Перейти к содержимому


Фотография

Забастовка дальнобойщиков !

Забастовка

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 426

#361 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 23 April 2017 - 15:52

я судить??????? Это твои друзья всех осуждают и лезут ко всем в дома, под предлогом демократии. Россия последнии 200 лет только делала что отбивалась (в глобальных масштабах).

Э...ты же сказал "судить по делам" , вот я и спрашиваю- кого и за какие именно?

Мои друзья по чужим домам не лазают, что это ты придумал такое в полемическом задоре?



#362 OFFLINE   Prof.Nimnul

Prof.Nimnul

    Опытный участник

    • Откуда: Питер
  • житель Блюза
  • 6845 сообщений
  • Регистрация: 02.01.2007

Отправлено 23 April 2017 - 15:55

В глобальных масштабах - это точно сказано. В Испании, Вьетнаме, Афганистане, на Кубе, в Финляндии, сейчас вот в Грузии и Украине наша страна отбивается от наступления мирового    -изма ;)

Если бы не помощь наших друзей-людоедов из Африки, то точно бы сожрали нас.


Помирать, так с Музыкой :)


#363 OFFLINE   Punisher 2009

Punisher 2009

    Опытный

    • Откуда: Омск
  • житель Блюза
  • 1617 сообщений
  • Регистрация: 08.10.2009

Отправлено 23 April 2017 - 16:10

Мужики, завязывайте уже!))
Пардоньте, но спор из разряда "что лучше при сравнении, палец или..." Слишком много факторов и критериев можно придумать.
Изначально, слишком разные пути развития государств, и слишком разные моральные принципы отдельных людей. Да и у медали всегда две стороны. Вот смотрите...
С одной стороны, даже в 21 веке)) у штатов внешняя быдлополитика. Везде лезут, кого хотят мочат. Сколько стран развалили? Живут в кредит, за чужой счёт.
Кто они? Ну не сволочи разве?
С другой стороны, мы, вроде как всем помогаем, войска вводим только по просьбе...
А вот внутренняя у нас какая политика? За чей счёт живёт наше государство? Кто они и что же хуже?))
Думаю, спорить бессмысленно, как говорилось в одном сериале, истина где-то рядом. Или между, или вообще с другого боку))

Касательно ВКС... Нас попросили, мы тренируемся, так что всё замечательно. И это если даже глубже не копать.

Касательно диктаторов и унылой жизни в Туркмении, КНДР и пр. вообще улыбнуло))
Картинку можно создать любую, а чтобы понять, что и как там на самом деле, не достаточно даже побывать там просто туристом,будет только поверхностная оценка. В любой стране нужно пожить как гражданин, чтобы вникнуть.
Ну а для общего развития, можете в сети про ту же Туркмению ролики посмотреть ... Как бы там ни было, население второй год только как начало оплачивать коммуналку и газ, до этого бесплатно было, и даже бензин выделялся под авто.
Линию гляньте, тогда и сейчас. Посмотрите показатели развития Югославии в последние годы, в конце концов.
Ну а для начала, в каждой стране можно взглянуть на те же дороги)
Ну и назовите хоть одну страну, где с приходом "демократии" стало хоть чуточку лучше?
А так да, в штатах рай, только коренное население в резервациях этого не знает и ещё куча иного населения в неблагоприятных кварталах, из которых состоит их "замкадие")) .
Старое красное ведерочко с болтами под звездочку:
ГУ - вата с песочком на Вч, ВЧ - японские поделки от мутно-вялого гибрида, СЧ - обычный ширпотреб от того же гибрида, НЧ - средненькие вуферы от гробика без низа, СВ - попсовая гуделка от медленного уся чисто с именем, ну и проводочки подороже - тупо чтоб не ПВС...... а она мне нравится..........

#364 OFFLINE   ShamgA

ShamgA

    Опытный участник

    • Откуда: Тольятти
  • житель Блюза
  • 544 сообщений
  • Регистрация: 12.11.2010

Отправлено 23 April 2017 - 16:19

Польша. Так глумились над Солидарностью (как сейчас над майданом и Украиной) и забастовками, а сейчас вполне себе государство. Сам не был, но что-то подсказывает что и уровень жизни и дороги получше чем в Самарской области.
Другой пример Корея - живут впроголодь, рис выращивать некогда (зато у США берут) но развивают ядерную программу - канешно: кругом враги, ставят палки в колеса и дергают со всех сторон, все норовят незаменимого лидера пнуть (ничего не напоминает?).
PS Америкосам глубоко на... что там в мире происходит. Они почти поголовно ТОЧНО знают что их армия творит только добро (примерно как наши ВКС которые только по приглашению абсолютно легитимных лиц), очень уважают вояк и их люмпены в страшном сне не могут представить себе существование на ср зарплату в нашем городе

Сообщение отредактировал: ShamgA - 23 April 2017 - 16:23

AlpineICS-X8-PhoenixGold Ti900.7-AlpineSPX17Pro-SPG555

#365 OFFLINE   Punisher 2009

Punisher 2009

    Опытный

    • Откуда: Омск
  • житель Блюза
  • 1617 сообщений
  • Регистрация: 08.10.2009

Отправлено 23 April 2017 - 17:22

Польша. Так глумились над Солидарностью (как сейчас над майданом и Украиной) и забастовками, а сейчас вполне себе государство. Сам не был, но что-то подсказывает что и уровень жизни и дороги получше чем в Самарской области.
Другой пример Корея - живут впроголодь, рис выращивать некогда (зато у США берут) но развивают ядерную программу - канешно: кругом враги, ставят палки в колеса и дергают со всех сторон, все норовят незаменимого лидера пнуть (ничего не напоминает?).
PS Америкосам глубоко на... что там в мире происходит. Они почти поголовно ТОЧНО знают что их армия творит только добро (примерно как наши ВКС которые только по приглашению абсолютно легитимных лиц), очень уважают вояк и их люмпены в страшном сне не могут представить себе существование на ср зарплату в нашем городе

А что же тогда поляки в ту же Германию на заработки прут?
А кому очень повезёт, в Англии оседают)
Ну и конечно чужой солдатик в их огороде постоянно трется. Как по вашему, настоящему собственнику оно надо?
Корея? Вы о чём? Ровно в середине 20 века она перестала существовать. Благодаря кому, будем разбираться?))
А если Вы про КНДР, то голодают они так же, как и мы все голодали при СССР)
Только теперь у них и интернеты и виндоусы свои)) А как им жить и куда деньги палить пусть сами решают.
Старое красное ведерочко с болтами под звездочку:
ГУ - вата с песочком на Вч, ВЧ - японские поделки от мутно-вялого гибрида, СЧ - обычный ширпотреб от того же гибрида, НЧ - средненькие вуферы от гробика без низа, СВ - попсовая гуделка от медленного уся чисто с именем, ну и проводочки подороже - тупо чтоб не ПВС...... а она мне нравится..........

#366 OFFLINE   ShamgA

ShamgA

    Опытный участник

    • Откуда: Тольятти
  • житель Блюза
  • 544 сообщений
  • Регистрация: 12.11.2010

Отправлено 23 April 2017 - 18:22

Прям по пунктам
Я про уровень жизни и дороги, а "как им жить" сами разберутся. Если спецы из США едут на работу в ОАЭ, это не значит что им дома живется хуже чем в РФ.
"Чужой солдатик" на глазу мозоль натрет? В чем вообще проблема? Наши части тоже кое-где стоят, что теперь армянам плакать что ли?
Про голодание как раз интересно. Мне общее величие правителя и его ядерные цацки менее интересны чем холодильник. По мне бы холодильник набить, а ПОТОМ величиями мериться.
AlpineICS-X8-PhoenixGold Ti900.7-AlpineSPX17Pro-SPG555

#367 OFFLINE   egor_new

egor_new

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 1502 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 23 April 2017 - 18:23

Антон, а вот как тебя назвать, когда ты сюда, на этот форум,засылал ссылку на петицию с этого "импортного ресурса" и призывал всех пройти по ссылке и поддержать требование?

Идиотом, ест-нно. Но я исправился, а куча идиотов - нет.


С уважением, Антон.


#368 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 23 April 2017 - 18:29

А что же тогда поляки в ту же Германию на заработки прут?
А кому очень повезёт, в Англии оседают)
Ну и конечно чужой солдатик в их огороде постоянно трется. Как по вашему, настоящему собственнику оно надо?
Корея? Вы о чём? Ровно в середине 20 века она перестала существовать. Благодаря кому, будем разбираться?))
А если Вы про КНДР, то голодают они так же, как и мы все голодали при СССР)
Только теперь у них и интернеты и виндоусы свои)) А как им жить и куда деньги палить пусть сами решают.

 

Да, прут. Потому что в Польше неплохо, а в Германии лучше. Можно деьжат заработать и вернуться домой-жить не тужить.

Но ты прав- незачем абсолютно размазывать конкретную тему про Платона Игоревича Роттенберга на всю мировую политику и экономику.

Вопросы мировоззрения можно в теме про усилители какие-нить обсудить. :)



#369 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 23 April 2017 - 18:30

Идиотом, ест-нно. Но я исправился, а куча идиотов - нет.

ОК.Исправился ты всего-то пару лет как. А умным считаешь себя гораздо дольше. Парадокс, однако.



#370 OFFLINE   egor_new

egor_new

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 1502 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 23 April 2017 - 19:35

ОК.Исправился ты всего-то пару лет как. А умным считаешь себя гораздо дольше. Парадокс, однако.

Иной раз тебя без слез читать нельзя, без  обид - прочитай, плз, С. Н. Виноградов, А. Ф. Кузьмин, Логика. 


С уважением, Антон.


#371 OFFLINE   Шкипер

Шкипер

    Опытный участник

    • Откуда: СПб
  • житель Блюза
  • 3122 сообщений
  • Регистрация: 07.06.2006

Отправлено 23 April 2017 - 19:51

Началось о своем и междусобойчики,кухонная политика закончилась.Я то же о своем:действительно в Воронеже есть улица Лизюкова (зная из мультфильма)?


голые факты тем и хороши,что их всегда можно одеть
по моде :D
то что не убило меня-сделало сильнее :cool:
Ницше.

#372 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 23 April 2017 - 19:58

Началось о своем и междусобойчики,кухонная политика закончилась.Я то же о своем:действительно в Воронеже есть улица Лизюкова (зная из мультфильма)?

https://ru.wikipedia...нерала_Лизюкова


Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#373 OFFLINE   Punisher 2009

Punisher 2009

    Опытный

    • Откуда: Омск
  • житель Блюза
  • 1617 сообщений
  • Регистрация: 08.10.2009

Отправлено 23 April 2017 - 20:23

Да, прут. Потому что в Польше неплохо, а в Германии лучше. Можно деьжат заработать и вернуться домой-жить не тужить.
Но ты прав- незачем абсолютно размазывать конкретную тему про Платона Игоревича Роттенберга на всю мировую политику и экономику.
Вопросы мировоззрения можно в теме про усилители какие-нить обсудить. :)

Так вот и я про то, что спор ниочем.
Слишком много обстоятельств...
В Германии лучше чем в Польше, но при том немцы экономят на всём, начиная от воды и заканчивая машинами. Мы по этим параметрам купаемся в роскоши.)) Поэтому, опять же,смотря как посмотреть))
Подводя итог, как говорится, хорошо там, где нас нет. Всем мир!
Старое красное ведерочко с болтами под звездочку:
ГУ - вата с песочком на Вч, ВЧ - японские поделки от мутно-вялого гибрида, СЧ - обычный ширпотреб от того же гибрида, НЧ - средненькие вуферы от гробика без низа, СВ - попсовая гуделка от медленного уся чисто с именем, ну и проводочки подороже - тупо чтоб не ПВС...... а она мне нравится..........

#374 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 23 April 2017 - 21:11

Иной раз тебя без слез читать нельзя, без  обид - прочитай, плз, С. Н. Виноградов, А. Ф. Кузьмин, Логика. 

Да ладно, ты не плачь. Прочитаю, как нить. :)

Но и ты удружи- осиль  Ильфа с Петровым.



#375 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 23 April 2017 - 21:15

Так вот и я про то, что спор ниочем.
Слишком много обстоятельств...
В Германии лучше чем в Польше, но при том немцы экономят на всём, начиная от воды и заканчивая машинами. Мы по этим параметрам купаемся в роскоши.)) Поэтому, опять же,смотря как посмотреть))
Подводя итог, как говорится, хорошо там, где нас нет. Всем мир!

Немцы разные, кто-то может и экономит. Только я, когда за экономными немцами покупал их подержанные авто, не особо заметил того, что они себя обижают. Экономят? Ну, может быть,у них ведь нефти нет. Зато от того, что экономят на воде, есть всё остальное. Это уже черты национального характера.



#376 OFFLINE   Punisher 2009

Punisher 2009

    Опытный

    • Откуда: Омск
  • житель Блюза
  • 1617 сообщений
  • Регистрация: 08.10.2009

Отправлено 23 April 2017 - 21:35

Немцы разные, кто-то может и экономит. Только я, когда за экономными немцами покупал их подержанные авто, не особо заметил того, что они себя обижают. Экономят? Ну, может быть,у них ведь нефти нет. Зато от того, что экономят на воде, есть всё остальное. Это уже черты национального характера.

Конкретно про подержанные авто.
У меня знакомый пригонял из Германии на тот момент свежую, Заказную бмв 540 е39 с веслами для задних пассажиров))
Старое красное ведерочко с болтами под звездочку:
ГУ - вата с песочком на Вч, ВЧ - японские поделки от мутно-вялого гибрида, СЧ - обычный ширпотреб от того же гибрида, НЧ - средненькие вуферы от гробика без низа, СВ - попсовая гуделка от медленного уся чисто с именем, ну и проводочки подороже - тупо чтоб не ПВС...... а она мне нравится..........

#377 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 23 April 2017 - 22:20

Началось о своем и междусобойчики,кухонная политика закончилась.Я то же о своем:действительно в Воронеже есть улица Лизюкова (зная из мультфильма)?


Да, есть. Мультик не врет.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#378 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 23 April 2017 - 22:52

Конкретно про подержанные авто.
У меня знакомый пригонял из Германии на тот момент свежую, Заказную бмв 540 е39 с веслами для задних пассажиров))

И что? Вот немец ладно, может ездил один и не нужны ему были сзади стеклоподъёмники,сказалась национализация черта, решил скроить. Но извини- взял новую бмв, не фиат.

А твой друг-то что? Ему, купающемуся в роскоши, с чего приспичило взять б.у да ещё и с вёслами? Кто из них нищий? И кто кроит?



#379 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 23 April 2017 - 23:38

. Мы по этим параметрам купаемся в роскоши.)

 

 

https://regnum.ru/ne...my/2266855.html



#380 OFFLINE   sewerin

sewerin

    Новичок

    • Откуда: Воронеж
  • Забанен
  • 348 сообщений
  • Регистрация: 19.09.2015

Отправлено 24 April 2017 - 14:59

Мы не дожали гэбню в 1991. Она в 1999 совершила путч под названием " я ухожу...".
Сейчас пожинаем плоды. В СМИ про дальнобоев и т.т. ничего нет, играем мускулами, дружим с хесбаллой, Орем хайльпутин...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных