Перейти к содержимому


Фотография

MultiCap ppmfx


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 240

#61 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 29 April 2017 - 22:03

Без полотенца сильно пот капает при тестировании, можно повредить аппаратуру.


Ну конечно, прослушка без гантелей, как пиво без водки.

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#62 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 29 April 2017 - 22:34

Какая-то маниакальная тяга к этим совкам у Вас.

Не преувеличивай, а то посоветую...

mbgch12a_500_v_1_mkf3.jpg


Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#63 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 29 April 2017 - 22:45

Не преувеличивай, а то посоветую...
mbgch12a_500_v_1_mkf3.jpg

Слушал.
Мутно, тяжело, но не раздражает.

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#64 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 29 April 2017 - 22:48

Слушал.
Мутно, тяжело, но не раздражает.

Сомневаюсь что правильно слушал, а тем более в своей "этажерке".

То что вы привыкли "слушать" щебечет так, что перепонки вышибаеть :D

После этого не знаю что значит тяжело? Остаться без ушей или слушать музыку?


Сообщение отредактировал: Папа Карло - 29 April 2017 - 22:51

Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#65 OFFLINE   Luci Ferrum

Luci Ferrum

    Опытный участник

    • Откуда: Вологда
  • житель Блюза
  • 6389 сообщений
  • Регистрация: 29.07.2005

Отправлено 30 April 2017 - 00:26

Не доводилось пробовать на роль шунтов вишай 1837? Никуда не лезли в свое время - слишком песоный и резкий звук давали. везде.


Я купил для интереса с 10-к таких в нанофаррадах. Не пригодились - звук мягкий ровный от них, но плоский и сбривающий обертона. Ими откровенное гуано можно шунтировать, а если прилепить к красному дженцену или к мундорфу сильвер-ойлу, то звуку абзац, словно перед тобой поставили стекло из органики.
Для пассива активно по...ться :eek:

(заполни пропущенные символы в меру своей испорченности)

#66 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 30 April 2017 - 05:21

Сомневаюсь что правильно слушал, а тем более в своей "этажерке".
То что вы привыкли "слушать" щебечет так, что перепонки вышибаеть :D
После этого не знаю что значит тяжело? Остаться без ушей или слушать музыку?

О какой "этажерке" речь?

"Щебетание" это точно не про меня, я люблю "темный" звук, но с наличием динамики вверху.
Да что я говорю, мою машину вы слушали.
Тогда ещё денон стоял, и одр 2 саб лежал на заднем сидении. ;)
Кондеры эти слушал в машине.
Около месяца с ними ездил.
Фт-1 0,1мкф шунтом чуть менял картину в лучшую сторону, но суприм на голову превзошел эту связку.
Звук наполненный и открытый, после этого совка, как в душном помещении форточку открыли.
Но и суприм, в свою очередь, далеко не идеал.

Сообщение отредактировал: iskander80 - 30 April 2017 - 06:04

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#67 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 30 April 2017 - 09:12

В машине слушать - это не серьезно. Только обрати внимание, что как только ты занялся домашкой - машины теперь слушать как то расхотелось ;)  Я машинами занялся после занятия домашкой и у меня были обратные тенденции. Все отслушивалось дома, затем тащилось в машину. К сожалению чаще в авто и половины не удается услышать, а правильные выводы по машине наверное никогда не сделать. Такой вот "парадокс".

Мне тут пол года назад демонстрировали смену конденсаторов и проводов в Монтане икспээс.  После смены проводов стал верещать твитер ( оказался реально слабым звеном в этой акустике). А после замены конденсаторов на наши бумажные Монтану реально было не узнать ( повзрослела что ли). Правда, там до этого хан мамай какой то с родными фильтрами намутил... Но фильтры сначала восстановили и лишь потом начали менять провода. Отслушивать. Если хозяину и его продвинутой аудиофильской свите нравилось, то апгрейд продолжали дальше.

Вот на этой акустике мне как то удалось расслушать чем Дженсены и всякие там пленки отличаются от бумажек.  Кстати, ЮМ почему то тоже предпочитает бумажки, но на мутный звук у него пока никто не жаловался.


Сообщение отредактировал: Папа Карло - 30 April 2017 - 09:15

Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#68 OFFLINE   Luci Ferrum

Luci Ferrum

    Опытный участник

    • Откуда: Вологда
  • житель Блюза
  • 6389 сообщений
  • Регистрация: 29.07.2005

Отправлено 30 April 2017 - 10:12

А как у бумажек с ТКЕ? Это я к тому, что в авто не все годится, даже если хорошо дома.
Для пассива активно по...ться :eek:

(заполни пропущенные символы в меру своей испорченности)

#69 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 30 April 2017 - 10:46

А как у бумажек с ТКЕ? Это я к тому, что в авто не все годится, даже если хорошо дома.

А где нам этот параметр может пригодиться? И второй вопрос: одно время был бзык у любителей ламповизаторов вынимать из герметичного корпуса К-42. Как думаешь звучали они от этого лучше на самом деле, и как это должно было отразиться не то что на ТКЕ, а просто на стабильности конденсатора даже от смены его положения в пространстве?


Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#70 OFFLINE   Luci Ferrum

Luci Ferrum

    Опытный участник

    • Откуда: Вологда
  • житель Блюза
  • 6389 сообщений
  • Регистрация: 29.07.2005

Отправлено 30 April 2017 - 11:05

А где нам этот параметр может пригодиться? И второй вопрос: одно время был бзык у любителей ламповизаторов вынимать из герметичного корпуса К-42. Как думаешь звучали они от этого лучше на самом деле, и как это должно было отразиться не то что на ТКЕ, а просто на стабильности конденсатора даже от смены его положения в пространстве?


При чем тут параметры? ))) Если зимой вместо, допустим, 8.2 мкФ будет 7.9, а в жару 8.7 - кому такой кондер нужен, даже если он звучит? Я уже по граблям с резисторами погулял)))
Для пассива активно по...ться :eek:

(заполни пропущенные символы в меру своей испорченности)

#71 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 30 April 2017 - 11:15

При чем тут параметры? ))) Если зимой вместо, допустим, 8.2 мкФ будет 7.9, а в жару 8.7 - кому такой кондер нужен, даже если он звучит? Я уже по граблям с резисторами погулял)))

Могу сунуть в морозилку и подогреть на печке для интереса. Измеритель емкости имеется.


Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#72 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 30 April 2017 - 11:35

Неужели вы думаете, что этот старый хлам не схавали уже давным давно?

Я имею в виду, все это пробовано-перепробовано всем кому не лень


Сообщение отредактировал: iskander80 - 30 April 2017 - 11:36

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#73 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 30 April 2017 - 11:39

Неужели вы думаете, что этот старый хлам не схавали уже давным давно?

Все новое - это заново выкрашенный старый хлам... 


Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#74 OFFLINE   PbI6

PbI6

    Опытный участник

    • Откуда: Самара
  • житель Блюза
  • 2399 сообщений
  • Регистрация: 21.05.2012

Отправлено 30 April 2017 - 11:42

Я купил для интереса с 10-к таких в нанофаррадах. Не пригодились - звук мягкий ровный от них, но плоский и сбривающий обертона. Ими откровенное гуано можно шунтировать, а если прилепить к красному дженцену или к мундорфу сильвер-ойлу, то звуку абзац, словно перед тобой поставили стекло из органики.

Нда, убрал вишаи тоже в итоге. Не хуже без них так точно. а вот песочности он мне давал малость и грязи. как и везде, правда не сильно. Хотя песочность может эта просто выделяется за счет увеличения вч... все так с природой песка не разберусь)

 

ClarityCAP ESA\CSA не щупали? интересно вот как они на фоне красных женсенов будут. 

И в двухе красные женсены если на вч - что-то более бюджетное на мид к ним что подойдет по подаче? 


Сообщение отредактировал: PbI6 - 30 April 2017 - 11:44

mx406
6k2p - 6.0x
3-400-A8-25MG - 45.2
tw29r - 45.2
kx27 - m250

#75 OFFLINE   PbI6

PbI6

    Опытный участник

    • Откуда: Самара
  • житель Блюза
  • 2399 сообщений
  • Регистрация: 21.05.2012

Отправлено 30 April 2017 - 11:48

Какую конкретно Силвер Мика? Они же разных фирм. Я слушал ту, что с партконнекшн. Особо плохого нечего сказать, но и не уровень ФТ.

Знал что разных, но упоминаний производителя нигде не замечал - что партс, что аудиомания, что на hificollective.co.uk

Хотя и не заморачивался искать:)

 

В общем подводя итоги всех тут бесед, вывод - слушай сам, делай выводы:) Я думаю если кому-то очень нравится, а кому-то очень нет - то явно это заслуживает внимания:D


mx406
6k2p - 6.0x
3-400-A8-25MG - 45.2
tw29r - 45.2
kx27 - m250

#76 OFFLINE   Pitterson

Pitterson

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Забанен
  • 807 сообщений
  • Регистрация: 04.03.2010

Отправлено 30 April 2017 - 12:10

Аудиофилу же не важно что он слушал, какой именно Силвер Мика, он одной фирмы послушает и навешает ярлыки на все похожее. Как товарищи в этой теме - послушали к73-17 и все начинающееся на "К" считают хламом.

#77 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 30 April 2017 - 12:53

Аудиофилу же не важно что он слушал, какой именно Силвер Мика, он одной фирмы послушает и навешает ярлыки на все похожее. Как товарищи в этой теме - послушали к73-17 и все начинающееся на "К" считают хламом.

А Вы не Аудиофил?

Как по мне, так самый махровый, что ни  есть. :D

Не в обиду, сам грешен.


"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#78 OFFLINE   Prof.Nimnul

Prof.Nimnul

    Опытный участник

    • Откуда: Питер
  • житель Блюза
  • 6845 сообщений
  • Регистрация: 02.01.2007

Отправлено 30 April 2017 - 13:25

Если начать разбираться в том, что конструктивно представляет собой подавляющее большинство конденсаторов (неважно - плёнка или электролит фольговый), то будет понятно, что добавление к нему низкоимпедансного шунта превращает эту связку в резонансный контур. А разнородные материалы обкладок, выводов и диэлектрика почти никогда не позволят сложить их в "идеальный конденсатор", шунт всегда будет вылезать - или кнопкой на стуле или, в лучшем случае - горошиной под периной ;)

Хорошему конденсатору вч-шунт не нужен (и будет вреден), а плохому помочь не сможет.

Другое дело, что иногда эта "кнопка" или "горошина" позволяет слегка гармонизировать тракт, страдающий нехваткой ясности, и подровнять общее звучание до более комфортного. Но это такой довольно странный метод, типа румян поверх фигнала… ;)

Есть и противоположный пример - когда в тракт с резким и некомфортным звуком добавляют мутный и/или зажатый по звуку элемент (например кабель) - и с ним начинает играть значительно приятнее, чем с открытым и ясным. И если весь тракт тщательно настроить с таким элементом, то там он окажется "самым лучшим", и любая его замена (а точнее - замена только его) на другие будет разбалансировать звучание. 


Помирать, так с Музыкой :)


#79 OFFLINE   Luci Ferrum

Luci Ferrum

    Опытный участник

    • Откуда: Вологда
  • житель Блюза
  • 6389 сообщений
  • Регистрация: 29.07.2005

Отправлено 30 April 2017 - 18:22

ClarityCAP ESA\CSA не щупали? интересно вот как они на фоне красных женсенов будут.
И в двухе красные женсены если на вч - что-то более бюджетное на мид к ним что подойдет по подаче?


С кларити не знаком совсем. К красным дженценам только красный дженцен - это по мне лучший кондер по цена/качество. А любимые по подаче все же сильвер-Ойл, и даже не сильвер-Ойл-Голд.

На мид еще признаю мундорф супреме, но на ВЧ они не приятные.

У красных дженценов отличный ТКЕ, проверял.
Для пассива активно по...ться :eek:

(заполни пропущенные символы в меру своей испорченности)

#80 OFFLINE   SFmomo

SFmomo

    Новичок

    • Откуда: Украина. Киев
  • житель Блюза
  • 10 сообщений
  • Регистрация: 17.07.2016

Отправлено 03 May 2017 - 15:47

Нужно пойти откусить шунт вишай 1837 с мундорфа суприм , а то слушаю их уже 8 лет, может и правду уже без них лучше )))






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных