Перейти к содержимому


Фотография

Дома разуваемся?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 511

#121 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 14 October 2017 - 14:54

Кому как.
Вы в России когда последний раз были? И были ли вообще?

Сообщение отредактировал: vaty - 14 October 2017 - 14:56

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#122 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 14 October 2017 - 15:05

Розовые очки. Ха-ха. Я бы сказал объективная реальность.

https://yandex.ru/im...&p=0&source=wiz
https://yandex.ru/im...районы германии
https://yandex.ru/im...зь и нищета сша
а вот этому кексу самое оно домой в обуви запереться.... https://im0-tub-ru.y...=640&h=486&q=60
а вот братва вышла из таунхауса и спустилась к своим тачилам https://im0-tub-ru.y...=720&h=479&q=60
Другая сторона объективной реальности....
Комменты?

Сообщение отредактировал: vaty - 14 October 2017 - 15:13

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#123 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 14 October 2017 - 15:21

https://yandex.ru/im...&p=0&source=wiz
https://yandex.ru/im...районы германии
https://yandex.ru/im...зь и нищета сша
а вот этому кексу самое оно домой в обуви запереться.... https://im0-tub-ru.y...=640&h=486&q=60
а вот братва вышла из таунхауса и спустилась к своим тачилам https://im0-tub-ru.y...=720&h=479&q=60
Другая сторона объективной реальности....
Комменты?

Слушай, вот охота тебе всякое г. изыскивать по сети? Речь же не о бомжах и свалках, хотя персонажи интересные, конечно, но не для этой темы. Ни ты ни я таких к себе домой не пустим, что в тапках, что без. Это другой мир в принципе. Границы не между странами. а между людьми и этими.



#124 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 14 October 2017 - 15:29

Слушай, вот охота тебе всякое г. изыскивать по сети? Речь же не о бомжах и свалках, хотя персонажи интересные, конечно, но не для этой темы. Ни ты ни я таких к себе домой не пустим, что в тапках, что без. Это другой мир в принципе. Границы не между странами. а между людьми и этими.

речь идет о другом. О чистоте там и грязи у нас.
А эти не граждане? Свалки и грязь то же не ихние? Ты как то странно смотришь на вопрос-замечаешь позитив у них, и негатив у нас. Надо быть более объективным и тогда желание выискивать у меня в сети негатив пропадет. Кстати его искать не надо, достаточно просто набрать в яндекс картинках грязь и свалки .....
А персонаж в сапогах как раз для этой темы. Италия, обувь, дом.

Сообщение отредактировал: vaty - 14 October 2017 - 15:31

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#125 OFFLINE   ibrus09

ibrus09

    Новичок

    • Откуда: Спб
  • житель Блюза
  • 119 сообщений
  • Регистрация: 23.11.2011

Отправлено 14 October 2017 - 15:33

Понимаешь, она улетала.ну ладно, проверьте багаж и лично, на бомбы и всякую пакость. Но какое им дело, к примеру, почему у неё модель планшета мака не самая современная и клавиатура к нему гибкая не родная. И ещё, когда они увидели в паспорте визы Турции, им там совсем худо сделалось. Она пояснила, что была в Турции транзитом 3 часа по пути на симпозиум международный. Сначала пошёл гон, что за три часа она куда-то из аэропорта выходила. А потом и вовсе заявили, что её "турецкие друзья" к ней в аэропорт приезжали.
Самое забавное, что за всем этим они забыли отправить с ней её багаж. Он прилетел через неделю.

Вот что-то в таком духе рассказывали по прилёту из Израиля три знакомые девочки. При чем все летали в разное время и с разными целями. Реально ошалевшие были от наездов СБ, и у всех одно и то же.... Докопались до какой-то хрени. От мужиков не слышал чтоб им так осложняли . Может это к женскому полу особое отношение в аэропорту)))

#126 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 14 October 2017 - 15:34

речь идет о другом. О чистоте там и грязи у нас.
А эти не граждане? Свалки и грязь то же не ихние? Ты как то странно смотришь на вопрос-замечаешь позитив у них, и негатив у нас. Надо быть более объективным и тогда желание выискивать у меня в сети негатив пропадет. Кстати его искать не надо, достаточно просто набрать в яндекс картинках грязь и свалки .....

 Да брось, что значит у них и у нас? Если надо грязи найти, то я знаю куда пойти и что снять. Но кому это надо? То, что смрадные места есть везде-не секрет. Только я в таком не живу и не хочу. Ни тут, ни там.

Я тебе обычный питерский двор снял и показал, что мне не нравится там. А если зайти к помойке за продуктовым магазином крупным или за рынком, то знаешь как живописно можно украсить страничку...и личности колоритные там будут.

Что тебя везде твой "патриотизм" плющит? Расслабится уже надо.



#127 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 14 October 2017 - 15:44

Да брось, что значит у них и у нас? Если надо грязи найти, то я знаю куда пойти и что снять. Но кому это надо? То, что смрадные места есть везде-не секрет. Только я в таком не живу и не хочу. Ни тут, ни там.
Я тебе обычный питерский двор снял и показал, что мне не нравится там. А если зайти к помойке за продуктовым магазином крупным или за рынком, то знаешь как живописно можно украсить страничку...и личности колоритные там будут.
Что тебя везде твой "патриотизм" плющит? Расслабится уже надо.

я и не напрягался, да и не такой уж я патриот. Заводит необъективная оценка. Так и давай о обыкновенных дворах и улицах. Я именно про них и писал, и твой питерский двор далеко не самое плохое место , как впрочем и мой (есть что то общее), в сравнении с другими дворами той же европы.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#128 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 14 October 2017 - 16:18

я и не напрягался, да и не такой уж я патриот. Заводит необъективная оценка. Так и давай о обыкновенных дворах и улицах. Я именно про них и писал, и твой питерский двор далеко не самое плохое место , как впрочем и мой (есть что то общее), в сравнении с другими дворами той же европы.

Не самый плохой- мне нравится.есть лучше и гораздо, даже в новостройках, но там очень много машин и народу. В центре есть ужасные дворы, есть ухоженные.

Необъективность оценки-то в чём? Природы, если только. Но в Питере слякоть это данность. В Воронеже,думаю, лучше ситуация с этим делом. У нас без сменки нельзя. Не только дома, но и в публичных местах. Раньше и в театр барышни туфли носили в специальных сумочках, сейчас эта культура утеряна.



#129 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 14 October 2017 - 16:23

Докопались до какой-то хрени. От мужиков не слышал чтоб им так осложняли . Может это к женскому полу особое отношение в аэропорту)))
 здесь тема о другом.но вам надо объяснять в чем причина,коме обычной СБ?
Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#130 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 14 October 2017 - 16:26

 здесь тема о другом.но вам надо объяснять в чем причина,коме обычной СБ?

да, и мне нааада.



#131 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 14 October 2017 - 16:34

у нас подъезд убирает  мелкий подрядчик,у него несколько работниц.

Несколько лет появилась бабуля,русской внешности -следом за ней несколько молодых девченок,блондинки ,славянской внешности-явно работают "по черному"-думаю с Украины.

Но это не такая большая проблема-о ней упоминают в СМИ но не так часто,больше скандалов с другими областями "подработки" .

Не раз уж были скандалы,когда заворачивали обеспеченных -но привлекательно выглядевших туристов(ОК) ....были еще более абсурдные ситуации,но и тех ведомствах придурки составляют некоторую часть работников.

Дальше расширять смысла не вижу

 

Мы отклоняемся от темы-вот только натолкнулся на Фейсбуке рекламку местной школы по фотографии 

 

18998341_m.jpg

 

и действительно ,вместо 

всякое г. изыскивать по сети
выставьте свою фото возле дома,хоть есть о чем поговорить,если интересно

Сообщение отредактировал: Stich - 14 October 2017 - 16:45

Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#132 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 14 October 2017 - 16:50



Не самый плохой- мне нравится.есть лучше и гораздо, даже в новостройках, но там очень много машин и народу. В центре есть ужасные дворы, есть ухоженные.

Необъективность оценки-то в чём? Природы, если только. Но в Питере слякоть это данность. В Воронеже,думаю, лучше ситуация с этим делом. У нас без сменки нельзя. Не только дома, но и в публичных местах. Раньше и в театр барышни туфли носили в специальных сумочках, сейчас эта культура утеряна.

Такая же ситуация с двором. Нравится мне мой двор, обжитый и зелени много. Бабушки на лавочках, дети во дворе-одним словом уют. Квартира на втором этаже- летом жары нет, гараж рядом и магазины, детский сад 50 метров, школа 100 метров. Одним словом грех съезжать. Вот некоторые фотки двора, то же, все как в Европе (даже есть писающий мальчик, см. зимнее фото).

 P201606220_7833968_27890849.jpg

P201606220_9353132_27890862.jpg

P201512142_6576847_27890874.jpg


В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#133 OFFLINE   Vitorio

Vitorio

    Новичок

    • Откуда: Кишинев
  • житель Блюза
  • 74 сообщений
  • Регистрация: 12.05.2007

Отправлено 14 October 2017 - 17:05

Мне есть что сравнивать, пожил в разных странах, не туристом.
Причин множество, начиная с того что улицы чище (можно долго спорить и искать фотографии, но факт в том что в целом чище), заканчивая тем что они не жили при совке когда стояли годами в очереди за ковром и естественно топтать его обувью с улицы было немыслимо. Ну другое у них отношение к вещам.

#134 OFFLINE   Vitorio

Vitorio

    Новичок

    • Откуда: Кишинев
  • житель Блюза
  • 74 сообщений
  • Регистрация: 12.05.2007

Отправлено 14 October 2017 - 17:31

Был ли в России. В современной нет, последний раз во время путча в Москве. Помню что очень большая:)
Уверен что сейчас мало отличается от большинства бывших советских "европейских" республик.

#135 OFFLINE   ibrus09

ibrus09

    Новичок

    • Откуда: Спб
  • житель Блюза
  • 119 сообщений
  • Регистрация: 23.11.2011

Отправлено 14 October 2017 - 17:33

у нас подъезд убирает мелкий подрядчик,у него несколько работниц.
Несколько лет появилась бабуля,русской внешности -следом за ней несколько молодых девченок,блондинки ,славянской внешности-явно работают "по черному"-думаю с Украины.
Но это не такая большая проблема-о ней упоминают в СМИ но не так часто,больше скандалов с другими областями "подработки" .
Не раз уж были скандалы,когда заворачивали обеспеченных -но привлекательно выглядевших туристов(ОК) ....были еще более абсурдные ситуации,но и тех ведомствах придурки составляют некоторую часть работников.
Дальше расширять смысла не вижу...

Ну не создавать ведь тему про СБ аэропортов Израиля))) Есть интересующий вопрос, у вас поинтересовались отчего и почему в этой теме, потому что реально не понять зачем и отчего такое отношение. Тем более, все три действительно, как вы и упомянули, красивые, ухоженные и не из бедных семей девчонки. Ну и такое не только по прилёту было, а, если не ошибаюсь, у кого-то и при вылете)

Сообщение отредактировал: ibrus09 - 14 October 2017 - 18:59


#136 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 14 October 2017 - 17:53

Был ли в России. В современной нет, последний раз во время путча в Москве. Помню что очень большая:)
Уверен что сейчас мало отличается от большинства бывших советских "европейских" республик.

вот с этого и надо было начинать. Отличается. Очень сильно. Совсем другой город Москва и другие города России то же изменились оооочень сильно. Одно время ездил на Украину-Бердянск, Мелитополь. Примерно 2010-13г. Вот именно они сильно напоминали небольшие города России начала 90-х годов.

Сообщение отредактировал: vaty - 14 October 2017 - 18:01

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#137 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 14 October 2017 - 18:06

По службе безопасности аэропорта Израиля- это понятно, страна практически всегда находится в состоянии конфликта. Вот почему у нас, в Самаре, в аэропорту заставляют снимать обувь при прохождении досмотра перед посадкой непонятна.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#138 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 14 October 2017 - 18:09

Был ли в России. В современной нет, последний раз во время путча в Москве. Помню что очень большая :)
Уверен что сейчас мало отличается от большинства бывших советских "европейских" республик.

Вообще-то Vaty прав, мы сильно изменились. Во многом в лучшую сторону. К огромному сожалению не могу сейчас выложить фотки центра Питера и фотки новостроек. Там есть на что посмотреть и чему удивиться. Ладно центр, тут понятно всё, когда я попал в строящиеся районы-удивился слегка. Красиво, современно.  Есть большое "но"- не по-Питерски, как-то усреднёно и обезличено. и очень много высоток, это муравейники, где жить (по мне) не комфортно.



#139 OFFLINE   Vitorio

Vitorio

    Новичок

    • Откуда: Кишинев
  • житель Блюза
  • 74 сообщений
  • Регистрация: 12.05.2007

Отправлено 14 October 2017 - 18:14

Ну как вам сказать. Мы про города? Всю страну?
Про города, так Вена за ночь вся обоссана любителями пива, кстати не коренными жителями Вены. Любая маленькая австрийская деревня намнооого чище. Мы говорим в целом о стране.
Ну сравните среднестатистическую альпийскую деревеньку с деревенькой за уралом. Подумайте почему там можно в обуви а тут нет.

#140 OFFLINE   Punisher 2009

Punisher 2009

    Опытный

    • Откуда: Омск
  • житель Блюза
  • 1617 сообщений
  • Регистрация: 08.10.2009

Отправлено 14 October 2017 - 18:19

Последнее фото от Бориса навело на простую мысль...
Дядька валяется на асфальте. Его это не смущает, других тоже. Им пофиг.
А наш человек сможет сделать это так же легко, пусть даже на самой чистой улице?
Думаю что нет. И дело даже не в чистоте.

Где-то не гладят одежду. Им тоже типа пофиг, а мы так не можем, мы привыкли хорошо выглядеть. Так может они просто лентяи в этом плане?
Где-то не снимают обувь. Им так удобнее, но мы то понимаем что долго ходить в обуви не очень приятно и вредно. Так может они просто засранцы с дырявыми и вонючими носками? И тому есть ряд подтверждений :))

Ну и напоследок. Ходить дома в трусах бывает конечно очень приятно, но крайне не хорошо. Я и сам, бывает, грешу этим. Но в основном это тоже из-за лени нормально переодеться.
Старое красное ведерочко с болтами под звездочку:
ГУ - вата с песочком на Вч, ВЧ - японские поделки от мутно-вялого гибрида, СЧ - обычный ширпотреб от того же гибрида, НЧ - средненькие вуферы от гробика без низа, СВ - попсовая гуделка от медленного уся чисто с именем, ну и проводочки подороже - тупо чтоб не ПВС...... а она мне нравится..........




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных