Перейти к содержимому


Фотография

Восстановление убитого пампера100 Алексея


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 498

#441 OFFLINE   ibrus09

ibrus09

    Новичок

    • Откуда: Спб
  • житель Блюза
  • 119 сообщений
  • Регистрация: 23.11.2011

Отправлено 17 September 2017 - 23:19

И "твика" в данном усилителе - нет, на мой взгляд, ну если только странно вставленная одна из ОУ (чтобы не менять трассировку под 1 ch ). Как максимум - там только "реновация" конденсаторов ;)

Вообще непонятно... Тогда и фраза"сначала твикнуты, а затем коряво отремонтированы"реально так и было? Получается после твика кто то коряво ремонтировал? Или я чего то не так понял?Если твика уже нет....

Сообщение отредактировал: ibrus09 - 17 September 2017 - 23:24


#442 OFFLINE   Prof.Nimnul

Prof.Nimnul

    Опытный участник

    • Откуда: Питер
  • житель Блюза
  • 6845 сообщений
  • Регистрация: 02.01.2007

Отправлено 17 September 2017 - 23:29

Это не моя фраза, вопрос видимо к её автору, в том числе и про последовательность вмешательств. А что,"твик" когда-то был?


Помирать, так с Музыкой :)


#443 OFFLINE   ibrus09

ibrus09

    Новичок

    • Откуда: Спб
  • житель Блюза
  • 119 сообщений
  • Регистрация: 23.11.2011

Отправлено 17 September 2017 - 23:33

Это не моя фраза, вопрос видимо к её автору, в том числе и про последовательность вмешательств. А что,"твик" когда-то был?

Фраза нынешнего хозяина. А вы как раз подтвердили, что твика нет. Получается по этой фразе что после твика кто-то так коряво отремонтировал усь. Если я правильно понимаю))) Поэтому вам задал вопрос, реально что это следы ремонта после твика? Раз твика уже нет))
Вот фраза полностью... а теперь "веселые" картинки вторго канала, которые когда-то были твикнуты, а потом коряво отремонтированы хотя по словесному описанию того что там было напаяно, все сказали... Твик был.

Сообщение отредактировал: ibrus09 - 17 September 2017 - 23:53


#444 OFFLINE   Prof.Nimnul

Prof.Nimnul

    Опытный участник

    • Откуда: Питер
  • житель Блюза
  • 6845 сообщений
  • Регистрация: 02.01.2007

Отправлено 18 September 2017 - 00:01

Даже не хочу в этом разбираться. Проще на ромашке погадать…был-небыл.


Помирать, так с Музыкой :)


#445 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 18 September 2017 - 00:11

http://www.bluesmobi...seia/?p=1017611

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#446 OFFLINE   1948

1948

    Опытный участник

    • Откуда: воронеж
  • житель Блюза
  • 577 сообщений
  • Регистрация: 23.05.2012

Отправлено 18 September 2017 - 07:04

Сколько боли и отчаяния в этой строчке. Главное на расплакаться.  :cool:
Что ж у вас такого произошло?
 
Покупая двадцатилетний усилитель( РА100) и твикая его надо быть готовым, что этот девайс может сломаться, и из за старости и из за твика, и его надо будет отправлять твикарю. Что бы именно твикарь разобрался почему произошла поломка и починил. Вы же полезли сами. По какой причине вы это сделали никто не знает. Может к тому моменту вы уже конфликтовали с доктором, может задушились на шипинг - не известно. Да скорее всего это уже никому не интересно. Но вы сделали ошибку и за нее платите. 
 
ПыСы И тот же maks_kos  бывал в похожих ситуациях , но он разруливал их общаясь с исполнителем твика, а не путем размазывангия соплей по форуму.
 
ПыСы 2 Вы сделали ошибку, за нее и платите.



Соглашусь, за б/у товар, Это бомба замедленного действия..
Но, не в первый же день эксплуатации.. (

По поводу отправки, твикарю.
Я пытался выяснить, у Сереги номер тел твикаря..
Дабы напрямую пообщаться с твикарем..
Мне в этом отказали.
Номер тел, мне подкинули, добрые люди.)
Пытался дозвонится, результат ноль.. (
Поэтому и отдал усь, На ремонт, здесь в Воронеже..)



#447 OFFLINE   1948

1948

    Опытный участник

    • Откуда: воронеж
  • житель Блюза
  • 577 сообщений
  • Регистрация: 23.05.2012

Отправлено 18 September 2017 - 07:29

Где Лехино фото вскрытого усилителя до ремонта? Его нет. И не будет. Почему не будет? Лехе не выгодно выкладывать это фото (если оно есть). Потому что там не до чего докопаться. Фото в процессе ремонта исковерканной печатной платы с оторванными дорожками, обосранными канифолью и прочим гамном - не доказательство.
По глазу - они взаимозаменяемы. Это уже обсуждалось. Профессор за эту инфу даже спасибо сказал и взял себе на заметку. Какой смысл было ставить новый глаз в ГУ, когда это ГУ стоит дешевле нового глаза??? С Лехой это было оговорено (только он включил дурака и делает вид, что ничего не помнит).
Новый глаз стоит минимум 7.000 р. А 2000-й Денон стоит 4-5 тыщ.
И к тому же - Леха отказался от возврата денег за глаз, тем самым подтвердив условия выполнения сделки, так что нечего этот вопрос мусолить!!!
Почему Леха не сказал правду о том, как он спалил оба девайса? Он не хочет выглядеть рукожопым инсталлятором.
Почему Леха не отправил усилитель и денон Юре? Потому что Юра сразу бы понял причину поломки. Лехе это не выгодно. Проще всех обосрать с ног до головы и при этом не стесняться в выражениях.


Фото вскрытого до ремонта уся, у меня нет.. (Ооочень жаль)
По глазу на денон, ещё раз посмотри переписку, какой глаз поставили и
Какой обговаривался..
Денон, отдавался в ремонт.
По словам мастера . Был где-то непропаяно, и глазу писец..
На данный момент стоит в авто, играет, Но периодически вылазит треск и
Искажения. ((

От тебя ещё хотелось бы узнать, Это какой же мой приятель, сдал меня с потрохами..??))))
Такой нелепости, я от тебя неожидал..)

#448 OFFLINE   viktor

viktor

    Опытный участник

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 966 сообщений
  • Регистрация: 21.04.2008

Отправлено 18 September 2017 - 10:12

...По словам мастера . Был где-то непропаяно, и глазу писец..
На данный момент стоит в авто, играет, Но периодически вылазит треск и
Искажения. ((.....

Просто показался странным одновременный выход из строя лазера, потеря контакта в непропае и пришедший в негодность усь. Всякое бывает, может и совпадение.

#449 OFFLINE   SergioClean

SergioClean

    Опытный участник

    • Откуда: Город Невест
  • житель Блюза
  • 1699 сообщений
  • Регистрация: 18.07.2013

Отправлено 18 September 2017 - 10:18

Просто показался странным одновременный выход из строя лазера, потеря контакта в непропае и пришедший в негодность усь. Всякое бывает, может и совпадение.

ГУ сгорело от усилителя. Это неединичный случай. Примеров тому много. Непропай и прочая лабуда - очередая выдумка, дабы прикрыть свои косяки.
У Юры непропай??? Не смешите меня!!!

Clean, the cleanest i've been... © Violator


#450 OFFLINE   viktor

viktor

    Опытный участник

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 966 сообщений
  • Регистрация: 21.04.2008

Отправлено 18 September 2017 - 10:27

ГУ сгорело от усилителя. ....

Я тоже так думаю. Напишу ИМХО.

#451 OFFLINE   SergioClean

SergioClean

    Опытный участник

    • Откуда: Город Невест
  • житель Блюза
  • 1699 сообщений
  • Регистрация: 18.07.2013

Отправлено 18 September 2017 - 10:48

На Лехины вопросы я все ответил.
Учитывая его неадекватное поведение, общаться я с ним больше не желаю.

Юре он не звонил. У Юры нет пропущенных звонков. Либо ему дали не тот номер.
На второй день после того как о спалил усь и ГУ я ему предлагал отправить изделия в Москву. Но видимо, Лехе это было не нужно по понятным причинам.

По приятелю, сдавшему Леху - он и сам все знает. Если не трус - пусть сам себя обозначит. Хотя, я уверен, что Леха с ним уже все выяснил.
Воронежской конфе, Леха пусть скажет спасибо, за то что горой за него стоят. Молодцы.

Все что я хотел сказать - есть в моих постах, повторяться больше не буду. Надоело.
Кто хочет дальше копаться в чужом грязном белье и толочь гамно в ступе - их право и желание.
За все высказывания в мой адрес не держу зла ни на кого. За поддержку - спасибо.

Для меня обе темы исчерпаны. Всем - peace.

Clean, the cleanest i've been... © Violator


#452 OFFLINE   SKI

SKI

    Опытный участник

    • Откуда: Питер
  • житель Блюза
  • 357 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 18 September 2017 - 10:57

Соглашусь, за б/у товар, Это бомба замедленного действия.. 
Но, не в первый же день эксплуатации.. (

 

 

У меня так было, только не в перый день, а в первый миг - включил твикнутый усь и из магнитофона пошел дым ))) В результате минус 2 цапа РСМ1702 (Denon DCT-1000)

 

По поводу отправки, твикарю.
Я пытался выяснить, у Сереги номер тел твикаря..
Дабы напрямую пообщаться с твикарем..
Мне в этом отказали.
Номер тел, мне подкинули, добрые люди.)
Пытался дозвонится, результат ноль.. (
Поэтому и отдал усь, На ремонт, здесь в Воронеже..)

 

 

А вот почему Сергей не дал телефон твикаря непонятка. Тоесть вы не могли связаться с твикарем и должны были отправить Сергею? А он твикарю? Или как?



#453 OFFLINE   Alexx69

Alexx69

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 788 сообщений
  • Регистрация: 14.03.2011

Отправлено 18 September 2017 - 12:02

У Сани Shareben история один в один.
Отдал РА100 распаять кондеры с платы, шоб аккуратно было (хотел сам твикнуть усь, но при выпайке у него дороги отрываются часто, решил не рисковать).
Ждал 4 месяца :eek: (ЧЕТЫРЕ МЕСЯЦА, 120 мать их дней), и после получения понял, что нет родный, оч редких реле в разрыве сигнала, для защиты. Форм фактор и качество реле, что хрен найдешь.
Юра сказал, типа не знаю где.
Короче Саня в шоке.

Так сказать отвечу из вторых рук))) собственно так и было...
Усь восстановлен, переделано в соответствии с пожеланиями Саши и даже немного более теперь он полностью работоспособен... и радует хозяина, а релюхи там не такие уж и редкие... там плата сделана аж под три типа релюх.. если не гнаться за "аудиофильскими", то все решаемо.

Denon DCT-A1 black +"Time Machine" by Sova + FiiO X3
Nakamichi PA-302=>Fountek NeoCD1.0
BOSTON GT24 =>Peerless HDS Exclusive 6.5"
Audison VRX 1.500.1 =>Focal Ouragan 27 F


#454 OFFLINE   Alexx69

Alexx69

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 788 сообщений
  • Регистрация: 14.03.2011

Отправлено 18 September 2017 - 13:17

У меня так было, только не в перый день, а в первый миг - включил твикнутый усь и из магнитофона пошел дым ))) В результате минус 2 цапа РСМ1702 (Denon DCT-1000)

Такое происходит в 99% случаев не из за твика, а из за пробоя в обмотках трансформатора... при чем, если об этом не знаешь, то на "столе" можно и не заметить... при чем это может произойти в любой момент с пожилым усем, если транс не залит наглухо. 


Denon DCT-A1 black +"Time Machine" by Sova + FiiO X3
Nakamichi PA-302=>Fountek NeoCD1.0
BOSTON GT24 =>Peerless HDS Exclusive 6.5"
Audison VRX 1.500.1 =>Focal Ouragan 27 F


#455 OFFLINE   Aleksey

Aleksey

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов на Дону
  • житель Блюза
  • 4273 сообщений
  • Регистрация: 12.07.2005

Отправлено 18 September 2017 - 15:32

Такое происходит в 99% случаев не из за твика, а из за пробоя в обмотках трансформатора...
 

А я вот не могу себе представить ситуацию, когда из за усилителя(неисправного) выходят из строя м\с ЦАП. Даже есть есть коротыш в трансе и, предположим, пошло напряжение

на ГУ по линейникам.... От RCA(в ГУ) до м\с ЦАП полно деталек, которые сначала должны выгореть, а потом уже дать возможность сгореть ЦАПу.

Как это обычно в деноне - резистор, выходной ОУ, емкость, м\с регулятора(плюс её обвязка по которой петляет сигнал), емкость, ОУ фильтра(после м\с ЦАП).

Если предположить что проблема пришла по земле, то у денонов стоИт предохранитель, который выгорает при этом.

В общем, для меня это загадка. :)



#456 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 18 September 2017 - 15:36

Фото вскрытого до ремонта уся, у меня нет.. (Ооочень жаль)

Вопрос закрыт, расходимся.....

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#457 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 18 September 2017 - 15:40

А я вот не могу себе представить ситуацию, когда из за усилителя(неисправного) выходят из строя м\с ЦАП. Даже есть есть коротыш в трансе и, предположим, пошло напряжение
на ГУ по линейникам.... От RCA(в ГУ) до м\с ЦАП полно деталек, которые сначала должны выгореть, а потом уже дать возможность сгореть ЦАПу.
Как это обычно в деноне - резистор, выходной ОУ, емкость, м\с регулятора(плюс её обвязка по которой петляет сигнал), емкость, ОУ фильтра(после м\с ЦАП).
Если предположить что проблема пришла по земле, то у денонов стоИт предохранитель, который выгорает при этом.
В общем, для меня это загадка. :)

У Денона сгорает земля,  на чипы дака попадает не 5 а 12в.
Всему габздец.
Так я понял.
Я сжёг именно так.
Ща найду фоты, покажу.
Сами скажете.
Земля выгорела на плате на 5см длинны.


Сообщение отредактировал: iskander80 - 18 September 2017 - 15:51

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#458 OFFLINE   SKI

SKI

    Опытный участник

    • Откуда: Питер
  • житель Блюза
  • 357 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 18 September 2017 - 15:52

А я вот не могу себе представить ситуацию, когда из за усилителя(неисправного) выходят из строя м\с ЦАП. Даже есть есть коротыш в трансе и, предположим, пошло напряжение
на ГУ по линейникам.... От RCA(в ГУ) до м\с ЦАП полно деталек, которые сначала должны выгореть, а потом уже дать возможность сгореть ЦАПу.
Как это обычно в деноне - резистор, выходной ОУ, емкость, м\с регулятора(плюс её обвязка по которой петляет сигнал), емкость, ОУ фильтра(после м\с ЦАП).
Если предположить что проблема пришла по земле, то у денонов стоИт предохранитель, который выгорает при этом.
В общем, для меня это загадка. :)


В тонкости я не вникал, просто позвонил человеку и он починил усь. А с деноном другой масте разбирался. Это было, если память не подводит, в далёком 2003 году, я тогда запарился цапы искать. Нашел, и денон еще много лет работал )

#459 OFFLINE   SKI

SKI

    Опытный участник

    • Откуда: Питер
  • житель Блюза
  • 357 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 18 September 2017 - 16:01

У Денона сгорает земля,  на чипы дака попадает не 5 а 12в.
Всему габздец.
Так я понял.
Я сжёг именно так.
Ща найду фоты, покажу.
Сами скажете.
Земля выгорела на плате на 5см длинны.


В первый раз у меня так же погорели дорожки. Не помню уже, но был мой косяк. Во второй же раз погорели цапы - дорожки, как предохранители не сработали ))))
С тех пор я на всю подобную хрень смотрю спокойно и точно знаю, что из техники дым выпускать нельзя - она работает пока дым внутри))))) как только дым вышел, всё , не работает, неси мастеру ))))

#460 OFFLINE   Aleksey

Aleksey

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов на Дону
  • житель Блюза
  • 4273 сообщений
  • Регистрация: 12.07.2005

Отправлено 18 September 2017 - 16:05

В первый раз у меня так же погорели дорожки.

А какой именно был денон?

Через меня их прошло много - сгоревшие предохранители были, но ни разу не встречал сгоревшие дорожки.

Может раньше кто то заменил предохранители на хорошие перемычки? :)






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных