Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 3 Голосов

Сабвуфер в двери


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 188

#41 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14208 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 18 June 2017 - 13:24

Если уже делал и знаешь что к чему, зачем тему создавал? Сколько вес коробов получился? И вместе с динами?

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#42 OFFLINE   Temb)4

Temb)4

    Опытный участник

    • Откуда: Пермь
  • житель Блюза
  • 1774 сообщений
  • Регистрация: 18.12.2011

Отправлено 18 June 2017 - 13:58

Если уже делал и знаешь что к чему, зачем тему создавал? Сколько вес коробов получился? И вместе с динами?

фонд изучения общественного мнения. Отчёт полный с полтинником фотографий уже составлен и ждёт редактирования. Скоро выложу.

#43 OFFLINE   Temb)4

Temb)4

    Опытный участник

    • Откуда: Пермь
  • житель Блюза
  • 1774 сообщений
  • Регистрация: 18.12.2011

Отправлено 18 June 2017 - 14:08

при закрытой двери сидение порт не перекрывает? 

какой зазор?

обновил фото на предыдущей странице. снизу.



#44 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14208 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 18 June 2017 - 14:22

фонд изучения общественного мнения. Отчёт полный с полтинником фотографий уже составлен и ждёт редактирования. Скоро выложу.

а что его изучать? Сделал и сделал, тебе слушать и эксплуатировать авто. Ну или хозяину авто, если делал на заказ. А понаговорить могут докуя, теория с практикой часто не дружат. Даже если у кого то что то не получилось/получилось в реальных делах, то далеко не факт что именно в определенных случаях будет так же. Установка системы в авто всегда как первая брачная ночь, результаты далеко не всегда предсказуемы.
P/s зачетная работа, прогресс сильно на лицо.

Сообщение отредактировал: vaty - 18 June 2017 - 14:24

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#45 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10865 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 18 June 2017 - 16:20

теория с практикой часто не дружат.

Извините, но теория с практикой не дружат в двух случаях... Некчёмная теория или хреновый практик. Не нужно наводить тень на плетень науки. Все проблемы лишь в нашей безрукости или узколобости ( третий случай - самоуверенности, но тогда обычно  и узколобы, и жопоруки...) 


Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#46 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14208 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 18 June 2017 - 16:43

Ты по науке тулил по два свистка на стойки, да еще и с разным направлением, или по тому что не мог научным путем просчитать их наилучшее расположение? В твоем случае практик херовый или теория подкачала? Извини что перехожу на личность, но это как пример из твоей же практики. Ни чего личного, просто конкретный случай. 

Тень на плетень - это когда науку за уши притягивают к абстрактным и субъективным вещам.


В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#47 OFFLINE   mirage990

mirage990

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург, Россия
  • житель Блюза
  • 2579 сообщений
  • Регистрация: 03.11.2010

Отправлено 18 June 2017 - 17:02

обновил фото на предыдущей странице. снизу.

Артём,а где 6мидбас :confused:


Все сломал.Ищу новый звук!


#48 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10865 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 18 June 2017 - 17:03

Ты по науке тулил по два свистка на стойки, да еще и с разным направлением, или по тому что не мог научным путем просчитать их наилучшее расположение?

Покажи где я такое тулил. Потом поговорим о науке. 

 

 

Ни чего личного, просто конкретный случай. 

Покажи этот конкретный случай. Если ты о моей теме с разнонаправленными твитерами, обеспечивающими звучание с двух передних мест одновременно "в лоб" и "на слушателя", то там одна сплошная наука. Даже указывал откуда взята идея... А то что до некоторых не доходит - не моя проблема, я за ваше образование и самообразование не в ответе.

 

 

Тень на плетень - это когда науку за уши притягивают к абстрактным и субъективным вещам.

Сначала докажи раз уж начал что то намекать в мой адрес про "притянуто за уши"! Мне вот доказывать, что ты сейчас не прав в кубе не нужно даже... Весьма грубый наезд в мой адрес святого установщика и добрейшей души человека. А за такие наезды придется отвечать... 


Сообщение отредактировал: Папа Карло - 18 June 2017 - 17:04

Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#49 OFFLINE   YuraNN

YuraNN

    Опытный участник

    • Откуда: Н.Новгород
  • житель Блюза
  • 786 сообщений
  • Регистрация: 30.01.2014

Отправлено 18 June 2017 - 17:19

Вот всё как обычно. Будет играть, не будет играть. А что именно ? Всё? Нет конечно не будет. Сопли с тестовых дисков будет и очень хорошо))
И глубина будет, и привязки не будет. В двери тише, в ящике громче.
Но ! Саб нужен в любом случае. И не обязательно 12 , достаточно и 8. Тяжёленький маленький насосик с дурным усём в багажнике , компенсирует недостаток увесестости баса и наполнит салон.

ИМХО


#50 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14208 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 18 June 2017 - 17:20

Покажи где я такое тулил. Потом поговорим о науке. 

 

 

Покажи этот конкретный случай. Если ты о моей теме с разнонаправленными твитерами, обеспечивающими звучание с двух передних мест одновременно "в лоб" и "на слушателя", то там одна сплошная наука. Даже указывал откуда взята идея... А то что до некоторых не доходит - не моя проблема, я за ваше образование и самообразование не в ответе.

 

 

Сначала докажи раз уж начал что то намекать в мой адрес про "притянуто за уши"! Мне вот доказывать, что ты сейчас не прав в кубе не нужно даже... Весьма грубый наезд в мой адрес святого установщика и добрейшей души человека. А за такие наезды придется отвечать... 

У тебя во втором абзаце, доказательства первого. 

Притянуто за уши науки под практику? легче легкого- ты когда использовал два твитера на борт добивался чего? Звучания ( не говорю какого) с двух передних мест. Верно? Думаю что сам себе противоречить не будешь. Аналоговый звук это объективная или субъективная инстанция? Субъективная. Наука объективная или субъективная? Естественно объективная. Тень-звук. Плетень наука. Вот и тянешь ты звук на науку. И то науку сомнительную, тобой же сварганенную и натянутую на тень.

P/s Ты лучше расскажи кто твоей бабе на аве глаз подбил??? :D :D :D


Сообщение отредактировал: vaty - 18 June 2017 - 17:41

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#51 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10865 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 18 June 2017 - 17:46

vaty, ты сам то понял, что за чушь  написал? Наука начинается там, где начинают не просто измерять. А там где анализируют измерения. Раз измеряют и анализируют, то это уже не может быть субъективным.  Даже оценка слушателя, сделанная по конкретным критериям уже не субъективная оценка. Случаи с притянутыми за уши критериями рассматривать не будем! Нормальные люди прежде чем предлагают критерии оценки набирают статистику чтобы от таких оценок не пёрло субъективизмом.

Вот в последнем пункте координальная разница между твоим отношением и моим подходом.

Потому что твое отношение - субъективно, а мой подход, набравший положительную статистику по соревновательным критериям уже объективен.

Помимо прочего советую применить свое понимание объективного и субъективного при прочтении основ конструирования направленных линейных массивов. Вот там пожалуйста и поспорь на свою любимую тему "все дураки, а я один умный"... А то что получается? Конструкторы линейных массивов, те же Bose, Paradigm - субъективные дураки, и только, о, умнейший, красноречивейший, vaty у нас объективный гений-умняжка?


Сообщение отредактировал: Папа Карло - 18 June 2017 - 17:51

Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#52 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14208 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 18 June 2017 - 18:31

vaty, ты сам то понял, что за чушь  написал? Наука начинается там, где начинают не просто измерять. А там где анализируют измерения. Раз измеряют и анализируют, то это уже не может быть субъективным.  Даже оценка слушателя, сделанная по конкретным критериям уже не субъективная оценка. Случаи с притянутыми за уши критериями рассматривать не будем! Нормальные люди прежде чем предлагают критерии оценки набирают статистику чтобы от таких оценок не пёрло субъективизмом.

Вот в последнем пункте координальная разница между твоим отношением и моим подходом.

Потому что твое отношение - субъективно, а мой подход, набравший положительную статистику по соревновательным критериям уже объективен.

Помимо прочего советую применить свое понимание объективного и субъективного при прочтении основ конструирования направленных линейных массивов. Вот там пожалуйста и поспорь на свою любимую тему "все дураки, а я один умный"... А то что получается? Конструкторы линейных массивов, те же Bose, Paradigm - субъективные дураки, и только, о, умнейший, красноречивейший, vaty у нас объективный гений-умняжка?

Да ты просто находка для психолога...... Пересмотри еще разок фильм * Формула любви*, там как раз твой случай.

Все написанное тобой вода. Даже далеко ходить не будем и вернемся к твоим же двум разнонаправленным свисткам на стойках, что бы рассмотреть на конкретном примере *твою науку*. Как ты учитывал время реверберации в авто, по какой формуле? Как рассчитывал рефракцию? Ты же вроде все за КДП ратуешь.....


Сообщение отредактировал: vaty - 18 June 2017 - 18:37

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#53 OFFLINE   Temb)4

Temb)4

    Опытный участник

    • Откуда: Пермь
  • житель Блюза
  • 1774 сообщений
  • Регистрация: 18.12.2011

Отправлено 18 June 2017 - 19:35

Эй! Засранцы! Тут не туалет, а обсуждение конкретного , интересного решения. Сабы в дверях. В личке то не интересно срать? никто не видит глупости оппонента?

#54 OFFLINE   Temb)4

Temb)4

    Опытный участник

    • Откуда: Пермь
  • житель Блюза
  • 1774 сообщений
  • Регистрация: 18.12.2011

Отправлено 18 June 2017 - 19:36

Вот лучше гляньте мой отчёт.
http://onstyle59.ru/...perednie-dveri/

#55 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14208 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 18 June 2017 - 19:51

Эй! Засранцы! Тут не туалет, а обсуждение конкретного , интересного решения. Сабы в дверях. В личке то не интересно срать? никто не видит глупости оппонента?

Глупости не заметил, а вот тупая спесь через край хлещет.

По фотоотчету- все здорово, умница. Критиковать не буду, так как похожего не делал. Есть правда ряд моментов которые сделал бы по своему, используя иные материалы и технологии.  Ну и дверные обшивки хотя бы в стрейч надо заворачивать при работе, лучше пленкой пвх в три-четыре слоя. 


В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#56 OFFLINE   vvv

vvv

    Опытный участник

    • Откуда: Minsk
  • житель Блюза
  • 2111 сообщений
  • Регистрация: 28.11.2005

Отправлено 18 June 2017 - 20:01

Вот лучше гляньте мой отчёт.
http://onstyle59.ru/...perednie-dveri/

 

почему не целиком из смолы?



#57 OFFLINE   Temb)4

Temb)4

    Опытный участник

    • Откуда: Пермь
  • житель Блюза
  • 1774 сообщений
  • Регистрация: 18.12.2011

Отправлено 18 June 2017 - 20:26

почему не целиком из смолы?

Ну по ряду причин )
Фанера сразу толщину нужную дает имеет достаточно низкую резонансную частоту , И напилить дров в дверь в разы меньше трудоемкость чем выклевать формула какие-то плоскости из стеклопластика . Прямые линейные участки всегда делаем из дерева

#58 OFFLINE   Temb)4

Temb)4

    Опытный участник

    • Откуда: Пермь
  • житель Блюза
  • 1774 сообщений
  • Регистрация: 18.12.2011

Отправлено 18 June 2017 - 20:29

Глупости не заметил, а вот тупая спесь через край хлещет.
По фотоотчету- все здорово, умница. Критиковать не буду, так как похожего не делал. Есть правда ряд моментов которые сделал бы по своему, используя иные материалы и технологии. Ну и дверные обшивки хотя бы в стрейч надо заворачивать при работе, лучше пленкой пвх в три-четыре слоя.

Да обшивку особо не было смысла защищать хотя бы потому что здесь не осталось не перетянутых элементов .
Я когда вижу подобные фотоотчеты, я тоже всегда пересматриваю их на свой лад как бы сделал это я :) Все в разной степени владеют навыками работы с определёнными материалами и инструментами

#59 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14208 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 18 June 2017 - 20:40

Да обшивку особо не было смысла защищать хотя бы потому что здесь не осталось не перетянутых элементов .
Я когда вижу подобные фотоотчеты, я тоже всегда пересматриваю их на свой лад как бы сделал это я :) Все в разной степени владеют навыками работы с определёнными материалами и инструментами

Прекрасно понимаю что все упирается в ......... деньги/трудозатраты, да и такие проекты по сути своей относительно убыточны. Посмотрел по фотоотчету что к рекламщикам заходил. Поставь корел на комп (прога не сложная), подготовь файлы и из той же фанеры сделай некоторые элементы на 3д фрезере. Поверь, время много отыграешь, в конечном итоге время превратится в деньги и детали не будут иметь изъяна. Говорю как человек который 12 лет проработал в рекламе и как любитель а.з. ;) .


В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#60 OFFLINE   oleg-smi0

oleg-smi0

    Опытный участник

    • Откуда: курган россия
  • житель Блюза
  • 427 сообщений
  • Регистрация: 05.01.2012

Отправлено 18 June 2017 - 20:55

Вот лучше гляньте мой отчёт.
http://onstyle59.ru/...perednie-dveri/

Хорошая работа .
У меня к Вам пару вопросиков возникло :
1) самый важный для меня - сколько места за магнитом до задней стенки ?
2) пробовали без синтепона ?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных