Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 4 Голосов

Слепое сравнение усилителей.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1032

#81 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 26 December 2017 - 11:45

...был как то в Воронеже-зимой, купили там машину и гнали ее во Львов.
Кусок дороги помню....
Сейчас я дальше ещё нахожусь,высказал общее пожелание...- конкретизировать?...
Ну да,когда в нескольких темах здесь заходила речь за Д- класс,обсуждения были довольно таки активные,часто со стороны сторонников( я себя к таковым не причисляю).
Так что получается- практически,это только " вода" ?... Разговоры одни?
Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#82 OFFLINE   d_i_m

d_i_m

    Опытный участник

    • Откуда: USSR
  • житель Блюза
  • 635 сообщений
  • Регистрация: 07.06.2008

Отправлено 26 December 2017 - 12:10

Дим, не тупи. Возьми свой материал.

ты чо такой злой?))

 

"свой материал" в прошлый раз не проканало, т.к. слушали диски, коих у меня уже лет 5 как нету..

шо делать, флеху с вавками? или флаки тож пойдут?


Сообщение отредактировал: d_i_m - 26 December 2017 - 12:10

нет в жызни щасья (с)

#83 OFFLINE   kolos

kolos

    Опытный участник

    • Откуда: г.Жуковский
  • житель Блюза
  • 2386 сообщений
  • Регистрация: 15.07.2005

Отправлено 26 December 2017 - 12:23

Мне уже страшно, еще слушать не начали а уже 5 страниц нафлудели..  



#84 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 26 December 2017 - 13:15

Мне уже страшно, еще слушать не начали а уже 5 страниц нафлудели..  

Тема для того и создавалась-пофлудить. Если говорить серьезно, то тема создавалась для того, что бы избежать подводных камней, при сравнении усилителей и провести максимально корректный тест. 


В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#85 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 26 December 2017 - 13:18

Мне уже страшно, еще слушать не начали а уже 5 страниц нафлудели..  

Вот вот...

-лет 10 уже на этом форуме... -и все 10лет то тут то там и снова и опять прослушки одних и тех же одного и того же...

-И начинаются и заканчиваются они всегда одним и тем же...:) -И не надоест же никак...


"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#86 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 26 December 2017 - 13:22

...был как то в Воронеже-зимой, купили там машину и гнали ее во Львов.
Кусок дороги помню....
Сейчас я дальше ещё нахожусь,высказал общее пожелание...- конкретизировать?...
Ну да,когда в нескольких темах здесь заходила речь за Д- класс,обсуждения были довольно таки активные,часто со стороны сторонников( я себя к таковым не причисляю).
Так что получается- практически,это только " вода" ?... Разговоры одни?

Воронеж сильно изменился. Уверен что бывали вы давненько.

По теме- вы совсем не поняли моего поста, адресованного вам, ну или читаете между строк. 

Перечитайте пост и конкретизируйте конечно.


В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#87 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 26 December 2017 - 13:31

Вот вот...

-лет 10 уже на этом форуме... -и все 10лет то тут то там и снова и опять прослушки одних и тех же одного и того же...

-И начинаются и заканчиваются они всегда одним и тем же... :) -И не надоест же никак...

Валер, анекдот навеяло-

Сидит бегемот в болоте. Развлекается. Пук-пузырь всплывает, он его копытом шырь. Ну и это продолжается в течении долгого времени. Подходит носорог и говорит: Бегемот, пойдем слониху топтать. Бегемот  задумчиво: Ага, щасс, все дела брошу и пойду слониху топтать......

Эт я к чему. К тому что пользы, даже от этого *некчемного* теста, будет в разы больше, чем мять клаву на форуме в течении 10 лет. Ну и тебе же не надоедает в течении 10 лет ворчать на форуме?


В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#88 OFFLINE   LesNik

LesNik

    Опытный участник

    • Откуда: Voronezh. Russia
  • житель Блюза
  • 223 сообщений
  • Регистрация: 23.05.2008

Отправлено 26 December 2017 - 14:18

Есть для опытов Nakamichi pa502 и Alpine PDX-f4.
Саш (Vaty), скажи, много усилителей участвуют в забеге? А то, если 10 усилителей будут слушать 20 человек, то потеха затянется на неделю.
И какова технология? Сначала все 20 человек будут слушать и оценивать один усь? И тогда получится, что быстрого перетыка не получится))) или для каждого слушателя будут перетыкивать все уси? Тогда, рискуем замучать разъёмы. Мне то свои не жалко, они копеечные, но есть же и недешёвые усилители.

#89 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 26 December 2017 - 14:57

Есть для опытов Nakamichi pa502 и Alpine PDX-f4.
Саш (Vaty), скажи, много усилителей участвуют в забеге? А то, если 10 усилителей будут слушать 20 человек, то потеха затянется на неделю.
И какова технология? Сначала все 20 человек будут слушать и оценивать один усь? И тогда получится, что быстрого перетыка не получится))) или для каждого слушателя будут перетыкивать все уси? Тогда, рискуем замучать разъёмы. Мне то свои не жалко, они копеечные, но есть же и недешёвые усилители.

вроде 5. Писал в начале темы. На самом деле как все мы решим так и будет.

Сообщение отредактировал: vaty - 26 December 2017 - 14:57

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#90 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 26 December 2017 - 15:41

Валер, анекдот навеяло-

Сидит бегемот в болоте. Развлекается. Пук-пузырь всплывает, он его копытом шырь. Ну и это продолжается в течении долгого времени. Подходит носорог и говорит: Бегемот, пойдем слониху топтать. Бегемот  задумчиво: Ага, щасс, все дела брошу и пойду слониху топтать......

Эт я к чему. К тому что пользы, даже от этого *некчемного* теста, будет в разы больше, чем мять клаву на форуме в течении 10 лет. Ну и тебе же не надоедает в течении 10 лет ворчать на форуме?

-Ну дело то хозяйское... -Если слониха не надоела и судьба Олимпиады уже решена и Павел даже повержен а усилители до сих пор не отслушаны до тошноты... -И чем 10 лет можно было заниматься..?


Сообщение отредактировал: neuwey - 26 December 2017 - 15:47

"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#91 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 26 December 2017 - 15:43

Валер, анекдот навеяло-

Сидит бегемот в болоте. Развлекается. Пук-пузырь всплывает, он его копытом шырь. Ну и это продолжается в течении долгого времени. Подходит носорог и говорит: Бегемот, пойдем слониху топтать. Бегемот  задумчиво: Ага, щасс, все дела брошу и пойду слониху топтать......

Эт я к чему. К тому что пользы, даже от этого *некчемного* теста, будет в разы больше, чем мять клаву на форуме в течении 10 лет. Ну и тебе же не надоедает в течении 10 лет ворчать на форуме?

Вот полностью согласен


"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#92 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 26 December 2017 - 15:48

Воронеж сильно изменился. Уверен что бывали вы давненько.

По теме- вы совсем не поняли моего поста, адресованного вам, ну или читаете между строк. 

Перечитайте пост и конкретизируйте конечно.

может взял широко слишком :) ,поэтому выглядит непонятно 

,написaл это в ответ 

 

Во вторых- какой усилитель и где его взять?

Кто я и где живу,чтобы советовать конкретно что и где взять.

Мне почему то показалоcь,что при желании у вас там можно притащить что то продвинутое Д класса-было бы познаваTельно.


Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#93 OFFLINE   turinec

turinec

    Новичок

    • Откуда: Красноярск
  • житель Блюза
  • 1954 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2014

Отправлено 26 December 2017 - 16:05

Конечно бы Д класс не помешал. Можно тот же у всех на слуху пионер д800 взять. А то может мы себя только считаем меломанами, а на самом деле хрен редьки будет не слаще.


Авто-Балалайка и Сергей 


#94 OFFLINE   Aleksey

Aleksey

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов на Дону
  • житель Блюза
  • 4273 сообщений
  • Регистрация: 12.07.2005

Отправлено 26 December 2017 - 16:27

а на самом деле хрен редьки будет не слаще.

Гнилой хрен - зачем его пробовать еще раз? Так ведь и отравиться можно. :) 



#95 OFFLINE   superJohn

superJohn

    Опытный участник

    • Откуда: Екат
  • житель Блюза
  • 1597 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 26 December 2017 - 16:39

 пользы, даже от этого *никчемного* теста, будет в разы больше, чем мять клаву на форуме в течении 10 лет.

Золотые слова!



#96 OFFLINE   turinec

turinec

    Новичок

    • Откуда: Красноярск
  • житель Блюза
  • 1954 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2014

Отправлено 26 December 2017 - 16:41

Гнилой хрен - зачем его пробовать еще раз? Так ведь и отравиться можно. :)

Вот и проверят в слепом тесте, а узнают ли редьку и стоит ли продолжать дальше :)


Авто-Балалайка и Сергей 


#97 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 26 December 2017 - 17:52

-Ну дело то хозяйское... -Если слониха не надоела и судьба Олимпиады уже решена и Павел даже повержен а усилители до сих пор не отслушаны до тошноты... -И чем 10 лет можно было заниматься..?

все свалил в одну большую кучу ....навоза.
Еще забыл про борматуху, дешмантелевизор и китайквадрокоптер на халяву. Эт тебе подсказка, для следующего твоего поста.
Про 10 лет- клаву топтать, что ж здесь непонятного?

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#98 OFFLINE   magnat

magnat

    Опытный участник

    • Откуда: Россия , С-Петербург
  • житель Блюза
  • 1699 сообщений
  • Регистрация: 10.08.2005

Отправлено 26 December 2017 - 17:57

на мой взгляд эти недостатки лежат в области психологии, которые могут привести к суициду.

 

Вполне соглашусь с этим. Здравому и опытному это только в лишнюю тягость. 

*** :) Это какие, например? :)

Когда ничего не видно, многие слушатели теряются, начинают фокусировать внимание на угадывании, 


Сообщение отредактировал: magnat - 26 December 2017 - 17:58


#99 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 26 December 2017 - 18:18

Вполне соглашусь с этим. Здравому и опытному это только в лишнюю тягость.

Когда ничего не видно, многие слушатели теряются, начинают фокусировать внимание на угадывании,

Просто ну уж очень сильно у него *закручено*, несмотря на то что крайне граммотный человек. Многое уже на на стадии простого прочтения вводит в ступор, а если это все провести через осмысление и анализ, то легко можно заработать психическое расстройство.
Абсолютно точно. Про угадывание. Мне кажется *суперспециалисты* очень не любят слепотесты, так как пропадает изюм смакования прочно засевший в башке о надуманном звучании компонента. Был слепотест шнурков, наделавший много (шума). Что самое интересное, те люди кто достаточно давно (относительно) в автозвуке выбрали (практически единогласно) один и тот же шнурок. С обоснованием. И действительно- именно в эту систему, именно в эту настройку, шнурок вставал как родной (из тех что были). Потом с обсуждением тестили, но уже в открытую. Система очень и очень приличная (без шуток).. Шнурок от телевизора.... Почти по Лихницкому.
P/s по последнему абзацу- потом слепотест шнурка был в Ростове на дону, в домашке. У человека который знает свою намоленную систему как облезлую. Итог-Шнурок от тв опять.... лучший.

Сообщение отредактировал: vaty - 26 December 2017 - 18:35

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#100 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 26 December 2017 - 18:30

может взял широко слишком :) ,поэтому выглядит непонятно 
,написaл это в ответ 

Кто я и где живу,чтобы советовать конкретно что и где взять.
Мне почему то показалоcь,что при желании у вас там можно притащить что то продвинутое Д класса-было бы познаваTельно.

скажите что то продвинутое - поищем. Может кто чего предложит, из класса д. Ради интереса можем убрать ни будь какой усилитель из теста и включить в него альпа пдх (есть у Вовки).

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных