Перейти к содержимому


Фотография

Замена ss6600 на ss6640


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 392

#261 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 24 July 2019 - 14:50

***Никак не поймешь, что я хочу донести... :) А если бы не было ВАКС Коил? ВСЕ? Счастья нет?

 

Саню Вакс Коил осчастливил. 


"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#262 OFFLINE   Luci Ferrum

Luci Ferrum

    Опытный участник

    • Откуда: Вологда
  • житель Блюза
  • 6389 сообщений
  • Регистрация: 29.07.2005

Отправлено 24 July 2019 - 16:04

***Никак не поймешь, что я хочу донести... :) А если бы не было ВАКС Коил? ВСЕ? Счастья нет?
Посмотри на кросс легендарного студийного монитора Yamaha NS-10. Плакать будешь!:) Но он стоит перед сотнями, а может тысячами режиссеров. Никто не парится!


https://www.gearslut...ot-working.html


Улыбнуло :)
Для пассива активно по...ться :eek:

(заполни пропущенные символы в меру своей испорченности)

#263 OFFLINE   нет времени объяснять

нет времени объяснять

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 1941 сообщений
  • Регистрация: 15.04.2010

Отправлено 24 July 2019 - 16:31

Если тебе плюнут в борщ, я думаю, ты тоже не почувствуешь. :) то есть на фоне вкуса всего борща, плевок потеряется.

 

справедливо так же и наоборот

на фоне кучи простых кондёров и пр. деталья в потрохах ум и источников, откуда идёт сигнал и ни больше ни меньше, а в ас, твои дорогие, пафосные и греющие тебе душу кондёры и катушки, будут просто, как плевок, который в звучании системы - целиком, никто и не заметит. Если сильно-присильно и долго не вбивать и не внушать кому-то это в мозг

 

 

А на то, что тебе доставляет - так ровно так же люди сначала счастливы со своими готовыми фирменными АС, а потом , проходит время и они их уже не устраивают, и безжалостно продаются.

 

естественно продаётся, нет же ничего постоянного, а в подобном этому хобби - и подавно.

да, продаётся и продав чел. идёт выше, абгрейдится на более дорогое, качественное, брендовое

которое позже тоже продаст и совсем не в минус, как с самопалом, что бы пойти ещё выше уровнем, т.к. нет пределу совершенства


Сообщение отредактировал: нет времени объяснять - 24 July 2019 - 16:37


#264 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 24 July 2019 - 16:43

и совсем не в минус, как с самопалом

Ну а тебе какое дело?

Вот серьезно, ты постоянно, каждый раз об это говоришь.

Какое тебе дело. с каким минусом кто чего продаст. Это ведь дело тго человека, твое право поступать как считаешь нужным, его право такое же.

Думаешь DIYщик не понимает этого "на берегу"? 

Как мантру твердишь это каждый раз.

А тебе хватит смелости купить дорогой неликвид, но который играет, ну скажем по твоему мнению играет, а остальные его считают барахлом?

Вот тут то мы и подойдем к вопросу, насколько ты реально аудиофил, а не перепродаван-перетыкщик  :)


"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#265 OFFLINE   нет времени объяснять

нет времени объяснять

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 1941 сообщений
  • Регистрация: 15.04.2010

Отправлено 24 July 2019 - 17:06

Ну а тебе какое дело?

 

да собственно и никакого

речь о том, что все ваши пафосные с прайсами кондёры-катушки, о которых с таким трепетом трут самодельщики во всех интнернетах, на деле, в составе готовых ас и системе, в качестве звучании и общей настройки и сведения в отсутствии соблюдения какого-либо сколь-нибудь грамотного и просчитанного- техпроцесса в создании ас. Всё это сливает обычным брендовым ас за 150 рублей. Возьми хоть к недорогие Harbeth M30.1, хоть system audio pandion 2, хоть те же B&W 805S (про confidence я даже и упоминать не буду)

а неокрепшие умом не хайпоустойчивые ведутся, а когда сравнят с брендом ..... бегом на площадки форумов избавляться и алга расписывать какие у них там в фильтрах кондёры невiбенные за кучу денег монтированы



#266 OFFLINE   Prof.Nimnul

Prof.Nimnul

    Опытный участник

    • Откуда: Питер
  • житель Блюза
  • 6845 сообщений
  • Регистрация: 02.01.2007

Отправлено 24 July 2019 - 17:11

И да... настоятельно рекомендую тебе перейти на активную фильтрацию и по полосное усиление. Настроишься быстрее, результат лучше. За стоимость твоего кросса можно купить недостающее оборудование!  зы: После установки МИНИДСП в авто, мне перехотелось делать пасскроссы в принципе.
 

Представляю, что лет 10 назад сказал бы автору этой цитаты Олег из Новочеркасска… :rolleyes:  :D


Помирать, так с Музыкой :)


#267 OFFLINE   нет времени объяснять

нет времени объяснять

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 1941 сообщений
  • Регистрация: 15.04.2010

Отправлено 24 July 2019 - 17:12


Цена кросса баксов 50/шт

magico-S5-Cabinet-Structure.jpg

 

во сколько оценишь фильтра MAGICO Loudspeakers за несколько млн?

 

magico-Crossovers-1.jpgmagico-crossovers-close.jpg

 

пару сотен $ то хоть будут стоить? :smile:



#268 OFFLINE   нет времени объяснять

нет времени объяснять

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 1941 сообщений
  • Регистрация: 15.04.2010

Отправлено 24 July 2019 - 17:17

Вот тут то мы и подойдем к вопросу, насколько ты реально аудиофил, а не перепродаван-перетыкщик

 

смотря что вкладывать в понятие - "аудиофил"?

не "меломан" - точно. Я железо и акустику люблю больше и перебирать в том числе, чем сидеть чётко посередине между правильно расставленными ас с закрытыми глазами и слушать не белых дядек с дудками и классическую музыку.



#269 OFFLINE   нет времени объяснять

нет времени объяснять

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 1941 сообщений
  • Регистрация: 15.04.2010

Отправлено 24 July 2019 - 17:32

Саня, пока ты на своих пеньках с дуелундами и пр соленами бириллиях не приблизился по стоимости к понастоящему хорошим ас, дам тебе (или кому-то ещё, хз) набой вот на это комплект:

 

ProAc Response D80

 

MANLEY Snapper

 

комплект за не такие в общем-то и неподъёмные уж деньги

но - комплект который уберёт на раз, как дети в школу, любую самодельщину, на любых самых лютых бериллиях, керамике, дуелундах, соленах и чего там ещё вы туда стремитесь набить за несметные тыщи

 

 

 



#270 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 24 July 2019 - 17:33

magico-S5-Cabinet-Structure.jpg

 

во сколько оценишь фильтра MAGICO Loudspeakers за несколько млн?

 

magico-Crossovers-1.jpgmagico-crossovers-close.jpg

 

пару сотен $ то хоть будут стоить? :smile:

Ну вообще-то в этой АС топовые мундорф, цена одного 8.2 СГО около 150евро


Сообщение отредактировал: iskander80 - 24 July 2019 - 17:34

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#271 OFFLINE   нет времени объяснять

нет времени объяснять

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 1941 сообщений
  • Регистрация: 15.04.2010

Отправлено 24 July 2019 - 17:37

Ну вообще-то в этой АС топовые мундорф, цена одного 8.2 СГО около 150евро

 

пфф всего 150, це ж всё равно ведь - фуфло, у тебя же топ топовее, дороже и богаче, а в перспективе дуелунды подъедут? :smile:



#272 OFFLINE   нет времени объяснять

нет времени объяснять

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 1941 сообщений
  • Регистрация: 15.04.2010

Отправлено 24 July 2019 - 17:59

А тебе хватит смелости купить дорогой неликвид, но который играет, ну скажем по твоему мнению играет, а остальные его считают барахлом?

 

вот это, которое продаётся год https://www.dastereo...m-korpuse/21979 возможно бы и купил. Из-за кабинетов только. А тебе-бы отправил дг и овнорассыпуху фильтров. Возможно бы ещё денег на более пафосную овнорассыпуху. Ты б мне фильтры наколенке слабал, я бы их после в ас монтировал и на весь форум бы написал звук-кал дешманский contur 1.3 разложил в хлам самодельщину с фильтрами дороже всех 1.3 контур целиком :smile:



#273 OFFLINE   нет времени объяснять

нет времени объяснять

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 1941 сообщений
  • Регистрация: 15.04.2010

Отправлено 24 July 2019 - 18:12

тут намедни ездил слушать вот такое: https://www.ebay.com...=p2047675.l2557

 

s-l1600.jpg

 

сохран шо с нуля, коробки номерные для каждой, передняя панель - люминь целиком, миды ты и сам видишь какие, лента - eton, ручная сборка в дойч, сами фашисты немцы позиционируют как лютый High-End очень ограниченной партии.

 

 

High End Lautsprecher der beliebten Arcus- Anniversary- Serie!   (SELTEN!!!) AUKTION LÄUFT BIS ZUM 23.6.2019 !!!

Die Standlautsprecher 300 wurden seinerzeit von STEREO bestens bewertet und als klanglich hervorragend eingestuft. Die kompakten 30er stehen dem in nichts nach, spielen extrem luftig und hochauflösend (nie nervig!) durch die Folienhochtöner v. Swans und auch druckvoll im Bass. (scan-speak- chassis) Die Räumlichkeit ist hervorragend und die Verarbeitung und Qualität der Speaker liegt im Vergleich zu anderen High End Lautsprechern in der 3-4.000,00 Euro Liga und darüber hinaus! Die Stimmenwiedergabe ist ein Traum, hatte zuvor einige andere Lautsprecher von bekannten Herstellern (B&W u.a) gehört und diese waren mit Abstand die Besten!!
Das formschöne Gehäuse besitzt eine Front aus massiven Aluminium und ein Echtholz- Ahornfunier!  Der Hochtonbereich kann mittels Steckbrücken in der Lautstärke mehrstufig verändert werden. Die Lautsprecher verfügen über hochwertige Bi-Wiring Anschlussterminals.
Der Zustand ist sehr gepflegt. Verkauf mit/ohne Ständer, die jedoch meines Erachtens optisch sehr gut passen! Abdeckungen gibt es natürlich auch.

Da ich seit einiger Zeit leider keine Zeit mehr für dieses schöne Hobby habe, werden diese Traum- Lautsprecher nun verkauft!
Die Lautsprecher sind einfach zu schade zum Rumstehen, daher nun viel Glück & Erfolg beim Bieten ! Ein echter Traumlautsprecher!!!

Ernsthafte Fragen? 0162.6906969 (Bi-Wire-Kabel von Nordost oder ein Receiver von Marantz können ebenfalls erworben werden...)

WICHTIG: Die Auktion läuft nur bis zum kommenden Sonntag, 23.6.2019.

Hier haben Sie die einmalige Gelegenheit, für überschaubares Geld an wirklich klanglich und optisch super Lautsprecher zu kommen!! Hier stimmt absolut das Preis/Leistungsverhältnis !

    Bauart: 2-Wege Baßreflex, Kompaktlautsprecher
    Chassis:
        Tieftöner: 150 mm
        Hochtöner: Bändchen
    Belastbarkeit: (Nenn-/Musik)
    Wirkungsgrad: 85 dB
    Frequenzgang: 30 - 25.000 Hz
    Übergangsbereiche: 3000 Hz
    Impedanz: 8 Ohm
    Maße je ca. 21*38*30 cm

 

фильтр развитый с вариациями на тему антенюации вч по-вкусу и т.д.

 

и ты знаешь ничего особенного по факту полочники в пк стафф не более, басочек попёрдывает сч - так ничё, лента - норм, в целом больменее. Но сотку (просят сотку) как по мне нифига не стоят. Дал линк на ебэй, предложил 1100$ и то чисто из-за того, что нет больше ни у кого - эксклюзив типа. Не хотят. Ну и ладно, уехал.


Сообщение отредактировал: нет времени объяснять - 24 July 2019 - 18:20


#274 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 24 July 2019 - 18:27

вот это, которое продаётся год https://www.dastereo...m-korpuse/21979 возможно бы и купил. Из-за кабинетов только. А тебе-бы отправил дг и овнорассыпуху фильтров. Возможно бы ещё денег на более пафосную овнорассыпуху. Ты б мне фильтры наколенке слабал, я бы их после в ас монтировал и на весь форум бы написал звук-кал дешманский contur 1.3 разложил в хлам самодельщину с фильтрами дороже всех 1.3 контур целиком :smile:

По моему я их слышал у Крылова - не впечатлился


"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#275 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 24 July 2019 - 18:28

пфф всего 150, це ж всё равно ведь - фуфло, у тебя же топ топовее, дороже и богаче, а в перспективе дуелунды подъедут? :smile:

Не, я вытащил из АС те, что были по 100евро и поставил те, что по 50 евро и вторые лучше первых.

https://www.audiohob...-vdc-82-uf.html

https://www.audiohob...-vdc-82-uf.html


Сообщение отредактировал: iskander80 - 24 July 2019 - 18:59

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#276 OFFLINE   Lex_audio

Lex_audio

    Опытный участник

    • Откуда: Новочеркасск
  • житель Блюза
  • 6315 сообщений
  • Регистрация: 31.07.2008

Отправлено 24 July 2019 - 19:02

 

Представляю, что лет 10 назад сказал бы автору этой цитаты Олег из Новочеркасска… :rolleyes:  :D

 

***:) Так! Хватит!:) Все течет и все меняется! Мы все учимся и приобретаем опыт.:)



#277 OFFLINE   Lex_audio

Lex_audio

    Опытный участник

    • Откуда: Новочеркасск
  • житель Блюза
  • 6315 сообщений
  • Регистрация: 31.07.2008

Отправлено 24 July 2019 - 19:09

тут намедни ездил слушать вот такое: https://www.ebay.com...=p2047675.l2557

 

 

фильтр развитый с вариациями на тему антенюации вч по-вкусу и т.д.

 

и ты знаешь ничего особенного по факту полочники в пк стафф не более, басочек попёрдывает сч - так ничё, лента - норм, в целом больменее. Но сотку (просят сотку) как по мне нифига не стоят. Дал линк на ебэй, предложил 1100$ и то чисто из-за того, что нет больше ни у кого - эксклюзив типа. Не хотят. Ну и ладно, уехал.

***В том вся и соль! :) Как бы производитель не позиционировал свое изделие оно один хрен сделано на, теперь уже вообщем-то, ОБЫЧНЫХ динамиках. Ну что там особенного может быть? :)

Не там копают в поисках лучшего звука.

Единственный человек (которого я регулярно читаю) который достаточно далеко зашел это Линквитц. Помоему только он ДУМАЕТ о том как АС будет звучать в ПОМЕЩЕНИИ и ЧТО для этого нужно сделать с конструкцией этой АС. Отсюда и дизайн (если это дизайн:)) не обычный.


Сообщение отредактировал: Lex_audio - 24 July 2019 - 19:14


#278 OFFLINE   нет времени объяснять

нет времени объяснять

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 1941 сообщений
  • Регистрация: 15.04.2010

Отправлено 24 July 2019 - 19:18

Ну что там особенного может быть?

 

да, Олег, соглашусь

 

я чёй-то от старших за $10 000 по ютубу зело впечатлился, вот и надумал :smile:

 

 



#279 OFFLINE   Lex_audio

Lex_audio

    Опытный участник

    • Откуда: Новочеркасск
  • житель Блюза
  • 6315 сообщений
  • Регистрация: 31.07.2008

Отправлено 24 July 2019 - 19:19

Улыбнуло :)

***А то! Через меня прошло не мало Танноев, и винтажных не тронутых в том числе... Глянешь на фильтр и в обморок сразу. Но поют же гады. Прошла к ним любовь, но плохими я их не назову. Тем не менее...



#280 OFFLINE   Lex_audio

Lex_audio

    Опытный участник

    • Откуда: Новочеркасск
  • житель Блюза
  • 6315 сообщений
  • Регистрация: 31.07.2008

Отправлено 24 July 2019 - 19:26

да, Олег, соглашусь

 

я чёй-то от старших за $10 000 по ютубу зело впечатлился, вот и надумал :smile:

 

 

***Заметь... как лихо в последние годы, производитель стал устанавливать басовики сбоку. Правильно или удобно?:) Думаю второе. К тому же очень не мало АС с не выровненными акустическими центрами излучателей. И? Это мешает им как-то хорошо воспроизводить музыку. Да нихера!:) 

Саше уже говорил.... Аудиоиндустрия это одна из областей производства где НЕТ никаких СТАНДАРТОВ! Вообще нет! Кто как хочет так и вертит драйвера с кроссами добиваясь хоть какого-то подобия естественных звуков. Художники... что б их!:)






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных