Перейти к содержимому


Фотография

Восстановление убитого пампера100 Алексея


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 498

#421 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 17 September 2017 - 17:58

Саш, Леха всё это начал - пусть он и выложит, чтоб не быть голословным. Я ничего не должен доказывать. А вот ему - есть что.

Тебе - респект, что ты так заступился за земляка.

И мастеру респект (человек честный и порядочный) ремонтировавший усилитель, неоднократно говорил, что он в этом мало разбирается. Он не увидел твика, мало того, он его убрал. Но это не его вина. Он просто вернул усь в сток.

Сереж, я просто даю 99,9 % что он туда не полезет. Ну не соображает он в технике. 

Вовка (мастер) действительно не разбирается на уровне *мастер*, но паять умеет. И если куда то полезет *по взрослому*, то однозначно по наводке *старших товарищей* (мастеров, которым некогда).

Я ни за кого, просто читаю тему и делаю свои выводы. Ни чего личного, но мне несколько не понятна твоя защита доктора. Тут иногда сам себя не узнаешь, а быть уверенным в другом человеке на все 100% дорогого стоит. Твой пост с оглашением суммы (если она действительно такая) проясняет ситуацию с деноном. Более чем.


Сообщение отредактировал: vaty - 17 September 2017 - 18:15

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#422 OFFLINE   viktor

viktor

    Опытный участник

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 966 сообщений
  • Регистрация: 21.04.2008

Отправлено 17 September 2017 - 18:10

Кто нибудь из спецов может мне обьяснить, как может выйти из строя глаз, чтобы воспроизведение шло, считывало без проблем, а звука нет??? Т.е.служебные дорожки он считывает без проблем, а содержащие контент отказывается? Это как?
110278767b5818dec2d7027d08d0d6aa53951528

Сообщение отредактировал: viktor - 17 September 2017 - 18:15


#423 OFFLINE   Prof.Nimnul

Prof.Nimnul

    Опытный участник

    • Откуда: Питер
  • житель Блюза
  • 6845 сообщений
  • Регистрация: 02.01.2007

Отправлено 17 September 2017 - 19:42

То есть для вас выложенные фотки с криво впаянными транзисторами под слоем окисла не факт? Реально так окислиться контактам за месяц?

 

Я не вижу на выложенных фотках криво впаяных транзисторов (вижу криво поднятые с платы) и тем более там никаких окислов нет, тем более на (каких именно?) контактах. Там совсем другие проблемы видны, я уже писал.

 

По глазу - они взаимозаменяемы. Это уже обсуждалось. Профессор за эту инфу даже спасибо сказал и взял себе на заметку. 

Взял на заметку и сказал спасибо - верно, но подтвердить пока не могу, пока не проверю её сам при удобном случае. Просто принял инфу к сведению как полезную.

 

Кто нибудь из спецов может мне обьяснить, как может выйти из строя глаз, чтобы воспроизведение шло, считывало без проблем, а звука нет??? Т.е.служебные дорожки он считывает без проблем, а содержащие контент отказывается? Это как?

Именно так не бывает. Налицо какой-то другой дефект. Но после его устранения возможен вариант, когда в общем считывает, но играет плохо - с треском, заиканием и тд. Это может быть связано как с глазом, так и с другими элементами привода.

 

 

 

 

Сереж, я просто даю 99,9 % что он туда не полезет. Ну не соображает он в технике. 
 

Могу добавить свои 0,1 % до красивой цифры. :)

 

И моё личное мнение - пора нафиг закрывать всю эту тему, смысла в давно нет, как и интереса. Технику отремонтировали - и отлично, а что было раньше - уже не столь важно. Было-было, как говорит один мой знакомый, имая ввиду пословицу "Что было - то было, и быльём поросло…".


Сообщение отредактировал: Prof.Nimnul - 17 September 2017 - 21:12

Помирать, так с Музыкой :)


#424 OFFLINE   viktor

viktor

    Опытный участник

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 966 сообщений
  • Регистрация: 21.04.2008

Отправлено 17 September 2017 - 20:09

 ...

Именно так не бывает. Налицо какой-то другой дефект. ...

....

Странно, но владелец не признает это ни под каким предлогом. Акцент идет на несоответствие глаза заявленному и его (пикапа) неработоспособность. Ни в коей мере не оспариваю эту возможность, но этот другой дефект слишком явен, чтоб его умалчивать.

#425 OFFLINE   DЭN

DЭN

    Опытный участник

    • Откуда: Кострома Россия
  • житель Блюза
  • 197 сообщений
  • Регистрация: 22.02.2014

Отправлено 17 September 2017 - 21:22

Ну   и  дела...


Сообщение отредактировал: DЭN - 17 September 2017 - 21:29

Строится...


#426 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 17 September 2017 - 22:02


[/quote] Я не вижу на выложенных фотках криво впаяных транзисторов (вижу криво поднятые с платы) и тем более там никаких окислов нет, тем более на (каких именно?) контактах. Там совсем другие проблемы видны, я уже писал.

Могу добавить свои 0,1 % до красивой цифры. :)


[/quote]
Профессор, вы меня пугаете.

http://www.bluesmobi...seia/?p=1017624
На больше, чем 0.1% не тянет. Я конечно понимаю, что пиндосы были пьяные, когда ваяли это чудо. Но что бы так нахерачить нужен талант.

Сообщение отредактировал: vaty - 17 September 2017 - 22:13

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#427 OFFLINE   Prof.Nimnul

Prof.Nimnul

    Опытный участник

    • Откуда: Питер
  • житель Блюза
  • 6845 сообщений
  • Регистрация: 02.01.2007

Отправлено 17 September 2017 - 22:16

На фото 3-6 транзисторы в нерабочем положении, они должны быть прижаты к плате, как на первом фото. Или что-то другое имеете ввиду под криво?

Вообще очень забавно то, насколько разно на изделие смотрит профессионал и дилетант, примерно как по-разному слушают музыку дирижёр и меломан.

Профессионал видит такие моменты, которые дилетанту неважны, а дилетант - наоборот ;)


Сообщение отредактировал: Prof.Nimnul - 17 September 2017 - 22:21

Помирать, так с Музыкой :)


#428 OFFLINE   ibrus09

ibrus09

    Новичок

    • Откуда: Спб
  • житель Блюза
  • 119 сообщений
  • Регистрация: 23.11.2011

Отправлено 17 September 2017 - 22:25

А я вообще не понял фразы.... Сначала твикнуты, а потом коряво отремонтированы.Кем твикнуты и кем потом коряво отремонтированы после твика?Усь то вроде в твике покупался?

Сообщение отредактировал: ibrus09 - 17 September 2017 - 22:26


#429 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 17 September 2017 - 22:26

На фото 3-6 транзисторы в нерабочем положении, они должны быть прижаты к плате, как на первом фото. Или что-то другое имеете ввиду под криво?

))) Профессор, у меня нет слов. Ноу коммент.
P/s если это нормально, с завода-такая пайка, разношерстные транзисторы, напайка ноги транзистора (фото 2), поднятая дорожка, которую инкриминируют Вовке))) на транз. #56 видно что дорожки уже нет, то я торжественно клянусь-я ни когда в жизни, ни при каких обстоятельствах не куплю усилитель данной фирмы. Повторюсь- усилитель заявлялся как не копанный от рождения.
P/s Да, я дилетант. Но это не делает меня слепым.

Сообщение отредактировал: vaty - 17 September 2017 - 22:56

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#430 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 17 September 2017 - 22:35

А я вообще не понял фразы.... Сначала твикнуты, а потом коряво отремонтированы.Кем твикнуты и кем потом коряво отремонтированы после твика?Усь то вроде в твике покупался?

тут вообще все очень запутанно. Но я вроде разобрался.
Итак:
Леха покупает усилитель. По заявке продавца (Сергея) усилитель девственно чист.
Дабы получить усилитель по феншую, просит Сергея отдать усилитель сразу на твик Доктору.
Доктор твикает усилитель.
Усилитель едет к счастливому владельцу.
Леха все подключает. Все работает.
На следующий день лезет в кроссовер. Зачем? Х.з. -усадило в левое полушарие. Сжигает все нахрен.
Достает *из потертых штанин* не паспорт, а набор транзисторов и трясущимися руками впаевает их, вместо тех что были.
Ни чего не получается, усь не запускается.Отдает на переделку Вовке.
Вовка все это фоткает и выкладывает фото (по просьбе Лехи) в тему, дабы весь форум увидел какой Леха осел.
Мне это видится так.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#431 OFFLINE   SergioClean

SergioClean

    Опытный участник

    • Откуда: Город Невест
  • житель Блюза
  • 1699 сообщений
  • Регистрация: 18.07.2013

Отправлено 17 September 2017 - 22:39

По большому счету - транзисторы сгорели из-за короткого замыкания во время живого вмешательства в работающую систему извне. Как следствие - одновременно сгорел и денон.
Вот причина выхода из строя.
И какие бы там не стояли транзисторы - кривые, косые, дорогие или дешевые, ВСЕ РАВНО БЫ ОНИ СГОРЕЛИ. И их все равно бы пришлось менять. Что и сделал воронежский мастер. Зрите в корень. Причина понятна. Чего еще обсуждать???

Clean, the cleanest i've been... © Violator


#432 OFFLINE   ibrus09

ibrus09

    Новичок

    • Откуда: Спб
  • житель Блюза
  • 119 сообщений
  • Регистрация: 23.11.2011

Отправлено 17 September 2017 - 22:41

тут вообще все очень запутанно. Но я вроде разобрался.
Итак:
Леха покупает усилитель. По заявке продавца (Сергея) усилитель девственно чист.
Дабы получить усилитель по феншую, просит Сергея отдать усилитель сразу на твик Доктору.
Доктор твикает усилитель.
Усилитель едет к счастливому владельцу.
Леха все подключает. Все работает.
На следующий день лезет в кроссовер. Зачем? Х.з. -усадило в левое полушарие. Сжигает все нахрен.
Достает *из потертых штанин* не паспорт, а набор транзисторов и трясущимися руками впаевает их, вместо тех что были.
Ни чего не получается, усь не запускается.Отдает на переделку Вовке.
Вовка все это фоткает и выкладывает фото (по просьбе Лехи) в тему, дабы весь форум увидел какой Леха осел.
Мне это видится так.

А почему осел Леха? Леха вроде винит в этих экзерсизах Серёгу)

#433 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 17 September 2017 - 22:42

А почему осел Леха? Леха вроде винит в этих экзерсизах Серёгу)


Потому что полез сам паять.)))))

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#434 OFFLINE   ibrus09

ibrus09

    Новичок

    • Откуда: Спб
  • житель Блюза
  • 119 сообщений
  • Регистрация: 23.11.2011

Отправлено 17 September 2017 - 22:43

Потому что полез сам паять.)))))

Ну об этом то ни слова))))

#435 OFFLINE   DЭN

DЭN

    Опытный участник

    • Откуда: Кострома Россия
  • житель Блюза
  • 197 сообщений
  • Регистрация: 22.02.2014

Отправлено 17 September 2017 - 22:53

Всё  парни  закрыли  тему...


Строится...


#436 OFFLINE   Prof.Nimnul

Prof.Nimnul

    Опытный участник

    • Откуда: Питер
  • житель Блюза
  • 6845 сообщений
  • Регистрация: 02.01.2007

Отправлено 17 September 2017 - 22:54

))) Профессор, у меня нет слов. Ноу коммент.
P/s если это нормально, с завода-такая пайка, разношерстные транзисторы, напайка ноги транзистора (фото 2), поднятая дорожка, которую инкриминируют Вовке))) на транз. #56 видно что дорожки уже нет, то я торжественно клянусь-я ни когда в жизни, ни при каких обстоятельствах не куплю усилитель данной фирмы. Повторюсь- усилитель заявлялся как не копанный от рождения.

А у меня есть. При чём тут "пайка с завода"? Мы её на фотках не видим, и количество ремонтрующих или "твикающих" данный усилитель людей меня вообще мало интересуют, это сами разбирайтесь. Фото "при рождении" тут не были показаны, видимо этот РА был тогда очень маленький и далеко от России.

Мы обсуждали некие "окислы" - которых на фото нет, в том числе "окислы на контактах", которых (контактов) - там тоже нет на фото, про месяц - не понял совсем. Поднятой или пропавшей дорожки там тоже не вижу, есть поднятые транзисторы. 

Насколько ровно впаяны транзисторы - можно увидет только на фото номер 1, по поднятым - уже не увидеть, насколько была соблюдена параллельность корпусов.


Сообщение отредактировал: Prof.Nimnul - 17 September 2017 - 22:56

Помирать, так с Музыкой :)


#437 OFFLINE   SergioClean

SergioClean

    Опытный участник

    • Откуда: Город Невест
  • житель Блюза
  • 1699 сообщений
  • Регистрация: 18.07.2013

Отправлено 17 September 2017 - 23:01

Обе темы - лечение конфы по фотографиям, самый популярный способ воздействия на окружающих.
Обвинения, оскорбления и переход на личности - ваще полный писец!!!

А настоящую причину выхода из строя почти никто не взял во внимание.

Где объективность и незаинтересованное мнение???

Сообщение отредактировал: SergioClean - 17 September 2017 - 23:09

Clean, the cleanest i've been... © Violator


#438 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 17 September 2017 - 23:02

А у меня есть. При чём тут "пайка с завода"? Мы её на фотках не видим, и количество ремонтрующих или "твикающих" данный усилитель людей меня вообще мало интересуют, это сами разбирайтесь. Фото "при рождении" тут не были показаны, видимо этот РА был тогда очень маленький и далеко от России.
Мы обсуждали некие "окислы" - которых на фото нет, в том числе "окислы на контактах", которых (контактов) - там тоже нет на фото, про месяц - не понял совсем. Поднятой или пропавшей дорожки там тоже не вижу, есть поднятые транзисторы. 
Насколько ровно впаяны транзисторы - можно увидет только на фото номер 1, по поднятым - уже не увидеть, насколько была соблюдена параллельность корпусов.

До свидания. С темы сливаюсь. Если все вери гуд, то по мне и падавно. С темы я понял- кому стоит отправлять самому и советовать кому отправить девайс на твик/ремонт, а кому *не приведи господь* и ни при каких обстоятельствах.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#439 OFFLINE   Prof.Nimnul

Prof.Nimnul

    Опытный участник

    • Откуда: Питер
  • житель Блюза
  • 6845 сообщений
  • Регистрация: 02.01.2007

Отправлено 17 September 2017 - 23:08

Нет, там совсем не "вери гуд", но совсем по другим причинам, нежели на которые вы обращаете внимание. Вообще, и вы их не видите, ибо смотрите совсем другим взглядом.  И похоже мы вообще говорим о разных вещах, я сугубо о технических.

Про остальное - я тем более не понял, хотя тоже почерпнул для себя некоторые новые моменты из этой темы.


Помирать, так с Музыкой :)


#440 OFFLINE   Prof.Nimnul

Prof.Nimnul

    Опытный участник

    • Откуда: Питер
  • житель Блюза
  • 6845 сообщений
  • Регистрация: 02.01.2007

Отправлено 17 September 2017 - 23:12

И "твика" в данном усилителе - нет, на мой взгляд, ну если только странно вставленная одна из ОУ (чтобы не менять трассировку под 1 ch ). Как максимум - там только "реновация" конденсаторов ;)


Помирать, так с Музыкой :)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных