Перейти к содержимому


Фотография

Дома разуваемся?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 511

#101 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 14 October 2017 - 10:38

Не столицы а страны,у нас практически один аэропорт.
Ну а работу " служб безопасности" - не смотря на многие неудобства все безропотно принимают,понимая,что это " во благо"
У нас и на входе практически в каждое гос.учереждение,поезд ," каньена" - проверяют,иногда весьма дотошно.
Понимаю,что " столичному психологу" наши местные методы могут показаться ...странными.

Понимаешь, она улетала.ну ладно, проверьте багаж и лично, на бомбы и всякую пакость. Но какое им дело, к примеру, почему у неё модель планшета мака не самая современная и клавиатура к нему гибкая не родная. И ещё, когда они увидели в паспорте визы Турции, им там совсем худо сделалось. Она пояснила, что была в Турции транзитом 3 часа по пути на симпозиум международный. Сначала пошёл гон, что за три часа она куда-то из аэропорта выходила. А потом и вовсе заявили, что её "турецкие друзья" к ней в аэропорт приезжали.

Самое забавное, что за всем этим они забыли отправить с ней её багаж. Он прилетел через неделю.



#102 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 14 October 2017 - 10:51

фотки моего двора сегодня утром.

 

Вид из окна

2f4677bb3148.jpg

7fc2360149cc.jpg

fdcc1ce8c40a.jpg

 

Кто-то не донёс свой мусорный мешок до помойки. Прилетели вороны, поели. Крысам, опять же, такое нравится. Помойка- 40 метров, детская площадка- 5 метров.

d67c18f4f126.jpg

 

Аналогичное дело, но с другой стороны площадки:

38c1dae3589f.jpg

 

Но вообще- красиво. Осень, очей очарование.Жаль, что пора унылая. И мокрая. И листья. Как ходить в уличной обуви по дому?
01f823befc86.jpg

3fb368f7eb8b.jpg

6733737f8d9e.jpg

 



#103 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 14 October 2017 - 11:02

Павел,обсуждать методы работы израильских сил безопасности не вижу смысла,посколько не компетентен.

Но поверь мне,система там разработана ,проверена и работает,хотя конечно и не без проколов там\сям .

В Турцию из Турции у нас рейсы по  несколько раз в день и не смотря на явное охлаждение отношений между нашими странами,некоторая прослйка граждан пачками летеает туда на "все включено",правда в основном местные арабы.

 

чисто по теме 

 

Хотя предлагаю оставить эту тему-фотографии с твоего дывора выглядят намного интеренее-....живые. 

прямо "осень золотая" и прочие эпитеты, мелочи на которые вы видимо и не обращаете внимания,мне-интересно 


Сообщение отредактировал: Stich - 14 October 2017 - 11:08

Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#104 OFFLINE   vvv

vvv

    Опытный участник

    • Откуда: Minsk
  • житель Блюза
  • 2111 сообщений
  • Регистрация: 28.11.2005

Отправлено 14 October 2017 - 11:09

 Почему?

 

а почему есть?



#105 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 14 October 2017 - 11:17

Красиво.
Недонос до бака вполне нормальное явление , не только для нас. Павел, выше я выкладывал ссылку на фильм. Посмотри его хотя бы отрывками.
Самое большое впечатление на меня произвели региональные поезда в Италии. Как положительное, так и отрицительное. Например один из региональных поездов (подобным нашим электричкам) Верона-Венеция показался мне ультра комфортным поездом (в сравнением с нашими). Попался хороший поезд. Хорошие кресла, большой пролет между сидениями, тихий ход, относительно чисто. В то же время поезд Верона -Милан расстроил больше всего-облезлые и рваные сидения, разрисованный, в туалет невозможно зайти -мимо очка насранно везъде, мусор, грязь-вообщем кошмар. Молодежь туссит в тамбуре, накуренно пипец. Я признаться не представляю как можно после такой поездки завалиться в комнату в обуви и плюхнуться в любимое кресло.

Сообщение отредактировал: vaty - 14 October 2017 - 11:21

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#106 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 14 October 2017 - 11:20

Павел,обсуждать методы работы израильских сил безопасности не вижу смысла,посколько не компетентен.

Но поверь мне,система там разработана ,проверена и работает,хотя конечно и не без проколов там\сям .

В Турцию из Турции у нас рейсы по  несколько раз в день и не смотря на явное охлаждение отношений между нашими странами,некоторая прослйка граждан пачками летеает туда на "все включено",правда в основном местные арабы.

 

 

 

 я у вас не был, поэтому и рассказываю "со слов" очевидца.

Кстати, ваши специалисты по безопасности на транспорте были у нас в Питере неоднократно. Опять же, не знаю, что там по секретной части, но публично в интервью сказано было, что несравнимы пассажирские потоки у вас и у нас. Методы нужны другие, а какие-не сказали.



#107 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 14 October 2017 - 11:23

а почему есть?

Я первый задал вопрос.

Но отвечу: я не могу представить себе, как и откуда мы появились. И не только мы, жизнь вообще. Слишком всё гениально просто и невообразимо сложно одновременно.

Но ладно я, этого же не могут понять и куда более развитые в интеллектуальном плане люди. Включая выдающихся медиков и биологов, вот в чём штука.



#108 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 14 October 2017 - 11:27

Красиво.
Недонос до бака вполне нормальное явление , не только для нас. Павел, выше я выкладывал ссылку на фильм. Посмотри его хотя бы отрывками.
Самое большое впечатление на меня произвели региональные поезда в Италии. Как положительное, так и отрицительное. Например один из региональных поездов (подобным нашим электричкам) Верона-Венеция показался мне ультра комфортным поездом (в сравнением с нашими). Попался хороший поезд. Хорошие кресла, большой пролет между сидениями, тихий ход, относительно чисто. В то же время поезд Верона -Милан расстроил больше всего-облезлые и рваные сидения, разрисованный, в туалет невозможно зайти -мимо очка насранно везъде, мусор, грязь-вообщем кошмар. Молодежь туссит в тамбуре, накуренно пипец. Я признаться не представляю как можно после такой поездки завалиться в комнату в обуви и плюхнуться в любимое кресло.

Я же не спорю. Но там гадят люди толпы. Какие-то прохожие-приезжие-мимоходные. А у меня-только свои. Я ведь знаю их, видел и даже говорил. Идёт вот девчонка по имени Даша, ей 20-ть, а я помню её с 5-ти. Дочка соседа-знакомого. Несёт полный пакет мусора. По пути на работу или куда там её саму несёт. Хренак! в урну и ногой примяла, чтобы влезло. Я ей, типа, Даша, какого Барсика? А она-спешунемогу. 40 шагов чуть в сторону сделать.

Вечером она в этот двор выйдет с приятелями поболтать, будут вместе любоваться на содержимое разодранного пакета. Поржут, наверное.


Сообщение отредактировал: павел эт хоум - 14 October 2017 - 11:38


#109 OFFLINE   Punisher 2009

Punisher 2009

    Опытный

    • Откуда: Омск
  • житель Блюза
  • 1617 сообщений
  • Регистрация: 08.10.2009

Отправлено 14 October 2017 - 11:52

а почему есть?

Хотя бы как-то так :
https://youtu.be/_1NOSpyrbzk
Старое красное ведерочко с болтами под звездочку:
ГУ - вата с песочком на Вч, ВЧ - японские поделки от мутно-вялого гибрида, СЧ - обычный ширпотреб от того же гибрида, НЧ - средненькие вуферы от гробика без низа, СВ - попсовая гуделка от медленного уся чисто с именем, ну и проводочки подороже - тупо чтоб не ПВС...... а она мне нравится..........

#110 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 14 October 2017 - 11:54

Я же не спорю. Но там гадят люди толпы. Какие-то прохожие-приезжие-мимоходные. А у меня-только свои. Я ведь знаю их, видел и даже говорил. Идёт вот девчонка по имени Даша, ей 20-ть, а я помню её с 5-ти. Дочка соседа-знакомого. Несёт полный пакет мусора. По пути на работу или куда там её несёт. Хренак в урну и ногой примяла, чтобы влезло. Я ей, типа, Даша, какого Барсика? А она-спешунемогу. 40 шагов чуть в сторону сделать.
Вечером она в этот двор выйдет с приятелями поболтать, будут вместе любоваться на содержимое разодранного пакета. Поржут, наверное.

Павел, и там гадят такие же свои. Чужие стесняются гадить. Когда приехал в Верону и заселился в отель (кроун плаза де Верона, расположен на окраине), то в окно номера начал рассмаоривать окресности. Напротив отеля 4акой то заборчик и производственное здание. Останавливается авто, выходит итальяшка, поссал на забор, сел в авто, поехал дальше. Дальше с дороги (я)ополоснулся в отеле, пошел гулять по Вероне. Напротив выставочного центра (Верона де феера) есть стоянка машин. Пустая была. Сказать что там много муссора, это не сказать ни чего. И через два часа (как писал Илья), его ни кто не убрал. Такие же люди, с такими же потребностями и т.д. *только квартирный вопрос их немного испортил* (с).

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#111 OFFLINE   vvv

vvv

    Опытный участник

    • Откуда: Minsk
  • житель Блюза
  • 2111 сообщений
  • Регистрация: 28.11.2005

Отправлено 14 October 2017 - 11:57

Я первый задал вопрос.

Но отвечу: я не могу представить себе, как и откуда мы появились. И не только мы, жизнь вообще. Слишком всё гениально просто и невообразимо сложно одновременно.

Но ладно я, этого же не могут понять и куда более развитые в интеллектуальном плане люди. Включая выдающихся медиков и биологов, вот в чём штука.

 

раньше не понимали откуда, например, гром и молния.

чуть позже не понимали, например, радиацию.

 

и т.д.

 

вопрос времени.

 

по поводу пакетов во дворе, у нас тоже самое: у некоторых особо одаренных индивидуумов их мир ограничен дверью  их собственной квартиры, а дальше хоть трава не расти.


Сообщение отредактировал: vvv - 14 October 2017 - 12:00


#112 OFFLINE   vvv

vvv

    Опытный участник

    • Откуда: Minsk
  • житель Блюза
  • 2111 сообщений
  • Регистрация: 28.11.2005

Отправлено 14 October 2017 - 12:03

Хотя бы как-то так :
https://youtu.be/_1NOSpyrbzk

 

так я абсолютно согласен, это вопрос веры.

но я никому свою точку зрения не навязываю, крестных ходов не устраиваю. :D



#113 OFFLINE   vvv

vvv

    Опытный участник

    • Откуда: Minsk
  • житель Блюза
  • 2111 сообщений
  • Регистрация: 28.11.2005

Отправлено 14 October 2017 - 12:05

 Напротив отеля 4акой то заборчик и производственное здание. Останавливается авто, выходит итальяшка, поссал на забор, сел в авто, поехал дальше. 

 

Вот скажи, лично ты ни разу в жизни не ссал на забор? :D

 



#114 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 14 October 2017 - 12:08

единственное что может немного радовать вид из моего окна-это может полоска Средизенмого 

 

18994775_m.jpg

 

 

 

Вообще ,недавно был Судный День -никто и ничто в этот день не работатет,никакой вид транспорта не ездит,за исключением полиция\скорая\пожарная - дороги в той или иной степени заполнены велосипедистами.

Я поехал в ТельАвив -сделать пару кадров.

Эти дороги -никогда! не бывают пустыми ,а только заполненными в той или иной степени от полных пробок до живого движения.

Одинь день в году можно увидеть такое-довольно интересно проехать на велосипеде по самым оживленным дорогам в абсолютной безопасности.

 

18994844_m.jpg

 

18994858_m.jpg

 

18994870_m.jpg

 

18995039_m.jpg


Сообщение отредактировал: Stich - 14 October 2017 - 12:23

Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#115 OFFLINE   xemul

xemul

    Опытный участник

    • Откуда: Москва, РФ
  • житель Блюза
  • 1515 сообщений
  • Регистрация: 10.04.2009

Отправлено 14 October 2017 - 12:12

Судя по фото дворники еще спят


Мир не без добрых людей :) 
Автозвук? Не не слышал.


#116 OFFLINE   Punisher 2009

Punisher 2009

    Опытный

    • Откуда: Омск
  • житель Блюза
  • 1617 сообщений
  • Регистрация: 08.10.2009

Отправлено 14 October 2017 - 12:35

так я абсолютно согласен, это вопрос веры.
но я никому свою точку зрения не навязываю, крестных ходов не устраиваю. :D

И это нормально. И это даже не вера как таковая.
Просто пока мы не можем доказать обратное и объяснить всё происходящее, мы приписываем это кому-то ещё. А себе как не верить?;)
Старое красное ведерочко с болтами под звездочку:
ГУ - вата с песочком на Вч, ВЧ - японские поделки от мутно-вялого гибрида, СЧ - обычный ширпотреб от того же гибрида, НЧ - средненькие вуферы от гробика без низа, СВ - попсовая гуделка от медленного уся чисто с именем, ну и проводочки подороже - тупо чтоб не ПВС...... а она мне нравится..........

#117 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 14 October 2017 - 13:17

Вот скажи, лично ты ни разу в жизни не ссал на забор? :D

я же выше писАл, они такие же люди как и мы.))))))
Проблемка то в другом- изначальная тема о том что удивило итальяшку. Начали обсуждать и в теме прозвучали моменты типа у них чисто и т.д. оттого и привычка не снимать обувь, а у нас мусор мимо мусорки, грязи по жопу и т.д. Надоели *розовые очки* некоторых софорумников. Да, не вопрос- старые города, интересная, порой сказочная архитектура, но такие же люди и т.д. Стоит свернуть с туристического маршрута и ........ розовые очки слетают.
В прошлом году думал поехать дикарем туристом в Париж. Один мой знакомый крайне не р4комендовал его посещение мне, зная мою тягу сесть на какой нибудь транспорт и выйти где то на окраине города. Сказал что могу поехать в один конец..... Интересно, если в Европе все в шоколаде, то почему?

Сообщение отредактировал: vaty - 14 October 2017 - 13:21

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#118 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 14 October 2017 - 13:19

единственное что может немного радовать вид из моего окна-это может полоска Средизенмого 
 
18994775_m.jpg
 
 
 
Вообще ,недавно был Судный День -никто и ничто в этот день не работатет,никакой вид транспорта не ездит,за исключением полиция\скорая\пожарная - дороги в той или иной степени заполнены велосипедистами.
Я поехал в ТельАвив -сделать пару кадров.
Эти дороги -никогда! не бывают пустыми ,а только заполненными в той или иной степени от полных пробок до живого движения.
Одинь день в году можно увидеть такое-довольно интересно проехать на велосипеде по самым оживленным дорогам в абсолютной безопасности.
 
18994844_m.jpg
 
18994858_m.jpg
 
18994870_m.jpg
 
18995039_m.jpg

Красиво!

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#119 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 14 October 2017 - 13:36

на некоторых улицах довольно много детей на велосипедах,но иногда сталкиваешься с таким ,где в любое время суток ездят машины,ходят люди ... а тут.

Сразу всплывают в голове фильмы ужасов,фантастика  и прочая билибердень про "умные" нейтронные бомбы уничтожающие живое-но сохраняющие "материальные ценности"

Немного жутко...ЭтоТельАвив-называют у нас "город без переыва"

 

18996028_m.jpg


Сообщение отредактировал: Stich - 14 October 2017 - 13:37

Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#120 OFFLINE   Vitorio

Vitorio

    Новичок

    • Откуда: Кишинев
  • житель Блюза
  • 74 сообщений
  • Регистрация: 12.05.2007

Отправлено 14 October 2017 - 14:30

Розовые очки. Ха-ха. Я бы сказал объективная реальность.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных