Перейти к содержимому


Фотография

Доработка АС


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3566

#1681 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 22 June 2017 - 09:58

Повторяю, ты ведешь себя как  клоун, шут, Петрушка и паяц.

Как ты не поймешь.

 Андрей из жалости чтоль с тобой возится. Валере скучно видать.

Мне похоже тоже просто заняться нечем, с тобоцй вот общаюсь..

Общение с тобой только ради хайпа, так сказать ипануть овно на вентилятор. 

Ценности твои буквы не несут никакой.

Провод еще этот самокрутный.

Народ ссыт и плачет, животы болят.

Кому не скажу, Яша провода делает, в ответ "Гребвнный стыд" и фейспалм. :D  :D  :D

Завтра возомнишь себя нивхеренным колонкостроителем. Будешь снова чушь нести какую нить, а сам , повторю, кондер от резистора отличать начал полгода назад.

На Веге забанили, видать там народ не оценил твоего лицедейства.

 И ты хочешь, чтоб я вот такого клоуна, даже чисто гепотетически, пустил в дом?

Валера, Карло, да кто угодно с форума,(даже питерские парни, с кем в чате уями кидались) если будут проездом, милости прошу. (Колю звал, LucciFerum, мимо ехал)

Да и  мне хозяйка запретила животных в дом водить? Так что, извини.  ;)

Хотя уверен почему-то, что лично ты более адекватен, чем в письме на форуме.  

Чет тебя большая детина понесло не хило...Сидит блин в игры играет в 36 лет  в "гордом" одиночестве - тьфу! Кто к тебе пойдет то? Ты еще и нифный, раз думал что я вот сорвался с Красноярска в Саратов к тебе в гости - мозги включай хоть иногда....

Спец то ты еще тот - сколхозил овно себе за 200тыс которое не играет и сидишь чисто на самовнушении тут пукан давишь ... Уже сколько раз было сказано что кросс там не правильный и хоть ты за лям туда поставь ДГ - не запоет....

 

Провода тебе мои не нравятся- пройди мимо, а то живот заболит - ты же там по полу катаешься от смеха, что я провода делаю и друзьям своим ущербным кто там стобой вместе катается передай что пора делом заняться, а не в игры долбиться и по полу кататься !

Вон Карло позови себе в гости - вы друг-друга стоите!

По этому клоун тут ты - я постоянно ржу с таких "пирожков" которым лет под сраку, в игры играют , семьи нет - все кругом бросили...

Еще кота себе заведи и планшет ему купи - пусть с тобой в игры шпилит

 

 

 

Валера, Карло, да кто угодно с форума,(даже питерские парни, с кем в чате уями кидались) если будут проездом, милости прошу. (Колю звал, LucciFerum, мимо ехал)

Гостей он собрался позвать grin.gif  Вот это стыд... да кто к тебе пойдет то?

Ты уже полгода тут жужжишь на форуме что твои рукожепные колы все переигради магазинное за лям и что не кто к тебе так в гости с форума не кто и не зашел? И не подтвердил что это так? 

Дык одно из двух:

-Либо ты трындунок знатный

-либо ты нафиг не кому не нужен что бы к тебе еще в гости ходить... Ну как Неуловимый Джо, не потому что не кто не может поймать, а потому что нах не кому не нужен :D

 

 

 

 

Передернуть это знаешь, никогда не повредит. (врачи очень рекомендуют от простатита)

 

Ну что еще остается 36-ти ледней одинокой детине - ток фапать в монитор на картинки...

 

Усек? Пирожок!

Все досвидос! Дальше без меня!


Сообщение отредактировал: wingroad - 22 June 2017 - 10:24


#1682 OFFLINE   buter

buter

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • житель Блюза
  • 1189 сообщений
  • Регистрация: 10.08.2005

Отправлено 22 June 2017 - 10:14

Ты имеешь сказать, что дорогие/хорошие системы не реагируют на провода, то есть на таких системах не слышно разницы между разными проводами?

 

Идеальная система не должна, но таких нету в природе. Поэтому провода слышно, причём все. 


 

 Clarion HX-D1 / TarLab ⇒ последовательный фильтр ⇒ Scan-Speak 18W/8531

, с/ч TangBand-W4-1879, в/ч Scanspeak_d2904/710003 / TarLab ⇒ Scan-Speak_Discovery_26w-4558t00 

 


#1683 OFFLINE   нет времени объяснять

нет времени объяснять

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 1941 сообщений
  • Регистрация: 15.04.2010

Отправлено 22 June 2017 - 10:24

эээ, стопэ, уходить он трусы надул.

кто о нюансах звучания ямахи (когда оная прибудет) в сравнении с магнатом, нам расскажет (как обещал между прочим)  :smile:



#1684 OFFLINE   Андрюш_ик

Андрюш_ик

    Опытный участник

    • Откуда: Красноярск
  • житель Блюза
  • 1257 сообщений
  • Регистрация: 15.02.2011

Отправлено 22 June 2017 - 10:34

Что-то поменяется для тебя от этого?

Или если ее переименовать, то ты сразу активно участвовать будешь в ней или что- к чему это было написано? :cool:

Конечно поменяется! 

 

Дерзить вот только не надо. Это с друзьями под пивас. 


Сообщение отредактировал: Андрюш_ик - 22 June 2017 - 10:46

HX-D2SE - GM-X9400 - Exel T25C003 + NS6-255 - RM-V21 - 12W6v2


#1685 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 22 June 2017 - 12:50

Чет тебя большая детина понесло не хило...

 

 

 

Это все конечно очень познавательно и жууутко увлекательно, но коим образом твои фантазии (да даже если вдруг и не фантазии :eek: ) отменяют того, что ты ведешь себя как  клоун и все выводы твои клоунские?


Сообщение отредактировал: iskander80 - 22 June 2017 - 12:55

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#1686 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 22 June 2017 - 12:55

Вот Папа Карло допустим кидает мнение о Троелсе определенное(негативное), к нему можно прислушаться, мужик вроде грамотный, но и то

Александр, уточню... Я бы не сказал что прямо и конкретно негативное, если бы не несколько НО!

1) Количество проектов на единицу времени просто зашкаливает.

2) Вообще не прослеживается концепта, а всеядность как раз указывает на полное его отсутствие. Отсутствие же концепта никогда не дает возможности что либо довести до конца.

 

В связи с чем сразу возникает несколько мыслей, особенно учитывая подробность описания проектов и схем фильтров...

1) У дяди много мальчиков на побегушках и для битья;

2) Если творить с такой скоростью и столь подробно описывать, то когда же это все и сколько человек доводит до ума???

3) Однообразность топа используемых компонентов указывает мне на простую вещь - а никто не заморачивается на эти доводки и отслушки! На то оно и DIY - кому надо, тот  доведет до ума сам.

4) Есть оборудование, программное обеспечение и много чего еще. Однозначно, что расчет всех этих проектов делается автоматически и полностью  компьютеризирован. 

5) Если все настолько автоматизировано, имеет эстетичный внешний вид, а животик колонок набит отборными ничтяками от Дженсенов и Мундорфов, то скорее всего Троэлс не парится c тем как оно на самом деле звучит. А приборные измерения лишь дополняют эту картину до логического   завершения. Отсюда как попадет - одно играет гавено, другое ничего себе так...

6) Из жизни и благодаря опыту хождения по минным полям, граблям, в местах, где "бабушка, здесь не ходи, там ходи, а то снег в башка попадет..."

знаю, что доводка изделия до удобоваримого состояния часто занимает времени много больше, чем раздумья над проектом и его изготовление...

7) Вспоминаю изделия СССР... Ни виду, ни качества, и не работает... Тут же есть вид, есть качество внешнего вида и сборки, работает... Но как???!!! 


Сообщение отредактировал: Папа Карло - 22 June 2017 - 13:04

Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#1687 OFFLINE   viktor

viktor

    Опытный участник

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 966 сообщений
  • Регистрация: 21.04.2008

Отправлено 22 June 2017 - 13:03

https://youtu.be/XkcAvAQ3nts

#1688 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 22 June 2017 - 13:12

Александр, уточню... Я бы не сказал что прямо и конкретно негативное, если бы не несколько НО!

1) Количество проектов на единицу времени просто зашкаливает.

2) Вообще не прослеживается концепта, а всеядность как раз указывает на полное его отсутствие. Отсутствие же концепта никогда не дает возможности что либо довести до конца.

 

В связи с чем сразу возникает несколько мысле, особенно учитывая подробность описания проектов и схем фильтров...

1) У дяди много мальчиков на побегушках и для битья;

2) Если творить с такой скоростью и столь подробно описывать, то когда же это и сколько человек доводит до ума???

3) Однообразность топа используемыхкомпонентов указывает мне на простую вещь - а никто не заморачивается на эти доводки и отслушки! На то оно и DIY - кому надо, тот и доведет до ума сам.

4) Есть оборудование, программное обеспечение и много чего еще. Однозначно, что расчет всех этих проектов делается автоматически и полностью     компьютеризирован. 

5) Если все настолько автоматизировано, имеет эстетичный внешний вид, а животик колонок набит отборными ничтяками от Дженсенов и Мундорфов, то скорее всего Троэлс не парится c тем как оно на самом деле звучит. А приборные измерения лишь дополняют эту картину до логического             завершения.

6) Из жизни и благодаря опыту хождения по минным полям, граблям, в местах, где "бабушка, здесь не ходи, там ходи, а то снег в башка попадет..."

знаю, что доводка изделия до удобоваримого состояния часто занимает времени много больше, чем раздумья над проектом и его изготовление...

7) Вспоминаю изделия СССР... Ни виду, ни качества, и не работает... Тут же есть вид, есть качество внешнего вида и сборки, работает... Но как???!!! 

Ну конечно, если сводить конкретные экземпляры ДГ, и потратить на это месяцок-другой, то и результат будет выше, но и ценник подрастет раза в полтора.

Прослушивание разных заводских АС (jbl 4344, Victor, Vandersteen, Dynaudio Contour 3.3, 3.0, 1.1) , как-то не дали мне какого-то ориентира. Хоть и акустика была немного разного направления. 

Выбирал проект исходя из возможности последующего пересведения  (такую возможность не исключал с самого начала), но пока очень радует. 

Может потом сделаю альтернативный вариант корпуса и кроссовера и будет с чем сравнить. Но вот кто это может сделать, не представляю себе.

Вот в этом случае, собрав такой проект, можно было бы "услышать" разницу.

Вот ты бы взялся Папа, и за какие деньги?

Крылов для меня - хороший мужик, продающий ДГ и не более. 

Трешка на 6640 и аудиотехголоджи за конский ценник играла как-то очень невыразительно.

Хотя столбы уродские играли неплохо.

На выставке в Мосвке его микромониторы сделали фурор. Все остальное рукожопное за огромные деньги , говорят играло мягко говоря не на все деньги.

Вопрос Папа всегда в деньгах, были бы деньги. купил Монтану наверно. И красиво и играет (наверно) и понтово :)

 

ПыСы.

В описании новых ДГ с овальной катушкой Троелс мельком написал.\Типа если у меня получились очень неплохие результаты, то у промышленников будут просто шедевры.

DIY проект это как бы наверно  при прочих равных будет хуже готового изделия. Но только при прочих равных (ДГ и компоненты фильтра) 

Хотя обожествлять промышленников не стоит. И деньги экономят и не всегда шедевры выходят. К чему дое...ся есть везде.

По настоящему хорошие АС стоят по настоящему.

Вот и пытаешься налюбить систему  :D


Сообщение отредактировал: iskander80 - 22 June 2017 - 13:32

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#1689 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 22 June 2017 - 13:30

На самом деле, если взять одну любую конкретную АС и поэкспериментировать с кросами то однозначного мнения все-равно не будет. -Одному понравится так, другому эдак... -Принцип короткого одеяла. -В одну сторону тянешь - одно лучше, в другую - другое.

Свести идеально в ноль никак не получится. А потому каждый может либо искать под себя готовое, либо доводить под себя.


Сообщение отредактировал: neuwey - 22 June 2017 - 13:36

"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#1690 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 22 June 2017 - 13:33

Прошу закрыть тему


Сообщение отредактировал: wingroad - 22 June 2017 - 13:33


#1691 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 22 June 2017 - 13:34

На самом деле, если взять одну любую конкретную АС и поэкспериментировать с кросами то однозначного мнения все-равно не будет. -Одному понравится так, другому эдак... -Принцип короткого одеяла. -В одну сторону тянешь - одно лучше, в другую - другое.

Свести идеально в ноль никак не получится. А потому каждый должен либо искать под себя либо доводить под себя.

Поэтому пробуешь и если зашло -слушаешь, не зашло - продаешь. 

И не ипешь голову. Ну я играюсь кондерами, резисторами,  не трогая схему. Играться в контурах не вышло особо. Суприм чет не встал.


Сообщение отредактировал: iskander80 - 22 June 2017 - 13:37

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#1692 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 22 June 2017 - 13:36

Прошу закрыть тему

Хера се, флудили флудили , было норм, стали по теме разговаривать - закройте тему.

Нет уж Яша, читай, ума набирайся.


"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#1693 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 22 June 2017 - 13:40

Поэтому пробуешь и если зашло -слушаешь, не зашло - продаешь. 

И не ипешь голову. Ну я играюсь кондерами, не трогая схему. Играться в контурах не вышло особо. Суприм чет не встал.

-Попробуй рыженькую...  :D

 

Хорошо когда оперативно можно настраивать и в сравнении... -А если долго и по памяти...


"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#1694 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 22 June 2017 - 13:41

И красиво и играет (наверно) и понтово

Учитывая факт, что Монтаны также доводят до ума как и все остальное в этом мире, то от понтово останется только корпус с динамиками...

Вон, дядя Юра Макаров свои то Монтаны распотрошил и теперь они Монтаны только по паспорту.  И не только дядя Юра этим занимается. Правда, и вопрос кто как дорабатывает остается открытым... Тут можно конечно поспорить, покидаться какашками, слюнями ( у меня лучше, нет, у меня лучше).

Но у меня на этот счет есть вполне адекватный ответ ( что на самом деле лучше). Это как когда то лежал у меня обросший пылью и паутиной Прибой... Я его восстановил, но слушать такое меня хватило на пять минут... Месяц менял схему и режимы ламп одну за другой. Что то выродил... Решил продать и на прослушку пришел ко мне один "великий ламповый перец-аудиофилофилософф, концептуалист лампового и транзисторного звучкофф".

Я ему сразу врубио токкату-фугу Баха чтобы не париться.... Дальше это "чудо" попросило показать ему туалет, а потом заявило, что мой ламповый, переделанный Прибой вовсе не ламповый... На вопрос как так? Последовал ответ, что лампы такого баса не дают. На мой вопрос как так? Последовал еще более смешной ответ : Ваш Прибой играет транзисторный бас!

Далее поставил ему Мановар и ударную установку, спросил что не так с тембрами или еще с чем...

Ответ еще более обескуражил : Дело не в тембрах, а в лампах.

Вот тогда я понял первый раз в жизни что такое "ламповая" и что такое "реалистическая" концепции звучания.

Сейчас знаю точно, что моя концепция хотя бы достойна называться простым сочетанием слов hi-fi... А концепция того "чудо-знатока" шла бы лесом не будь я тогда так молод и вежлив... :D


Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#1695 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 22 June 2017 - 13:54

Хера се, флудили флудили , было норм, стали по теме разговаривать - закройте тему.

Нет уж Яша, читай, ума набирайся.

Это не ПЯТЬ - это ДЕСЯТЬ!!!! :D  :D  :D


Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#1696 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 22 June 2017 - 14:41

Учитывая факт, что Монтаны также доводят до ума как и все остальное в этом мире, то от понтово останется только корпус с динамиками...

 

Сейчас знаю точно, что моя концепция хотя бы достойна называться простым сочетанием слов hi-fi... А концепция того "чудо-знатока" шла бы лесом не будь я тогда так молод и вежлив... :D

ты не ответил.

Взялся бы свести этот проэкт 6600\15W\22W, и за сколько?

Чисто гипотетически.


Сообщение отредактировал: iskander80 - 22 June 2017 - 15:05

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#1697 OFFLINE   John_Li

John_Li

    Опытный участник

    • Откуда: Омск
  • житель Блюза
  • 662 сообщений
  • Регистрация: 29.02.2008

Отправлено 22 June 2017 - 14:55

кто о нюансах звучания ямахи (когда оная прибудет) в сравнении с магнатом, нам расскажет (как обещал между прочим)

Та ничо новово не будет, восторженные сопли взахлёб :tongue:


Сообщение отредактировал: John_Li - 22 June 2017 - 14:56


#1698 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 22 June 2017 - 15:22

https://www.avito.ru...6s33s_862030966

Знакомый купил вчера за 65. Доволен.

 

Есть мнения по этому УМ?

Вот статья по нему:

http://hiendmusic.ru...litel-ot-kutyur


Сообщение отредактировал: iskander80 - 22 June 2017 - 15:43

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#1699 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 22 June 2017 - 16:11

ты не ответил.

Взялся бы свести этот проэкт 6600\15W\22W, и за сколько?

Чисто гипотетически.

Мне вот к примеру интересны отзывы о настройке аудиосистем в авто: Все бляха муха довольны...

А вот возьмись я сводить акустику или настраивать - закончится недовольством... Слона я продавать не умею! Я с ним продолжаю жить и очень рад скотинке...

Я не умею себе подбирать окончательно глухих клиентов, а в ушастых не верю, искусством гипноза не владею, манагером продажи аппаратуры меня никогда не возьмут...

Поэтому я буду делать лишь свой продукт, доведенный на свое ухо и ухо моих ушастых друзей. 


Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#1700 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 22 June 2017 - 16:16

Мне вот к примеру интересны отзывы о настройке аудиосистем в авто: Все бляха муха довольны...

А вот возьмись я сводить акустику или настраивать - закончится недовольством... Слона я продавать не умею! Я с ним продолжаю жить и очень рад скотинке...

Я не умею себе подбирать окончательно глухих клиентов, а в ушастых не верю, искусством гипноза не владею, манагером продажи аппаратуры меня никогда не возьмут...

Поэтому я буду делать лишь свой продукт, доведенный на свое ухо и ухо моих ушастых друзей. 

ПК тут не в этом вопрос.Мне интересно сама цена, обЪем работ и принципиаьная возможность.\Мож когда в МСК обратно приеду, подсобишь с доводкой. (если она нужна).


"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных