Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

ГУ с искушением


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 140

#61 OFFLINE   SergDubinin

SergDubinin

    Опытный

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 549 сообщений
  • Регистрация: 29.01.2008

Отправлено 11 December 2017 - 19:45

Уже кончено...
Нет теперь ODR

Интересно
Пионер продолжение 99
Выпустит
Или на этом все и закончится ?????


<p><a class="bbc_url" href="https://www.drive2.r...subishi/557465/">Про мою машину</a>

#62 OFFLINE   Виталий Ск.

Виталий Ск.

    Постоянный

    • Откуда: Омск . Россия
  • житель Блюза
  • 399 сообщений
  • Регистрация: 16.01.2016

Отправлено 11 December 2017 - 19:49

С 99 пионера .
С Японии в комплекте идёт 6по 50 маленький
Усь как он вообще ??

#63 OFFLINE   Brat_MM

Brat_MM

    Опытный участник

    • Откуда: Украина
  • житель Блюза
  • 801 сообщений
  • Регистрация: 26.04.2008

Отправлено 11 December 2017 - 20:32

Помнится, лет 10 назад было несколько культов или сект.
Согласно которым, Sony СDX-C90 превосходит домашние источники сопоставимой стоимости, а некоторые аппараты фирмы Беккер превосходят эту Соню. :)

15-20.....
10 это 9990 vs 900 и PowerAmper ))))

Сообщение отредактировал: Brat_MM - 11 December 2017 - 20:33


#64 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 11 December 2017 - 20:47

Прохожий прав, на мой взгляд. Лет 10 назад шел массовый спичь по поводу сони с90. С огромным интересом и трясущимися руками карячил его себе в авто (на попробывать). Константин и Василий крайне лестно о нем отзывались. Толи г.у. *уставшее* было, то ли см совсем и совсем не плох (в чем у меня нет сомнений), но нирвана не наступила- живой Клэптон не снизошел ко мне в авто.
Скажем так- не искусила.

Сообщение отредактировал: vaty - 11 December 2017 - 20:53

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#65 OFFLINE   Brat_MM

Brat_MM

    Опытный участник

    • Откуда: Украина
  • житель Блюза
  • 801 сообщений
  • Регистрация: 26.04.2008

Отправлено 11 December 2017 - 20:53

http://www.bluesmobi...r/?fromsearch=1


)))))

#66 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 11 December 2017 - 21:03

Если это ко мне, то с того времени много намоленных бошек в авто побывало эклипс 8053, клара дрз, см350, статус 7990, см450, сони с90, рокфорд 9255 (могу путать номер). Некоторые приживались.

Сообщение отредактировал: vaty - 11 December 2017 - 21:04

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#67 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 11 December 2017 - 21:42

Попозже я родился. И так же думал, как и вы лет 5 назад и верил свято в непогрешимость денона и накамичи. Время идет. 

никогда у меня не было "веры в непогрешимость" ,мне собственно говоря для того что бы понять о чем вы все разговариваете пришлось купить все эти ГУ- т.к. у нас другим способом нормально послушать было нереально,а было очень интересно.

Купил\послушал\поочередно,параллельно ..больше или меньше -сделал какие то выводы для себя.

И сегодня считаю что музыку в авто ,если требования высокие нужно слушать СД и хорошего ГУ-возиться для этой цели с ПК не  считаю ....оправданным.

Но это моё личное мнение-не считаю правильным  его навязывать кому либо,спорить и т.д.


Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#68 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 11 December 2017 - 22:50

никогда у меня не было "веры в непогрешимость" ,мне собственно говоря для того что бы понять о чем вы все разговариваете пришлось купить все эти ГУ- т.к. у нас другим способом нормально послушать было нереально,а было очень интересно.
Купил\послушал\поочередно,параллельно ..больше или меньше -сделал какие то выводы для себя.
И сегодня считаю что музыку в авто ,если требования высокие нужно слушать СД и хорошего ГУ-возиться для этой цели с ПК не считаю ....оправданным.
Но это моё личное мнение-не считаю правильным его навязывать кому либо,спорить и т.д.

так я то же ни кому не навязываю своего мнения.
Только мне несколько не понятно почему вы так считаете. Какие основания для этого? Ну что только сд и только авто гу.
P/s требования к звуку у меня то же серьезные и исходя из этих требований, я не вижу причины тормозить на авто гу и сд дисках.

Сообщение отредактировал: vaty - 11 December 2017 - 22:52

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#69 OFFLINE   sewerin

sewerin

    Новичок

    • Откуда: Воронеж
  • Забанен
  • 348 сообщений
  • Регистрация: 19.09.2015

Отправлено 12 December 2017 - 02:08

И сегодня считаю что музыку в авто ,если требования высокие нужно слушать СД и хорошего ГУ-возиться для этой цели с ПК не  считаю ....оправданным.

Но это моё личное мнение-не считаю правильным  его навязывать кому либо,спорить и т.д.

Сравните вычислительные возможности компьютера (cовременного 4-8 ядерного стационарного интела) и "вычислительгую мощность" ГУ, где моск куда меньше, алгоритм проще, таппс меньше и т.д.

Вы сравниваете пистолетик (пусть даже хороший, современный)  с танком или боевым вертолётом. Это разные весовые категории, разные рода войск военные доктрины.


Сообщение отредактировал: sewerin - 12 December 2017 - 02:09


#70 OFFLINE   sirota

sirota

    Постоянный

    • Откуда: Москва и обл.
  • житель Блюза
  • 223 сообщений
  • Регистрация: 30.11.2017

Отправлено 12 December 2017 - 08:11

Головное устройство (англ. head unit) — это компонент мультимедиа, обеспечивающий единый интерфейс системы для различных компонентов медиа . Головное устройство является центральным в звуковой системе и обычно располагается в центре приборной панели ...

Про "Все авто *элитные* г.у.- ананизм чистой воды." можно подробнее?

 

Если лень заморачиваться самому, то есть готовое решение под выше описанное требование.

Карписи.

И опять же....если жалко выкидывать пластинки CD, то и этот вопрос решается простым подключением usb DVD  


Сообщение отредактировал: sirota - 12 December 2017 - 08:21

Вы слушали HiRes в авто? - Нет не слушал, но осуждаю  :) 

 

5.1 система звука в авто, на железе H77M-ITX /i7-3770T /DDR3 4096MBx2 KHX1866C9D3K2/8GX/ OCZ Vertex3 -60ГБ+HDD seagate 500ГБ, 2.5" /БП m2-atx 160W/ Звук ASUS Xonar DX /усь Kicx Kap 5.1


#71 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 12 December 2017 - 08:22

Я не припоминаю что бы когда либо одно из топовых ГУ было слабым местом в моей системе,всегда было над чем поработать.

Если уж расставить все точки над i ,то я всегда был "динозавром",все свои системы строил по принципу "максимально короткий тракт с пассивной фильтрацией" ,тк. мне именно такое решение слышалось максимально музыкальным.

.но насколько припоминаю не я один был адептом.

 

 

Сравните вычислительные возможности компьютера

:) и калькулятора.

несомненно,вычислительные способности моего Торенса на уровне каменного века. :)

 

Вы уважаемый строили когда то серьёзную SQ звуковую систему в автомобиле,... так ,для понимания процесса??


Сообщение отредактировал: Stich - 12 December 2017 - 08:29

Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#72 OFFLINE   Brat_MM

Brat_MM

    Опытный участник

    • Откуда: Украина
  • житель Блюза
  • 801 сообщений
  • Регистрация: 26.04.2008

Отправлено 12 December 2017 - 09:25

P/s требования к звуку у меня то же серьезные и исходя из этих требований, я не вижу причины тормозить на авто гу и сд дисках.


Почему PC, почему не твёрдый плеер? Задача узкая, как для PC, а плееры сейчас вон по 8 core есть....

Сообщение отредактировал: Brat_MM - 12 December 2017 - 09:26


#73 OFFLINE   Вячеслав Меркулов

Вячеслав Меркулов

    Опытный участник

    • Откуда: Озерск Челябинской обл.
  • житель Блюза
  • 7408 сообщений
  • Регистрация: 09.12.2008

Отправлено 12 December 2017 - 09:43

Сравните вычислительные возможности компьютера (cовременного 4-8 ядерного стационарного интела) и "вычислительгую мощность" ГУ, где моск куда меньше, алгоритм проще, таппс меньше и т.д.

Вы сравниваете пистолетик (пусть даже хороший, современный)  с танком или боевым вертолётом. Это разные весовые категории, разные рода войск военные доктрины.

Из пушки по воробьям?

Есть формат CD-DA... есть ГУ для его воспроизведения. Копм-то зачем? :confused:


<p>... так пусть хотя бы звук будет без искажений. Мой блог на драйве2 https://www.drive2.r...c708om174/#blog

#74 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 12 December 2017 - 09:44

Почему PC, почему не твёрдый плеер? Задача узкая, как для PC, а плееры сейчас вон по 8 core есть....


удобство одного устройства-это первое. Дефоника- системный процессор, не имеющий аналогов и требующий приличных рессурсов-это второе. Безграничные возможности апгрейда-третье. Четвертое-вседозволенность в форматах. На самом деле возможности пк упираются только в воображение.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#75 OFFLINE   oleg-smi0

oleg-smi0

    Опытный участник

    • Откуда: курган россия
  • житель Блюза
  • 426 сообщений
  • Регистрация: 05.01.2012

Отправлено 12 December 2017 - 09:49

Сравните вычислительные возможности компьютера (cовременного 4-8 ядерного стационарного интела) и "вычислительгую мощность" ГУ, где моск куда меньше, алгоритм проще, таппс меньше и т.д.
Вы сравниваете пистолетик (пусть даже хороший, современный) с танком или боевым вертолётом. Это разные весовые категории, разные рода войск военные доктрины.

Производительные мощьности тоже относительны .
В оборонке используются девайсы вычислительные , по своим характеристикам и мошьностям уступающие в 10 раз пентиуму первому , но со своей задачей они справляются быстрее в сотни раз чем стационарный современный комп в пол мульта ))) .

Сообщение отредактировал: oleg-smi0 - 12 December 2017 - 09:50


#76 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 12 December 2017 - 09:54

Я не припоминаю что бы когда либо одно из топовых ГУ было слабым местом в моей системе,всегда было над чем поработать.
Если уж расставить все точки над i ,то я всегда был "динозавром",все свои системы строил по принципу "максимально короткий тракт с пассивной фильтрацией" ,тк. мне именно такое решение слышалось максимально музыкальным.
.но насколько припоминаю не я один был адептом.




:) и калькулятора.
несомненно,вычислительные способности моего Торенса на уровне каменного века. :)

Вы уважаемый строили когда то серьёзную SQ звуковую систему в автомобиле,... так ,для понимания процесса??

И я был адептом максимально короткого тракта. Мало того, я и сейчас им остаюсь. Если строить на авто г.у. Система на см 350 была очень удачной, на мой взгляд (и не только на мой).
Не далее чем позавчера, Гришин дак Торреса, ставили ко мне в авто. Атас 9 (если не путаю).Этот дак+ дефоника, на мой взгляд, утрет практически любой авто хай энд. Касаемо достижения результата именно в авто. Безусловно конечный результат, во многом, будет зависить от установки, настройки и т.д., но говорим про г.у.
Кстати, сам Торрес, из ветки дефоники не вылазиет.

Сообщение отредактировал: vaty - 12 December 2017 - 09:57

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#77 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 12 December 2017 - 09:58

Производительные мощьности тоже относительны .
В оборонке используются девайсы вычислительные , по своим характеристикам и мошьностям уступающие в 10 раз пентиуму первому , но со своей задачей они справляются быстрее в сотни раз чем стационарный современный комп в пол мульта ))) .

он говорит про дефонику. Там требуются приличные рессурсы.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#78 OFFLINE   oleg-smi0

oleg-smi0

    Опытный участник

    • Откуда: курган россия
  • житель Блюза
  • 426 сообщений
  • Регистрация: 05.01.2012

Отправлено 12 December 2017 - 10:10

Про ПК в авто .
Во первых не каждый осилит , сложный механизм , ПО , Настойка .
Во вторых не так уж и бюджетно выглядит , ведь нужно серьезное железо .
И в третьих , наверное самое основное на мой взгляд : у многих обитателей данного форума консервативные взгляды на АЗ .
И осень важный момент , любое топ ГУ имеет свой звуковой почерк в отличии от ПК и твердотельного плеера , есть возможность выбрать под свои вкусовые предпочтения . В отличии от ПК с современными форматами без отсебятины .
Почему дома винил продолжает лидировать ? И звучит пластинка на вертушке в одном тракте вкуснее и мелодичнее чем скачаный хай рез с пк ?
И не забывайте про фетиш , перебирание винила или CD в руках , просмотра буклета , трек листа . Это конечно ни как не влияет на звук ,но многие привыкли к этому с детства и это часть прослушки , потрогал руками , посмотрел все глазами , а уже потом послушал , предварительно настроившись и подготовясь .

#79 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 12 December 2017 - 10:20

Про ПК в авто .
Во первых не каждый осилит , сложный механизм , ПО , Настойка .
Во вторых не так уж и бюджетно выглядит , ведь нужно серьезное железо .
И в третьих , наверное самое основное на мой взгляд : у многих обитателей данного форума консервативные взгляды на АЗ .
И осень важный момент , любое топ ГУ имеет свой звуковой почерк в отличии от ПК и твердотельного плеера , есть возможность выбрать под свои вкусовые предпочтения . В отличии от ПК с современными форматами без отсебятины .
Почему дома винил продолжает лидировать ? И звучит пластинка на вертушке в одном тракте вкуснее и мелодичнее чем скачаный хай рез с пк ?
И не забывайте про фетиш , перебирание винила или CD в руках , просмотра буклета , трек листа . Это конечно ни как не влияет на звук ,но многие привыкли к этому с детства и это часть прослушки , потрогал руками , посмотрел все глазами , а уже потом послушал , предварительно настроившись и подготовясь .

в принципе вы сами все и рассказали. Посему и говорю- онанизм. Т.е. когда звук на самом деле второстепенен, а действия приносят личное удовлетворение.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#80 OFFLINE   sewerin

sewerin

    Новичок

    • Откуда: Воронеж
  • Забанен
  • 348 сообщений
  • Регистрация: 19.09.2015

Отправлено 12 December 2017 - 10:25

Производительные мощьности тоже относительны .
В оборонке используются девайсы вычислительные , по своим характеристикам и мошьностям уступающие в 10 раз пентиуму первому , но со своей задачей они справляются быстрее в сотни раз чем стационарный современный комп в пол мульта ))) .

это мифы из передачи "Военная Тайна". Для наших дел надо как можно дальше перевалить за 20000 таппс на 192000-24 без FFT.






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных