Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 4 Голосов

Слепое сравнение усилителей.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1032

#801 OFFLINE   AlexDP

AlexDP

    Опытный участник

    • Откуда: Россия, Москва
  • житель Блюза
  • 2501 сообщений
  • Регистрация: 24.09.2011

Отправлено 07 January 2018 - 00:12

Так и хочется сказать, что не 3.14те тогда)) я по доброму, если чё))


Провожу достоверные, Сергей. В нормальном тракте и с людьми, которые этот тракт знают, как свои 5 пальцев.

Carrozzeria CD-7x+P70хII
Poweramper PA60->Хэнд-мейд
ABYSS TO3-4.150->Scan-Speak D7608/920000
ABYSS TO3-4.150->Eton 7 HEX
Poweramper PA100->ETON 12 HEX
Железо - сделано и откалибровано KSL Audio


#802 OFFLINE   Aleksey

Aleksey

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов на Дону
  • житель Блюза
  • 4273 сообщений
  • Регистрация: 12.07.2005

Отправлено 07 January 2018 - 00:24

разное входное сопротивление усилителей может влиять на работу выходного опера Денона 2000го?

Нет. На выходе ГУ еще резистор последовательно стоит и нагрузка в 10 - 22 - 47 - 100 кОм ни какую роль не сыграет.

Может сыграть роль входная емкость, но не на "звуковых частотах". 



#803 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 07 January 2018 - 00:30

Пока довело до истерического смеха. Смеюсь третий день :D

это же хорошо. Смех продлевает жизнь и улучшает настроение. С праздником!!!
P/s а здоровье все же поберегите. Я про слепые тесты, даже в узком кругу. Не участвуйте в них.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#804 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 07 January 2018 - 00:33

Провожу достоверные, Сергей. В нормальном тракте и с людьми, которые этот тракт знают, как свои 5 пальцев.


можно ссылочку на такой тестик? Ну или просто расскажите, как проводили слепой тест какого либо компонента. С проверенными людьми и провереном тракте. Хотя бы в общих чертах. Ну и какие выдерживали условия правильного теста, кроме как знакомый тракт и проверенные люди(проверенные люди, это насколько я понимаю те люди, которую имеют ровно такую же точку зрения на определенные компоненты)?

Сообщение отредактировал: vaty - 07 January 2018 - 00:36

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#805 OFFLINE   AlexDP

AlexDP

    Опытный участник

    • Откуда: Россия, Москва
  • житель Блюза
  • 2501 сообщений
  • Регистрация: 24.09.2011

Отправлено 07 January 2018 - 00:46

это же хорошо. Смех продлевает жизнь и улучшает настроение. С праздником!!!
P/s а здоровье все же поберегите. Я про слепые тесты, даже в узком кругу. Не участвуйте в них.


Спасибо! Взаимно!! Тесты обожаю - особенно в нормальном тракте, который знаю. Слышу сразу, что к чему и это прекрасно )

Carrozzeria CD-7x+P70хII
Poweramper PA60->Хэнд-мейд
ABYSS TO3-4.150->Scan-Speak D7608/920000
ABYSS TO3-4.150->Eton 7 HEX
Poweramper PA100->ETON 12 HEX
Железо - сделано и откалибровано KSL Audio


#806 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 07 January 2018 - 00:47

Нет. На выходе ГУ еще резистор последовательно стоит и нагрузка в 10 - 22 - 47 - 100 кОм ни какую роль не сыграет.

Может сыграть роль входная емкость, но не на "звуковых частотах". 

А если 5-7 ком?

Помню наш с вами разговор пару лет назад о пассивоной подрезке  на входе уся, и вы говорили ниже 10ком лучше не делать, нагрузка на опер сильная.


Сообщение отредактировал: iskander80 - 07 January 2018 - 01:03

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#807 OFFLINE   AlexDP

AlexDP

    Опытный участник

    • Откуда: Россия, Москва
  • житель Блюза
  • 2501 сообщений
  • Регистрация: 24.09.2011

Отправлено 07 January 2018 - 00:59

можно ссылочку на такой тестик? Ну или просто расскажите, как проводили слепой тест какого либо компонента. С проверенными людьми и провереном тракте. Хотя бы в общих чертах. Ну и какие выдерживали условия правильного теста, кроме как знакомый тракт и проверенные люди(проверенные люди, это насколько я понимаю те люди, которую имеют ровно такую же точку зрения на определенные компоненты)?


Тестики только зрячие проводим, без трансляций в форумы и на одном и том же тракте, который тоже постепенно улучшается и доводится. Люди проверенные участвуют - они профессионалы в своем деле или просто энтузиасты, но с большим опытом и пониманием звука, что подтверждено годами общения и результатами в построении систем и мнение имеют своё личное, а не общее со всеми. Это моё имхо о них, конечно. Тесты проводим с разными целями, но общая цель четкая и идёт работа по её достижению. Достоверность звучания - единственная возможная цель, как я уже говорил. Тесты ради тестов не проводим.

Результаты в авто готов показать. Скрывать нечего.

Carrozzeria CD-7x+P70хII
Poweramper PA60->Хэнд-мейд
ABYSS TO3-4.150->Scan-Speak D7608/920000
ABYSS TO3-4.150->Eton 7 HEX
Poweramper PA100->ETON 12 HEX
Железо - сделано и откалибровано KSL Audio


#808 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 07 January 2018 - 01:22

Тестики только зрячие проводим, без трансляций в форумы и на одном и том же тракте, который тоже постепенно улучшается и доводится. Люди проверенные участвуют - они профессионалы в своем деле или просто энтузиасты, но с большим опытом и пониманием звука, что подтверждено годами общения и результатами в построении систем и мнение имеют своё личное, а не общее со всеми. Это моё имхо о них, конечно. Тесты проводим с разными целями, но общая цель четкая и идёт работа по её достижению. Достоверность звучания - единственная возможная цель, как я уже говорил. Тесты ради тестов не проводим.
Результаты в авто готов показать. Скрывать нечего.

ясно. Ну у нас, в Воронеже, цели у всех иные, нежели чем у вас. Мы строим системы для не для достоверного звучания, а чем хуже, тем лучше. С грамотными людьми стараемся не общаться, опытных людей в Воронеже нет, а цель наших встреч и прослушек только ради того, что бы вместе пивка попить. Именно по этому, у нас одно мнение, на весь славный град Воронеж. Результатов у нас нет, поэтому показывать не чего. Можем только иволгу дать погонять.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#809 OFFLINE   AlexDP

AlexDP

    Опытный участник

    • Откуда: Россия, Москва
  • житель Блюза
  • 2501 сообщений
  • Регистрация: 24.09.2011

Отправлено 07 January 2018 - 01:29

ясно. Ну у нас, в Воронеже, цели у всех иные, нежели чем у вас. Мы строим системы для не для достоверного звучания, а чем хуже, тем лучше. С грамотными людьми стараемся не общаться, опытных людей в Воронеже нет, а цель наших встреч и прослушек только ради того, что бы вместе пивка попить. Именно по этому, у нас одно мнение, на весь славный град Воронеж. Результатов у нас нет, поэтому показывать не чего. Можем только иволгу дать погонять.


Ну уж прямо и нет результатов ) Вижу иронию, скорее. Если есть желание и энтузиазм - какой-то результат будет. До определенного уровня, мне кажется. Потом уже надо науку подключать и подход совершенствовать. Это неизбежно наступает, когда вроде столько усилий прилагаешь, а в результате... ИВОЛГА... Это повод задуматься, как минимум. Я ведь ради общего дела пишу, мне не надо красоваться и доказывать, какой я какой и какие вы все никакие. Цель - задать верное направление развития. Нафиг мне эти споры не сдались, честно.

Carrozzeria CD-7x+P70хII
Poweramper PA60->Хэнд-мейд
ABYSS TO3-4.150->Scan-Speak D7608/920000
ABYSS TO3-4.150->Eton 7 HEX
Poweramper PA100->ETON 12 HEX
Железо - сделано и откалибровано KSL Audio


#810 OFFLINE   ROSS_ShturMaN

ROSS_ShturMaN

    Новичок

    • Откуда: Odessa
  • житель Блюза
  • 152 сообщений
  • Регистрация: 17.04.2013

Отправлено 07 January 2018 - 01:34

Я здесь вот смотрю на осуждающих тест. Вот представьте на минуту что чисто гипотетически все ваши уколы были отбиты. То есть источник без искажений (0.00000000001%)  провода тоже,питание(не проседает ни на долю процента ни на какой нагрузке) и акустика заодно(прямая как просека)- не прикопаешся в общем. Чего вы бы хотели от усилителя? Ну типо в идеале? 

Он должен же просто увеличивать амплитуду сигнала, и никакой отсебятины ведь правда?

Если какой то из них с данной задачей справился лучше других это же хорошо? 

Понятно что все системы неидеальны, и что каждый пытается исправить неидеальность разными инструментами(в частности шнурками , усилителями и сменой акустики), но разве это правильно?

Усилитель во всех отношениях нейтральный видиться самым правильным по концепции как и провода и ГУ. Веды если вы слышите почерк усилителя разве это не привнесенные им искажения? Понятно что этим можно нивелировать что то в системе- но это отсебятина которая подойдет только вам.

Все же радуются коэффициенту гармонических искажений пониже или нет? Если нет то это и есть почерк........... То есть кривостью одного компонента правим кривость других и салона или нетак?

Чего вы хотите в итоге? Правильного расположения компонентов в рейтинге или меньших искажений?


99rs SEAS 1471-08->Audison VRx 2.400; 3W2+TBe->VR 404; 33WX-> STEG K2/02


#811 OFFLINE   Aleksey

Aleksey

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов на Дону
  • житель Блюза
  • 4273 сообщений
  • Регистрация: 12.07.2005

Отправлено 07 January 2018 - 01:34

А если 5-7 ком?

Тогда смотря какой ОУ стоит на выходе.

Если что то из современных, которые тянут бОльшую нагрузку(600 и менее Ом), то до лампочки. Даже лучше в плане подреза сверху.



#812 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 07 January 2018 - 01:45

Это неизбежно наступает, когда вроде столько усилий прилагаешь, а в результате... ИВОЛГА... Это повод задуматься, как минимум. 

 

А давай разберемся, что по твоему не так с ИВОЛГА?


"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#813 OFFLINE   Aleksey

Aleksey

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов на Дону
  • житель Блюза
  • 4273 сообщений
  • Регистрация: 12.07.2005

Отправлено 07 January 2018 - 01:46

Понятно что все системы неидеальны, и что каждый пытается исправить неидеальность разными инструментами(в частности шнурками , усилителями и сменой акустики), но разве это правильно?

Если система не идеальна(идеальной не может быть), то что делать если не исправлять?

Понятно что этим можно нивелировать что то в системе- но это отсебятина которая подойдет только вам.

Это не отсебятина, это свой почерк - он есть у любого компонента(ГУ, усилители, акустика, провода, уши...., резисторы, конденсаторы, ОУ....)

То есть кривостью одного компонента правим кривость других и салона или нетак?

Резонный вопрос - что предлагаете?



#814 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 07 January 2018 - 01:47

я готов провести повторный тест. Но с другими претендентами. Но я более чем уверен- где бы не проводили тест, с похожими претендентами, колличеством участников, и т.д.,с тайным голосованием и в слепую - результаты будут похожими. Может быть хлам не займет первого места, а займет второе. Но важно не место, а детальное рассмотрение бланков, в котором единогласного лидера не будет. Ждем итогов в Екатеринбурге и надеемся на реально не предвзятый тест.

давайте проведем, я приеду.

Могу АС привезти свои, усь домашний с ЦАПом.

Чтоб, так сказать, сравнить.

Привезу еще Седичи, VRX 2.250 и вр209 и 206


Сообщение отредактировал: iskander80 - 07 January 2018 - 01:48

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#815 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 07 January 2018 - 01:52

...

Сообщение отредактировал: vaty - 07 January 2018 - 01:54

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#816 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 07 January 2018 - 01:53

Ну уж прямо и нет результатов ) Вижу иронию, скорее. Если есть желание и энтузиазм - какой-то результат будет. До определенного уровня, мне кажется. Потом уже надо науку подключать и подход совершенствовать. Это неизбежно наступает, когда вроде столько усилий прилагаешь, а в результате... ИВОЛГА... Это повод задуматься, как минимум. Я ведь ради общего дела пишу, мне не надо красоваться и доказывать, какой я какой и какие вы все никакие. Цель - задать верное направление развития. Нафиг мне эти споры не сдались, честно.

Да ну, откуда ирония? Все так и есть, если результат иволга. Еще и шнурок от телевизора в почете.
Подход то же совершенствуем- изучаем звучание конденсаторов, катушек и проводов вне системы. Особо продвинутые изучают звук цапов и операционников в отрыве от обвязки, схемотехники и прочего. Из домашников срочно помощь выписали. Как вы уже успели заметить, сразу взяли *быка за рога* и изучаем звук блоков питания и аккамуляторов в зависимости от емкости и вольтажа. Думаю к концу года выйдем на новый уровень (для нас) и научимся сами доводить до ума (твикать) компоненты, еще до установки их в систему и настройки. Среди нас оказались дипломированные электрики, заканчивали электромонтажный техникум в Отрожке. Для этих целей не пожалею свой подвал и тестев верстак (ему он от деда еще достался).
В общем дело двинули потихоньку.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#817 OFFLINE   Aleksey

Aleksey

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов на Дону
  • житель Блюза
  • 4273 сообщений
  • Регистрация: 12.07.2005

Отправлено 07 January 2018 - 01:54

давайте проведем, я приеду.

А давайте все приедем? :)

В Ростове обычно на шашлыки в таком случае собираются. :) 



#818 OFFLINE   ROSS_ShturMaN

ROSS_ShturMaN

    Новичок

    • Откуда: Odessa
  • житель Блюза
  • 152 сообщений
  • Регистрация: 17.04.2013

Отправлено 07 January 2018 - 01:54

Если система не идеальна(идеальной не может быть), то что делать если не исправлять?

 

 

Это не отсебятина, это свой почерк - он есть у любого компонента(ГУ, усилители, акустика, провода, уши...., резисторы, конденсаторы, ОУ....)

 

 

Резонный вопрос - что предлагаете?

Ну есть способы, не особо популярные конечно, но есть. Например перестройка инстала динамиков, резонаторы гельмгольца от стояков, да и просто не каноничный эквалайзер.


99rs SEAS 1471-08->Audison VRx 2.400; 3W2+TBe->VR 404; 33WX-> STEG K2/02


#819 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 07 January 2018 - 01:57

А давайте все приедем? :)

В Ростове обычно на шашлыки в таком случае собираются. :)

Согласен.


"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#820 OFFLINE   Aleksey

Aleksey

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов на Дону
  • житель Блюза
  • 4273 сообщений
  • Регистрация: 12.07.2005

Отправлено 07 January 2018 - 01:58

Ну есть способы, не особо популярные конечно, но есть. Например перестройка инстала динамиков, резонаторы гельмгольца от стояков, да и просто не каноничный эквалайзер.

Хм.... и чем же это отличается от ?

каждый пытается исправить неидеальность разными инструментами

 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных