Перейти к содержимому


Фотография

Дома разуваемся?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 511

#61 OFFLINE   xemul

xemul

    Опытный участник

    • Откуда: Москва, РФ
  • житель Блюза
  • 1515 сообщений
  • Регистрация: 10.04.2009

Отправлено 13 October 2017 - 10:50

18981054_m.jpg

 

Рим апрель 2017  Via degli Orte di Trastevere ))


Мир не без добрых людей :) 
Автозвук? Не не слышал.


#62 OFFLINE   prohozhi

prohozhi

    Опытный участник

    • Откуда: Московия
  • житель Блюза
  • 7391 сообщений
  • Регистрация: 15.07.2005

Отправлено 13 October 2017 - 10:54

Наверное так. Но тоже есть нюансы- когда количество невоспитанных переваливает за некий максимум.

Вот я с собаком гуляю, смотрю и удивляюсь. У нас довольно приличный район, дома сталинки небольшой высотности, детские площадки , спортивные, газоны, опять же. Оборудованного места для выгула нет, но ведь несложно пакет на руку надеть и за питомцем какашку поднять ив урну кинуть? Один из пяти так делает.


По мне, это ожлобление нации называется. Не в семье не без урода, а целые семьи уродов.

Двадцать лет назад никому не пришло бы даже в голову выкинуть какашку питомца. Во всяком случае, я такого ни разу не видел. Но и собак в квартирах держали на порядок меньше - собачьи какашки на улицах не валялись. Собачки - это следствие бездетных горожан.

Но, как видите,  при значительном увеличении количества собак включается механизм саморегуляции. Некоторые индивиды начинают включать мозг и понимают, что с собачьим дерьмом на улице явный перебор.

С мусором та же фигня. Большинство городских жителей России - во втором поколении крестьяне. Просторов у нас много, веками можно было не париться с мусором. Во-первых, мусора было мало (чего бедный крестьянин мог выкинуть - что совсем непригодно для использования было?), во-вторых он весь был природного происхождения и быстро разлагался. Проблемы начались только в 20-м веке с появлением прочных вещей из синтетики, которые долго не разлагаются. Еще в СССР меня озадачивала привычка сельских жителей выливать помои на дорогу, а мусор выкидывать за дом в лес или в овраг у деревни.

В Индии примерно такие же проблемы с привычками, а тамошний срач пожалуй, побольше нашего. А в Европе все живут скученно, и ночной горшок выливать на голову прохожих отучились уже в 19 веке.

Так о чем это я.

А, да. Нет никакого "ожлобления нации". Просто Вы с Вашим уровнем потребления (включая возхможность путешествий по миру) внезапно почувствовали себя ну совсем белым человеком и тешите этим свое самолюбие. Это пройдет, наверное. А может и нет.

Мой приятель, приехавший в подмосковье из (да неважно) 15 лет назад из окна машины на МКАДе пластиковые бутылки выкидывал и почитал это за удаль молодецкую. Щас он так уже не делает.



#63 OFFLINE   prohozhi

prohozhi

    Опытный участник

    • Откуда: Московия
  • житель Блюза
  • 7391 сообщений
  • Регистрация: 15.07.2005

Отправлено 13 October 2017 - 11:17

Рим апрель 2017  Via degli Orte di Trastevere ))

В прошлом году, помнится, осенью в Тибре в центре города какой-то корабль затонувший ржавел. Интересно, убрали его уже или продолжает колорит наводить?

https://www.google.r...m/data=!3m1!1e3


Сообщение отредактировал: prohozhi - 13 October 2017 - 12:56


#64 OFFLINE   Teten54rus

Teten54rus

    Опытный участник

    • Откуда: Новосибирск
  • житель Блюза
  • 1154 сообщений
  • Регистрация: 11.05.2011

Отправлено 13 October 2017 - 11:21

Ходить по дому надо в трусах

))) правильно

Сообщение отредактировал: Teten54rus - 13 October 2017 - 11:22

Teten54rus.gif


#65 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 13 October 2017 - 11:23

Двадцать лет назад никому не пришло бы даже в голову выкинуть какашку питомца. Во всяком случае, я такого ни разу не видел. Но и собак в квартирах держали на порядок меньше - собачьи какашки на улицах не валялись. Собачки - это следствие бездетных горожан.

Но, как видите,  при значительном увеличении количества собак включается механизм саморегуляции. Некоторые индивиды начинают включать мозг и понимают, что с собачьим дерьмом на улице явный перебор.

С мусором та же фигня. Большинство городских жителей России - во втором поколении крестьяне. Просторов у нас много, веками можно было не париться с мусором. Во-первых, мусора было мало (чего бедный крестьянин мог выкинуть - что совсем непригодно для использования было?), во-вторых он весь был природного происхождения и быстро разлагался. Проблемы начались только в 20-м веке с появлением прочных вещей из синтетики, которые долго не разлагаются. Еще в СССР меня озадачивала привычка сельских жителей выливать помои на дорогу, а мусор выкидывать за дом в лес или в овраг у деревни.

В Индии примерно такие же проблемы с привычками, а тамошний срач пожалуй, побольше нашего. А в Европе все живут скученно, и ночной горшок выливать на голову прохожих отучились уже в 19 веке.

Так о чем это я.

А, да. Нет никакого "ожлобления нации". Просто Вы с Вашим уровнем потребления (включая возхможность путешествий по миру) внезапно почувствовали себя ну совсем белым человеком и тешите этим свое самолюбие. Это пройдет, наверное. А может и нет.

Мой приятель, приехавший в подмосковье из (да неважно) 15 лет назад из окна машины на МКАДе пластиковые бутылки выкидывал и почитал это за удаль молодецкую. Щас он так уже не делает.

 Почему бездетных? Все дети мечтают о друге. Собаке, кошке, покемону, Карлсону. Собака отличный друг для ребёнка и ко всему ещё и организующий. Надо заботиться, ухаживать, переживать.Моя дочка с 3-х лет знала по именам всех собак двора. Ходила с ними, общалась с хозяевами.Как мне было ей отказать в щенке?

По мусор: я живу не в новостройках, у нас тут нет никаких крестьян во вторых поколениях. Дома-сталинки, квартиры стоят по 7-8 млн., откуда тут им взяться, не знаю.

 В советское время собак было меньше, да , вы правы. Но урн и дворников было больше. А ещё люди были сознательнее, наверное. Я не помню такой бытовой грязи в городе. И не помню такого свободного и громогласного мата в общественных местах. За это наказывали и правильно делали.

Причём тут моё самолюбование? Психолог тонкий вы наш. Ваш приятель постарел на 15 лет. К радости, это не тщетное старение,он поумнел.



#66 OFFLINE   xemul

xemul

    Опытный участник

    • Откуда: Москва, РФ
  • житель Блюза
  • 1515 сообщений
  • Регистрация: 10.04.2009

Отправлено 13 October 2017 - 11:32

В прошлом году, помнится, осенью в Тибре в центре города какой-то корабль затонувший ржавел. Интересно, убрали его уже или продолжает колорит наводить?

В этом году не видел ))  Кстати мусор что на фото выше был убран через пару часов ))  Это еще цветочки там были реальные горы мусора которые остаются после Римского черкизона субботнего 
18981800_m.jpg


Сообщение отредактировал: xemul - 13 October 2017 - 11:39

Мир не без добрых людей :) 
Автозвук? Не не слышал.


#67 ONLINE   Luci Ferrum

Luci Ferrum

    Опытный участник

    • Откуда: Вологда
  • житель Блюза
  • 6389 сообщений
  • Регистрация: 29.07.2005

Отправлено 13 October 2017 - 11:32

А сами из каких будете?


Видимо рождение в Польше взяло свое :D З.ы. Меня так воспитали наверное - я дома у себя бардак развожу:) Но грязь иногда с ног и на площадке отпадает - да, не иду с совочком.
Для пассива активно по...ться :eek:

(заполни пропущенные символы в меру своей испорченности)

#68 ONLINE   Luci Ferrum

Luci Ferrum

    Опытный участник

    • Откуда: Вологда
  • житель Блюза
  • 6389 сообщений
  • Регистрация: 29.07.2005

Отправлено 13 October 2017 - 11:50

Весело у вас.


В Московиях такого давно нет? Чудеса!
Для пассива активно по...ться :eek:

(заполни пропущенные символы в меру своей испорченности)

#69 OFFLINE   Инспектор

Инспектор

    Опытный участник

    • Откуда: Москва , Сокольники
  • житель Блюза
  • 353 сообщений
  • Регистрация: 05.07.2008

Отправлено 13 October 2017 - 12:38

В нормальных домах нет.



#70 OFFLINE   prohozhi

prohozhi

    Опытный участник

    • Откуда: Московия
  • житель Блюза
  • 7391 сообщений
  • Регистрация: 15.07.2005

Отправлено 13 October 2017 - 12:50

Я не помню такой бытовой грязи в городе.

Ну фиг его знает, Ленинград при СССР я не застал, а Питер 15 лет назад был обшарпанным и полуразвалившимся. Особенно когда в Москве уже деньги появились, а в Питере еще нет - это очень заметно было.



#71 OFFLINE   prohozhi

prohozhi

    Опытный участник

    • Откуда: Московия
  • житель Блюза
  • 7391 сообщений
  • Регистрация: 15.07.2005

Отправлено 13 October 2017 - 12:52

Видимо рождение в Польше взяло свое :D

Да, похоже.

Максим Галкин - барон


Сообщение отредактировал: prohozhi - 13 October 2017 - 15:51


#72 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 13 October 2017 - 13:21

У меня дома ребёнок бегает босиком по полу и иногда даже валяется.
 вот,акой нюансик.

Здесь в местах,как у вас это называется "торговый центр" видимо-у нас словом "каньён" ,огромное строение с кондиционированным воздухом , набитое разными непродовольственными магазинами ,встретить молодую мамашу с ребёнком ,скажем...недельного(двух\трех) возраста -полно ,везде и всюду. В доме они сидеть не любят-особенно летом ,жарко-а там всегда прохладно и можно пошататься по магазинам,но все мамаши всегда с детьми абсолютно любого возраста.

Дети постарше -несколько месяцев-так те вообще ,ползают на четверенька повсюду-я уж не говорю о детских площадках,которые надо отдать должное в последнее время покрывают резиновым покрытием.

Нас поначалу просто шокировало,потом привыкли...-наши дети ,особенно первое время,конечно  вывозились исключительно в закрытых колясках.

Я особо не задавался вопросом-почему так.

Недавно ,случайно по радио слышал передачу,какого то специалиста-он пояснял эту тему.

Довольно все прозаично-дети таким образом приобретают иммунитет .

Все!

Не хочу проводить какие то параллели,тем более споры..тем более с медиком(И).

Это по факту.

Здесь так.


Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#73 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 13 October 2017 - 14:38

Ну фиг его знает, Ленинград при СССР я не застал, а Питер 15 лет назад был обшарпанным и полуразвалившимся. Особенно когда в Москве уже деньги появились, а в Питере еще нет - это очень заметно было.

Да, такое было. И дома осыпались, и на улицах снег-грязь лежали. Сейчас стало намного лучше. Но тогда на общем грязном фоне человеческое свинство как-то нивелировалось, а сейчас вылезает.



#74 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 13 October 2017 - 14:49

 вот,акой нюансик.

Здесь в местах,как у вас это называется "торговый центр" видимо-у нас словом "каньён" ,огромное строение с кондиционированным воздухом , набитое разными непродовольственными магазинами ,встретить молодую мамашу с ребёнком ,скажем...недельного(двух\трех) возраста -полно ,везде и всюду. В доме они сидеть не любят-особенно летом ,жарко-а там всегда прохладно и можно пошататься по магазинам,но все мамаши всегда с детьми абсолютно любого возраста.

Дети постарше -несколько месяцев-так те вообще ,ползают на четверенька повсюду-я уж не говорю о детских площадках,которые надо отдать должное в последнее время покрывают резиновым покрытием.

Нас поначалу просто шокировало,потом привыкли...-наши дети ,особенно первое время,конечно  вывозились исключительно в закрытых колясках.

Я особо не задавался вопросом-почему так.

Недавно ,случайно по радио слышал передачу,какого то специалиста-он пояснял эту тему.

Довольно все прозаично-дети таким образом приобретают иммунитет .

Все!

Не хочу проводить какие то параллели,тем более споры..тем более с медиком(И).

Это по факту.

Здесь так.

 

Какие тут споры могут быть? в Питере такие же центры-каньоны в изобилии и картина схожая. разве что только новорожденных не таскают.

А так-да, молодняк тусит там постоянно, родители с мелкотой-тоже. Там и контактные мини-зоопарки,и батутные прыгалки, и всякие-всякие развлекухи.Кинотеатры.Бассейны и катки ледовые.И фаст-фуд всевозможные. По одному проекту всё делается, не иначе.

Иммунитет-да, заработать там можно. :) несмотря на то, что при входе в любой атракцион ( разве что кроме мини-зоопарка) предложат снять обувь и бегать по ковролину. Или надеть сменку.Или надеть бахилы.

Но к обуви дома всё это какое имеет отношение?



#75 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 13 October 2017 - 15:45

..отношение?

...видимо то,что я недостаточно понятно описал.

 

входе в любой атракцион ( разве что кроме мини-зоопарка) предложат снять обувь

снять обувь?...скорее всего у нас просто не поймут,о чем вы.Только в местах-прыгалках,где ребёнок может  случайно ударить ногой другуго.

"сменка...бахилы" ? это в словаре отсутствует.

Нет ! вру..-"бахилы" предлагают одеть только в операционной.

 

Теперь "какое имеет отношение"? -когда я говорил о несколько-месячных детях и площадках-имелось ввиду обычные площадки на улице.

Там где скамеечки\тротуар.Где все ходят... ногами,там дети и ползают .

Да что там..-можно прямо сейчас спуститься вниз ,на тратуар и произвести "исследование уровня загрязнения" и приложить фотографии.

Может так будет нагляднее и понятнее?

У вас это затруднительно?


Сообщение отредактировал: Stich - 13 October 2017 - 15:48

Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#76 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 13 October 2017 - 16:03

..отношение?

...видимо то,что я недостаточно понятно описал.

снять обувь?...скорее всего у нас просто не поймут,о чем вы.Только в местах-прыгалках,где ребёнок может  случайно ударить ногой другуго.

"сменка...бахилы" ? это в словаре отсутствует.

Нет ! вру..-"бахилы" предлагают одеть только в операционной.

 

Теперь "какое имеет отношение"? -когда я говорил о несколько-месячных детях и площадках-имелось ввиду обычные площадки на улице.

Там где скамеечки\тротуар.Где все ходят... ногами,там дети и ползают .

Да что там..-можно прямо сейчас спуститься вниз ,на тратуар и произвести "исследование уровня загрязнения" и приложить фотографии.

Может так будет нагляднее и понятнее?

У вас это затруднительно?

 У нас довольно разные климатические условия и обувь тоже отличается. И то, что на обуви можно принести в зал, где дети бегают-прыгают-ползают и (иногда) этот самый ковёр облизывают-тоже может отличаться. Да и помимо прыгалок есть лазалки, ползалки, каталки, там все тесно взаимодействуют, тоже может быть травматично. В бассейн точно не пустят в обуви .(Если только в ластах)  :) Да и на каток, пожалуй.

На уличных площадках детки самые мелкие всё-таки в колясках. А как иначе? Они же не ходят и вряд ли мамы разложат их по периметру. :) А резину-да, у нас теперь тоже накатывают, разноцветую. И у меня во дворе накатали лет пять назад, до сих пор не облезла нигде, мороз держит.

Прикольно про фотки, тоже об этом подумал. Но стало стыдно за свой двор. Сегодня там как раз прошёл вороний пир- всё содержимое урн разбросано утром было.

Фотки, тем не менее, надо. Выкладывай, интересно.

Я завтра сниму, сегодня уже по темноте дома буду.



#77 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 13 October 2017 - 16:29

нас довольно разные климатические условия и обувь тоже отличается.
 так вотТ- 

 

В провинциальную дыру приехал студент-итальянец изучать русский язык

...можно вернуться к началу всего этого разговора. проводить какие то параллели и делать какие то выводы -дело здесь не благодарное.

Но чисто из любопытсва и общего образования... -почему бы нет?

стало стыдно
  да у меня возле дома тоже..-никто с шампунем ничего не моет.

Шо есть-то есть... как и живем.


Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#78 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 13 October 2017 - 17:24

сделаю даже немного по другому.

Просто спускаюсь вниз  не иду к стоянке, а к выходу из дома и через 20 метров попадаю на оживленную улицу ,автобусная остовка,где автобусы проходят каждые 10-20 мин.

Тротуар  у нас возле дома ...скажем так ,требует обслуживания.

Никто уже давно не подметал-недавно прошёл дождь,после лета-повымывал немного песка.

Но вот если пройтись и зайти домой...-ну прилипнет пере песчинок\пылинок,которые слетят у придверного коврика.

Могу предположить что где то в Италии (не был) наААмного чище.

 


Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#79 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 13 October 2017 - 17:45

сделаю даже немного по другому.

Просто спускаюсь вниз  не иду к стоянке, а к выходу из дома и через 20 метров попадаю на оживленную улицу ,автобусная остовка,где автобусы проходят каждые 10-20 мин.

Тротуар  у нас возле дома ...скажем так ,требует обслуживания.

Никто уже давно не подметал-недавно прошёл дождь,после лета-повымывал немного песка.

Но вот если пройтись и зайти домой...-ну прилипнет пере песчинок\пылинок,которые слетят у придверного коврика.

Могу предположить что где то в Италии (не был) наААмного чище.

 

Спасибо. Сниму-выложу. Только не знаю, как видео на ютуб выкладывать...



#80 OFFLINE   pitbull777

pitbull777

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 8806 сообщений
  • Регистрация: 25.10.2006

Отправлено 13 October 2017 - 17:49

В провинциальную дыру приехал студент-итальянец изучать русский язык. Местное телевидение (событие!) берет интервью: что вам ... больше всего? - У нас дома ходят в обуви как на улице, а у вас обувь при входе снимают..

Там где   очень чисто на улице  (хорошие районы развитых стран )  можно так и делать . Ведь привычки формируются в зависимости от условий проживания  .Как известно чисто не там  (в отличие от тупой народной пословицы ) где не мусорят а там где убирают и не мусорят  .






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных