Перейти к содержимому


Фотография

Доработка Singxer su-1


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 237

#61 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 11 January 2018 - 18:07

(wavelab foobar + asio)

Фубар крайне не рекомендую юзать - очень глухой звук с него 



#62 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 11 January 2018 - 18:23

Я бы не трогал аппарат, рано или поздно от него придется избавляться, а ковырянный аппарат продать проблематично

Он не понимает, у него уже весь сетап копанный - особенно он спец по замене банок на яйцен :D  Боюсь представить где он их еще не вкорячил  :)



#63 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 11 January 2018 - 18:26

Он не понимает, у него уже весь сетап копанный - особенно он спец по замене банок на яйцен :D  Боюсь представить где он их еще не вкорячил  :)

Не ссы, банок Jantzen у меня нет нигде.

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#64 OFFLINE   Luci Ferrum

Luci Ferrum

    Опытный участник

    • Откуда: Вологда
  • житель Блюза
  • 6389 сообщений
  • Регистрация: 29.07.2005

Отправлено 11 January 2018 - 18:27

Я имел ввиду - нормальный комп только под музыку, раз уж такой источник нужен. Не ноутбук на Винде, да ещё с штатным USB-кабелем (хотя кабель надо слушать ушами, может он и неплох).
А если оставлять ноутбук как единый центр всего - то и запариваться нужно максимум с шнурками, а в остальное и не лезть.


У ноута есть один существенный плюс - он может работать на батарейке. Избавляемся от лишней грязи из силовой сети.
Для пассива активно по...ться :eek:

(заполни пропущенные символы в меру своей испорченности)

#65 OFFLINE   insomniac

insomniac

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 969 сообщений
  • Регистрация: 04.08.2014

Отправлено 11 January 2018 - 18:34

Фубар крайне не рекомендую юзать - очень глухой звук с него 

 

А можно узнать обстоятельства сравнения, на чем сравнивали, с чем сравнивали, какие настройки фубара и драйвера были? а то так можно и написать: "scan speak не рекомендую, что-то глуховат он"

У ноута есть один существенный плюс - он может работать на батарейке. Избавляемся от лишней грязи из силовой сети.

у ноута есть один существенный минус это отсутствие шины pci-e. А вот студийный звуковые интерфейсы неплохо спроектированы в части питания, посмотрите тот же линкс


Сообщение отредактировал: insomniac - 11 January 2018 - 18:34


#66 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 11 January 2018 - 18:36

А можно узнать обстоятельства сравнения, на чем сравнивали, с чем сравнивали, какие настройки фубара и драйвера были? а то так можно и написать: "scan speak не рекомендую, что-то глуховат он"

Скачай в триал версии плеер Jriver и сравни с мега настроенным фубаром...думаю все вопросы сами отпадут... 



#67 OFFLINE   Luci Ferrum

Luci Ferrum

    Опытный участник

    • Откуда: Вологда
  • житель Блюза
  • 6389 сообщений
  • Регистрация: 29.07.2005

Отправлено 11 January 2018 - 18:41

А можно узнать обстоятельства сравнения, на чем сравнивали, с чем сравнивали, какие настройки фубара и драйвера были? а то так можно и написать: "scan speak не рекомендую, что-то глуховат он"

у ноута есть один существенный минус это отсутствие шины pci-e. А вот студийный звуковые интерфейсы неплохо спроектированы в части питания, посмотрите тот же линкс


Мне фубар тоже не нравится - жесткий колючий звук, который не поет. Пока больше нравится VLC с отключенными преобразованиями.

Студийные звуковые интерфейсы переплюнут по звуку ДАК с грамотно организованным питанием? Я слушал звук через USB с кабелем Чернов классик, норм звучит, но зависит от самого трека (файла). Звуковым картам там делать нечего.
Для пассива активно по...ться :eek:

(заполни пропущенные символы в меру своей испорченности)

#68 OFFLINE   Luci Ferrum

Luci Ferrum

    Опытный участник

    • Откуда: Вологда
  • житель Блюза
  • 6389 сообщений
  • Регистрация: 29.07.2005

Отправлено 11 January 2018 - 18:43

Скачай в триал версии плеер Jriver и сравни с мега настроенным фубаром...думаю все вопросы сами отпадут...


Мне тоже его советовали ;-)
Для пассива активно по...ться :eek:

(заполни пропущенные символы в меру своей испорченности)

#69 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 11 January 2018 - 18:45

Мне тоже его советовали ;-)

С фубаром разница - "небо и земля" У меня установлен фубар давно, но я его даже не включаю....после Jriver как буд-то из сарая музыка играет :)



#70 OFFLINE   insomniac

insomniac

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 969 сообщений
  • Регистрация: 04.08.2014

Отправлено 11 January 2018 - 18:52

Мне фубар тоже не нравится - жесткий колючий звук, который не поет. Пока больше нравится VLC с отключенными преобразованиями.

Студийные звуковые интерфейсы переплюнут по звуку ДАК с грамотно организованным питанием? Я слушал звук через USB с кабелем Чернов классик, норм звучит, но зависит от самого трека (файла). Звуковым картам там делать нечего.

 

Звук через юсб это как раз самое узкое место ноута. Для понимания что слушали через usb и с какими звуковыми картами сравнивали?

Скачай в триал версии плеер Jriver и сравни с мега настроенным фубаром...думаю все вопросы сами отпадут... 

Послушаю сегодня, а на мои вопросы ответишь?



#71 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 11 January 2018 - 18:55

Послушаю сегодня, а на мои вопросы ответишь?

Оу, по настройкам? Я фубар юзал очень давно и уже не помню что там настраивал - слушал через драйвер ASIO так же как и через JRiver....сам скачай и послушай - там сомнений с первых нот не должно остаться....



#72 OFFLINE   pitbull777

pitbull777

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 8806 сообщений
  • Регистрация: 25.10.2006

Отправлено 11 January 2018 - 19:12

Странно , что все говорят про PCI и саец карты с коксом что должно быть лучше чем USB ,  у меня опыт , что наоборот XMOS с USB интересней чем кокс из приличной карты .



#73 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 11 January 2018 - 19:19

Странно , что все говорят про PCI и саец карты с коксом что должно быть лучше чем USB ,  у меня опыт , что наоборот XMOS с USB интересней чем кокс из приличной карты .

Тоже соглашусь- сколько слушал кокс всегда был на последнем месте - оптика немного лучше,но все не дотягивало до USB


Сообщение отредактировал: wingroad - 11 January 2018 - 19:20


#74 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 11 January 2018 - 19:28

Тоже соглашусь- сколько слушал кокс всегда был на последнем месте - оптика немного лучше,но все не дотягивало до USB

Яша, какой же Алеша.... :D

И там и там у Меджида был кокс, только в первом случае с PCI карты , во втором по USB на чип XMOS и далее кокс..

И запомни, оптика в нищебродских устройствах всегда овно, потому как сама технология дорогая.

Кокс при равном ценнике будет в разы лучше с силу простоты реализации.

И хороший USB конвертер стоит денег, Berkley alpha usb тому пример.


Сообщение отредактировал: iskander80 - 11 January 2018 - 19:29

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#75 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 11 January 2018 - 19:29

Яша, какой же Алеша.... :D

И там и там кокс, только в первом случае с PCI карты , во втором по USB на чип XMOS.

И запомни, оптика в нищебродских устройствах всегда овно, потому как сама технология дорогая.

Кокс при равном ценнике будет в разы лучше с силу простоты реализации.

Да! Думай как хошь - городи городки из аппаратуры - скоро ниву свою продашь и Соболь купишь что бы свое добро возить - тк. не влезет  :D



#76 OFFLINE   insomniac

insomniac

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 969 сообщений
  • Регистрация: 04.08.2014

Отправлено 11 January 2018 - 19:30

Странно , что все говорят про PCI и саец карты с коксом что должно быть лучше чем USB , у меня опыт , что наоборот XMOS с USB интересней чем кокс из приличной карты .

На самом деле это только я говорю, а что за приличные карт были? У меня линкс аес16е

#77 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 11 January 2018 - 19:31

На самом деле это только я говорю, а что за приличные карт были? У меня линкс аес16е

Вот честно, за 50к вообще не нужна. 

Люди с нее слазили на Berkley,

Говорят жесткий звук, не натуральный...


"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#78 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 11 January 2018 - 19:32

Да! Думай как хошь - городи городки из аппаратуры - скоро ниву свою продашь и Соболь купишь что бы свое добро возить - тк. не влезет  :D

Завидуешь - завидуй молча  :D


"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#79 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 11 January 2018 - 19:37

Завидуешь - завидуй молча  :D

Чему? Древнему парасаунду? Да уволь - я этот трешь мутный в жизни не возьму- городи свои городки :)



#80 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 11 January 2018 - 19:42

Чему? Древнему парасаунду? Да уволь - я этот трешь мутный в жизни не возьму- городи свои городки :)

Ну тк, чай не Гамнат, куда ему... :D


"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных