть документы.

При очень острой необходимости, я смогу достать все задокументированные доказательства своих слов.

Для того,чтобы сделать предположение или вывод,я сначала анализирую ситуацию,и стараюсь поставить себя на место человека,просто добавив некую поправку, возможность,ситуация,соблазн и алчность; во многом ,чтобы быть удачным,такие качества,как порядочность,честность_уходят на второй план

Я не бизнесмен


Eclipse CD8053_2.5way+sub

PPi PCX-480_Front:

Focal TN51+5W2+Polk MMC690(mids)

Kicker ZR600_Sub: Pioneer W12prs

 


#195 OFFLINE   rcf

rcf

    Опытный участник

    • Откуда: Москва, Россия
  • житель Блюза
  • 619 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2008

Отправлено 21 December 2016 - 22:23

Спасибо за ответ. Я подумал что, может быть, Вы были на производстве и видели процесс воочью
Вот этот момент интересен. Они на улице их тестируют? Нет климатической камеры?

проблема в усилителе происходит при минусовой температуре. В своей практике я не встречал сервисы в климатических камерах. Заморозка в холодильнике, морозильнике и охлаждение спреем не привели к проблеме, усилитель работал полностью исправно. Я настаивал, что бы производитель продолжал проверять, что в авто клиента проблема существует. Они долго тестировали, морозили и т.д., но проблему не воссоздали. Затем они и предложили

We will still check this problem again with the H 400X when we have cold weather. Maybe then it is a little easier because our tests with freezer do not show an issue. we have now several cold tests and could not find any issue with the H 400X. We have put two devices in the freezer and cooled them down to -18° C which is max for the freezer. Then we tested both. After both were working we have used cold spray to cool down one of them to roughly -40°C and it was still working.

Unfortunately all tests do not show any issues. Also our engineers have checked the circuits again and all components we are using are automative certified which means they are working from -40 to 85° in specification and have an extended temperature range up to 125° (depends on the component type).

I think the only option would be to measure a device at your side when the failure appears or when it is cold enough to do additional testing. We will also wait for winter to do some additional tests



#196 OFFLINE   rcf

rcf

    Опытный участник

    • Откуда: Москва, Россия
  • житель Блюза
  • 619 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2008

Отправлено 21 December 2016 - 22:27

1. Не могло там быть два Х4 в принципе. Помню он ещё советовался, что на сч-вч поставить лучше, что на саб-мидбас.
На первое выбрали MX4, на второе X4, и заказывал он так же, и приехали ему два разных, они и стояли в авто. Про МХ и шла речь, а там вход есть.
2. Не понял вопроса

 

да, я поправил. X4 не было в наличии и я привёз оперативно. MX4 были в наличии. Просто выше было написано, что уси от кого то взяли и т.п., что их не было. Поэтому и решил, что тема про X4

Если усилитель у Карена был 2 года или около того, а пайке более 3-х лет, то как мы их могли перепаять, если модель была совсем свежая. В общем, ересть всё это



#197 OFFLINE   viktor

viktor

    Опытный участник

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 966 сообщений
  • Регистрация: 21.04.2008

Отправлено 21 December 2016 - 22:28

Все-таки совали в морозильник)). Ещё раз спасибо за ответ.

#198 OFFLINE   rcf

rcf

    Опытный участник

    • Откуда: Москва, Россия
  • житель Блюза
  • 619 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2008

Отправлено 21 December 2016 - 22:45

, мож не захотел суетится, мож у немцев твердая политика - без понятия. Но если вопрос чисто к его личному отношению к ситуации 3х летней давности,

да нет никакой политики и каких либо проблем. Если к нам обращаются с проблемой, мы максимально стараемся помочь. Сколько бы не было лет усилку, отправим не проблема. Сами всегда могут отправить, это кому как удобно. Просто самостоятельная отправка почтой и т.п. дороже выходит, вот мы и стараемся помочь, тем более когда обратно с грузом. Это удешевляет сам момент поездки брака.



#199 OFFLINE   rcf

rcf

    Опытный участник

    • Откуда: Москва, Россия
  • житель Блюза
  • 619 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2008

Отправлено 21 December 2016 - 22:48

Все-таки совали в морозильник)). Ещё раз спасибо за ответ.

таких писем по этому усилителю немеренно. На протяжении долгого времени я уговаривал их произвести разнообразные тесты и создать зимние условия. Писем десятки. Поэтому вдвойне обидно читать высказывания о бездействии или подтасовке. Стараешься, помогаешь, а в ответ- "ты козёл" 



#200 OFFLINE   Константин Полонников

Константин Полонников

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 12110 сообщений
  • Регистрация: 30.09.2011

Отправлено 21 December 2016 - 22:49

да, я поправил. X4 не было в наличии и я привёз оперативно. MX4 были в наличии. Просто выше было написано, что уси от кого то взяли и т.п., что их не было. Поэтому и решил, что тема про X4
Если усилитель у Карена был 2 года или около того, а пайке более 3-х лет, то как мы их могли перепаять, если модель была совсем свежая. В общем, ересть всё это

Валер, кончай уже передёргивать написанное, лишь бы отмазаться.
То в Х4 у него оптического входа нет (спасибо, кэп), то пайке более 3х (когда речь шла о паре) лет.
Глупые отмазки, как раз в стиле вышеупомянутых америкосов.
Ясен пень, что будь при вскрытии хоть телеканал НТВ, ничего не докажешь. Да, собственно, никто и не собирается, ибо даже в этом нереальном случае с вас спрос мал - копейки за ремонт усей никому не важны.
Просто показали свою клиентоориентированность.

Мелочи не имеют решающего значения, они решают всё. (с)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных