Перейти к содержимому


Фотография

Кабели для домашней системы.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 306

#221 OFFLINE   turinec

turinec

    Новичок

    • Откуда: Красноярск
  • житель Блюза
  • 1954 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2014

Отправлено 10 July 2017 - 17:07

Я ж эту флешку везде использую , не только в авто :)

В звуке заметно с 2,0?


Авто-Балалайка и Сергей 


#222 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 10 July 2017 - 17:36

Монолыжа VS Мелковолосянка VS  Кривоволосянка 

Какова разница в звуке, при прочих равных(материалы проводника, изоляции, да и геометрии)?


"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#223 OFFLINE   turinec

turinec

    Новичок

    • Откуда: Красноярск
  • житель Блюза
  • 1954 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2014

Отправлено 10 July 2017 - 18:13

Как по мне, если коротко, по простому и без формул. Моножила это волны, а волосянка волны, но ещё с рябью. На живых концертах больше слышу моножилу. Не знаю. понятно ли написал :D


Авто-Балалайка и Сергей 


#224 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 10 July 2017 - 18:27

Как по мне, если коротко, по простому и без формул. Моножила это волны, а волосянка волны, но ещё с рябью. На живых концертах больше слышу моножилу. Не знаю. понятно ли написал :D

Где именно(межблоки, акустические)?

Какого диаметра?

Одна или несколько в параллель и если нескоолько то печему не одна бОльшего диаметра?

Какого размера должна быть моножила на межблок в полную   полосу и почему?

Можно ли использовать медь+серебро разного/одинакового  диаметра? 


Сообщение отредактировал: iskander80 - 10 July 2017 - 18:29

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#225 OFFLINE   turinec

turinec

    Новичок

    • Откуда: Красноярск
  • житель Блюза
  • 1954 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2014

Отправлено 10 July 2017 - 18:31

Где именно(межблоки, акустические)?

Какого диаметра?

Одна или несколько в параллель и если нескоолько то печему не одна бОльшего диаметра?

Нет нет, извиняй. Яж говорил, что без формул. Толщину и количество жилок и моножилок не скажу. Надо гуру подождать. Я только общее свое представление об этом имею.

 

А ну ещё выскажусь с позволения. На межблоках волосянку и моножилу, очень сложнее мне кажется услышать, чем на акустических. 


Сообщение отредактировал: turinec - 10 July 2017 - 18:34

Авто-Балалайка и Сергей 


#226 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 10 July 2017 - 18:35

Нет нет, извиняй. Яж говорил, что без формул. Толщину и количество жилок и моножилок не скажу. Надо гуру подождать. Я только общее свое представление об этом имею.

kimber_kable_8tc_2-800x600.jpg
Не особо ведь волосянка, всего 7 жилок при том разные, а самая толстая 0.5мм диаметром.
Что Это, к чему его отнести??

Сообщение отредактировал: iskander80 - 10 July 2017 - 19:00

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#227 OFFLINE   turinec

turinec

    Новичок

    • Откуда: Красноярск
  • житель Блюза
  • 1954 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2014

Отправлено 10 July 2017 - 19:01

Я еще последнее время структуру (рисунок) проводов сравниваю с тем, что вижу то и получаю. К примеру. Лампочка Ильича. Там спираль. В работе когда светит, то и получаем достигаемый результат, её и видим то есть спираль. Светодиодная мелкая россыпь лампочек. в результате её и видим. Белая мутная лампочка, в результате её и видим по результату и т.д..

Пробовал сравнивать с проводами и как то знаете, что вижу то и получаю в звуке. Шизофрения конечно :D ,ну а что, попробуйте. Вдруг тоже ассоциации увиденной структуры провода будут аналогичны потом услышанному на холсте звука.

Что то мне кажется по вашему фото, структура провода это черви. То так и будет со звуком. То там то там на холсте звука будет червячная прыгалка тоналки и уровней. То там то здесь вспыхнет хаотично по микротоналке и будет всё в кашице..

Бред конечно ;)


Авто-Балалайка и Сергей 


#228 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 10 July 2017 - 19:28

 

Бред конечно ;)

Согласен.

Я вот даже не хочу пытаться тебе возражать, то есть даже говорить об этом не хочу.

Ты заканчивал бы курить, что ты там куришь. или делись тогда.  ;)


"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#229 OFFLINE   turinec

turinec

    Новичок

    • Откуда: Красноярск
  • житель Блюза
  • 1954 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2014

Отправлено 10 July 2017 - 19:31

Согласен.

Я вот даже не хочу пытаться тебе возражать, то есть даже говорить об этом не хочу.

Ты заканчивал бы курить, что ты там куришь. или делись тогда.  ;)

картошку жареную ел, только пересоленную :D А изотерика всё же есть. Что с виду красиво, то и играет красиво. Мозг не только ушами сыт. А ваш провод не красивый :p


Сообщение отредактировал: turinec - 10 July 2017 - 19:35

Авто-Балалайка и Сергей 


#230 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 10 July 2017 - 19:37

картошку жареную ел, только пересоленную :D А изотерика всё же есть. Что с виду красиво, то и играет красиво. Мозг не только ушами сыт. А ваш провод не красивый :p

http://netnarkotiki....696449626803179

тогда неудивительно, что тебя так плющит :)


"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#231 OFFLINE   turinec

turinec

    Новичок

    • Откуда: Красноярск
  • житель Блюза
  • 1954 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2014

Отправлено 10 July 2017 - 19:44

http://netnarkotiki....696449626803179

тогда неудивительно, что тебя так плющит :)

так а что с проводом то? или хотели узнать только его название какой он жильный или многожильный? Меня так плющит, вас по своему :)


Авто-Балалайка и Сергей 


#232 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 10 July 2017 - 19:55

Я Хотел порассуждать о звуке в зависимости от геометрии провода.

Изолятор и проводник пока оставим в покое.

Как пример:

моножила NordOst:

430316-wryewizard_nordost_dreamcaster_sp

в качестве межблоков. 

Dreamcaster.jpg

Это бескислородная медь в тефлоне. 1мм диаметр.

 

И допустим в эти же деньги Kimber PBJ

133159_full.jpg

 

Оба тефлон, оба медь, сигнал идет и там и там по одному проводнику.

Общее сечение провода  наверно у НордОста будет побольше.

какиек предположения по звучанию?


Сообщение отредактировал: iskander80 - 10 July 2017 - 19:58

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#233 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 10 July 2017 - 20:05

какиек предположения по звучанию?

кимбер PBJ - овно - был у меня он! вот какие мысли по звучанию :D  



#234 OFFLINE   turinec

turinec

    Новичок

    • Откуда: Красноярск
  • житель Блюза
  • 1954 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2014

Отправлено 10 July 2017 - 20:06

Да шкурников уже по моему совсем не осталось в писанину или не захотят ввязываться в этот бантуйхэйл))))

А так может ещё кто напишет кто слушал, я такие не слушал. Но так как меня ещё от соли не отпустило, и расплющивает ещё от увиденного, я голосую за кимбер. Он симпатичнее. :D


Авто-Балалайка и Сергей 


#235 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 10 July 2017 - 20:08

Да шкурников уже по моему совсем не осталось в писанину или не захотят ввязываться в этот бантуйхэйл))))

А так может ещё кто напишет кто слушал, я такие не слушал. Но так как меня ещё от соли не отпустило, и расплющивает ещё от увиденного, я голосую за кимбер. Он симпатичнее. :D

А слушать не надо, надо мысли.


"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#236 OFFLINE   turinec

turinec

    Новичок

    • Откуда: Красноярск
  • житель Блюза
  • 1954 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2014

Отправлено 10 July 2017 - 20:17

А слушать не надо, надо мысли.

Вот тут я уже буду завидовать тому, кто силой мысли не слушая поставить правильный диагноз проводу. 


Авто-Балалайка и Сергей 


#237 OFFLINE   Luci Ferrum

Luci Ferrum

    Опытный участник

    • Откуда: Вологда
  • житель Блюза
  • 6389 сообщений
  • Регистрация: 29.07.2005

Отправлено 10 July 2017 - 20:23

Я когда дома ставил эксперименты, то на одних и тех же моножилах не меняя направление, а лишь меняя расстояния между проводниками, толщину диэлектрика и угол свивки получал совершенно разные результаты. Понял, чтобы найти закономерности - уйдут годы и бросил сию затею.
Для пассива активно по...ться :eek:

(заполни пропущенные символы в меру своей испорченности)

#238 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 10 July 2017 - 20:42

Вот тут я уже буду завидовать тому, кто силой мысли не слушая поставить правильный диагноз проводу. 

Не силой мысли, а основываясь на жизненном опыте.

Какие преимужества кабели будут иметь друг перед другом, имея один моножильную геометрию проводника, второй семь жил разного диаметра, от 0.5 мм и меньше.


"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#239 OFFLINE   turinec

turinec

    Новичок

    • Откуда: Красноярск
  • житель Блюза
  • 1954 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2014

Отправлено 10 July 2017 - 21:19

Не силой мысли, а основываясь на жизненном опыте.

Какие преимужества кабели будут иметь друг перед другом, имея один моножильную геометрию проводника, второй семь жил разного диаметра, от 0.5 мм и меньше.

Папы карло что то давно нет. Он придёт расскажет про это. Да по моему вы с ними уже схватывались на этой теме. Ладно, я флужу, я не в теме, извиняюсь.


Авто-Балалайка и Сергей 


#240 OFFLINE   mirage990

mirage990

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург, Россия
  • житель Блюза
  • 2579 сообщений
  • Регистрация: 03.11.2010

Отправлено 11 July 2017 - 23:55

картошку жареную ел, только пересоленную :D А изотерика всё же есть. Что с виду красиво, то и играет красиво. Мозг не только ушами сыт. А ваш провод не красивый :p

Мир не делится на физику и эзотерику, мир един в своей основе. Это ум человеческий делит явления на те, которые он может уложить в ментальные схемы,и те, которые пока в них не укладываются. Но это специфическое ограничение человеческого ума,а не мира, и тем более не того, кто этот мир создал.

Привожу цитаты умных людей. :unsure: 


Сообщение отредактировал: mirage990 - 11 July 2017 - 23:56

Все сломал.Ищу новый звук!





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных