Перейти к содержимому


Фотография

Подбор акустики - драйверы.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 832

#161 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 30 August 2017 - 21:21

Я тебя понял, поэтому и привел пример АС с хорошими динамиками и разумной ценой.

искал эту фирму у нас-пок не нашёл..может и не привозят вообще.


Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#162 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 31 August 2017 - 12:34

искал эту фирму у нас-пок не нашёл..может и не привозят вообще.

Купи морель 



#163 OFFLINE   Luci Ferrum

Luci Ferrum

    Опытный участник

    • Откуда: Вологда
  • житель Блюза
  • 6389 сообщений
  • Регистрация: 29.07.2005

Отправлено 31 August 2017 - 13:35

:D
А еще на гибридных поверамперах и мультибитных бурбраунах. :rolleyes: ;)


Это пять!
Для пассива активно по...ться :eek:

(заполни пропущенные символы в меру своей испорченности)

#164 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 02 September 2017 - 09:55

Я все таки пытаюсь понять,но не догоняю..... могут ли " никакие" драйверы играть музыку.
Не так давно слышал какое то обсуждение насколько звучат KEF XQ серии.
Я когда то работал в лаборатории импортера,не раз были у нас эти самые АС .

Диффузор - голимая пластмасса,твитеры- кусок фольги от шоколадки.
Корзина...- это да,корзина литая и как говорил Рутковский. " ..на этой корзине можно было бы что то построить ..."

Я даже не потратил усилия для подключения этих дров чтобы " послушать"....., но ведь это KEF!.... легендарная фирма.
Вопрос остался непонятен мне- можно ли взять хорошую коробку,набрать в нее ДГ изготовленных из Х- зна- чего,потратить ( допустим!) усилия лабаратории/ инженеров ,свести все это в кучу и изготовить достойно звучащую( в своей категории) акустику?
Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#165 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 02 September 2017 - 10:17

но ведь это KEF!.... легендарная фирма

До 100 к слушал КЕФ разный ничего там приличного даже близко не было, дороже 100к слушать не доводилось...так что о легендарности КЕФ вилами по воде писано... 



#166 OFFLINE   Luci Ferrum

Luci Ferrum

    Опытный участник

    • Откуда: Вологда
  • житель Блюза
  • 6389 сообщений
  • Регистрация: 29.07.2005

Отправлено 02 September 2017 - 10:22

Легенда KEF в угольных звукопоглотителях. На работе была акустика этой фирмы, хз какой стоимости (не думаю, что дешевой) - играла так себе, на уровне АЗ)))
Для пассива активно по...ться :eek:

(заполни пропущенные символы в меру своей испорченности)

#167 ONLINE   prohozhi

prohozhi

    Опытный участник

    • Откуда: Московия
  • житель Блюза
  • 7392 сообщений
  • Регистрация: 15.07.2005

Отправлено 02 September 2017 - 10:22

У KEF были странные решения, типа полосового резонатора в НЧ-звене в топовом референсе какого-то года.

А XQ играют очень живо и жизнерадостно, вся серия очень приятные дрова, и до кучи очень красивые. Может быть не хайэндно, но там без соплей девственниц никуда. :o Зря не послушали. ;) Помню, меня комплект из KEF XQ1 и Musical Fidelity X-series привел в телячий восторг - это был лучший музыкальный центр, который я когда-либо слышал (под музцентром я понимаю, скажем так, систему для спальни или что-то подобное, без замаха на высокий конец, чтоб "песня строить и жить помогала").

Почему голимая пластмасса диффузоров Морель и  Динаудио является кошерной, а динамик KEF XQ, сделанный по такой же технологии, что и еще более дорогой REFERENCE, не является таковым, сказать не могу. :rolleyes:


Сообщение отредактировал: prohozhi - 02 September 2017 - 12:38


#168 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 02 September 2017 - 12:26

можно представить мой подход ,как неверный в корне.

Так же как когда я среди "домашников" упоминаю,что я несколько хороших лет занимался авто-звуком...-они в большинстве своём умно кивают,типа "..а да,я понимаю о чем он"(ведь это такая примитивщина_)... на самом деле абсолютно не представляя себе о чем идёт речь.

К АС нужно подойти как к готовой части системы-...а я тут же начинаю разбирать ее на ящик\кросы\драйверы...

ящик в сторону...-здесь все может быть довольно сложно,не часто правда...-ладно.

Кроссы-да,может там кто то и чегото сводил-но как правило собрано это все на мусорных деталях с размещением,какое может закритиковать даже начинающий автозвуковик,НО!..кросы сидят внутри и их как правило никто не видит.

Драйверы...О!...беру каждый драйвер в руки...-очень многие на дешевой штамповавнной козине,"в руках" как правило вообще ничего не играет-а только издаёт звуки.

Никто бы в приличную систему в авто и близко не поставил эти "чудеса" 

Теперь все это возвращаю в "кучу" как готовую АС-ведь оно должно как то звучать.

речь идет конечно о АС  стоимостью мин.несколько К$ минимум и ....дальше.

Далеко дальше....

Ах...да!...про шильдик забыл!..ну и всяки клемники и разводку.

 

ЗЫ Конечно,нужно отдать должное разработчику,стоимомть инженер\час.

Как на всем известной передаче ТопГир взяли Ладу и за 200-300 к$ инжинеры Лотуса сделали из неё "автомобиль"


Сообщение отредактировал: Stich - 02 September 2017 - 13:59

Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#169 OFFLINE   gleb6786

gleb6786

    Постоянный участник

    • Откуда: россия
  • житель Блюза
  • 146 сообщений
  • Регистрация: 17.11.2011

Отправлено 02 September 2017 - 14:01

Если не боитесь трудностей с изготовлением новых кроссоверов,как вариант с внешним размещением,то присмотритесь все же к Heco 902 GT.Там такие же динамики как в Heco The New Statement,только звук задушен дешевыми комплектующими и частота среза чуть смещена.



#170 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 02 September 2017 - 14:28

Трудностей не боюсь,обратил внимание на Heco- оригинальные элементы,красивая сборка(из того что видно на картинке) -но эта фирма для меня не в пределах досягаемости


Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#171 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 02 September 2017 - 14:57

Трудностей не боюсь,обратил внимание на Heco- оригинальные элементы,красивая сборка(из того что видно на картинке) -но эта фирма для меня не в пределах досягаемости

Чет я может пропустил, но что там с проектом АС на БРАКСе?



#172 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 02 September 2017 - 15:27

 ...-у меня другой проект,но это не тема  для обсуждения.

Потихоньку ковыряю знакомые мне ДГ

мне это пригодится больше для понимания 


Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#173 OFFLINE   gleb6786

gleb6786

    Постоянный участник

    • Откуда: россия
  • житель Блюза
  • 146 сообщений
  • Регистрация: 17.11.2011

Отправлено 03 September 2017 - 02:28

Трудностей не боюсь,обратил внимание на Heco- оригинальные элементы,красивая сборка(из того что видно на картинке) -но эта фирма для меня не в пределах досягаемостиCС

Сложно у вас там как то все.Мне моя акустика вся морем в конечном маршруте идет в обрешетке.Из Германии в контейнере морем не дорого должно выйти.



#174 OFFLINE   AquaGen

AquaGen

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 2407 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 07 September 2017 - 09:29

Если не боитесь трудностей с изготовлением новых кроссоверов,как вариант с внешним размещением,то присмотритесь все же к Heco 902 GT.Там такие же динамики как в Heco The New Statement,только звук задушен дешевыми комплектующими и частота среза чуть смещена.

Ну не совсем такие же. СЧ там на феррите и оформлен не с ПАС, а в ЗЯ. Твитеры отобранные по параметрам. В общем звук Новых Стейтменов заметно лучше,

хотя характер звука действительно очень похож. 


С уважением, Александр.

http://www.автозвук....058-audi-tt.htm

AquaGen.gif

 


#175 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 08 September 2017 - 05:07

можно представить мой подход ,как неверный в корне.

Так же как когда я среди "домашников" упоминаю,что я несколько хороших лет занимался авто-звуком...-они в большинстве своём умно кивают,типа "..а да,я понимаю о чем он"(ведь это такая примитивщина_)... на самом деле абсолютно не представляя себе о чем идёт речь.

К АС нужно подойти как к готовой части системы-...а я тут же начинаю разбирать ее на ящик\кросы\драйверы...

ящик в сторону...-здесь все может быть довольно сложно,не часто правда...-ладно.

Кроссы-да,может там кто то и чегото сводил-но как правило собрано это все на мусорных деталях с размещением,какое может закритиковать даже начинающий автозвуковик,НО!..кросы сидят внутри и их как правило никто не видит.

Драйверы...О!...беру каждый драйвер в руки...-очень многие на дешевой штамповавнной козине,"в руках" как правило вообще ничего не играет-а только издаёт звуки.

Никто бы в приличную систему в авто и близко не поставил эти "чудеса" 

Теперь все это возвращаю в "кучу" как готовую АС-ведь оно должно как то звучать.

речь идет конечно о АС  стоимостью мин.несколько К$ минимум и ....дальше.

Далеко дальше....

Ах...да!...про шильдик забыл!..ну и всяки клемники и разводку.

 

ЗЫ Конечно,нужно отдать должное разработчику,стоимомть инженер\час.

Как на всем известной передаче ТопГир взяли Ладу и за 200-300 к$ инжинеры Лотуса сделали из неё "автомобиль"

ага, снаружи обычно фантик, клемы золотые, клемники на медной такой пластине бывают, кожа. шпон.

Но стоит залезть внутрь и все очень печально.

Мне вот интерсно, топовые мундорф., дуелунд, янцен, юпитер и тому подобное.

Где это все используется? Покажите акустику, где штатно стоят эти комплектующие и на них все сведено.

Сколько должна стоить АС, если за 10к$ ставят или мундорф белый или солен всякие,? Ну то есть даже не самый пафосный Суприм и то хрен где встретишь, ибо  цена уже будет  как у двушки в пределах третьего транспортного...

Вот поэтому то и собирают сами, потому, что производители с завидным упорством скармливают нам овно, завернутое в красивый фантик. 

На хороших комплектующих думаю собирают маленькие конторы, полуфабричные.


Сообщение отредактировал: iskander80 - 08 September 2017 - 05:15

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#176 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 08 September 2017 - 14:38

Мне вот интерсно, топовые мундорф., дуелунд, янцен, юпитер и тому подобное. Где это все используется?

 Компания Jantzen Audio Denmark была основана в 1992 году. С самого начала компания намеревалась наладить производство высококачественных катушек индуктивности и изготовление кроссоверов с соблюдением высоких стандартов и превосходным послепродажным обслуживанием.

Вот как рассказывают о себе в Jantzen Audio Denmark:

"Когда мы начали работу в 1992 году, ассортимент наших катушек составлял около 100 видов. Сегодня мы производим более 1000 видов и каждый день добавляем новые. Это результат очень тесного сотрудничества с нашими клиентами, к требованиям которых мы всегда прислушиваемся и стараемся их удовлетворить.

Наши катушки спекаются после намотки, и это дает нам возможность не применять пластиковых каркасов. Катушки очень плотно и точно намотаны по технологиям, разработанным нашим научно-исследовательским отделом. Вначале мы могли обеспечить точность +-5%, а в настоящее время мы гарантируем точность +-1.5% для потребностей High-End индустрии.

Мы используем не феррит, а порошок железа для наших сердечников, но в настоящее время мы испытали новый материал.

В 1999 году Богдан Коражичевский (Bogdan Chorazyczewski) совместно с Пером Скаанингом (Per Skaaning) из AUDIO TECHNOLOGY разработали великолепные катушки Jantzen Cross Coil, намотанные медной лентой высокой чистоты. Также мы разработали особую технологию обработки катушек, предотвращающую окисление и технологию контроля выходных параметров. Эти технологии применяются ко всем катушкам, покидающим наши производственные мощности.

В последние 7 лет компания Jantzen Audio была основным поставщиком для JBL. Также клиентами компании являются Tannoy, RCF, Sonus Faber и Dynaudio".

 

 

 

Сегодня продукция Mundorf используется такими компаниями, как Burmester, MBL, Symphonic Line, Consequence Audio, Sonus Faber, HGP и многими другими известными производителями по всему миру.


Сообщение отредактировал: wingroad - 08 September 2017 - 14:40


#177 OFFLINE   Luci Ferrum

Luci Ferrum

    Опытный участник

    • Откуда: Вологда
  • житель Блюза
  • 6389 сообщений
  • Регистрация: 29.07.2005

Отправлено 08 September 2017 - 16:14

Виня молодец!
Для пассива активно по...ться :eek:

(заполни пропущенные символы в меру своей испорченности)

#178 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 10 September 2017 - 00:53

ага, снаружи обычно фантик, клемы золотые, клемники на медной такой пластине бывают, кожа. шпон.

Но стоит залезть внутрь и все очень печально.

Мне вот интерсно, топовые мундорф., дуелунд, янцен, юпитер и тому подобное.

Где это все используется? Покажите акустику, где штатно стоят эти комплектующие и на них все сведено.

Сколько должна стоить АС, если за 10к$ ставят или мундорф белый или солен всякие,? Ну то есть даже не самый пафосный Суприм и то хрен где встретишь, ибо  цена уже будет  как у двушки в пределах третьего транспортного...

Вот поэтому то и собирают сами, потому, что производители с завидным упорством скармливают нам овно, завернутое в красивый фантик. 

На хороших комплектующих думаю собирают маленькие конторы, полуфабричные.

-Иногда ты просто удивляешь полетом мысли... :)

-Попробуй собрать авто сам из з/ч приобретенных в розницу...

 

-другой момент:

Допустим сделали АС на супер-пупер отборных эталонных излучателях и с кросами на самых топовых компанентах... -сколько она будет стоить и кто ее купит??? -те кто пальцы гнут на форумах друг перед другом??? -А в реалии горбы в 9дб не ощущают и прочие явные гадости...


Сообщение отредактировал: neuwey - 10 September 2017 - 00:58

"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#179 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 10 September 2017 - 01:06

-Иногда ты просто удивляешь полетом мысли... :)

-Попробуй собрать авто сам из з/ч приобретенных в розницу...

Валера, ну почему в АС стоимостью 5-8к$ не ставят кондеры по 20-40$ .в количестве 4-6шт? А ставят по 5-7$

http://www.partsconn...m_solen_pb.html

$(KGrHqJHJC!E+Z6TqhnvBRuzTBMQUg~~60_1.JP

Вот это стоит в Контурах, 6.8 и 10 мкф

3.5$ и 5$ доллара в розницу, а при их обьемах они по полбакса будут стоить

 

Я считаю это скотство


Сообщение отредактировал: iskander80 - 10 September 2017 - 06:47

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#180 ONLINE   dyno

dyno

    Опытный участник

    • Откуда: Минск, Беларусь
  • житель Блюза
  • 6705 сообщений
  • Регистрация: 30.10.2009

Отправлено 10 September 2017 - 15:48

ага, снаружи обычно фантик, клемы золотые, клемники на медной такой пластине бывают, кожа. шпон.
Но стоит залезть внутрь и все очень печально.
Мне вот интерсно, топовые мундорф., дуелунд, янцен, юпитер и тому подобное.
Где это все используется? Покажите акустику, где штатно стоят эти комплектующие и на них все сведено.
Сколько должна стоить АС, если за 10к$ ставят или мундорф белый или солен всякие,? Ну то есть даже не самый пафосный Суприм и то хрен где встретишь, ибо цена уже будет как у двушки в пределах третьего транспортного...
Вот поэтому то и собирают сами, потому, что производители с завидным упорством скармливают нам овно, завернутое в красивый фантик.
На хороших комплектующих думаю собирают маленькие конторы, полуфабричные.


А не приходила мысль, что "хорошие комплектующие" - тоже самое гoвно, завёрнутое в фантик, и производители акустики это знают, поэтому и не переплачивают. ;)
Всё преходяще, а музыка-вечна... ©




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных