Перейти к содержимому


Фотография

Сетевой кабель


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1066

#981 OFFLINE   нет времени объяснять

нет времени объяснять

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 1942 сообщений
  • Регистрация: 15.04.2010

Отправлено 30 January 2018 - 13:48

А как так можно? Провод может в одной системе ярко, звонко, мутно сыграть, а в другой самое то! Опять залет :D  

 

ну всё блэт, понесли ботинки петю

Яша, играет система, а не какой то овнопровод в системе. Прекрати мозгозасерание 



#982 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 30 January 2018 - 14:17

Яша, играет система, а не какой то овнопровод в системе. Прекрати мозгозасерание 

Ну если так, то почему тогда вот так? :D

 

 

как то в салоне перетыкал колбАсы ихние что в разы дороже начальных, так се самопал семейства пендосского ни рыба ни мясо - майонез

 

Как тебе мог колбасо-кардас не понравится, если звучит не он, а система - значит просто Х овую систему слушал- так? Или опять ногами в жир наступил? :D


Сообщение отредактировал: wingroad - 30 January 2018 - 14:22


#983 OFFLINE   нет времени объяснять

нет времени объяснять

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 1942 сообщений
  • Регистрация: 15.04.2010

Отправлено 30 January 2018 - 16:24

к тебе мог колбасо-кардас не понравится, если звучит не он, а система - значит просто Х овую систему слушал- так? Или опять ногами в жир наступил? :D

 

и где по твоему в сообщ. что ты процитировал я написал про "звучание" кабелей?

 

вот подумай, кабель - конь цена, собран из дешёвого гавна, выглядит как гавно, режет вч-сч как гавно, терма-колхоз аля винярукожоп

чем он должен мне нравиться?  Если ты не врубной, слушай, вся суть и прелесть перебирания кабелей в салоне - возможность сравнить за что  брендЫ просят не малые деньги. Ну и принять решение на основе этого сравнения

так что втяни обратно сопли-слюни своего щенячьего восторга от первого после проволоки брендового шнурка

не поперхнись, ну и ессно отхлебни по доброй, хорошо сложившейся традиции :D

 

P.S. ты типа к тому, что если тебе нравится кАрдас, то ты выходит слушаешь систему-годнота? :D

да брооось, сам себя не налюбишь ж, киношка она и есть киношка


Сообщение отредактировал: нет времени объяснять - 30 January 2018 - 16:27


#984 OFFLINE   Romzik

Romzik

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 410 сообщений
  • Регистрация: 08.12.2007

Отправлено 31 January 2018 - 07:52

Роман, этот вопрос точно по  адресу? 

Нет -конечно! Прсто меня умиляет подборка обвязки по инету))..Дядя Андрей-это не к тебе! Ты то взвешенно и послушав-строил сетап)



#985 OFFLINE   Romzik

Romzik

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 410 сообщений
  • Регистрация: 08.12.2007

Отправлено 31 January 2018 - 08:01

Каким образом можно собрать дома 5-6 комплектов проводов. Допустим не в Москве, а в Саратове или Красноярске.
Отвечу: только выкупив их все, поочерёдно или сразу....

Согласен..

Но у меня-простое правило-выбирай из доступного А-в бюджете,Б-что сможешь послушать..Или-забить))..

Например-я на не важную обвязку(ВД-плеер,ресивер,комп,и тд)-брал сетевики в нарезку за 30-50Баксов за метр..Разьёмы-дешёвые(Супра,Кетай))..А вот на Стерео-часть(КД плеер(транспорт)-фильтр сетевой(аудио)-ДАК,Интегральник,)-брал доступные и сравнивал..оставил то,что понравилось в МОЁМ бюджете..

Просто брав на прослушку что-то-что по отзывам"Баргин"!!-на деле не нравилось..И где гарантия-что распиаренный кабель-встанет в мою систему?..



#986 OFFLINE   Romzik

Romzik

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 410 сообщений
  • Регистрация: 08.12.2007

Отправлено 31 January 2018 - 08:04

вот подумай, кабель - конь цена, собран из дешёвого гавна, выглядит как гавно, режет вч-сч как гавно, терма-колхоз аля винярукожоп

чем он должен мне нравиться?  Если ты не врубной, слушай, вся суть и прелесть перебирания кабелей в салоне - возможность сравнить за что  брендЫ просят не малые деньги. Ну и принять решение на основе этого сравнения

 

ТОЧНО!!!!



#987 OFFLINE   Romzik

Romzik

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 410 сообщений
  • Регистрация: 08.12.2007

Отправлено 31 January 2018 - 08:09

Из праздного интереса, какой именно кардас слушал и что сейчас стоит? 

Не помню..стоил 600-800 Долларов..

Я,с ухода от точного-но стерильного "студийного" звука на обвязке от "плоского" НордОст(БлюХэвн,Ред Вэйв)-перешёл на комфортный плотный звук..Как его подаёт -мне нравиться Анализис..Когда г-н Файермарк его в Россию 10 с лишним лет назад привёл-и мне посоветовал послушать..Овал9,Купер Овал,Кристал,сетевики..мне понравились-и я на нём остановился..



#988 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 31 January 2018 - 09:20

Не помню..стоил 600-800 Долларов..

Рекомендую послушать межблок именно квадлинк который снят с производства - это очень ровный провод с плотным басом и мягкими верхами и мягкой подачей- переиграл АРКАНУ , за остальные кардасы ничего не скажу - я не слышал...

В моей системе он прижился именно из -за того что прибрал верха и верхнюю серидину немного выпячанную - в общем выровнял тоналку - полки стали басить, как буд то сабом подперты...


Сообщение отредактировал: wingroad - 31 January 2018 - 09:22


#989 OFFLINE   нет времени объяснять

нет времени объяснять

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 1942 сообщений
  • Регистрация: 15.04.2010

Отправлено 31 January 2018 - 10:35

Ну всё правильно, понравился, считаешь что удачно вписался в сетап, слушай. Тут чистой воды вкусовщина, идеала и эталона - нет. Всем поголовно не может нравиться одно и тоже)



#990 OFFLINE   sewerin

sewerin

    Новичок

    • Откуда: Воронеж
  • Забанен
  • 348 сообщений
  • Регистрация: 19.09.2015

Отправлено 31 January 2018 - 19:20

Перед заменой сетевика рекомендую проделать ряд "подготовительных" мер.

1. Дроссели на железе, после выпрямителей. Если ток покоя превышает пиковый ток потребления.

c4e22f4e3b79t.jpg
2. LCL фильтры сети. Первая L - cинфазник на феррите. Ток берётся чуть больше пикового потребляемого, индуктивность - максимальная. Ёмкость - до 1 мкф.

Вторая L первичка транса. На каждый транс питания сделать такой LCL, а то и LCLCL.

3. Увеличить ёмкости финальные, особенно если это НЧ усилитель.
 

Все эти процедуры обойдутся дешевле сетевика среднего ценового диапазона, а пользы принесут больше.


Сообщение отредактировал: sewerin - 31 January 2018 - 19:21


#991 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 31 January 2018 - 19:34

7c6a20ds-960.jpg

9baa20ds-960.jpg

Это просто пропасть в звуке.

Кимбер (переделал Хиро на AES\EBU) коаксиальный Ояде и свежекупленный AZ mc2.

Первые два довольно близко, пусть даже и работали по разным протоколам и имели разное строение.

Ояде чуть жестче звук, но все очень близко.

AZ вообще систему с ног на голову перевернул.

Мощный плотный бас, никакой мазни, гудежа и всего такого и просто голографический звук наверху и середине. Задние планы, локализация и все такое. Тонально при этом почти без изменений но все стало точнее, чище, собранней и прозрачней. 

Грею пока, кабель не новый, но могли не пользовать очень долго.


Сообщение отредактировал: iskander80 - 31 January 2018 - 19:39

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#992 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 31 January 2018 - 20:12

Это просто пропасть в звуке. Кимбер (переделал Хиро на AES\EBU) коаксиальный Ояде и свежекупленный AZ mc2. Первые два довольно близко, пусть даже и работали по разным протоколам и имели разное строение. Ояде чуть жестче звук, но все очень близко. AZ вообще систему с ног на голову перевернул. Мощный плотный бас, никакой мазни, гудежа и всего такого и просто голографический звук наверху и середине. Задние планы, локализация и все такое. Тонально при этом почти без изменений но все стало точнее, чище, собранней и прозрачней.  Грею пока, кабель не новый, но могли не пользовать очень долго.

Я те говорил удели вопрос нормальным  шнуркам, а ты все яйцен в косы заплетал, да пищи пытался поменять - теперь чуешь как провода влияют? Акустические с сетевым уже заказал норм? :)



#993 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 31 January 2018 - 20:22

Акустические с сетевым уже заказал норм? :)

Не все сразу

Следующие межблоки, акустические напоследок.

Сетевые наверно сделаю из дженсена.


"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#994 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 31 January 2018 - 20:23

Сетевые наверно сделаю из дженсена.

bad.gif 



#995 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 31 January 2018 - 20:25

акустические напоследок.

Кардас советовать не буду. а то опять скажут пиарю - присмотрись к  WireWorld - хорошие провода...



#996 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 31 January 2018 - 20:28

Кардас советовать не буду. а то опять скажут пиарю - присмотрись к  WireWorld - хорошие провода...

Акустические только после прослушки в готовой системе.


"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#997 OFFLINE   sewerin

sewerin

    Новичок

    • Откуда: Воронеж
  • Забанен
  • 348 сообщений
  • Регистрация: 19.09.2015

Отправлено 31 January 2018 - 20:37

Акустические только после прослушки в готовой системе.

Акустические тоже вторичны - после слухоподбора номиналов выходного фильтра, если усь транзисторный.



#998 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 31 January 2018 - 21:23

Акустические тоже вторичны - после слухоподбора номиналов выходного фильтра, если усь транзисторный.

Усь ламповый. Audio research classic 60

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#999 OFFLINE   sewerin

sewerin

    Новичок

    • Откуда: Воронеж
  • Забанен
  • 348 сообщений
  • Регистрация: 19.09.2015

Отправлено 31 January 2018 - 21:45

Усь ламповый. Audio research classic 60

Тогда припаивать кабель прямо ко вторичкам выходных трансов. И в акустику - на клемму басовика и индуктивность.
Разъёмы - для слабаков!



#1000 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 31 January 2018 - 21:47

Тогда припаивать кабель прямо ко вторичкам выходных трансов. И в акустику - на клемму басовика и индуктивность.
Разъёмы - для слабаков!

А не проще ли просто норм. кабеля взять и без этих - веголабовских заплет? :)






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных