Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 3 Голосов

Сабвуфер в двери


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 188

#21 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14202 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 17 June 2017 - 20:19

Сколько выйдет вес ? Сам саб 7 кг

у меня на дверь работали 8-ки с фазиком. В дверь делал ящики под миды 5-ки с фазиком. Они весили не много- 3-4 кг. Смотря из чего делать будешь.себе ящики в дверь делал из пластика пвх 10мм. +эпоксидка с стеклотканью. Если уложишься кило в 5 кг будет здорово, но 12 кг ящика с дином+ наверняка есть вибра на дверях, в итоге нагрузка на петли приличная.
ПС. Попробуй послушать рокфорды, не дорогую серию r2. У себя такой юзаю и вполне доволен. Сабов много разных было, но этим очень доволен. Плюсы его в твоем случае огромны- работает в 10-12литрах, в з.я. (танцы с бубном, имею ввиду фазик уже отпадают), установочная глубина 95 мм (при классической магнитной системе), вес килограмма 2-2,5 (не больше). Работет в з.я. на фронте, и низа хватает от одного. Минусы то же есть- от того же еоса 1500 хламовато играл, с абисом 1500 очень нравится, мысли о смене не посещают.

Сообщение отредактировал: vaty - 17 June 2017 - 20:30

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#22 OFFLINE   Temb)4

Temb)4

    Опытный участник

    • Откуда: Пермь
  • житель Блюза
  • 1774 сообщений
  • Регистрация: 18.12.2011

Отправлено 17 June 2017 - 20:39

у меня на дверь работали 8-ки с фазиком. В дверь делал ящики под миды 5-ки с фазиком. Они весили не много- 3-4 кг. Смотря из чего делать будешь.себе ящики в дверь делал из пластика пвх 10мм. +эпоксидка с стеклотканью. Если уложишься кило в 5 кг будет здорово, но 12 кг ящика с дином+ наверняка есть вибра на дверях, в итоге нагрузка на петли приличная.
ПС. Попробуй послушать рокфорды, не дорогую серию r2. У себя такой юзаю и вполне доволен. Сабов много разных было, но этим очень доволен. Плюсы его в твоем случае огромны- работает в 10-12литрах, в з.я. (танцы с бубном, имею ввиду фазик уже отпадают), установочная глубина 95 мм (при классической магнитной системе), вес килограмма 2-2,5 (не больше). Работет в з.я. на фронте, и низа хватает от одного. Минусы то же есть- от того же еоса 1500 хламовато играл, с абисом 1500 очень нравится, мысли о смене не посещают.

это как так на дверь с фазиком? там же не создавалось давления внутри двери, это как очень дырявый зя ж



#23 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14202 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 17 June 2017 - 20:54

это как так на дверь с фазиком? там же не создавалось давления внутри двери, это как очень дырявый зя ж


Это как приготовить. Утечки возможны только через окно (щели между стеклом и уплотнителем) с ним сложно конечно, но минимизировать можно. Если ты идеальную модель фазика рисуешь, по классическим канонам, то о фазике в авто даже упоминать не стоит.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#24 OFFLINE   Temb)4

Temb)4

    Опытный участник

    • Откуда: Пермь
  • житель Блюза
  • 1774 сообщений
  • Регистрация: 18.12.2011

Отправлено 18 June 2017 - 10:53

Неа. Я краем уха слышал, что ты уже сделал сабы в двери, рассказывай.)

вобщем  всё таки была утечка информации =)))

Gqr5pKd9U-8.jpg



#25 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10813 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 18 June 2017 - 11:28

Смотрю 3d-принтер эксплуатируете вовсю...


Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#26 OFFLINE   vvv

vvv

    Опытный участник

    • Откуда: Minsk
  • житель Блюза
  • 2111 сообщений
  • Регистрация: 28.11.2005

Отправлено 18 June 2017 - 11:31

при закрытой двери сидение порт не перекрывает? 

какой зазор?



#27 OFFLINE   Temb)4

Temb)4

    Опытный участник

    • Откуда: Пермь
  • житель Блюза
  • 1774 сообщений
  • Регистрация: 18.12.2011

Отправлено 18 June 2017 - 11:39

Смотрю 3d-принтер эксплуатируете вовсю...

Ошибаетесь. Нет такого девайса.

#28 OFFLINE   Temb)4

Temb)4

    Опытный участник

    • Откуда: Пермь
  • житель Блюза
  • 1774 сообщений
  • Регистрация: 18.12.2011

Отправлено 18 June 2017 - 11:40

при закрытой двери сидение порт не перекрывает?
какой зазор?

Нет. Я езжу лёжа ) всегда )

#29 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10813 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 18 June 2017 - 11:44

Ошибаетесь. Нет такого девайса.

И фрезера 3д или хотя бы чпу тоже нет?


Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#30 OFFLINE   vvv

vvv

    Опытный участник

    • Откуда: Minsk
  • житель Блюза
  • 2111 сообщений
  • Регистрация: 28.11.2005

Отправлено 18 June 2017 - 11:52

Нет. Я езжу лёжа ) всегда )

я имел ввиду подушку кресла, на котором ты сидишь, ой, лежишь )



#31 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10813 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 18 June 2017 - 11:59

я имел ввиду подушку кресла, на котором ты сидишь, ой, лежишь )

Судя по всему нет... но где-то рядом...

3dObvDBS61c.jpg


Сообщение отредактировал: Папа Карло - 18 June 2017 - 11:59

Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#32 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14202 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 18 June 2017 - 12:02

Смотрю 3d-принтер эксплуатируете вовсю...


ой вряд ли. Максимум 3д фрезер.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#33 OFFLINE   vvv

vvv

    Опытный участник

    • Откуда: Minsk
  • житель Блюза
  • 2111 сообщений
  • Регистрация: 28.11.2005

Отправлено 18 June 2017 - 12:07

Судя по всему нет... но где-то рядом...

 

 

пассажирское кресло не показатель, его часто отодвигают назад.

я именно по этой причине (перекрыв порта) даже не рассматривал фазик.


Сообщение отредактировал: vvv - 18 June 2017 - 12:10


#34 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10813 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 18 June 2017 - 12:07

ой вряд ли. Максимум 3д фрезер.

Так фрезер дороже и материала много в стружку. 

 

 

для чего? физику процесса распиши.

Есть такая штука-дрюка...  SBIR-эффект (Speaker Boundary Interference Response).

Кроме того имеет значение в малом объеме на каком участке длины волны прибегает к слушателю сигнал. Что то схожее с четверть волновиком. СПльщики эти эффекты используют давно. Правда, теория у них как с пифагоровыми штанами - пол волны минимум, четверть - максимум. Порты, ксати тоже любят в зазор между сабом и крылом ставить... Зазор мизерный, но почему то давят без проблем, а иногда прилично больше, чем с открытым портом и сабом. Скорее всего физика SBIR эффекта в купе с аксиальными модами могут помочь объяснить физику... У меня 8" сабы в дверях. Пришлось дальний убавлять на 6 дб. Иначе образы разных размеров на басе. Ближние меньше дальних... Задержки как и положено при SBIR не помогают...


Сообщение отредактировал: Папа Карло - 18 June 2017 - 12:18

Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#35 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14202 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 18 June 2017 - 12:16

Так фрезер дороже и материала много в стружку.

то что может сделать 3д фрезер легко сделает 3д принтер, то что умеет делать 3д принтер 3д фрезеру даже в радужных снах не снилось. При одинаковых размерах стола 3д принтер в разы дороже, несопоставимо. Если не считать оборудование от ноу нейм, на котором сделать 1 деталь проблема.
Пс. Посмотрел внимательней фотки-похоже все ручками, кроме пескоструя.

Сообщение отредактировал: vaty - 18 June 2017 - 12:18

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#36 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10813 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 18 June 2017 - 12:19

пассажирское кресло не показатель, его часто отодвигают назад.

я именно по этой причине (перекрыв порта) даже не рассматривал фазик.

Не... Тут видно, что оно в переднем положении...


Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#37 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10813 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 18 June 2017 - 12:24

то что может сделать 3д фрезер легко сделает 3д принтер, то что умеет делать 3д принтер 3д фрезеру даже в радужных снах не снилось. При одинаковых размерах стола 3д принтер в разы дороже, несопоставимо. Если не считать оборудование от ноу нейм, на котором сделать 1 деталь проблема.
Пс. Посмотрел внимательней фотки-похоже все ручками, кроме пескоструя.

Пескоструй не проблема... 15 тыр и хоть запескоструйся. У нас на фирме был ваятель ободков сеток из шпакли. Красиво, но не практично. Я делал из стеклоткани, но доводки много - не оправдывает усилия и запрос на цену...


Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#38 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14202 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 18 June 2017 - 12:30

Пескоструй не проблема... 15 тыр и хоть запескоструйся. У нас на фирме был ваятель ободков сеток из шпакли. Красиво, но не практично. Я делал из стеклоткани, но доводки много - не оправдывает усилия и запрос на цену...


Ободки (грили, опорные кольца и т.д.) на 3д фрезере делал уже 8-9 лет назад. Про пескоструй упомянул не из за его недоступности, а из за того что ты упомянул про оборудование, которое было использованно при изготовлении деталей интерьера на фотках выше.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#39 OFFLINE   Temb)4

Temb)4

    Опытный участник

    • Откуда: Пермь
  • житель Блюза
  • 1774 сообщений
  • Регистрация: 18.12.2011

Отправлено 18 June 2017 - 12:50

Нету у меня ни фрезера не принтера. Не заработал ещё на него )

п.с. а пескоструй для чего вы придумали? вобще не понятно. его тут даже применить не для чего. естесственно всё без него..


Сообщение отредактировал: Temb)4 - 18 June 2017 - 14:12


#40 OFFLINE   Temb)4

Temb)4

    Опытный участник

    • Откуда: Пермь
  • житель Блюза
  • 1774 сообщений
  • Регистрация: 18.12.2011

Отправлено 18 June 2017 - 12:53

Вот водительский порт.
LuEUN9ZOnOQ.jpg

Вот положение сидушки

QqtHCo97Zvw.jpg
 


Сообщение отредактировал: Temb)4 - 18 June 2017 - 14:05





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных