Перейти к содержимому


Фотография

Кабели для домашней системы.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 306

#181 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 17 April 2017 - 11:24

Папа, за написанное в подписи я расплатился своим рублем. Надеюсь не придется отчитыааться перед тобой, как я их заработал? Кабели описанные Василием звучать хорошо не могут, там помимо пофиг каких проводов он рекомендует провода облачить в скотч или молярку...

Тут все за все расплатились своим рублем.  Что купившие у кого то, что ваяющие кабели  сами.

Также есть люди, пытающиеся заработать ( им не выгодно чтобы остальные знали больше, чем нужно) и есть люди, просто интересующиеся ( они вообще здесь бесплатно и как раз ради того, чтобы знать как можно больше).

Я не мешаю ни одной группе людей. И не просил отчетов, ибо это исключительно личное ( Вы это сделали по своей инициативе).

Кстати, Василий не говорил никогда про молярный скотч - и снова очередные придумки! Вы знаете за что люблю японцев? Они хоть харакири делают, когда плохо копируют... А наши плохо скопировав, бьют себя в груди и кричат на каждом углу - оно не работает потому что скотч сделан в Китае и вообще президент во всем виноват... :) и Василий, и Папа Карло, и Воффка, и вся их секта... И вообще все виноваты, а моя хороший...


Сообщение отредактировал: Папа Карло - 17 April 2017 - 11:28

Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#182 OFFLINE   нет времени объяснять

нет времени объяснять

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 1941 сообщений
  • Регистрация: 15.04.2010

Отправлено 17 April 2017 - 16:59

Ээээ. Видимо ты никогда не читал Василия внимательно. Все его утверждения базируются - этот базис на самом деле система, обладающая весьма ровным и правильным тональным балансом и динамическими характеристиками. Усилочек у него собран по схеме УПТ ( а если быть точным, то это два моноблока). При этом идеология близка к Макаровской.

 

для меня это не более чем комплект самопала, ни где, ни кем не признанный, ни в одном общедоступном тесте в журналах и т.д. ни с чем серьёзным не сравниваемый, чисто вкусовщина самодельщика. У меня есть знакомый который делает подобные, простые и надёжные ум, после продавая их по 16-20 (в зависимости от сложности изгот. корпуса) тыр. в авито. Играют хорошо, вполне конкурентны моноблокам Василия. Веришь мне? я и ещё пара человек слушали не единожды. Но в свою очередь я не выступаю от его имени во всех темах форума со спитчами о референсности и бескомпромиссности  его системы и изделий.

P.S. я правильно понимаю, если скажем систему Василия скоммутировать просто медными проводами 2,5 мм2, то всё, звучание изменится до неузнаваемости, настолько там всё завязано на кабельной эзотерике?



#183 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 17 April 2017 - 19:28

не по теме,но меня давно интересовал такой вопрос:

-в старой японской аппаратуре часто встречается такой вид соединения-почему? 

 

I_zpsur3cwyor.jpg


Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#184 ONLINE   Prof.Nimnul

Prof.Nimnul

    Опытный участник

    • Откуда: Питер
  • житель Блюза
  • 6845 сообщений
  • Регистрация: 02.01.2007

Отправлено 17 April 2017 - 21:05

Быстро, надёжно, удобно. Никакого болтающегося разъёма с контактным сопротивлением или клеммника с раскручивающимся винтиками.


Помирать, так с Музыкой :)


#185 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 17 April 2017 - 21:07

...можно просто запаять?

если так все хорошо-почему это делали когда то?


Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#186 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 17 April 2017 - 21:10

для меня это не более чем комплект самопала, ни где, ни кем не признанный, ни в одном общедоступном тесте в журналах и т.д. ни с чем серьёзным не сравниваемый, чисто вкусовщина самодельщика. У меня есть знакомый который делает подобные, простые и надёжные ум, после продавая их по 16-20 (в зависимости от сложности изгот. корпуса) тыр. в авито. Играют хорошо, вполне конкурентны моноблокам Василия. Веришь мне? я и ещё пара человек слушали не единожды. Но в свою очередь я не выступаю от его имени во всех темах форума со спитчами о референсности и бескомпромиссности  его системы и изделий.

P.S. я правильно понимаю, если скажем систему Василия скоммутировать просто медными проводами 2,5 мм2, то всё, звучание изменится до неузнаваемости, настолько там всё завязано на кабельной эзотерике?

Я тебе отвечу культурно ... Ты так много написал, что я даже не понял зачем и о чем... Торгуешь? Торгуй! Не понимаешь? Зачем ты здесь??? Не можешь ответить??? Тем более зачем ты тут нужен?????? иДИ НА сАУНДЕКС!!! Там тебя просто не захотят замечать... деньги не те...

P.S. О каких межблоках и прочих проводах от Василия здесь идет речь, когда вы не то что конструктив вспомнить не можете, а приводите сравнение своего извращения безрукости  даже без фото этой самой безрукости?... 

 

 Собралась как то нечисть возле женской бани... И один все орал... ПОДНИМИТЕ МНЕ ВЕКИ (С) "Вий"


Сообщение отредактировал: Папа Карло - 17 April 2017 - 22:10

Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#187 ONLINE   Prof.Nimnul

Prof.Nimnul

    Опытный участник

    • Откуда: Питер
  • житель Блюза
  • 6845 сообщений
  • Регистрация: 02.01.2007

Отправлено 17 April 2017 - 21:27

...можно просто запаять?

если так все хорошо-почему это делали когда то?

Зачем паять, когда можно значительно быстрее? 

А сейчас технологичность и габариты ещё важнее, поэтому в приоритете минимум торчащих штырей, проводов и блоков, ну или шлейфики и разъёмчики.


Сообщение отредактировал: Prof.Nimnul - 17 April 2017 - 21:28

Помирать, так с Музыкой :)


#188 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 17 April 2017 - 21:42

я думаю есть какое то другое объясение.

Странно что возле такого рода штырьков соседствуют как припаянные провода ,так и разъёмы разного вида.


Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#189 ONLINE   Prof.Nimnul

Prof.Nimnul

    Опытный участник

    • Откуда: Питер
  • житель Блюза
  • 6845 сообщений
  • Регистрация: 02.01.2007

Отправлено 17 April 2017 - 21:57

Паяют провода, видимо, до сборки устройства, а непосредственно на шасси уже удобнее пользоваться накрутчиком. Это соединение тех мест, которое требует максимальной  надёжности и не потребует разделения при ремонте изделия.


Помирать, так с Музыкой :)


#190 OFFLINE   668

668

    Новичок

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 35 сообщений
  • Регистрация: 29.05.2008

Отправлено 18 April 2017 - 02:00

не по теме,но меня давно интересовал такой вопрос:
-в старой японской аппаратуре часто встречается такой вид соединения-почему? 
 
I_zpsur3cwyor.jpg

Когда-то в промышленной аппарутуре это использовалось, в часности ЭВМ 80-90 годов, но потом от этого ушли, т.к. коннтакт между проводником и "штырем" окисливался.А вот с почистить уже возникали проблеммы. Дешево исердито не получилось в данном варианте.

#191 OFFLINE   нет времени объяснять

нет времени объяснять

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 1941 сообщений
  • Регистрация: 15.04.2010

Отправлено 18 April 2017 - 04:44

Я тебе отвечу культурно ... Ты так много написал, что я даже не понял зачем и о чем... Торгуешь? Торгуй! Не понимаешь? Зачем ты здесь??? Не можешь ответить??? Тем более зачем ты тут нужен?????? иДИ НА сАУНДЕКС!!! Там тебя просто не захотят замечать... деньги не те...

P.S. О каких межблоках и прочих проводах от Василия здесь идет речь, когда вы не то что конструктив вспомнить не можете, а приводите сравнение своего извращения безрукости  даже без фото этой самой безрукости?... 

 

 Собралась как то нечисть возле женской бани... И один все орал... ПОДНИМИТЕ МНЕ ВЕКИ (С) "Вий"

 

эко тебя бомбит, "лом" из моножилы на ногу уронил? :D

посмотри на себя со стороны, я всего лишь просил тебя согласится, что мой знакомый может делать хорошие и копеечные ум.

ты не согласился, вылил ведро помоев. Почему в таком случае считаешь, что про подобный, чей-то самопал, который ты боготворишь, с тобой должны быть согласны тут все? Потому что тебе просто дали его послушать, а Карла? :D

почему никто не делает моножильный-конструктив с которым ты носишься из темы в тему? да он нах никому не нужен, он просто неудобен, не утилитарен в быту и тем более в авто. У тебя нет домашки, машины и системы в машине, иначе ты тоже бы это знал.

несколько лет назад, ещё до того, как тебя пригласил в гости Василий, ты втирал тут всем дичь про моножилу в бамбуке под торпедо авто, даже тему отдельную создавал, если чё этот твой бред я (и думаю остальные) то же не повторял в виде готового решения :D

 

P.S. ты помешался со своей торговлей, уж ни за это ли тебя с магнитолы подпнули?



#192 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 18 April 2017 - 05:52

почему никто не делает моножильный-конструктив с которым ты носишься из темы в тему? да он нах никому не нужен, он просто неудобен, не утилитарен в быту и тем более в авто.

Про не удобство согласен, а вот в плане музыкальности пока моножила лично в моей системе была лучше многоволосянки и это на всех видах коммутации.... 



#193 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 18 April 2017 - 08:39

Про не удобство согласен, а вот в плане музыкальности пока моножила лично в моей системе была лучше многоволосянки и это на всех видах коммутации....

а какая жила?
Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#194 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 18 April 2017 - 08:42

а какая жила?

На акустику и межблок мундорф 



#195 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 18 April 2017 - 08:47

Считаешь что она самая " правильная" .??
можно смотать с какого то транса ,аппаратуры " золотого века" - понял,что это весьма распространено,чем тупо вестись на" фирмУ".
Я уже просматриваю на древние " радио- приемники" - пытаюсь определить,что то них полезного можно " выдрать"

Сообщение отредактировал: Stich - 18 April 2017 - 08:50


#196 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 18 April 2017 - 08:51

Считаешь что она самая " правильная" .
Здравствуйте да можно смотать с какого то транса ,аппаратуры " золотого века" - понял,что это весьма распространено,чем тупо вестись на" фирмУ"

Я считаю что из того что я пробовал и слушал, она самая правильная! Если хошь попробовать самостоятельно сделать провода, то пожалуйста http://www.arkada.co...dex&cPath=90_98 берете в аркаде катушки нужного сечения и вперед! :)  Цена вполне приемлемая, но как писали выше...мало взять хороший проводник - технология важна не меньше



#197 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 18 April 2017 - 09:22

Если я захочу что то сделать - аркада мне не нужна,даже с географической точки зрения - а попробую добыть из того ,ч о писал выше.
Поищу годами прогретую жилу изготовленную из кашерного материала.
Старые аппараты все трансформаторные :)

Сообщение отредактировал: Stich - 18 April 2017 - 09:46

Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#198 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 18 April 2017 - 11:08

Поищу годами прогретую жилу изготовленную из кашерного материала. Старые аппараты все трансформаторные

Интересно откуда пошло такое мнение, что именно старая, военных годов или еще какая древняя жила считается лучшей? Раньше что оборудование или производство было лучше или процесс очистки меди был намного лучше чем сейчас? Или может за 50 лет использования :D аудиотроны :D текут по монокристаллической решетке лучше?  :D

Чем современный кабель плох та?


Сообщение отредактировал: wingroad - 18 April 2017 - 11:09


#199 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 18 April 2017 - 11:17

Там решетка молекулярноя сформировалась правильно...
Чего то ищут ищут ..Под ногами - чем плох хлеб в гастрономе..?

http://nnm.me/blogs/...ley-za-buhanku/

Сообщение отредактировал: Stich - 18 April 2017 - 11:29

Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#200 ONLINE   Prof.Nimnul

Prof.Nimnul

    Опытный участник

    • Откуда: Питер
  • житель Блюза
  • 6845 сообщений
  • Регистрация: 02.01.2007

Отправлено 18 April 2017 - 13:58

Интересно откуда пошло такое мнение, что именно старая, военных годов или еще какая древняя жила считается лучшей? Раньше что оборудование или производство было лучше или процесс очистки меди был намного лучше чем сейчас? Или может за 50 лет использования :D аудиотроны :D текут по монокристаллической решетке лучше?  :D

Чем современный кабель плох та?

Отличные вопросы! Правильно заданый вопрос - уже половина ответа ;) Теперь осталось подумать над ответами.


Помирать, так с Музыкой :)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных