Перейти к содержимому


Фотография

Доработка Singxer su-1


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 237

#101 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 11 January 2018 - 21:19

Ты уже загоняешься, может ты аудиофил? Так тебя не важен результат- главное ценник - м2тач норм ЦАП , просто мне он не подошел я люблю мегадетальный звук - соника дает такой результат, но она немного ярковата , но в меру - мне это нравится.... Ты я так понял любитель спокойной подачи- не?
 
Опиши по звуку в двух словах что такое мультибит? Да признаюсь я толком не знаю

 

изучай


Сообщение отредактировал: iskander80 - 11 January 2018 - 21:21

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#102 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 11 January 2018 - 21:22

 

изучай

А мне то зачем? Меня мой цап устраивает, я просто хотел разобраться что бы твою логику понять.



#103 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 11 January 2018 - 21:30

А мне то зачем? Меня мой цап устраивает, я просто хотел разобраться что бы твою логику понять.

Не мое, нашел в сети, но я согласен:

 

По принципу преобразования аудио-ЦАП делятся на однобитные и мультибитные. Дельта-сигма ЦАП, как очень распространенная разновидность однобитной технологии, работает по принципу квантования всего одним разрядом, но с частотой в сотни и тысячи раз превышающей верхнюю частоту в спектре преобразуемого сигнала. 

 

С точки зрения производителей электронных компонентов, у однобитных ЦАП практически отсутствуют недостатки. Технология их производства достаточно проста и дешева. С теоретической точки зрения тоже все просто замечательно – вследствие формирования дискретного аналогового сигнала однобитным преобразователем, ХП такого ЦАП должна быть линейна и монотонна во всем диапазоне. Но это только с теоретической точки зрения. К существенным недостаткам однобитных ЦАП следует отнести большой уровень генерируемых помех и шумов. И, хотя эти помехи и шумы находятся в области частот далеко за пределами звукового диапазона, их плотность и уровень высоки.

 

Очевидно, принцип работы однобитных ЦАП и определяет их звучание при субъективной оценке. Аппараты с преобразователями дельта-сигма обладают ярко выраженным акцентом на высоких частотах, практически полным отсутствием тембров в звучании инструментов, а грубоватые низкие частоты не позволяют оценить масштаб и динамику звука. Но есть у однобитных ЦАП и приятное достоинство – высокая точность звучания. Правда, на фоне указанных недостатков это не такое уж и большое достоинство. В большинстве цифровых источников, как бюджетного, так и весьма высокого класса, применяются именно однобитные преобразователи.

 

 

 

Субъективное звучание мультибитных ЦАП полностью противоположно звучанию однобитных. Мягкое приятное звучание инструментов на высоких частотах, мощные изящные низкие частоты, богатый и насыщенный тембрами звук, потрясающая локализация и широкий (если не сказать «широченный») динамический диапазон. И, несмотря на худшие (по сравнению с однобитными ЦАП) показания измерительных приборов, мультибитные ЦАП очень точно звучат на музыкальных композициях с обилием тихих звуков. Конечно, без недостатков не обойтись и здесь. Самый существенный недостаток – высокая цена на мультибитные ЦАП, менее существенный, но все же присутствующий – труднодоступность.


Сообщение отредактировал: iskander80 - 11 January 2018 - 21:31

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#104 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 11 January 2018 - 21:37

Не мое, нашел в сети, но я согласен:

 

По принципу преобразования аудио-ЦАП делятся на однобитные и мультибитные. Дельта-сигма ЦАП, как очень распространенная разновидность однобитной технологии, работает по принципу квантования всего одним разрядом, но с частотой в сотни и тысячи раз превышающей верхнюю частоту в спектре преобразуемого сигнала. 

 

С точки зрения производителей электронных компонентов, у однобитных ЦАП практически отсутствуют недостатки. Технология их производства достаточно проста и дешева. С теоретической точки зрения тоже все просто замечательно – вследствие формирования дискретного аналогового сигнала однобитным преобразователем, ХП такого ЦАП должна быть линейна и монотонна во всем диапазоне. Но это только с теоретической точки зрения. К существенным недостаткам однобитных ЦАП следует отнести большой уровень генерируемых помех и шумов. И, хотя эти помехи и шумы находятся в области частот далеко за пределами звукового диапазона, их плотность и уровень высоки.

 

Очевидно, принцип работы однобитных ЦАП и определяет их звучание при субъективной оценке. Аппараты с преобразователями дельта-сигма обладают ярко выраженным акцентом на высоких частотах, практически полным отсутствием тембров в звучании инструментов, а грубоватые низкие частоты не позволяют оценить масштаб и динамику звука. Но есть у однобитных ЦАП и приятное достоинство – высокая точность звучания. Правда, на фоне указанных недостатков это не такое уж и большое достоинство. В большинстве цифровых источников, как бюджетного, так и весьма высокого класса, применяются именно однобитные преобразователи.

 

 

 

Субъективное звучание мультибитных ЦАП полностью противоположно звучанию однобитных. Мягкое приятное звучание инструментов на высоких частотах, мощные изящные низкие частоты, богатый и насыщенный тембрами звук, потрясающая локализация и широкий (если не сказать «широченный») динамический диапазон. И, несмотря на худшие (по сравнению с однобитными ЦАП) показания измерительных приборов, мультибитные ЦАП очень точно звучат на музыкальных композициях с обилием тихих звуков. Конечно, без недостатков не обойтись и здесь. Самый существенный недостаток – высокая цена на мультибитные ЦАП, менее существенный, но все же присутствующий – труднодоступность.

Динамический диапазон у sabre больше - это факт

http://prosound.ixbt...sabre-pro.shtml


Сообщение отредактировал: wingroad - 11 January 2018 - 21:39


#105 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 11 January 2018 - 21:45

Динамический диапазон у sabre больше - это факт

http://prosound.ixbt...sabre-pro.shtml

Написано же, не цифры а звук.

По ТТХ дельта-сигма лучше мультибитов, по звуку - овно.

 

Субъективное звучание мультибитных ЦАП полностью противоположно звучанию однобитных. Мягкое приятное звучание инструментов на высоких частотах, мощные изящные низкие частоты, богатый и насыщенный тембрами звук, потрясающая локализация и широкий (если не сказать «широченный») динамический диапазон.

 

 

 

Ты не путай "яхту с бухтой"  ;)


Сообщение отредактировал: iskander80 - 11 January 2018 - 21:55

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#106 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 11 January 2018 - 21:55

Мягкое приятное звучание инструментов на высоких частотах, мощные изящные низкие частоты, богатый и насыщенный тембрами звук, потрясающая локализация и широкий (если не сказать «широченный») динамический диапазон.

Ты прям щас точно звук соника дак описал.  на топовом чипе ES9038PRO


Сообщение отредактировал: wingroad - 11 January 2018 - 21:56


#107 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 11 January 2018 - 22:05

Ты прям щас точно звук соника дак описал.  на топовом чипе ES9038PRO

"Красноярский мечтатель"  :D

Если серьезно, то я послушаю этот дак, возьму на прослушку домой. 


Сообщение отредактировал: iskander80 - 11 January 2018 - 22:06

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#108 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 11 January 2018 - 22:10

"Красноярский мечтатель"  :D

Если серьезно, то я послушаю этот дак, возьму на прослушку домой. 

Послушай обязательно, но не делай не правильных выводов - аля подбор компонентов - если твоя система и без того яркая, то хорошо не будет, но в любом случае потенциал оценить сможешь, если голова на месте.



#109 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 11 January 2018 - 22:15

Если серьезно, то я послушаю этот дак, возьму на прослушку домой. 

А есть где взять послушать то? 



#110 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 11 January 2018 - 22:21

Послушай обязательно, но не делай не правильных выводов - аля подбор компонентов - если твоя система и без того яркая, то хорошо не будет, но в любом случае потенциал оценить сможешь, если голова на месте.

Яша, с какого писсуара ты решил, что она яркая или не яркая?

Я вот говорю, АС у тя овно и усь , потому, что Гамнат, но как они играют я в душе не ипу, по видосам у тя рак ушей. Но то видосы.

А ты с чего такие выводы сделал, мне любопытно.


"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#111 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 11 January 2018 - 22:25

Яша, с какого писсуара ты решил, что она яркая или не яркая?

Я вот говорю, АС у тя овно и усь , потому, что Гамнат, но как они играют я в душе не ипу, по видосам у тя рак ушей. Но то видосы.

А ты с чего такие выводы сделал, мне любопытно.

Вы же там с лобзиком слушали и вроде в выводах где-то если мне не изменяет память было написано что звучит ярковато и вывод у вас был что нужно все же было использовать внутреннею разводку яйцен, а не кимбер - я так вроде запомнил...

П.С. и оставь ты уже в покое мать его - магнат :mad:  


Сообщение отредактировал: wingroad - 11 January 2018 - 22:34


#112 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 11 January 2018 - 22:38

Вы же там с лобзиком слушали и вроде в выводах где-то если мне не изменяет память было написано что звучит ярковато и вывод у вас был что нужно все же было использовать внутреннею разводку яйцен, а не кимбер - я так вроде запомнил...

П.С. и оставь ты уже в покое мать его - магнат :mad:  

Кимбер, да, ярчит, белый. Бас зажимает.

Дженсен годится пока. Потом менять буду или на Дуелунд или Кардас...

Но, епт , выводы о яркости\неяркости системы откуда?


Сообщение отредактировал: iskander80 - 11 January 2018 - 22:39

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#113 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 11 January 2018 - 22:41

Кимбер, да, ярчит, белый. Бас зажимает.

Дженсен годится пока. Потом менять буду или на Дуелунд или Кардас...

Ну вот сам же не отрицаешь.... Вот и ответ с чего я взял - не из балды как ты любишь про магнат - лишь бы че сморозить...А видео это не показатель , там скорее ориентир на детализацию что она есть, а тоналку передать не какому видео не дано как она есть на самом деле.


Сообщение отредактировал: wingroad - 11 January 2018 - 22:42


#114 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 11 January 2018 - 22:53

Ну вот сам же не отрицаешь.... Вот и ответ с чего я взял - не из балды как ты любишь про магнат - лишь бы че сморозить..

Чего я не отрицаю? Что провод ярчил?

Какое это имеет отношение к выбору ДАКа?

Яша, ты все-таки Алеша, сто пудов... :D


"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#115 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 11 January 2018 - 23:06

Какое это имеет отношение к выбору ДАКа?

Чет не похоже что ты тут дак выбираешь.... 



#116 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 11 January 2018 - 23:08

Чет не похоже что ты тут дак выбираешь.... 

Ты мне тулишь какие-то погремушки, основываясь на тональном балансе моей системы,которой не слышал... :D

Все, я тя буду звать Алеша, ты не против?  :D


"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#117 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 11 January 2018 - 23:10

Ты мне тулишь какие-то погремушки, основываясь на тональном балансе моей системы,которой не слышал... :D

Все, я тя буду звать Алеша, ты не против?  :D

Зови как хочешь, главное сам Алешей не будь, а то очень сильно похож  :D



#118 OFFLINE   insomniac

insomniac

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 969 сообщений
  • Регистрация: 04.08.2014

Отправлено 11 January 2018 - 23:34

Вот честно, за 50к вообще не нужна. 

Люди с нее слазили на Berkley,

Говорят жесткий звук, не натуральный...

berkley не слушал, но все те материалы которые я встречал в инете говорят что линкс везде использую как референсную карту



#119 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 11 January 2018 - 23:39

berkley не слушал, но все те материалы которые я встречал в инете говорят что линкс везде использую как референсную карту

Спорить не буду, может даже и так.

Но наверно собирать не буду комп спецом для музыки, куплю сетевой плеер.


"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#120 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 11 January 2018 - 23:41

куплю сетевой плеер.

У тебя уже такой возраст, что тебе нужно не сетевой плеер покупать, а пандус и дачу с рассадой - нива уже есть  :D  


Сообщение отредактировал: wingroad - 11 January 2018 - 23:42





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных