Перейти к содержимому


Фотография

Замена ss6600 на ss6640


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 392

#121 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 06 April 2019 - 01:41

Один мой знакомый слушал долго дорогой ламповый усь, домашка. Позвал на прослушку. Я пришел, послушал - говорю ему, сцена размазана, локализации нет, переверни вилку в розетке фаза-ноль и послушай. Он перевернул и афигел - ВСЁ встало на свои места. Потом мы посмортели мануал к усилителю. Фаза-ноль действительно были изначально подключены неправильно.

Я пришел к одному(не одному) , так у него фаза в одной АС перепутана была.

Слушали месяцами так. И ниче, збс.

Один из них наш общий знакомый ;) , друг твой любимый, второй аудиофил в Саратове. 


Сообщение отредактировал: iskander80 - 06 April 2019 - 01:42

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#122 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 06 April 2019 - 01:41

В том и дело, что у меня образование электротехническое. Просто я давно, многое послушав, понял что измерения ЧАСТО ничего не говорят о звуке и есть масса не измеряемых, влияющих на звук воздействий.

Ты АС построил или нет?


Сообщение отредактировал: iskander80 - 06 April 2019 - 01:42

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#123 OFFLINE   Pitterson

Pitterson

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Забанен
  • 807 сообщений
  • Регистрация: 04.03.2010

Отправлено 06 April 2019 - 01:46

И расскажи теперь, каким образом ты услышишь влияние материала например в ЗЯ или в ФИ по такому принципу?
Ты понимаешь, что материал при заполнении АС выполняет функцию совершенно иную и влияние его на АС основано на совершенно  других физ принципах.

Есть 2 влияния - первое это поглощение и подавление мод, его все знают. Второе - полевое влияние: любой предмет соприкасаясь с любым компонентом системы влияет на звук. Подложишь под ножки компонента к примеру резиновые прокладки - услышишь определенный окрас. Многие решат что это защита от вибраций, но в реальности не в вибрациях дело - положив НА этот же компонент эти резиновые прокладки вы услышите тот же окрас. Конечно, при условии что система хорошая, вы хорошо слышите любые изменения в системе и запись достаточно хороша.

#124 OFFLINE   Pitterson

Pitterson

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Забанен
  • 807 сообщений
  • Регистрация: 04.03.2010

Отправлено 06 April 2019 - 01:48

Петр, ты хоть одну АС построил? 
Насколько я знаю ты пытался но не смог. Может не стоит про измерения ничего говорить?
95% звука это изыскания инженеров с линейками, осцелографами, весами, мультиметрами, микрофонами и прочее и прочее.

Приедешь - обещаю твое представление об аудио перевернется вверх ногами. Когда собираешься?

#125 OFFLINE   Pitterson

Pitterson

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Забанен
  • 807 сообщений
  • Регистрация: 04.03.2010

Отправлено 06 April 2019 - 01:50

Естественно, изначально аппаратура должна быть сделана технически грамотно, но кроме этого есть масса вещей влияющих на звук.

#126 OFFLINE   SergioClean

SergioClean

    Опытный участник

    • Откуда: Город Невест
  • житель Блюза
  • 1699 сообщений
  • Регистрация: 18.07.2013

Отправлено 06 April 2019 - 01:51

Я пришел к одному(не одному) , так у него фаза в одной АС перепутана была.
Слушали месяцами так. И ниче, збс.
Один из них наш общий знакомый ;) , друг твой любимый, второй аудиофил в Саратове.

А первый аудиофил - это,конечно ты))) ;)

Clean, the cleanest i've been... © Violator


#127 OFFLINE   Pitterson

Pitterson

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Забанен
  • 807 сообщений
  • Регистрация: 04.03.2010

Отправлено 06 April 2019 - 01:52

Ты АС построил или нет?


Это к чему? Типа доп. аргумент?

#128 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 06 April 2019 - 01:53

Есть 2 влияния - первое это поглощение и подавление мод, его все знают. 

Петя, да емае.

Внутри АС наполнитель влияет на две вещи:

Первое это да, поглощение внутренних резонансов, а второе, материал воздействует на свойство воздушной массы, которая  влияет на добротность резонатора или виртуальный объем ЗЯ.

И коим образом ты собрался это услышать положив материал сверху ДАКа?

Это было твое утверждение, что будет слышно то же самое...


Сообщение отредактировал: iskander80 - 06 April 2019 - 01:53

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#129 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 06 April 2019 - 01:53

А первый аудиофил - это,конечно ты))) ;)

Я был тем, кто услышал.


"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#130 OFFLINE   Pitterson

Pitterson

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Забанен
  • 807 сообщений
  • Регистрация: 04.03.2010

Отправлено 06 April 2019 - 01:53

А первый аудиофил - это,конечно ты))) ;)


Зачем же так, по большому месту!

#131 OFFLINE   SergioClean

SergioClean

    Опытный участник

    • Откуда: Город Невест
  • житель Блюза
  • 1699 сообщений
  • Регистрация: 18.07.2013

Отправлено 06 April 2019 - 01:55

Есть 2 влияния - первое это поглощение и подавление мод, его все знают. Второе - полевое влияние: любой предмет соприкасаясь с любым компонентом системы влияет на звук. Подложишь под ножки компонента к примеру резиновые прокладки - услышишь определенный окрас. Многие решат что это защита от вибраций, но в реальности не в вибрациях дело - положив НА этот же компонент эти резиновые прокладки вы услышите тот же окрас. Конечно, при условии что система хорошая, вы хорошо слышите любые изменения в системе и запись достаточно хороша.

Физика процесса вовсе не в этом. Сн:маем с акустики грили, кладем их сверху - звук лучше, снимаем и убераем - ещё лучше...

С этим согласен.
А вот вопрос - у вас, Пётр, кабель акустический просто на полу лежит или на подставках? Потому как даже в плане эстетики на подставках (типа мешочки с кварцем или деревяшки там какие) смотрицца ваще афигенно.

Еще одно наблюдение...
По монокристаллу мне тоже много чего рассказывали и я не верил. Есть эффект памяти. Переложишь кабель - звук поменяется, потом возвращается в исходное состояние. Я не верил, пока сам не попробовал. Это вроде против всех законов физики (подумаешь - кабель передвинул)... но сам факт - это существует.

Clean, the cleanest i've been... © Violator


#132 OFFLINE   Pitterson

Pitterson

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Забанен
  • 807 сообщений
  • Регистрация: 04.03.2010

Отправлено 06 April 2019 - 01:56

Петя, да емае.
Внутри АС наполнитель влияет на две вещи:
Первое это да, поглощение внутренних резонансов, а второе, материал воздействует на свойство воздушной массы, которая  влияет на добротность резонатора или виртуальный объем ЗЯ.
И коим образом ты собрался это услышать положив материал сверху ДАКа?
Это было твое утверждение, что будет слышно то же самое...

Всё это - первое. Про второе я написал. Подложи под ножки всех компонентов, также под акустику бруски из сосны - это самое полевое влияние и услышишь. Будет это дуб - звук будет явно хуже.

#133 OFFLINE   SergioClean

SergioClean

    Опытный участник

    • Откуда: Город Невест
  • житель Блюза
  • 1699 сообщений
  • Регистрация: 18.07.2013

Отправлено 06 April 2019 - 01:56

Я был тем, кто услышал.


Я не удивлен)

Clean, the cleanest i've been... © Violator


#134 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 06 April 2019 - 01:57

Всё это - первое. Про второе я написал. Подложи под ножки всех компонентов, также под акустику бруски из сосны - это самое полевое влияние и услышишь. Будет это дуб - звук будет явно хуже.

Нет Петя, про это ты не писал.

Это самое главное, это в корне меняет НЧ АС


"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#135 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 06 April 2019 - 01:58

Всё это - первое. Про второе я написал. Подложи под ножки всех компонентов, также под акустику бруски из сосны - это самое полевое влияние и услышишь. Будет это дуб - звук будет явно хуже.

Началось, все, я спать, кху-ям.


Сообщение отредактировал: iskander80 - 06 April 2019 - 01:58

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#136 OFFLINE   Pitterson

Pitterson

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Забанен
  • 807 сообщений
  • Регистрация: 04.03.2010

Отправлено 06 April 2019 - 02:05

С этим согласен.
А вот вопрос - у вас, Пётр, кабель акустический просто на полу лежит или на подставках? Потому как даже в плане эстетики на подставках (типа мешочки с кварцем или деревяшки там какие) смотрицца ваще афигенно.
Еще одно наблюдение...
По монокристаллу мне тоже много чего рассказывали и я не верил. Есть эффект памяти. Переложишь кабель - звук поменяется, потом возвращается в исходное состояние. Я не верил, пока сам не попробовал. Это вроде против всех законов физики (подумаешь - кабель передвинул)... но сам факт - это существует.

Все кабели такой длины, что не касаются друг друга и поверхностей.
Этот эффект я называю инерцией. У знакомого в систему поставили вместо плохого межблока хороший - сначала он звук критиковал, а через минут 10 сам отметил, что все недостатки пропали, стало лучше. Поэтому же сравнивая пару объектов, их нужно не раз, а много раз сменить друг на друга.
Дело не монокристалле. Так воздействует всё из чего состоит система.

Сообщение отредактировал: Pitterson - 06 April 2019 - 02:06


#137 OFFLINE   SergioClean

SergioClean

    Опытный участник

    • Откуда: Город Невест
  • житель Блюза
  • 1699 сообщений
  • Регистрация: 18.07.2013

Отправлено 06 April 2019 - 02:08

Все кабели такой длины, что не касаются друг друга и поверхностей.


В воздухе висят?

Clean, the cleanest i've been... © Violator


#138 OFFLINE   Pitterson

Pitterson

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Забанен
  • 807 сообщений
  • Регистрация: 04.03.2010

Отправлено 06 April 2019 - 02:11

В воздухе висят?


Да. Делались на заказ с учетом нужной длины.

#139 OFFLINE   Luci Ferrum

Luci Ferrum

    Опытный участник

    • Откуда: Вологда
  • житель Блюза
  • 6389 сообщений
  • Регистрация: 29.07.2005

Отправлено 06 April 2019 - 03:21

но с точки зрения фотографии-кросс отображён очень неплохо,зачёт :)

Борис :-)
Для пассива активно по...ться :eek:

(заполни пропущенные символы в меру своей испорченности)

#140 OFFLINE   Prof.Nimnul

Prof.Nimnul

    Опытный участник

    • Откуда: Питер
  • житель Блюза
  • 6845 сообщений
  • Регистрация: 02.01.2007

Отправлено 06 April 2019 - 22:15

А про TBE скажете что-нибудь интересное, сравнивали их с 6640 или 6040?


Помирать, так с Музыкой :)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных