Перейти к содержимому


Фотография

«Матч ТВ» изучил доводы адвокатов российских олимпийцев.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 541

#61 OFFLINE   Pavel_Virage

Pavel_Virage

    Опытный участник

    • Откуда: Белгород - Краматорск
  • житель Блюза
  • 837 сообщений
  • Регистрация: 21.11.2011

Отправлено 09 February 2018 - 15:53

 

Огласите список достижений, плз...Желательно на соревнованиях мирового уровня, в циклических видах спорта... 

 

Ну, например, чемпионские звания на уровне города, области и страны. По легкой атлетике, пулевой стрельбе и рукопашному бою в разные годы.

Думаете этого недостаточно, чтобы знать спортивную "кухню" изнутри и на практике, а не в теории? )))

Мировой уровень здесь никак не обязателен, ибо методики отбора, тренировок и питания формируются в национальных ассоциациях куда как задолго до мировых выступлений. Или с этим тоже спорить начнете? 

 

пс ... именно четкое понимание (несмотря на юный возраст) что проф. спорт не даст мне ни перспектив в будущем ни здоровья в настоящем и позволили мне "без потерь" перевести спорт в сугубо любительское русло, и даже сейчас, глубоко на 5-м десятке иметь здоровье и спортивную форму, возможно даже лучшую, чем в 25. А главное - ежедневно получать удовольствие, физическое и моральное удовлетворения от спорта. Сейчас это фитнес, горный велик и теннис. И только по теннису я соревнуюсь, и то на уровне области, не выше. Для меня это как раз тот максимум, который обходится "без жертв"!


Pioneer   AXM - P01  -  Pioneer XDV-P9
Pioneer ODR RS-A9  -  Focal Utopia Solo6 & Dynaudio Esotar 430

Pioneer ODR RS-A7  -  ODR-M01RS

Pioneer ODR RS-A7  -  ODR-W01RS


#62 OFFLINE   Pavel_Virage

Pavel_Virage

    Опытный участник

    • Откуда: Белгород - Краматорск
  • житель Блюза
  • 837 сообщений
  • Регистрация: 21.11.2011

Отправлено 09 February 2018 - 15:53

Вроде бы и верно всё, но забыл ты, Паша, про то, с чего всё начиналось. Напомню красивое слово: мельдоний.Или милдронат.За него влетело многим нашим спорстменам, а препарат, по факту, не допинг ни разу. Основное назначение- кардиопротектор. С незначительным тонизирующим эффектом для ЦНС. И действие у него слабенькое, и опасности никакой, и доза терапевтическая. Одно плохо-дешёвый.

Так что фиат с феррари тут как раз сравнялись.

 

Так вот этот пример честно говоря больше всего и удивляет (((

Согласен - что не допинг в чистом виде. Но !!! Кто знает, как он взаимодействует с другими препаратами и т.п., может, как катализатор реакции служит или еще чего. Понятия не имею и мне пофигу. По идее и другим должно быть пофигу (имею ввиду спортсменов, на кой он им?) Однако инфо о запрете на мельдоний появилась задолго до его фактического вступления в силу.

Что мешало исключить его???? Или заменить на другой, если принимали в терапевтических целях?

 

Шарапову очень уважаю, но как ее команда (очень немалая и дорогая) проeб@ла этот момент????? Ради чего ?????

И кстати, поведение  Шараповой очень показательно и поучительно для других (за что только добавилось к ней уважения). Да - принимала, да пропустила инфо или не знала о запрете. Искренние извинения и никакого крестового похода против всех! По итогу и наказание серьезно сократили и спонсоров не сильно растеряла и уважения фанатов и в спорт вернулась спокойно.

Абсолютно не русского человека реакция, не так ли? Скорее - адекватного европейца или американца. Да - есть правила! Да, правила для всех. Да - нарушать - чревато!


Pioneer   AXM - P01  -  Pioneer XDV-P9
Pioneer ODR RS-A9  -  Focal Utopia Solo6 & Dynaudio Esotar 430

Pioneer ODR RS-A7  -  ODR-M01RS

Pioneer ODR RS-A7  -  ODR-W01RS


#63 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 09 February 2018 - 16:58

Так вот этот пример честно говоря больше всего и удивляет (((

Согласен - что не допинг в чистом виде. Но !!! Кто знает, как он взаимодействует с другими препаратами и т.п., может, как катализатор реакции служит или еще чего. Понятия не имею и мне пофигу. По идее и другим должно быть пофигу (имею ввиду спортсменов, на кой он им?) Однако инфо о запрете на мельдоний появилась задолго до его фактического вступления в силу.

Что мешало исключить его???? Или заменить на другой, если принимали в терапевтических целях?

 

Шарапову очень уважаю, но как ее команда (очень немалая и дорогая) проeб@ла этот момент????? Ради чего ?????

И кстати, поведение  Шараповой очень показательно и поучительно для других (за что только добавилось к ней уважения). Да - принимала, да пропустила инфо или не знала о запрете. Искренние извинения и никакого крестового похода против всех! По итогу и наказание серьезно сократили и спонсоров не сильно растеряла и уважения фанатов и в спорт вернулась спокойно.

Абсолютно не русского человека реакция, не так ли? Скорее - адекватного европейца или американца. Да - есть правила! Да, правила для всех. Да - нарушать - чревато!

 Про нарушение правил-согласен, чревато. Но правила должны быть ясными и понятными, чтобы их не про.бать невзначай.

Мельдоний довольно  малоэффективный препарат, никаких реакций не катализирует, работает потихоньку и хорошо. Его использовали давно, разработали ещё в Латвийской СССР, он наш с тобой ровесник. Пиндец подкрался незаметно, видимо оповещали плохо или спортивные врачи не туда смотрели, короче-смешной и нелепый допинг. Более того, сейчас тема затихла в связи со скандалами, а так его вполне серьёзно собирались исключить из списка запрещённых препаратов, велись переговоры, тема обсуждалась в экспертном сообществе.



#64 OFFLINE   Pavel_Virage

Pavel_Virage

    Опытный участник

    • Откуда: Белгород - Краматорск
  • житель Блюза
  • 837 сообщений
  • Регистрация: 21.11.2011

Отправлено 09 February 2018 - 17:17

 Про нарушение правил-согласен, чревато. Но правила должны быть ясными и понятными, чтобы их не про.бать невзначай.

Мельдоний довольно  малоэффективный препарат, никаких реакций не катализирует, работает потихоньку и хорошо. Его использовали давно, разработали ещё в Латвийской СССР, он наш с тобой ровесник. Пиндец подкрался незаметно, видимо оповещали плохо или спортивные врачи не туда смотрели, короче-смешной и нелепый допинг. Более того, сейчас тема затихла в связи со скандалами, а так его вполне серьёзно собирались исключить из списка запрещённых препаратов, велись переговоры, тема обсуждалась в экспертном сообществе.

Ну, так, а чего непонятного то? ))) Все запрещенные препараты публикуются в оф. источниках абсолютно одинаковым образом. Все ведущие спортсмены регулярно сдают анализы. Это часть мира проф. спорта. Поэтому или ты сам следишь, за тем, что ешь, пьешь. Или твой тренер-команда-терапевт и т.п. Цель одна - анализы должны быть чистыми. Я уверен, что на самом деле для перестраховки спортсмены гораздо чаще сдают анализы и для личного контроля и для того, чтобы оспорить официальные (если что вдруг) и застраховаться от любой ошибки, которая может дорого стоить.

 

А то, насколько эффективен или бесполезен препарат ... ну, какой смысл вообще спорить? Ну, запретили, и хрен с ним. Запретили ведь для всех? Без исключения? Предупредили всех за полгода или сколько там положено? Ну и все. Есть правила! Хочешь - соблюдай, хочешь нет, выбор то за тобой?

 

пс ... ну допустим возьмем остров в Океании, там есть спорт лазать по пальмам на скорость. И местный вождь, увидев, что кто-то привез с материка банку с протеином и жрет его как не в себя, заявляет, что это противоречит древнему духу соревнований. Островитяне должны жрать бананы и папайю, т.к. она всем доступна испокон веков. Будет ли более быстрым чувак жрущий протеин? Ну, не факт. Но если вдруг станет первым ( и не обязательно из-за протеина) то сомнение у других закрадется. Ну и на кой все эти траблы? Или не жри протеин, или плыви на другой остров, где его жрать можно. Выбор за тобой, и всего то? )))

 

псс ... ну, или как в автозвуке. Приехал на соревы - почитай правила. Уважай организаторов и судей. Нравится - соревнуйся с другими по одним правилам. Нет - едь на другие соревы или создавай свои по своим правилам, и будь там вечным чемпионом (ну, или Президентом большой-большой страны), один хрен )))

Но пи...ть, что правила не такие, судьи глухие, диск плохой ... ))) ну, кому такой клоун нафиг нужен тогда?


Pioneer   AXM - P01  -  Pioneer XDV-P9
Pioneer ODR RS-A9  -  Focal Utopia Solo6 & Dynaudio Esotar 430

Pioneer ODR RS-A7  -  ODR-M01RS

Pioneer ODR RS-A7  -  ODR-W01RS


#65 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 09 February 2018 - 18:08

Ну, так, а чего непонятного то? ))) Все запрещенные препараты публикуются в оф. источниках абсолютно одинаковым образом. Все ведущие спортсмены регулярно сдают анализы. Это часть мира проф. спорта. Поэтому или ты сам следишь, за тем, что ешь, пьешь. Или твой тренер-команда-терапевт и т.п. Цель одна - анализы должны быть чистыми. Я уверен, что на самом деле для перестраховки спортсмены гораздо чаще сдают анализы и для личного контроля и для того, чтобы оспорить официальные (если что вдруг) и застраховаться от любой ошибки, которая может дорого стоить.

 

А то, насколько эффективен или бесполезен препарат ... ну, какой смысл вообще спорить? Ну, запретили, и хрен с ним. Запретили ведь для всех? Без исключения? Предупредили всех за полгода или сколько там положено? Ну и все. Есть правила! Хочешь - соблюдай, хочешь нет, выбор то за тобой?

 

пс ... ну допустим возьмем остров в Океании, там есть спорт лазать по пальмам на скорость. И местный вождь, увидев, что кто-то привез с материка банку с протеином и жрет его как не в себя, заявляет, что это противоречит древнему духу соревнований. Островитяне должны жрать бананы и папайю, т.к. она всем доступна испокон веков. Будет ли более быстрым чувак жрущий протеин? Ну, не факт. Но если вдруг станет первым ( и не обязательно из-за протеина) то сомнение у других закрадется. Ну и на кой все эти траблы? Или не жри протеин, или плыви на другой остров, где его жрать можно. Выбор за тобой, и всего то? )))

 

псс ... ну, или как в автозвуке. Приехал на соревы - почитай правила. Уважай организаторов и судей. Нравится - соревнуйся с другими по одним правилам. Нет - едь на другие соревы или создавай свои по своим правилам, и будь там вечным чемпионом (ну, или Президентом большой-большой страны), один хрен )))

Но пи...ть, что правила не такие, судьи глухие, диск плохой ... ))) ну, кому такой клоун нафиг нужен тогда?

Этот препарат принимали только спортсмены бывшего СССР. Так что запрет для всех, это запрет только для нас. Какие протекторы едят западные-не знаю.

Для некоторых, видимо, не дошла информация.Но разгвор-то совсем не об том был. Мы начали с того, что я усомнился в фиатоферрари твоём. Это препарат , как раз, тот самый фиат и по действию, и по дозировке.



#66 ONLINE   dyno

dyno

    Опытный участник

    • Откуда: Минск, Беларусь
  • житель Блюза
  • 6705 сообщений
  • Регистрация: 30.10.2009

Отправлено 09 February 2018 - 18:23

Ну, например, чемпионские звания на уровне города, области и страны. По легкой атлетике, пулевой стрельбе и рукопашному бою в разные годы. Думаете этого недостаточно, чтобы знать спортивную "кухню" изнутри и на практике, а не в теории? )))

Нет, не достаточно.

1 Сколько лет прошло?

2 У вас лично брали кровь на тест?

 

Мировой уровень здесь никак не обязателен, ибо методики отбора, тренировок и питания формируются в национальных ассоциациях куда как задолго до мировых выступлений. Или с этим тоже спорить начнете? 

На низком уровне как - пришли допинг-офицеры, снялся с соревок и привет... На высоком уровне нет такой возможности.

 

Зря вы себя в эксперты по этой теме записываете. На сегодня ваш опыт - ничтожен в теме допинга, кмк. Да и знаний в химии, биохимии, анатомии и физиологии у вас явно недостаточно. 

Если уж и сравниваете с авто, то суть такая: скопировать и отремонтировать Фиат смогут многие, а вот построить и обслужить Феррари - единицы...


Всё преходяще, а музыка-вечна... ©

#67 OFFLINE   prohozhi

prohozhi

    Опытный участник

    • Откуда: Московия
  • житель Блюза
  • 7391 сообщений
  • Регистрация: 15.07.2005

Отправлено 09 February 2018 - 18:50

C мельдонием все было просто до смешного.

Была официальная инфа лохматых годов, что он выводится из организма за два что ли месяца, а хитрые пиндосы разработали механизм анализов, который показывал наличие и через полгода. А так как это тест не на содержание типа алкоголя в промиллях, а просто индикаторный на наличие типа есть/нет, то все на эти грабли дружно и наступили.

А Шарапова, за долгие годы ставшая почти американкой, знает, что с пиндогосударством бороться не хухры-мухры, лучше сразу покаяться. Никакие мировые правозащитные организации в США тебе не помогут, потому что они тут кормятся.


Сообщение отредактировал: prohozhi - 09 February 2018 - 18:51


#68 OFFLINE   Pavel_Virage

Pavel_Virage

    Опытный участник

    • Откуда: Белгород - Краматорск
  • житель Блюза
  • 837 сообщений
  • Регистрация: 21.11.2011

Отправлено 09 February 2018 - 19:28

Нет, не достаточно.

 

Зря вы себя в эксперты по этой теме записываете. На сегодня ваш опыт - ничтожен в теме допинга, кмк.

Да и знаний в химии, биохимии, анатомии и физиологии у вас явно недостаточно.  

Мне уже становится смешно  )))))

Не думаю, что нуждаюсь в чьей то, непонятно чей ))) оценке своих спортивных достижений. Даже, если бы услышал их от олимпийского чемпиона (но почему то уверен, вы не из них) 

Не припомню, чтобы выступал в топике, как эксперт ( и тем более не пойму откуда у вас такая мания? :D ), но по крайней мере, в отличие от вас, если и говорю что-то, то преимущественно из личного опыта.

 

Готов ознакомиться с вашими регалиями на ниве мировых достижений а также научными степенями в биохимии.

А до тех пор вежливо попрошу (но лишь один раз) не переходить на личности и тем более не давать огульные оценки другим людям. Вы не в детской песочнице, и вам не 5 лет ... надеюсь?


Pioneer   AXM - P01  -  Pioneer XDV-P9
Pioneer ODR RS-A9  -  Focal Utopia Solo6 & Dynaudio Esotar 430

Pioneer ODR RS-A7  -  ODR-M01RS

Pioneer ODR RS-A7  -  ODR-W01RS


#69 OFFLINE   Pavel_Virage

Pavel_Virage

    Опытный участник

    • Откуда: Белгород - Краматорск
  • житель Блюза
  • 837 сообщений
  • Регистрация: 21.11.2011

Отправлено 09 February 2018 - 19:35

C мельдонием все было просто до смешного.

Была официальная инфа лохматых годов, что он выводится из организма за два что ли месяца, а хитрые пиндосы разработали механизм анализов, который показывал наличие и через полгода. А так как это тест не на содержание типа алкоголя в промиллях, а просто индикаторный на наличие типа есть/нет, то все на эти грабли дружно и наступили.

А Шарапова, за долгие годы ставшая почти американкой, знает, что с пиндогосударством бороться не хухры-мухры, лучше сразу покаяться. Никакие мировые правозащитные организации в США тебе не помогут, потому что они тут кормятся.

Ну, если где то и можно доказать свою правоту идя наперекор власти и госмашине - то это как раз США.

Прецендентов - не счесть. Уотергейт, Иран-контрас, Моника Левински и т.п. - мало что ли? Или хоть один прецендент в РФ найдется? 

И кормятся как раз многие правозащитные оранизации во многом, что ничего и никого не боятся, ни государства ни корпораций, последние, кстати пострашнее будут )))

А Шарапова, думаю, просто умнее и порядочнее многих других. Пусть будет сугубо имхо, но по сравнению со множеством подобных историй, она выглядела вполне достойно.


Pioneer   AXM - P01  -  Pioneer XDV-P9
Pioneer ODR RS-A9  -  Focal Utopia Solo6 & Dynaudio Esotar 430

Pioneer ODR RS-A7  -  ODR-M01RS

Pioneer ODR RS-A7  -  ODR-W01RS


#70 OFFLINE   prohozhi

prohozhi

    Опытный участник

    • Откуда: Московия
  • житель Блюза
  • 7391 сообщений
  • Регистрация: 15.07.2005

Отправлено 09 February 2018 - 19:52

Из перечисленного только Моника - хоть както прицепляется к теме разговора (потому что и уотергейт и контрас - это не об одном человеке дело), но и там вывод скорее для Вас противоположный:
Саксофонист соврал под присягой и ничего ему за это не было.


Сообщение отредактировал: prohozhi - 10 February 2018 - 00:24


#71 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 09 February 2018 - 21:04

Мне уже становится смешно  )))))

Не думаю, что нуждаюсь в чьей то, непонятно чей ))) оценке своих спортивных достижений. Даже, если бы услышал их от олимпийского чемпиона (но почему то уверен, вы не из них) 

Не припомню, чтобы выступал в топике, как эксперт ( и тем более не пойму откуда у вас такая мания? :D ), но по крайней мере, в отличие от вас, если и говорю что-то, то преимущественно из личного опыта.

 

Готов ознакомиться с вашими регалиями на ниве мировых достижений а также научными степенями в биохимии.

А до тех пор вежливо попрошу (но лишь один раз) не переходить на личности и тем более не давать огульные оценки другим людям. Вы не в детской песочнице, и вам не 5 лет ... надеюсь?

Мне тоже понравилось. Если не мировой чемпион, то ни черта не понимаешь. :)



#72 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 09 February 2018 - 21:06

Из перечисленного только Моника - хоть както прицепляется к теме разговора (потому что и уотергейт и конирас - это не об одном человеке дело), но и там вывод скорее для Вас противоположный:
Саксофонист соврал под присягой и ничего ему за это не было.

Главное, чтобы виолончелист не врал. :)



#73 ONLINE   dyno

dyno

    Опытный участник

    • Откуда: Минск, Беларусь
  • житель Блюза
  • 6705 сообщений
  • Регистрация: 30.10.2009

Отправлено 09 February 2018 - 21:41

Не думаю, что нуждаюсь в чьей то, непонятно чей ))) оценке своих спортивных достижений.

Их кто-то оценивал, или вам показалось? )))))

 

Не припомню, чтобы выступал в топике, как эксперт ( и тем более не пойму откуда у вас такая мания?  )

 

Я напомню:

Я предпочту не включать логику, а воспользоваться фактическими знаниями ))) Можно?  Допинг препараты и лекарственные имеют столько же общего, как Фиат и Феррари, хотя, несомненно могут содержать сходные составляющие. Но дозы и сочетания веществ и методика применения уж сильно разные, ну - очень-очень ))))  Соответственно и результаты анализов не отличит только слепой ))) А по сути среди профессионалов "химиков" и так видно по куче визуальных и поведенческих симптомов, с 95% вероятностью ))) никакие анализы особо не нужны! )))   пс ... я - профессиональный спортсмен, и вполне знаю, о чем говорю, а вы? 
 

Эксперт мирового значения, не иначе... Но так и я могу заявить, и веры будет одинаково, ибо мы с вами одинаково далеки от вершин современного мирового спорта. Но я это понимаю, а вы, похоже, нет. 

 

в отличие от вас, если и говорю что-то, то преимущественно из личного опыта.

Он в контексте темы также неинтересен, как и мои достижения. )))

 

А до тех пор вежливо попрошу (но лишь один раз) не переходить на личности и тем более не давать огульные оценки другим людям

Не фантазируйте, этому так же нет причин. Как и не вижу причин для скрытых угроз, ведь

"Вы не в детской песочнице, и вам не 5 лет ... надеюсь? "   :D


Всё преходяще, а музыка-вечна... ©

#74 OFFLINE   Pavel_Virage

Pavel_Virage

    Опытный участник

    • Откуда: Белгород - Краматорск
  • житель Блюза
  • 837 сообщений
  • Регистрация: 21.11.2011

Отправлено 10 February 2018 - 16:17

Мне тоже понравилось. Если не мировой чемпион, то ни черта не понимаешь. :)

Отож )))

Но зато ... "любая колхозница сможет управлять государством" ))))  :D  А заодно ... строить дороги, играть в футбол и ... рассуждать о допинге в проф. спорте!  :eek:


Pioneer   AXM - P01  -  Pioneer XDV-P9
Pioneer ODR RS-A9  -  Focal Utopia Solo6 & Dynaudio Esotar 430

Pioneer ODR RS-A7  -  ODR-M01RS

Pioneer ODR RS-A7  -  ODR-W01RS


#75 OFFLINE   Pavel_Virage

Pavel_Virage

    Опытный участник

    • Откуда: Белгород - Краматорск
  • житель Блюза
  • 837 сообщений
  • Регистрация: 21.11.2011

Отправлено 10 February 2018 - 16:36

Из перечисленного только Моника - хоть както прицепляется к теме разговора (потому что и уотергейт и контрас - это не об одном человеке дело), но и там вывод скорее для Вас противоположный:
Саксофонист соврал под присягой и ничего ему за это не было.

Вывод был не для меня - а для вас! ))))

На ваше абсолютно невежественное утверждение:

 

 

А Шарапова, за долгие годы ставшая почти американкой, знает, что с пиндогосударством бороться не хухры-мухры, лучше сразу покаяться. Никакие мировые правозащитные организации в США тебе не помогут, потому что они тут кормятся.

 

 

 

я привел несколько самых громких примеров обратного, того, что в принципиальных вопросах судебная система США становится на сторону свободы слова и личности гражданина, а не секретов государства и политиков. И эти случаи привели к отставке президентов, на секундочку. А чуть менее громких прецендентов - и вовсе сотни !!!!

Так что если бы Шарапова чувствовала свою правоту - уверен она бы нашла способ это доказать и куча людей (адвокатов и т.п.) заработали бы кучу денег на этом громком деле. Они сами бы уговорили и "потащили" ее судиться, т.к. это их хлеб.

 

пс ... Если найдете в истории РФ (хоть царской, хоть советсткой, хоть ... ну, вы поняли ))) хоть один прецендент, чтобы судебная власть встала на сторону справедливости, а не ... царей, царьков и т.п. ... то с интересом послушаю!    :)


Сообщение отредактировал: Pavel_Virage - 10 February 2018 - 16:39

Pioneer   AXM - P01  -  Pioneer XDV-P9
Pioneer ODR RS-A9  -  Focal Utopia Solo6 & Dynaudio Esotar 430

Pioneer ODR RS-A7  -  ODR-M01RS

Pioneer ODR RS-A7  -  ODR-W01RS


#76 OFFLINE   prohozhi

prohozhi

    Опытный участник

    • Откуда: Московия
  • житель Блюза
  • 7391 сообщений
  • Регистрация: 15.07.2005

Отправлено 11 February 2018 - 14:11

Вывод был не для меня - а для вас! ))))

На ваше абсолютно невежественное утверждение:

 

 

 

я привел несколько самых громких примеров обратного, того, что в принципиальных вопросах судебная система США становится на сторону свободы слова и личности гражданина, а не секретов государства и политиков. И эти случаи привели к отставке президентов, на секундочку. А чуть менее громких прецендентов - и вовсе сотни !!!!

Так что если бы Шарапова чувствовала свою правоту - уверен она бы нашла способ это доказать и куча людей (адвокатов и т.п.) заработали бы кучу денег на этом громком деле. Они сами бы уговорили и "потащили" ее судиться, т.к. это их хлеб.

 

пс ... Если найдете в истории РФ (хоть царской, хоть советсткой, хоть ... ну, вы поняли ))) хоть один прецендент, чтобы судебная власть встала на сторону справедливости, а не ... царей, царьков и т.п. ... то с интересом послушаю!    :)

Я конечно понимаю, что Вы совсем не знаете ни историю РФ, ни СССР, ни тем более РИ но очень хорошо знаете трескучие пропагандистские лозунги Великой Америки (америка понад усе, да), но причем тут в Ваших же примерах "свобода слова и личности гражданина"? Какая нахрен свобода личности была в случае с саксофонистом и Моникой? Кого тут защитила справедливая пиндосская правовая система? Какую свободу?

Ну и не путайте прецедент с инцидентом или не используйте вообще эти слова.

А в случае с Шараповой- да, у нее не было никаких шансов. Но сотни спортсменов каждый год ловят на допинге, и наверное, всех их после этого Вы начинаете еще больше любить и уважать потому что они "признались". Это круть.

В случае с мельдонием ловить начали через несколько месяцев, после внесения его в список запрещенных. То есть, люди, принимавшие его до 1 января 2016 года были уверены, что через 2 месяца пробы не будут ничего показывать.Но в марте всех и повязали.

Ну и вишенкой на моем "абсолютно невежественном", как Вы изволили выразиться, заявлении, станет вот что:

 

Олимпийский чемпион Игр-2016 в Рио-де-Жанейро в эстафете 4×400 метров американец Гил Робертс признан невиновным в употреблении запрещённых препаратов.

Как сообщает BBC, в пробе Робертса был обнаружен пробенецид. Спортсмен сообщил, что за несколько недель до взятия допинг-пробы его подруга Алекс Салазар в целях лечения принимала препарат, содержащий пробенецид, а в день теста они поцеловались после того, как она приняла лекарство.

Отмечается, что спортсмен не знал о возможности попадания запрещённого вещества в организм через поцелуй, благодаря чему смог доказать свою невиновность в употреблении допинга.


Сообщение отредактировал: prohozhi - 11 February 2018 - 15:51


#77 OFFLINE   Константин Полонников

Константин Полонников

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 12108 сообщений
  • Регистрация: 30.09.2011

Отправлено 11 February 2018 - 16:58

За три дня пока одна бронза и 11 место... :(
Если не войдём в первые 3-5 стран медального зачёта, это будет ещё одним доказательством, что в Сочах - тёмные ночи )

Мелочи не имеют решающего значения, они решают всё. (с)


#78 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 11 February 2018 - 18:06

Если нет сборной России на олимпиаде, то как может быть место у тех кого нет? Некоторых, кто реально мог претендовать на медали банально *не пригласили* на олимп.игры. Откуда возьмутся высокие места? Да и как обойти тех, кто тащит с собой чемоданы сальбутамола, если тебя проверяют в день по два раза?
Можешь считать меня ура патриотом, но *что вижу, то и пою*.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#79 OFFLINE   Константин Полонников

Константин Полонников

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 12108 сообщений
  • Регистрация: 30.09.2011

Отправлено 11 February 2018 - 18:47

Если нет сборной России на олимпиаде, то как может быть место у тех кого нет? Некоторых, кто реально мог претендовать на медали банально *не пригласили* на олимп.игры. Откуда возьмутся высокие места? Да и как обойти тех, кто тащит с собой чемоданы сальбутамола, если тебя проверяют в день по два раза?
Можешь считать меня ура патриотом, но *что вижу, то и пою*.

Это всё ясно...
Но в случае провала будут верещать примерно так:
"очевидно, что успехи на Олимпиаде в Сочи связаны с государственной программой допинга. Как только МОК исключил из списка подозреваемых, оставив чистых спортсменов, мы увидели реальный потенциал российской сборной, который она продемонстрировала на играх как в Ванкувере, так и в Пхёнчхане. При этом, стоит отметить, что команды лидеров (Германия, Норвегия, Канада и т.п.) показывали стабильный результат на всех трёх последних Олимпиадах, тогда как Россия вопреки прогнозам обогнала их только в Сочи, не войдя в лидеры на остальных. Это ещё раз подтверждает верную линию, которой придерживается МОК относительно российской сборной."
Поэтому нужно понимать, что отсутствие сборной в лидерах - это реально ещё один провал (именно страны, всей спортивной системы, а не спортсменов), т.к. даже ребёнку станет ясно, что где-то нахимичили.
Поэтому мне лично очень хотелось бы, чтоб ребята своими достижениями утёрли нос супостатам. А вот получится или нет - посмотрим.

Мелочи не имеют решающего значения, они решают всё. (с)


#80 OFFLINE   Pavel_Virage

Pavel_Virage

    Опытный участник

    • Откуда: Белгород - Краматорск
  • житель Блюза
  • 837 сообщений
  • Регистрация: 21.11.2011

Отправлено 11 February 2018 - 20:49

Я конечно понимаю, что Вы совсем не знаете ни историю РФ, ни СССР,

- очень хорошо знаете трескучие пропагандистские лозунги Великой Америки (америка понад усе, да), -

- Какая нахрен свобода личности была в случае с саксофонистом и Моникой? Кого тут защитила справедливая пиндосская правовая система? Какую свободу?

 

Уверен, что историю, знаю лучше вас. Причем мировую и фактическую. А история СССР - это один большой фейк и бред сивой кобылы )))

В Америке, как и в Европе в целом, нет такого понятия, как пропаганда. Она не нужна особо. Главное ценностью является жизнь и достаток каждого конкретного человека, и люди столетиями живут именно по этому принципу и чхать им на все остальное ))) А вот дебильная пропаганда СССР и РФ - "какое у нас великое и счастливое государство и как клево оно нас защищает от Америки и сексменьшинств )))) это таки да - чистой воды пропаганда. Но действует только на недалекие умы, дабы придумать им врага от отвлечь от собственной лени и глупости.

 

пс ... хрен с ней - с Моникой. Я жду от вас примеры победы прав личности над государством с наказанием первым лицам государства в обожаемыми вами СССР или РФ. Тряхните эрудицией - знаток истории вы наш !!!  :D


Pioneer   AXM - P01  -  Pioneer XDV-P9
Pioneer ODR RS-A9  -  Focal Utopia Solo6 & Dynaudio Esotar 430

Pioneer ODR RS-A7  -  ODR-M01RS

Pioneer ODR RS-A7  -  ODR-W01RS





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных