Перейти к содержимому


Фотография

Подбор акустики - драйверы.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 832

#141 OFFLINE   нет времени объяснять

нет времени объяснять

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 1941 сообщений
  • Регистрация: 15.04.2010

Отправлено 30 August 2017 - 11:10

:D

А еще на гибридных поверамперах и мультибитных бурбраунах.  :rolleyes:  ;)

 

 

м/б из монолыжи)

и от кого только эта блажь в форуме  :smile:



#142 OFFLINE   mirage990

mirage990

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург, Россия
  • житель Блюза
  • 2579 сообщений
  • Регистрация: 03.11.2010

Отправлено 30 August 2017 - 11:31

Не пойму, что все на СканСпиках помешались. Есть куда более интересные динамики, причем в относительно бюджетных АС.

 

Что в этом Ревелаторе кроме хорошего диффузара - резиновый подвес, ферритовый магнит, что может быть хуже для звука?

 

Вот АС HECO The New Statement, стоимостью 399.000 рублей, в которой установлены СЧ на тканевом подвесе с магнитом Альнико от фирмы, которая выпускает динамики с 1949 года:

 

Selectie_031.png

 

Скажем, себестоимость этих СЧ 220 евро, себестоимость (не путать с розничной ценой на Самоделке) Ревератора 50 евро, при том, что АС с ними стоит не 400.000р., а 4.000.000р. (это я о верхних СонусФаберах).

 

Вот вам и отношение качество звука к цене.

Я несколько лет назад слушал эту акустику-очень понравилась-звук очень точный,динамичный ,довольно ровный тональный балланс.


Все сломал.Ищу новый звук!


#143 OFFLINE   AquaGen

AquaGen

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 2407 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 30 August 2017 - 11:49

:D

А еще на гибридных поверамперах и мультибитных бурбраунах.  :rolleyes:  ;)

 

Привет!

 

Да, виноват, подсадил за компанию кучу народа на эти вещи  :D .

 

Но совесть чиста, вещи ИМХО отличные, но есть лучше.

 

Кстати, XP200 до сих пор мой любимый усилитель, даже не смотря на то, что я 5 лет катался с двумя Audison Thesis Venti стоимостью более полумиллиона рубей каждый,

то есть сравнить было с чем ;) .

 

Что же касается ЦАП-ов, то тогда уж не Бурбрауны, а Ультрааналоги. 

Но вот с них я как раз слез и сейчас у меня ДАК на AK4399, именно тот, который обсуждался здесь:  http://soundex.ru/fo...hernov-audio/& 


Сообщение отредактировал: AquaGen - 30 August 2017 - 11:58

С уважением, Александр.

http://www.автозвук....058-audi-tt.htm

AquaGen.gif

 


#144 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 30 August 2017 - 13:05

Точно...

-есть большой резон продать недвижимость и вложится в музон... -И только что бы понтануться на форумах... :)

 

Что касается моножилы и пионеров движения:

-думаю стоит вспомнить еще и близкого собрата по конструкции - ленточные межблоки и акустические ("подтяжки" в простонародье) и одного из пионеров этого движения Василия.

Не могу утверждать, но полагаю (учитывая возраст) что он и был первым среди наших.

 

Кто был первее, Акваген или ВВВ не знаю... -Думаю это не особо и важно теперь...

 

-Низкий поклон всем троим!!!


Сообщение отредактировал: neuwey - 30 August 2017 - 14:53

"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#145 OFFLINE   prohozhi

prohozhi

    Опытный участник

    • Откуда: Московия
  • житель Блюза
  • 7392 сообщений
  • Регистрация: 15.07.2005

Отправлено 30 August 2017 - 14:19

Привет!

 

Да, виноват, подсадил за компанию кучу народа на эти вещи  :D .

 

Но совесть чиста, вещи ИМХО отличные, но есть лучше.


Что же касается ЦАП-ов, то тогда уж не Бурбрауны, а Ультрааналоги. 

Но вот с них я как раз слез и сейчас у меня ДАК на AK4399, именно тот, который обсуждался здесь:  http://soundex.ru/fo...hernov-audio/& 

Привет. Ну, в авто-то не было ультрааналогов. ;)

Про АК тоже в курсе, отсюда и ехидство. :o


Сообщение отредактировал: prohozhi - 30 August 2017 - 14:21


#146 OFFLINE   prohozhi

prohozhi

    Опытный участник

    • Откуда: Московия
  • житель Блюза
  • 7392 сообщений
  • Регистрация: 15.07.2005

Отправлено 30 August 2017 - 14:23

А раньше весь форум на бракс был помешан - все проходит, кумиры меняются с годами ;)

Боюсь, что Ваше "раньше" - это наше "позже". :D



#147 OFFLINE   mirage990

mirage990

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург, Россия
  • житель Блюза
  • 2579 сообщений
  • Регистрация: 03.11.2010

Отправлено 30 August 2017 - 14:58

Привет!

 

Да, виноват, подсадил за компанию кучу народа на эти вещи  :D .

 

Но совесть чиста, вещи ИМХО отличные, но есть лучше.

 

Кстати, XP200 до сих пор мой любимый усилитель, даже не смотря на то, что я 5 лет катался с двумя Audison Thesis Venti стоимостью более полумиллиона рубей каждый,

то есть сравнить было с чем ;) .

 

Что же касается ЦАП-ов, то тогда уж не Бурбрауны, а Ультрааналоги. 

Но вот с них я как раз слез и сейчас у меня ДАК на AK4399, именно тот, который обсуждался здесь:  http://soundex.ru/fo...hernov-audio/& 

Александр Приветствую! не доводилось ли сравнивать ваш дак вот с такой коробочкой http://www.audiomani...chord_hugo.html


Все сломал.Ищу новый звук!


#148 OFFLINE   AquaGen

AquaGen

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 2407 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 30 August 2017 - 15:25

Александр Приветствую! не доводилось ли сравнивать ваш дак вот с такой коробочкой http://www.audiomani...chord_hugo.html

Привет!

 

))) Со мной можно на "ты".

 

Напрямую сравнивать не приходилось, да и не пришло бы в голову, вещи совершенно разного уровня. Но коробочку эту я слушал, Руслан Тарасов (эксперт журнала Салон АВ), заезжал в офис и мы её послушали (по быстрому ))) ). Действительно интересная вещь и для своего уровня вполне ровная по звуку, но всё же звучит упрощено и по сцене и по микродинамике, на бас не обращал особого внимания, но главный минус это отсутствие вовлеченности. Т. е. когда как бы все есть, но слушать музыку желания не возникает. 


Сообщение отредактировал: AquaGen - 30 August 2017 - 15:26

С уважением, Александр.

http://www.автозвук....058-audi-tt.htm

AquaGen.gif

 


#149 OFFLINE   AquaGen

AquaGen

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 2407 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 30 August 2017 - 15:29

Привет. Ну, в авто-то не было ультрааналогов. ;)

Про АК тоже в курсе, отсюда и ехидство. :o

 

)))

Так в то время, дельта-сигмы настолько паршивенько звучали, что выбор был очевиден. 


С уважением, Александр.

http://www.автозвук....058-audi-tt.htm

AquaGen.gif

 


#150 OFFLINE   mirage990

mirage990

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург, Россия
  • житель Блюза
  • 2579 сообщений
  • Регистрация: 03.11.2010

Отправлено 30 August 2017 - 15:48

Привет!

 

))) Со мной можно на "ты".

 

Напрямую сравнивать не приходилось, да и не пришло бы в голову, вещи совершенно разного уровня. Но коробочку эту я слушал, Руслан Тарасов (эксперт журнала Салон АВ), заезжал в офис и мы её послушали (по быстрому ))) ). Действительно интересная вещь и для своего уровня вполне ровная по звуку, но всё же звучит упрощено и по сцене и по микродинамике, на бас не обращал особого внимания, но главный минус это отсутствие вовлеченности. Т. е. когда как бы все есть, но слушать музыку желания не возникает. 

Вчера удалось послушать вторую версию этого чуда http://www.audiomani...ics_hugo_2.html  был сильно удивлён что коробчёнка поёт на очень высоком техническом уровне,сравнили с даком от Нейм который сильно дороже-Нейм больше слушать желания не возникало.по абсолютному значению вовлекательно-эмоциональности судить не возмусь-система была мне не знакома-но от нейма она камня на камне не оставила. продавцы сказали что хуго-2 чувствителен к кабелям-что навело меня на мысль о высоком потенциале устройства который можно поднять на более высокий уровень.


Все сломал.Ищу новый звук!


#151 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 30 August 2017 - 16:00

Тему создал по нескольким причинам.
Первая- я не понимаю почему в несколько- не раз килобаксовые АС ставят копеечные драйверы и как вообще это может играть музыку.
Сканы взял для примера,потому как они мне известно- в отличии от многих остальных .
Во всем известный ProAc ставят копеечные драйверы СС - могли бы поставить подороже,вроде как стоимость АС совсем не маленькая.
А те что ставят драйверы подороже,типа СонусФарбер- уши заворачиваются от ценника.
Кроме прочего у нас рынок местный очень ограничен и специфичен,с приведенными выше нюансами ...- мне не разбираясь где что установлено,покупать фирменные АС в которых стоят драйверы по три рубля за кило- не хочу.
Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#152 OFFLINE   mirage990

mirage990

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург, Россия
  • житель Блюза
  • 2579 сообщений
  • Регистрация: 03.11.2010

Отправлено 30 August 2017 - 16:25

Тему создал по нескольким причинам.
Первая- я не понимаю почему в несколько- не раз килобаксовые АС ставят копеечные драйверы и как вообще это может играть музыку.
Сканы взял для примера,потому как они мне известно- в отличии от многих остальных .
Во всем известный ProAc ставят копеечные драйверы СС - могли бы поставить подороже,вроде как стоимость АС совсем не маленькая.
А те что ставят драйверы подороже,типа СонусФарбер- уши заворачиваются от ценника.
Кроме прочего у нас рынок местный очень ограничен и специфичен,с приведенными выше нюансами ...- мне не разбираясь где что установлено,покупать фирменные АС в которых стоят драйверы по три рубля за кило- не хочу.

Ну тут либо самому лепить-мастерить,либо искать свой звук за адекватный ценник,нашёл тест упоминавшихся Несо-понял почему они мне понравились,АС открытого типа

http://www.salonav.c...w-statement.htm


Все сломал.Ищу новый звук!


#153 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 30 August 2017 - 16:38

Ну тут либо самому лепить-мастерить,либо искать свой звук за адекватный ценник,нашёл тест упоминавшихся Несо-понял почему они мне понравились,АС открытого типа

http://www.salonav.c...w-statement.htm

Если я не ошибаюсь, но вроде как Хеко и Магнат одна и та же фирма, или не?



#154 OFFLINE   pitbull777

pitbull777

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 8806 сообщений
  • Регистрация: 25.10.2006

Отправлено 30 August 2017 - 16:47

Не пойму, что все на СканСпиках помешались. Есть куда более интересные динамики, причем в относительно бюджетных АС.

 

Что в этом Ревелаторе кроме хорошего диффузара - резиновый подвес, ферритовый магнит, что может быть хуже для звука?

 

Вот АС HECO The New Statement, стоимостью 399.000 рублей, в которой установлены СЧ на тканевом подвесе с магнитом Альнико от фирмы, которая выпускает динамики с 1949 года:

 

Selectie_031.png

 

Скажем, себестоимость этих СЧ 220 евро, себестоимость (не путать с розничной ценой на Самоделке) Ревератора 50 евро, при том, что АС с ними стоит не 400.000р., а 4.000.000р. (это я о верхних СонусФаберах).

 

Вот вам и отношение качество звука к цене.

Потому что Сканспик продает динамики отдельно  и потому что это одни из самых лучших динамиков (а переслушано почти все )  для компактной домашней акустики  .Хеко тоже неплохо вполне , если бы драйвера продавались так же отдельно наверняка тоже брали бы с удовольствием .


Сообщение отредактировал: pitbull777 - 30 August 2017 - 16:48


#155 OFFLINE   AquaGen

AquaGen

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 2407 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 30 August 2017 - 16:51

Если я не ошибаюсь, но вроде как Хеко и Магнат одна и та же фирма, или не?

Они принадлежат к одному холдингу VOXX German Holdings Gmbh, 

но фирмы совершенно разные.

HECO свой первый динамик выпустила в 1949 году, когда Магната не было даже в проекте.


С уважением, Александр.

http://www.автозвук....058-audi-tt.htm

AquaGen.gif

 


#156 OFFLINE   AquaGen

AquaGen

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 2407 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 30 August 2017 - 16:53

Тему создал по нескольким причинам.
Первая- я не понимаю почему в несколько- не раз килобаксовые АС ставят копеечные драйверы и как вообще это может играть музыку.
Сканы взял для примера,потому как они мне известно- в отличии от многих остальных .
Во всем известный ProAc ставят копеечные драйверы СС - могли бы поставить подороже,вроде как стоимость АС совсем не маленькая.
А те что ставят драйверы подороже,типа СонусФарбер- уши заворачиваются от ценника.
Кроме прочего у нас рынок местный очень ограничен и специфичен,с приведенными выше нюансами ...- мне не разбираясь где что установлено,покупать фирменные АС в которых стоят драйверы по три рубля за кило- не хочу.

Я тебя понял, поэтому и привел пример АС с хорошими динамиками и разумной ценой.


С уважением, Александр.

http://www.автозвук....058-audi-tt.htm

AquaGen.gif

 


#157 OFFLINE   AquaGen

AquaGen

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 2407 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 30 August 2017 - 16:53

Потому что Сканспик продает динамики отдельно  и потому что это одни из самых лучших динамиков (а переслушано почти все )  для компактной домашней акустики  .Хеко тоже неплохо вполне , если бы драйвера продавались так же отдельно наверняка тоже брали бы с удовольствием .

Логично.


С уважением, Александр.

http://www.автозвук....058-audi-tt.htm

AquaGen.gif

 


#158 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 30 August 2017 - 17:05

Потому что Сканспик продает динамики отдельно  и потому что это одни из самых лучших динамиков (а переслушано почти все )  для компактной домашней акустики  .Хеко тоже неплохо вполне , если бы драйвера продавались так же отдельно наверняка тоже брали бы с удовольствием .

-Нужно еще отметить что то что идет ОЕМ и в розницу несколько, мякго выражаясь, разное...


"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#159 OFFLINE   pitbull777

pitbull777

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 8806 сообщений
  • Регистрация: 25.10.2006

Отправлено 30 August 2017 - 17:16

-Нужно еще отметить что то что идет ОЕМ и в розницу несколько, мякго выражаясь, разное...

Что то разное , что то точно такое же .



#160 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 30 August 2017 - 17:21

Тему создал по нескольким причинам.
Первая- я не понимаю почему в несколько- не раз килобаксовые АС ставят копеечные драйверы и как вообще это может играть музыку.
Сканы взял для примера,потому как они мне известно- в отличии от многих остальных .
Во всем известный ProAc ставят копеечные драйверы СС - могли бы поставить подороже,вроде как стоимость АС совсем не маленькая.
А те что ставят драйверы подороже,типа СонусФарбер- уши заворачиваются от ценника.
Кроме прочего у нас рынок местный очень ограничен и специфичен,с приведенными выше нюансами ...- мне не разбираясь где что установлено,покупать фирменные АС в которых стоят драйверы по три рубля за кило- не хочу.

Именно, слово в слово, по этой причине у меня рукожопный соплестрой.

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных