Перейти к содержимому


Фотография

Классы АМТ-2018 в категории "Качество Звучания"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 166

#81 OFFLINE   t0mix

t0mix

    Новичок

    • Откуда: Кумертау
  • житель Блюза
  • 4 сообщений
  • Регистрация: 21.11.2017

Отправлено 06 March 2018 - 07:50

Не 2, а 4. Но в этой ситуации, меня больше убили слова судьи, на счет лучших.И из лица потенциального участника скажу, что я был первый и последний раз к глубочайшему сожалению.

 

Ну то есть вместо того чтоб прислушаться к замечаниям и сделать нормальное крепление сабвуфера (во-первых в случае ДТП стяжки мало чем помогут, во-вторых все прекрасно знают, что качество крепления компонента не в последнюю очередь влияет на его звучание), и привести электропроводку в соответствии с нормами безопасности, вам легче просто отказаться от участия в соревнованиях?

Класс ЗВУК имеет самые лояльные требования по инсталлу среди взрослых классов АМТ, все требования построены по принципу разумного минимума и преследуют только безопасность эксплуатации. И если к вашей машине есть вопросы, то значит она не просто проиграла баллы, а на самом деле небезопасна для эксплуатации, что куда важнее.



#82 OFFLINE   Вячеслав Меркулов

Вячеслав Меркулов

    Опытный участник

    • Откуда: Озерск Челябинской обл.
  • житель Блюза
  • 7408 сообщений
  • Регистрация: 09.12.2008

Отправлено 06 March 2018 - 08:38

Ты выдернул эти слова из абзаца по презентации. Действительно, презентовать инсталляцию (особенно скрытые компоненты и проводку), участнику помогают фотографии.
Покажи, где в правилах написано, что крепление компонентов судья оценивает только по фото :) ?

Что значит "выдернул из абзаца по презентации"? :confused: Читай название пункта 2 - Оценка качества инсталляции 

Ну, теперь ты "выдерни", где написано, что крепление оборудование оценивается только руками без решения Главного судьи... (речь о скрытых компонентах)...

Также можешь перечислить "обоснованные сомнения", которые обязывают Судью это делать... а то в Правилах они не указаны :)  


<p>... так пусть хотя бы звук будет без искажений. Мой блог на драйве2 https://www.drive2.r...c708om174/#blog

#83 OFFLINE   Вячеслав Меркулов

Вячеслав Меркулов

    Опытный участник

    • Откуда: Озерск Челябинской обл.
  • житель Блюза
  • 7408 сообщений
  • Регистрация: 09.12.2008

Отправлено 06 March 2018 - 08:42

Ничего не напоминает :rolleyes: ?

Напоминает твоё - Да ладно... :D


<p>... так пусть хотя бы звук будет без искажений. Мой блог на драйве2 https://www.drive2.r...c708om174/#blog

#84 OFFLINE   Константин Полонников

Константин Полонников

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 12108 сообщений
  • Регистрация: 30.09.2011

Отправлено 06 March 2018 - 08:55

Напоминает твоё - Да ладно... :D

Стрелки не переводи давай :D

Судья должен оценивать по написанному, а не так, как голову взбредёт.

Поэтому "расставляет" авто по местам не он, а конечный подсчёт.


Мелочи не имеют решающего значения, они решают всё. (с)


#85 OFFLINE   Константин Полонников

Константин Полонников

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 12108 сообщений
  • Регистрация: 30.09.2011

Отправлено 06 March 2018 - 09:03

Что значит "выдернул из абзаца по презентации"? :confused: Читай название пункта 2 - Оценка качества инсталляции 

Ну, теперь ты "выдерни", где написано, что крепление оборудование оценивается только руками без решения Главного судьи... (речь о скрытых компонентах)...

Также можешь перечислить "обоснованные сомнения", которые обязывают Судью это делать... а то в Правилах они не указаны :)  

1. В этом пункте есть абзац по презентации участником, отрывок из которого ты выложил здесь.

2. Ты так и не привёл выдержку из правил, согласно которой крепление компонентов судится только по фото ))) Запамятовал уже наверное :) ?

3. Речь изначально шла об усилителе, а не о скрытых компонентах, допуск к которым возможен лишь при разборке инсталла после решения Главного... Поэтому твоя просьба тут абсолютно не к месту ;)


Сообщение отредактировал: Константин Полонников - 06 March 2018 - 09:06

Мелочи не имеют решающего значения, они решают всё. (с)


#86 OFFLINE   bpv21

bpv21

    Новичок

    • Откуда: Нижний Новгород
  • житель Блюза
  • 6 сообщений
  • Регистрация: 16.11.2016

Отправлено 06 March 2018 - 09:22

Ну то есть вместо того чтоб прислушаться к замечаниям и сделать нормальное крепление сабвуфера (во-первых в случае ДТП стяжки мало чем помогут, во-вторых все прекрасно знают, что качество крепления компонента не в последнюю очередь влияет на его звучание), и привести электропроводку в соответствии с нормами безопасности, вам легче просто отказаться от участия в соревнованиях?
Класс ЗВУК имеет самые лояльные требования по инсталлу среди взрослых классов АМТ, все требования построены по принципу разумного минимума и преследуют только безопасность эксплуатации. И если к вашей машине есть вопросы, то значит она не просто проиграла баллы, а на самом деле небезопасна для эксплуатации, что куда важнее.


Я всегда прислушиваюсь к мнению людей (критика это или лесть и делаю выводы), говорящих по теме. И в случае крепления корпуса сабвуфера в моем авто, то там сделано по всем нормам безопастности и в случае, не дай бог ДТП, то он останется на своем месте. По проводу массы сделал вывод, спасибо исправлю. А по участию в дальнейшем так я сделал вывод. И не у меня одного после этого финала, остался осадок не благоприятный.(это большая часть, так скажем приглашенных не с формата АМТ)

#87 OFFLINE   Вячеслав Меркулов

Вячеслав Меркулов

    Опытный участник

    • Откуда: Озерск Челябинской обл.
  • житель Блюза
  • 7408 сообщений
  • Регистрация: 09.12.2008

Отправлено 06 March 2018 - 09:23

 

Вячеслав !  В данном контексте определение "Главный" не означает субординацию, а лишь  подчеркивает  уровень уважительности.  Например, кто для тебя будет главнее, президент страны или родной сын ?  Ответ очевиден, если ,конечно, ты не ярый патриот. Поэтому здесь не надо утрировать, такая формулировка существует в "Положениях по проведению автозвуковых соревнований"  много лет во всех форматах и все понимают, о чем идет речь. Если тебе нужен третий, четвертый, пятый ....человек на площадке, то можно и их найти, например, организатор,  спонсор, ведущий и т.lд. Наконец, можно  поставить цель  и  все, что угодно, можно довести до абсурда. В итоге получится не что иное, как саботаж. Изначально я пояснил, где такое написано, и ни в коем случае не в Правилах. Так что , Слава, не читай между строк и не домысливай со своей фантазией. Без обид, но диалог начинает иметь крен в нежелательную сторону.

 

Вадим Валерьевич, я высказал своё мнение. Читаю, то, что написано... Главный - значит главный. А то, что Главный - это всего лишь подчёркивание уровня уважительности для меня откровение... :( Возьму на вооружение, век живи - век учись :)

Я не ставлю цель довести всё до абсурда, я за точные и однозначные формулировки (что бы не домысливать и не читать между строк).

Во избежании дальнейшего крена нашего диалога в нежелательную сторону, по-видимому, мне надо помалкивать... :(

Хотя я считал, что лучше тут своевременно разобраться, чем потом на площадке копья ломать... :cool:


<p>... так пусть хотя бы звук будет без искажений. Мой блог на драйве2 https://www.drive2.r...c708om174/#blog

#88 OFFLINE   t0mix

t0mix

    Новичок

    • Откуда: Кумертау
  • житель Блюза
  • 4 сообщений
  • Регистрация: 21.11.2017

Отправлено 06 March 2018 - 09:25

Я всегда прислушиваюсь к мнению людей (критика это или лесть и делаю выводы), говорящих по теме. И в случае крепления корпуса сабвуфера в моем авто, то там сделано по всем нормам безопастности и в случае, не дай бог ДТП, то он останется на своем месте. По проводу массы сделал вывод, спасибо исправлю. А по участию в дальнейшем так я сделал вывод. И не у меня одного после этого финала, остался осадок не благоприятный.(это большая часть, так скажем приглашенных не с формата АМТ)

 

Интересно на чем основан этот вывод, если не секрет? 



#89 OFFLINE   Вячеслав Меркулов

Вячеслав Меркулов

    Опытный участник

    • Откуда: Озерск Челябинской обл.
  • житель Блюза
  • 7408 сообщений
  • Регистрация: 09.12.2008

Отправлено 06 March 2018 - 09:29

...

3. Речь изначально шла об усилителе, а не о скрытых компонентах, допуск к которым возможен лишь при разборке инсталла после решения Главного... Поэтому твоя просьба тут абсолютно не к месту ;)

Слив засчитан  :D


<p>... так пусть хотя бы звук будет без искажений. Мой блог на драйве2 https://www.drive2.r...c708om174/#blog

#90 OFFLINE   bpv21

bpv21

    Новичок

    • Откуда: Нижний Новгород
  • житель Блюза
  • 6 сообщений
  • Регистрация: 16.11.2016

Отправлено 06 March 2018 - 09:37

Интересно на чем основан этот вывод, если не секрет?


Какой именно?
Если про осадок так, после финала многие обсуждали это, в том числе на драйв2.

#91 OFFLINE   t0mix

t0mix

    Новичок

    • Откуда: Кумертау
  • житель Блюза
  • 4 сообщений
  • Регистрация: 21.11.2017

Отправлено 06 March 2018 - 09:41

Какой именно?
Если про осадок так, после финала многие обсуждали это, в том числе на драйв2.

 

Я про ваше "по участию в дальнейшем так я сделал вывод".  Интересует ваше мнение по этому поводу, если не затруднит. Это будет полезно для формата.



#92 OFFLINE   Константин Полонников

Константин Полонников

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 12108 сообщений
  • Регистрация: 30.09.2011

Отправлено 06 March 2018 - 09:49

Слив засчитан  :D

Не знаю, что ты тут сливать собрался :D...

Но для людей, не читавших правила, поясню:

крепление компонентов при судействе испокон веков проверялось руками, с приложением адекватных усилий, а на скрытые и недоступные компоненты и проводку предоставлялась соответствующая документация. Более того, отсутствие фотографий крепления (например твитеров), не является основанием для начисления штрафных баллов в соответствующем пункте протокола.

А вот для оценки мастерства и качества выполненных работ участнику желательно иметь фото процесса изготовления и крепления оборудования.

Всего лишь не нужно путать тёплое с мягким )


Сообщение отредактировал: Константин Полонников - 06 March 2018 - 09:53

Мелочи не имеют решающего значения, они решают всё. (с)


#93 OFFLINE   bpv21

bpv21

    Новичок

    • Откуда: Нижний Новгород
  • житель Блюза
  • 6 сообщений
  • Регистрация: 16.11.2016

Отправлено 06 March 2018 - 10:22

Я про ваше "по участию в дальнейшем так я сделал вывод".  Интересует ваше мнение по этому поводу, если не затруднит. Это будет полезно для формата.

Я уже писал как потенциальный участник (так как тот год был первый по участию в соревнованиях)

Самый главный осадок в моем случае это слова судьи по инсталу, вместо того чтобы объяснить свой вывод в выставление оценки он произнес свою фразу что я уже выше писал! Так вопрос компетентен ли ОН в данной ситуации. 

Тут и напрашивается мой вывод по поводу участия.

А в целом по тому дню:

1.Судейство двух судей по звуку , это большой +

2.Атмосфера на площадке как и везде есть как + так -

3.Тоже довольно не приятное это Протоколы (куда они делись?) -

4. Про инстал уже писал-  (нельзя так по отношению к участникам)



#94 OFFLINE   Константин Полонников

Константин Полонников

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 12108 сообщений
  • Регистрация: 30.09.2011

Отправлено 06 March 2018 - 10:38

Я уже писал как потенциальный участник (так как тот год был первый по участию в соревнованиях)
Самый главный осадок в моем случае это слова судьи по инсталу, вместо того чтобы объяснить свой вывод в выставление оценки он произнес свою фразу что я уже выше писал! Так вопрос компетентен ли ОН в данной ситуации.
Тут и напрашивается мой вывод по поводу участия.
А в целом по тому дню:
1.Судейство двух судей по звуку , это большой +
2.Атмосфера на площадке как и везде есть как + так -
3.Тоже довольно не приятное это Протоколы (куда они делись?) -
4. Про инстал уже писал- (нельзя так по отношению к участникам)

Спасибо за конструктив.
Ну, с судьёй тут налицо недопонимания между ним и вами.
А по протоколам - это норма для финала, в ЕММА например, протоколы на финале не выдавались ни в одном из классов. При этом, почти все вышеупомянутые вами участники соревновались и в ЕММА, но данный фактор их ничуть не возмутил :)

Мелочи не имеют решающего значения, они решают всё. (с)


#95 OFFLINE   t0mix

t0mix

    Новичок

    • Откуда: Кумертау
  • житель Блюза
  • 4 сообщений
  • Регистрация: 21.11.2017

Отправлено 06 March 2018 - 10:38

Я уже писал как потенциальный участник (так как тот год был первый по участию в соревнованиях)

Самый главный осадок в моем случае это слова судьи по инсталу, вместо того чтобы объяснить свой вывод в выставление оценки он произнес свою фразу что я уже выше писал! Так вопрос компетентен ли ОН в данной ситуации. 

Тут и напрашивается мой вывод по поводу участия.

А в целом по тому дню:

1.Судейство двух судей по звуку , это большой +

2.Атмосфера на площадке как и везде есть как + так -

3.Тоже довольно не приятное это Протоколы (куда они делись?) -

4. Про инстал уже писал-  (нельзя так по отношению к участникам)

 

3. На сколько я знаю, в той же ЕММА, когда на финалах судейство происходит более чем одним судьей по звуку, протоколы остаются в офисе и не публикуются. Т.е. это достаточно популярная практика. 

4. Посмотрел еще раз результаты финала и увидел, что действительно, практически никто в классе "ЗВУК" не набрал максимальные баллы по инсталлу, хотя все опытные спортсмены, выступившие успешно в дружественных форматах. Думаю, что руководство АМТ однозначно сделало выводы по этой ситуации, и больше они не возникнут.

 

А вообще, не посчитайте оправданием, но финалы они всегда проходят напряженно, так что по одному этому случаю выводы делать наверное не стоит. Так что welcome!)



#96 OFFLINE   t0mix

t0mix

    Новичок

    • Откуда: Кумертау
  • житель Блюза
  • 4 сообщений
  • Регистрация: 21.11.2017

Отправлено 06 March 2018 - 10:40

А в целом по поводу судейства инсталла. А может быть создать новую должность в судейском составе типа "адвокат"? 

Судья, который поможет новичку отстоять в рамках правил свой инсталл. Было бы круто, не знаю конечно на сколько реализуемо)



#97 OFFLINE   организатор

организатор

    Новичок

    • Откуда: РФ
  • житель Блюза
  • 11 сообщений
  • Регистрация: 08.06.2010

Отправлено 06 March 2018 - 11:05

А в целом по поводу судейства инсталла. А может быть создать новую должность в судейском составе типа "адвокат"?  Судья, который поможет новичку отстоять в рамках правил свой инсталл. Было бы круто, не знаю конечно на сколько реализуемо)
 

Адвокат - должность дорогая )))  Этими полномочиями в АМТ обладает Руководитель команды. Жаль, что этим мало кто пользуется.. 



#98 OFFLINE   Tolado

Tolado

    Читатель

    • Откуда: Пермь, РФ
  • житель Блюза
  • 37 сообщений
  • Регистрация: 01.07.2016

Отправлено 06 March 2018 - 15:53

Самое странное с судейством инсталла - оно такое же субьективное, как и судейство звука. Приезжаешь на первые соревнования. Находят проблему, снимают баллы, все остальное ок. Приезжаешь на следующий этап - инсталл не менялся, зачем? Его же проверили. Устранил проблему прошлого этапа и получай максимум. А вот фигушки:) На всех этапах, каждый новый судья находит что-то новое в одном и том же инсталле. 

Вот в такой ситуации я б реально дисквалифицировал предыдущего судью. Т.к. он недоработал и недосудил или недопридрался или плохо знал правила или пренебрег ими.



#99 OFFLINE   t0mix

t0mix

    Новичок

    • Откуда: Кумертау
  • житель Блюза
  • 4 сообщений
  • Регистрация: 21.11.2017

Отправлено 06 March 2018 - 16:48

Самое странное с судейством инсталла - оно такое же субьективное, как и судейство звука. Приезжаешь на первые соревнования. Находят проблему, снимают баллы, все остальное ок. Приезжаешь на следующий этап - инсталл не менялся, зачем? Его же проверили. Устранил проблему прошлого этапа и получай максимум. А вот фигушки :) На всех этапах, каждый новый судья находит что-то новое в одном и том же инсталле. 

Вот в такой ситуации я б реально дисквалифицировал предыдущего судью. Т.к. он недоработал и недосудил или недопридрался или плохо знал правила или пренебрег ими.

 

Если участник хочет максимум за инсталл, то его прямая обязанность самому знать правила. А то, что какой-то судья решил проявить лояльность на региональном этапе (скорее всего в начале сезона) к участникам и не придираться, не значит, что судейство было не объективным. Ведь он точно так же не придирался и ко всему классу, а значит все в равных условиях. 

Просто если посмотреть на ситуацию с другой стороны - приезжает участник впервые, а его сразу и в хвост и в гриву (как это было на финале) - у участника явно осадочек останется негативный (за примером далеко ходить не надо)



#100 OFFLINE   Tolado

Tolado

    Читатель

    • Откуда: Пермь, РФ
  • житель Блюза
  • 37 сообщений
  • Регистрация: 01.07.2016

Отправлено 06 March 2018 - 17:22

Т.е. вот не занял я первое место из-за инстала. А другой участник занял. И как я могу быть уверен, что его отсудили честно, если есть понятие лояльности? Вдруг он первый раз - к нему лояльнее. Или он с судьей знаком - к нему лояльнее. Или еще чего.

Второе - если меня полностью отсудили на одном этапе. То я не могу рассчитывать, что это была экспертная оценка? Которая любым другим судьей будет повторена, т.к. правила не менялись и инсталл тоже.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных