Перейти к содержимому


Фотография

Дома разуваемся?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 511

#81 OFFLINE   prohozhi

prohozhi

    Опытный участник

    • Откуда: Московия
  • житель Блюза
  • 7391 сообщений
  • Регистрация: 15.07.2005

Отправлено 13 October 2017 - 17:57

Странно, что это все на полном серьезе обсуждается.

Как можно сравнивать какой-нить песочек с черноземом?

Я вырос в Центральном Черноземье, и насколько помню, черноземная грязища жирная, липучая, после высыхания хрен отдерешь и без стирки не обойтись. А подмосковный суглинок обтряхнул-похлопал и все дела.

Вполне допускаю, что такое изобретение цивилизации, как галоши(калоши) в Италии неизвестны по причине ненужности. У меня такой обуви тоже не было (хотя, возможно, в детстве валенки с галошами были), а вот родители мои в свою молодость вполне пользовались.



#82 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 13 October 2017 - 17:58

Только не знаю, как видео на ютуб выкладывать..

 честно говоря разбаловал счет почты на гугл-если есть gmail ,то там уже все очень примитивно-для бабушек.

Но удобно. 

 

pitbull777 -да,так..-но неоторые "чужеродные" привычки или обычаи иногда  выглядят странно..смешно.. ставят в тупик.

Бывает.

 

Мой старший сейчас подрабатывает в Макдональдс-так мы его заставляем разуваться еще на лестничной клетке


Сообщение отредактировал: Stich - 13 October 2017 - 18:01

Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#83 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 13 October 2017 - 18:32

Кто был в Италии (да и в других странах Европы) тот знает, что любой город (как правило) состоит из старого города и нового (опять же, как правило новый город располагается вокруг старого города). В старом городе еще вполне может такая хрень прокатить- пройтись по улице  в солнечный денек и остаться в чистой обуви. Многие улочки выложены брусчаткой. Что касается новых городов, то они мало чем отличаются от наших городов, средней полосы России. Погодные факторы безусловно влияют, но зимой, в той же Италии достаточно дождливо и запереться домой в такой обуви достаточно опрометчивый шаг.


В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#84 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 13 October 2017 - 20:02

вопрос,частично также-личного восприятия,менталитета,воспитания,обычаев и проч. реакции на что либо не стандартное

 

-...вот парень,странно ХХХХ

 

1 может ему плохо и нужна помощь?

2 не знаю чего с ним-не моё дело

3 ой!...какой смешной 

4 Гы! смотри какой @дак

5 Опа ..смотри!..-идем ему в голову настреляем..


Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#85 OFFLINE   Vitorio

Vitorio

    Новичок

    • Откуда: Кишинев
  • житель Блюза
  • 74 сообщений
  • Регистрация: 12.05.2007

Отправлено 13 October 2017 - 20:30

Насчет галош. В массачусетсе зимой народ пользовал, когда снег таял.

#86 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 13 October 2017 - 21:43

В тему- рекомендую посмотреть вот этот фильм  http://hdrezka.ag/fi...vat-na-yug.html

Вполне веселый и наивный фильм, вполне комфортный для просмотра в пятничный вечер. После него станет вполне понятно выражение *я вам не скажу за всю Одессу*.


В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#87 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 13 October 2017 - 22:09

вопрос,частично также-личного восприятия,менталитета,воспитания,обычаев и проч. реакции на что либо не стандартное

 

-...вот парень,странно ХХХХ

 

1 может ему плохо и нужна помощь?

2 не знаю чего с ним-не моё дело

3 ой!...какой смешной 

4 Гы! смотри какой @дак

5 Опа ..смотри!..-идем ему в голову настреляем..

И какой вариант выберут у вас? Преимущественно.

 

Кстати, приехала тут одна моя знакомая из Израиля, очень известный в узких кругах психотерапевт. В шоке от службы безопасности аэропорта вашей столицы.Дама впечатлительная, но даже поделив на два,вполне разделяю её удивление.Её там помытарили по непонятному поводу, но самое забавное, что опрос (допрос) начали во время посещения ею уборной. Тоже своего рода тема о сменной обуви.



#88 OFFLINE   vvv

vvv

    Опытный участник

    • Откуда: Minsk
  • житель Блюза
  • 2111 сообщений
  • Регистрация: 28.11.2005

Отправлено 13 October 2017 - 22:38

в испании не снимают.

задал вопрос "носителям" почему не снимают.

спросили: а зачем снимать? :D

 

основные аргументы:

- традиция, так удобно, так привыкли;

- неуважительно просить гостей снимать обувь;

- дети по полу не валяются;

и т.д.

- уборщица придет, все уберет, помоет.

 

может дело в последнем?



#89 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 13 October 2017 - 23:07

в испании не снимают.

задал вопрос "носителям" почему не снимают.

спросили: а зачем снимать? :D

 

основные аргументы:

- традиция, так удобно, так привыкли;

- неуважительно просить гостей снимать обувь;

- дети по полу не валяются;

и т.д.

- уборщица придет, все уберет, помоет.

 

может дело в последнем?

Может. Вопрос только в том, хватит ли на всех уборщиц. И кто убирает в доме у самой уборщицы? Или таки у неё в доме есть сменные тапочки.

А. вот ёщё,странные у них дети....



#90 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 13 October 2017 - 23:37

в испании не снимают.
задал вопрос "носителям" почему не снимают.
спросили: а зачем снимать? :D

основные аргументы:
- традиция, так удобно, так привыкли;
- неуважительно просить гостей снимать обувь;
- дети по полу не валяются;
и т.д.
- уборщица придет, все уберет, помоет.

может дело в последнем?

х.з. Может это и доводы. На мой взгляд правда слабенькие. Если речь зашла о особенностях минталитета *развитых* европейских стран, то нельзя пройти мимо одной интересной детали-по сути вышеупомянутые страны, вернее жители Италии и Германии ...... квартиранты. По статистике 65-70% жителей не имеют собственного жилья. И это несмотря на низкую ставку по кредитам. На мой взгляд этот факт гораздо больше объясняет отношение к временному жилищу.
Если уж итальяшку удивил тот факт что у нас заходя в дом снимают обувь, то наверно его еще больше удивит то, что у нас считается признаком дурного тона, зайти в дом и не снять головной убор. Здесь какие объяснения могут быть? Погода или головы шампунем моют, закусывая золотыми батонами? А может быть у нас в связи с климатом и раздолбайством у всех головные уборы грязные и в пыли.
По уборщице улыбнуло. Павел верно подметил-а кто убирает в доме уборщицы? Осмелюсь предположить что она на ходу протирает себе обувь и пол в квартире одновременно. Ну или она русская, либо шведка, либо финка. Я конечно могу предположить что в *развитых* странах каждая семья имеет прислугу и живет припеваючи, но я почему то не верю.

Сообщение отредактировал: vaty - 13 October 2017 - 23:45

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#91 OFFLINE   vvv

vvv

    Опытный участник

    • Откуда: Minsk
  • житель Блюза
  • 2111 сообщений
  • Регистрация: 28.11.2005

Отправлено 13 October 2017 - 23:48

х.з. Может это и доводы. На мой взгляд правда слабенькие. Если речь зашла о особенностях минталитета *развитых* европейских стран, то нельзя пройти мимо одной интересной детали-по сути вышеупомянутые страны, вернее жители Италии и Германии ...... квартиранты. По статистике 65-70% жителей не имеют собственного жилья. И это несмотря на низкую ставку по кредитам. На мой взгляд этот факт гораздо больше объясняет отношение к временному жилищу.
Если уж итальяшку удивил тот факт что у нас заходя в дом снимают обувь, то наверно его еще больше удивит то, что у нас считается признаком дурного тона, зайти в дом и не снять головной убор. Здесь какие объяснения могут быть? Погода или головы шампунем моют, закусывая золотыми батонами? А может быть у нас в связи с климатом и раздолбайством у всех головные уборы грязные и в пыли.
По уборщице улыбнуло. Павел верно подметил-а кто убирает в доме уборщицы? Осмелюсь предположить что она на ходу протирает себе обувь и пол в квартире одновременно. Ну или она русская, либо шведка, либо финка. Я конечно могу предположить что в *развитых* странах каждая семья имеет прислугу и живет припеваючи, но я почему то не верю.

 

я написал сообщение не ради спора с тобой :D

просто спросил, мне просто ответили.

 

а вопрос веры он такой, у каждого свой.

лично мне до одного места, как живут семьи в "развитых" странах (с), меня беспокоит исключительно моя семья.


Сообщение отредактировал: vvv - 13 October 2017 - 23:49


#92 OFFLINE   vvv

vvv

    Опытный участник

    • Откуда: Minsk
  • житель Блюза
  • 2111 сообщений
  • Регистрация: 28.11.2005

Отправлено 13 October 2017 - 23:55

Может. Вопрос только в том, хватит ли на всех уборщиц. И кто убирает в доме у самой уборщицы? Или таки у неё в доме есть сменные тапочки.

А. вот ёщё,странные у них дети....

 

уборщицы в 95% случаев (там где я спрашивал) - из латинской америки.

согласись, что по их жизни нельзя судить о том, как живет коренное население. 



#93 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 13 October 2017 - 23:59

я написал сообщение не ради спора с тобой :D
просто спросил, мне просто ответили.
 
а вопрос веры он такой, у каждого свой.
лично мне до одного места, как живут семьи в "развитых" странах (с), меня беспокоит исключительно моя семья.

И слава Богу, что тебя стала больше беспокоить исключительно твоя семья, а не то как в России все плохо.И абсолютно верно ты подметил, что слово развитые я написал в кавычках. Мне признаться то же по барабану как там живут, мне от этого не тепло ни жарко. *за державу обидно*, когда доводы абсурдные приводят. Только и всего.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#94 OFFLINE   vvv

vvv

    Опытный участник

    • Откуда: Minsk
  • житель Блюза
  • 2111 сообщений
  • Регистрация: 28.11.2005

Отправлено 14 October 2017 - 00:16

И слава Богу, что тебя стала больше беспокоить исключительно твоя семья, а не то как в России все плохо.И абсолютно верно ты подметил, что слово развитые я написал в кавычках. Мне признаться то же по барабану как там живут, мне от этого не тепло ни жарко. *за державу обидно*, когда доводы абсурдные приводят. Только и всего.

 

бога нет.

 

А так, знаешь, мое "в России все плохо" (хотя я этого никогда не говорил), ничем не отличается от твоего "врут, что в "развитых" все хорошо".

 

И про доводы абсурдные ты абсолютно прав.



#95 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 14 October 2017 - 00:36

бога нет.

А так, знаешь, мое "в России все плохо" (хотя я этого никогда не говорил), ничем не отличается от твоего "врут, что в "развитых" все хорошо".

И про доводы абсурдные ты абсолютно прав.

https://youtu.be/SoXyg6Mlt-M
По остальному- *каждый счастлив в своих заблуждениях*.

Сообщение отредактировал: vaty - 14 October 2017 - 00:39

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#96 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 14 October 2017 - 09:02

бога нет.

 

 Почему?



#97 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 14 October 2017 - 09:04

Чуть не впервые вижу, чтобы в качестве доказательства приводили фрагмент фильма.



#98 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 14 October 2017 - 09:10

....(с), меня беспокоит исключительно моя семья.

ну как бы " семья" не может жить без окружения,общества ...привычек и обычаев ?
Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#99 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 14 October 2017 - 09:19

В шоке от службы безопасности аэропорта вашей столицы.

Не столицы а страны,у нас практически один аэропорт.
Ну а работу " служб безопасности" - не смотря на многие неудобства все безропотно принимают,понимая,что это " во благо"
У нас и на входе практически в каждое гос.учереждение,поезд ," каньена" - проверяют,иногда весьма дотошно.
Понимаю,что " столичному психологу" наши местные методы могут показаться ...странными.
Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#100 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 14 October 2017 - 10:04

Чуть не впервые вижу, чтобы в качестве доказательства приводили фрагмент фильма.

Ну извини. Фотографии у меня нет.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных