Перейти к содержимому


Фотография

Замена ss6600 на ss6640


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 392

#101 OFFLINE   SergioClean

SergioClean

    Опытный участник

    • Откуда: Город Невест
  • житель Блюза
  • 1699 сообщений
  • Регистрация: 18.07.2013

Отправлено 06 April 2019 - 01:17

Ага, типа положи синтепон на ДАК и послушай влияние материала.


Надо будет попробовать...))) ;)
А вдруг...!!!

Clean, the cleanest i've been... © Violator


#102 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 06 April 2019 - 01:20

А зря ;). Слышно же заполнение куска пространства, так же как и материал отделки стен рядом с акустикой, между акустикой и за головой. 

Только услышать мало, надо понять… и обдумать.

Подожди, одно дело мы меняем свойство 10 литров воздуха в замкнутом пространстве резонатора или ЗЯ, а другое дело положили его в комнате в 60 м3.

Ты понимаешь, что это величины с разницей  несколько порядков. И заполнение корпуса даже на импедансе видно, это блеать физика и математика, а Петр предлагает шизофрению.

Про подготовку КДП я е говорю.

Петр допустим говорит: положи материал на ДАК и услышишь разницу...

Даже немного материала.

Профессор, не ищи объяснения, это просто Вера. 


Сообщение отредактировал: iskander80 - 06 April 2019 - 01:26

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#103 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 06 April 2019 - 01:21

Надо будет попробовать...))) ;)
А вдруг...!!!

Серега, знаешь, я шлю в лес всю эзотерику, пока не разберусь с технической составляющей.

К Богу идут, когда медицина бессильна,  но не наоборот


Сообщение отредактировал: iskander80 - 06 April 2019 - 01:22

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#104 OFFLINE   SergioClean

SergioClean

    Опытный участник

    • Откуда: Город Невест
  • житель Блюза
  • 1699 сообщений
  • Регистрация: 18.07.2013

Отправлено 06 April 2019 - 01:23

А зря ;). Слышно же заполнение куска пространства, так же как и материал отделки стен рядом с акустикой, между акустикой и за головой. 
Только услышать мало, надо понять… и обдумать.


Простой пример - в новой квартире сделал шумоизоляцию стен и потолков (стены не все, только с соседями и в КДП) Финский материал Сайнт-Гобэйн, на вид напминает минеральную вату. Примерно 5 см толщина, эффект просто ошеломил)

Clean, the cleanest i've been... © Violator


#105 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 06 April 2019 - 01:24

Простой пример - в новой квартире сделал шумоизоляцию стен и потолков (стены не все, только с соседями и в КДП) Финский материал Сайнт-Гобэйн, на вид напминает минеральную вату. Примерно 5 см толщина, эффект просто ошеломил)

Ну тк почему нет.

Материалы имеют разный коэффициент отражения и прочее и прочее.

Это не эзотерика, это наука блеать .


Сообщение отредактировал: iskander80 - 06 April 2019 - 01:29

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#106 OFFLINE   Pitterson

Pitterson

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Забанен
  • 807 сообщений
  • Регистрация: 04.03.2010

Отправлено 06 April 2019 - 01:25

Петр, шел бы ты лесом... умник.
Я лишь сказал, что смотрю на АЧХ динамика., что ты там себе в голове насоображал оставь при себе.

Почему-то правду не любят..

#107 OFFLINE   SergioClean

SergioClean

    Опытный участник

    • Откуда: Город Невест
  • житель Блюза
  • 1699 сообщений
  • Регистрация: 18.07.2013

Отправлено 06 April 2019 - 01:27

Серега, знаешь, я шлю в лес всю эзотерику, пока не разберусь с технической составляющей.
К Богу идут, когда медицина бессильна,  но не наоборот

Я так думаю, в некоторых извращениях смысл все же есть.
Послушай, например, в КДП музыку когда окно шторой занавешано и когда занавески нет. Разница есть и она сразу слышна)

Clean, the cleanest i've been... © Violator


#108 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 06 April 2019 - 01:28

Почему-то правду не любят..

Какую правду?

Я что, послушал 6640 но продолжаю говорить, что он херово играет, потому что АЧХ с завалом?

Петя, вернись из своей альтернативной реальности...


"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#109 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 06 April 2019 - 01:29

Я так думаю, в некоторых извращениях смысл все же есть.
Послушай, например, в КДП музыку когда окно шторой занавешано и когда занавески нет. Разница есть и она сразу слышна)

Серега это простейшие моменты и они вполне объяснимы.

Петины заепы сущий АД.


Сообщение отредактировал: iskander80 - 06 April 2019 - 01:30

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#110 OFFLINE   Pitterson

Pitterson

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Забанен
  • 807 сообщений
  • Регистрация: 04.03.2010

Отправлено 06 April 2019 - 01:30

Петя кадр особенный, не парься.
Мы кроме тут еще на 2 форумах пересекаемся, оскомину набил уже мне  :)
Альтернативно одарен он, я его оч часто не понимаю, или даже отказываюсь понимать.

Поимеешь мой опыт - сразу поймёшь.

#111 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 06 April 2019 - 01:30

Поимеешь мой опыт - сразу поймёшь.

Боже упаси, Петя, шоб так же кукушка протекла?

Прикол в том, что ты свою полную техническую безграмотность компенсируешь(пытаешься)  всякими эзотерическими ноу-хау "от Пети" 

Я например, честно говорю, что профан, и не выепываюсь 


Сообщение отредактировал: iskander80 - 06 April 2019 - 01:32

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#112 OFFLINE   Pitterson

Pitterson

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Забанен
  • 807 сообщений
  • Регистрация: 04.03.2010

Отправлено 06 April 2019 - 01:32

Ага, типа положи синтепон на ДАК и послушай влияние материала.
Материал для заполнения АС.
Серег, ты понимаешь всю глубину этой глубины?
Материал для заполнения АС отслушивать, положив на аппаратуру, на теже АС , ток сверху.
Говорит одинаково влияние. 
Нет уж, извольте, без меня....

Я обещаю, когда доедешь до нас - будешь писать тут на форуме, что поглотитель на АС влияет на звук, и это мелочь, а таких мелочей куча. И что бьешься челОм извиняясь перед Питерсоном, что он во всём был прав)

#113 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 06 April 2019 - 01:34

Я обещаю, когда доедешь до нас - будешь писать тут на форуме, что поглотитель на АС влияет на звук, и это мелочь, а таких мелочей куча. И что бьешься челОм извиняясь перед Питерсоном, что он во всём был прав)

Обещаю, если доеду и услышу, так и будет, но до тех пор прошу тебя больше ни слова. 


"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#114 OFFLINE   Pitterson

Pitterson

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Забанен
  • 807 сообщений
  • Регистрация: 04.03.2010

Отправлено 06 April 2019 - 01:34

А зря ;). Слышно же заполнение куска пространства, так же как и материал отделки стен рядом с акустикой, между акустикой и за головой. 
Только услышать мало, надо понять… и обдумать.

Физика процесса вовсе не в этом. Сн:маем с акустики грили, кладем их сверху - звук лучше, снимаем и убераем - ещё лучше...

#115 OFFLINE   Pitterson

Pitterson

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Забанен
  • 807 сообщений
  • Регистрация: 04.03.2010

Отправлено 06 April 2019 - 01:37

Какую правду?
Я что, послушал 6640 но продолжаю говорить, что он херово играет, потому что АЧХ с завалом?
Петя, вернись из своей альтернативной реальности...

Такую правду, что измерения и звук зачастую никак не связаны. Например резисторы МЛТ с дичайшим ТКС по звуку лучшие из ~40 образцов что я слышал, а перепробовал практически всё что обсуждают.

#116 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 06 April 2019 - 01:37

Физика процесса вовсе не в этом. Сн:маем с акустики грили, кладем их сверху - звук лучше, снимаем и убераем - ещё лучше...

И расскажи теперь, каким образом ты услышишь влияние материала например в ЗЯ или в ФИ по такому принципу?

Ты понимаешь, что материал при заполнении АС выполняет функцию совершенно иную и влияние его на АС основано на совершенно  других физ принципах. 


"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#117 OFFLINE   SergioClean

SergioClean

    Опытный участник

    • Откуда: Город Невест
  • житель Блюза
  • 1699 сообщений
  • Регистрация: 18.07.2013

Отправлено 06 April 2019 - 01:38

Один мой знакомый слушал долго дорогой ламповый усь, домашка. Позвал на прослушку. Я пришел, послушал - говорю ему, сцена размазана, локализации нет, переверни вилку в розетке фаза-ноль и послушай. Он перевернул и афигел - ВСЁ встало на свои места. Потом мы посмортели мануал к усилителю. Фаза-ноль действительно были изначально подключены неправильно.

Clean, the cleanest i've been... © Violator


#118 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 06 April 2019 - 01:39

Такую правду, что измерения и звук зачастую никак не связаны. Например резисторы МЛТ с дичайшим ТКС по звуку лучшие из ~40 образцов что я слышал, а перепробовал практически всё что обсуждают.

Петр, ты хоть одну АС построил? 

Насколько я знаю ты пытался но не смог. Может не стоит про измерения ничего говорить?

95% звука это изыскания инженеров с линейками, осцелографами, весами, мультиметрами, микрофонами и прочее и прочее.


Сообщение отредактировал: iskander80 - 06 April 2019 - 01:40

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#119 OFFLINE   Pitterson

Pitterson

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Забанен
  • 807 сообщений
  • Регистрация: 04.03.2010

Отправлено 06 April 2019 - 01:39

Боже упаси, Петя, шоб так же кукушка протекла?
Прикол в том, что ты свою полную техническую безграмотность компенсируешь(пытаешься)  всякими эзотерическими ноу-хау "от Пети" 
Я например, честно говорю, что профан, и не выепываюсь

В том и дело, что у меня образование электротехническое. Просто я давно, многое послушав, понял что измерения ЧАСТО ничего не говорят о звуке и есть масса не измеряемых, влияющих на звук воздействий.

#120 OFFLINE   Prof.Nimnul

Prof.Nimnul

    Опытный участник

    • Откуда: Питер
  • житель Блюза
  • 6845 сообщений
  • Регистрация: 02.01.2007

Отправлено 06 April 2019 - 01:40

Подожди, одно дело мы меняем свойство 10 литров воздуха в замкнутом пространстве резонатора или ЗЯ, а другое дело положили его в комнате в 60 м3.

Ты понимаешь, что это величины с разницей  несколько порядков. И заполнение корпуса даже на импедансе видно, это блеать физика и математика, а Петр предлагает шизофрению.

Про подготовку КДП я е говорю.

Петр допустим говорит: положи материал на ДАК и услышишь разницу...

Даже немного материала.

Профессор, не ищи объяснения, это просто Вера. 

Ну я так понял, что предлагалось положить на акустику сверху, то есть заглушить кусок пространства. Это повлияет, и возможно будет слышно, но заполнение внутри АС придётся всё равно подбирать по несколько другим правилам, по крайней мере, первый десяток-другой раз ;)

А если на ДАК, да ещё и вместе с фрактальным фаллоимитаторомдиффузором, и предварительно ДАК на конуса с керамическими шарами, то тут уже свои правила, кто-то чувствует, кто-то нет. Я не пробовал.


Помирать, так с Музыкой :)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных