Перейти к содержимому


Фотография

Классы АМТ-2018 в категории "Качество Звучания"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 166

#101 OFFLINE   организатор

организатор

    Новичок

    • Откуда: РФ
  • житель Блюза
  • 11 сообщений
  • Регистрация: 08.06.2010

Отправлено 06 March 2018 - 17:41

Всегда считалось , что чем больше этапов участник посетит, тем больше вопросов по инсталлу он услышит от судей.  Судья не  "разбраковщик", чтоб на одном этапе все выявить и быть уверенным, что на финале  вопросов по инсталлу не будет.  Плох тот судья, который усердно ищет, до чего докопаться, но еще хуже тот судья, который ставит максимум, а на финале  выявляются серьезные вопросы.



#102 OFFLINE   mirage990

mirage990

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург, Россия
  • житель Блюза
  • 2579 сообщений
  • Регистрация: 03.11.2010

Отправлено 06 March 2018 - 21:47

Ничего не напоминает :rolleyes: ?

Видимо дошло.....а сколько лет то прошло, :o


Все сломал.Ищу новый звук!


#103 OFFLINE   mongol

mongol

    Постоянный участник

    • Откуда: Тюмень
  • житель Блюза
  • 164 сообщений
  • Регистрация: 28.07.2006

Отправлено 07 March 2018 - 00:45

Вообще проиграть инстал возможно в следующих случаях:

1) Ты не готов к судейству,т.к. правил не читал или проигнорировал их.

2)  Проиграл при подсчете бонусных баллов.

 

Я возможно не прав,но  других причин не вижу...

Я никогда не встречал неадекватных судей по инсталу,хотя,был участником разных форматов.

Что касается машины прошлогоднего финалиста,то я не понимаю обиды.

Судя по протоколу снято всего 4 бала,по (-2) за два незакрепленных .Если они закреплены,то есть главный судья,есть процедура протеста.Почему не воспользоваться этим,если считаешь себя правым...

Вместо 10 поставлен 0 по п.2.2.1. Так в правилах обосновано за что... Вы просто недобрали ,с вас никто не снимал эти 10.

0 за чистоту места,где находится АКБ. Если судить по фото из БЖ на драйве,там реально грязно...Все справедливо.

Какие могут быть обиды? 



#104 OFFLINE   t0mix

t0mix

    Новичок

    • Откуда: Кумертау
  • житель Блюза
  • 4 сообщений
  • Регистрация: 21.11.2017

Отправлено 07 March 2018 - 07:45

Т.е. вот не занял я первое место из-за инстала. А другой участник занял. И как я могу быть уверен, что его отсудили честно, если есть понятие лояльности? Вдруг он первый раз - к нему лояльнее. Или он с судьей знаком - к нему лояльнее. Или еще чего.

Второе - если меня полностью отсудили на одном этапе. То я не могу рассчитывать, что это была экспертная оценка? Которая любым другим судьей будет повторена, т.к. правила не менялись и инсталл тоже.

 

Я еще раз повторяю, всех судят одинаково. Чтоб быть уверенным в своем инсталле - открываете правила, читаете и проверяете сами себя. Там нет каких-то нереальных требований.

"по знакомству" никто оценки не ставит, так как вся "тусовка" так или иначе между собой знакома - все-таки одно дело делаем.

Если вы хотите экспертную оценку - на площадке соревнований есть главный судья по инсталляции которого всегда можно пригласить и задать интересующие вас вопросы.

 

Если разговор идет о конкретных ситуациях, то, пожалуйста, опишите их с указанием класса и городом проведения этапа, чтоб можно было говорить предметно. Это будет полезно.



#105 OFFLINE   bpv21

bpv21

    Новичок

    • Откуда: Нижний Новгород
  • житель Блюза
  • 6 сообщений
  • Регистрация: 16.11.2016

Отправлено 07 March 2018 - 09:22

Вообще проиграть инстал возможно в следующих случаях:

1) Ты не готов к судейству,т.к. правил не читал или проигнорировал их.

2)  Проиграл при подсчете бонусных баллов.

 

Я возможно не прав,но  других причин не вижу...

Я никогда не встречал неадекватных судей по инсталу,хотя,был участником разных форматов.

Что касается машины прошлогоднего финалиста,то я не понимаю обиды.

Судя по протоколу снято всего 4 бала,по (-2) за два незакрепленных .Если они закреплены,то есть главный судья,есть процедура протеста.Почему не воспользоваться этим,если считаешь себя правым...

Вместо 10 поставлен 0 по п.2.2.1. Так в правилах обосновано за что... Вы просто недобрали ,с вас никто не снимал эти 10.

0 за чистоту места,где находится АКБ. Если судить по фото из БЖ на драйве,там реально грязно...Все справедливо.

Какие могут быть обиды? 

Я и не думал бросать обид это во первых.

Во вторых, если вы читали выше, меня не устроило то что судья вместо того что бы объяснить мне за не закрепленное оборудование, бросил свою фразу что я уже писал выше.

А за чистоту в копотном пространстве и за минус я не возражаю, это так оно и было (не до мыл, не до читал)

P.S. Я принимал участие в первые в формате АМТ (в финал попал только по тому что прошел этапы и финал на дружественном формате)



#106 OFFLINE   mongol

mongol

    Постоянный участник

    • Откуда: Тюмень
  • житель Блюза
  • 164 сообщений
  • Регистрация: 28.07.2006

Отправлено 07 March 2018 - 10:43

Я и не думал бросать обид это во первых. Во вторых, если вы читали выше, меня не устроило то что судья вместо того что бы объяснить мне за не закрепленное оборудование, бросил свою фразу что я уже писал выше.

Ну и отлично,что обид не осталось.

По остальному я думаю так.Если у вас все закреплено-составляете протест и оспариваете,ну а если не закреплено ,то тут уже наплевать,что сказал судья,кого он там выбирает лучших или худших...

В любом случае,не принимайте это близко к сердцу,это опыт. Желаю удачи в предстоящем сезоне.



#107 OFFLINE   организатор

организатор

    Новичок

    • Откуда: РФ
  • житель Блюза
  • 11 сообщений
  • Регистрация: 08.06.2010

Отправлено 07 March 2018 - 10:49

Я на финале продемонстрировал что сабвуфер в моей машине закреплен, но не на болты, а на стяжках прикрепленых к кузову, за что мне сделали минус много баллов. И ответ судьи был на поставленный вопрос " мы же здесь выбираем лучших"

Существуют  разные  способы  ЖЕСТКОГО  крепления  сабвуфера. Если  закрепленный стяжками сабвуфер имеет  при прикладывании небольших усилий смещение - значит он не закреплен.  Нет терминов  " недостаточно закреплен" или "немного не закреплен".  Судья, тем более на финале, вообще не должен Вам рекомендовать способы закрепления (болты, кронштейны, специальные конструкции и т.п.) и сняли с Вас не "много баллов" , а  как по Правилам - 2 балла.  Ответ судьи Вы процитировали, процитируйте тогда и Ваш вопрос ?



#108 OFFLINE   bpv21

bpv21

    Новичок

    • Откуда: Нижний Новгород
  • житель Блюза
  • 6 сообщений
  • Регистрация: 16.11.2016

Отправлено 07 March 2018 - 11:18

Ну и отлично,что обид не осталось.
По остальному я думаю так.Если у вас все закреплено-составляете протест и оспариваете,ну а если не закреплено ,то тут уже наплевать,что сказал судья,кого он там выбирает лучших или худших...
В любом случае,не принимайте это близко к сердцу,это опыт. Желаю удачи в предстоящем сезоне.

Спасибо! Учту ваши пожелания.

#109 OFFLINE   bpv21

bpv21

    Новичок

    • Откуда: Нижний Новгород
  • житель Блюза
  • 6 сообщений
  • Регистрация: 16.11.2016

Отправлено 07 March 2018 - 11:24

Существуют разные способы ЖЕСТКОГО крепления сабвуфера. Если закрепленный стяжками сабвуфер имеет при прикладывании небольших усилий смещение - значит он не закреплен. Нет терминов " недостаточно закреплен" или "немного не закреплен". Судья, тем более на финале, вообще не должен Вам рекомендовать способы закрепления (болты, кронштейны, специальные конструкции и т.п.) и сняли с Вас не "много баллов" , а как по Правилам - 2 балла. Ответ судьи Вы процитировали, процитируйте тогда и Ваш вопрос ?

Раз не должен рекомендовать, тогда зачем он озвучил что должно быть жесткое крепление к кузову. И на вопрос какое в его понимание жесткое,он ответил уже становящуюся крылатую фразу, вместо того что бы обосновать свои действия. И для меня что финал что просто этап это событие было. Так как я участвовал первый год, пройдя 5 этапов в том числе финал, на дружественном формате.
И тут дело не в балах и не какое место занял, а в отношении.


Сообщение отредактировал: bpv21 - 07 March 2018 - 11:39


#110 OFFLINE   Tolado

Tolado

    Читатель

    • Откуда: Пермь, РФ
  • житель Блюза
  • 37 сообщений
  • Регистрация: 01.07.2016

Отправлено 07 March 2018 - 12:42

Если разговор идет о конкретных ситуациях, то, пожалуйста, опишите их с указанием класса и городом проведения этапа, чтоб можно было говорить предметно. Это будет полезно.


Бесполезно. Любые неудобные вопросы организатором не отвечаются и спускаются на тормозах.

#111 OFFLINE   организатор

организатор

    Новичок

    • Откуда: РФ
  • житель Блюза
  • 11 сообщений
  • Регистрация: 08.06.2010

Отправлено 07 March 2018 - 13:02

Любые неудобные вопросы организатором не отвечаются и спускаются на тормозах.
 

Например ? Вопрос, который задал Артем по Вашему авто, обсуждался на Закрытии. Или надо было  обсудить там, где он не задавался ?  В  АМТ нет неудобных вопросов.



#112 OFFLINE   Tolado

Tolado

    Читатель

    • Откуда: Пермь, РФ
  • житель Блюза
  • 37 сообщений
  • Регистрация: 01.07.2016

Отправлено 07 March 2018 - 13:11

Например ? Вопрос, который задал Артем по Вашему авто, обсуждался на Закрытии. Или надо было  обсудить там, где он не задавался ?  В  АМТ нет неудобных вопросов.


Нет смысла снова ворошить. Потом если будет возможность, я их Вам очно задам.

#113 OFFLINE   организатор

организатор

    Новичок

    • Откуда: РФ
  • житель Блюза
  • 11 сообщений
  • Регистрация: 08.06.2010

Отправлено 07 March 2018 - 13:11

Раз не должен рекомендовать, тогда зачем он озвучил что должно быть жесткое крепление к кузову. И на вопрос какое в его понимание жесткое,он ответил уже становящуюся крылатую фразу, вместо того что бы обосновать свои действия. .
 

То есть, на Ваш вопрос :"Какое должно быть крепление ?"  , судья ответил ; "Мы же здесь выбираем лучших  !"

Ничего не путаете ?

Пока что я вижу, что судья, показав Вам не жесткое крепление,  все делал в рамках Правил.



#114 OFFLINE   организатор

организатор

    Новичок

    • Откуда: РФ
  • житель Блюза
  • 11 сообщений
  • Регистрация: 08.06.2010

Отправлено 07 March 2018 - 13:14

Бесполезно. Любые неудобные вопросы организатором не отвечаются и спускаются на тормозах.

Эту фразу Вы произнесли публично,  а не очно, поэтому приведите пример. Или удалите  этот пост.



#115 OFFLINE   turinec

turinec

    Новичок

    • Откуда: Красноярск
  • житель Блюза
  • 1954 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2014

Отправлено 07 March 2018 - 13:18

И всё таки я за выдачу на регистрации приблизительного времени судейства участника, хотя бы с точностью один час. Может это и сложно сделать, только ведь когда регистрируешься, есть же порядковые номера, вот с этой "живой очередью" и судить. А то складывается впечатление, что участника судят по остаточному принципу, как звезды лягут или "мил, не мил". Плюс вот эта неопределенность и привязка к машине так выматывает (особенно в жару), боишься за водичкой сбегать, а вдруг судья придет.


Авто-Балалайка и Сергей 


#116 OFFLINE   bpv21

bpv21

    Новичок

    • Откуда: Нижний Новгород
  • житель Блюза
  • 6 сообщений
  • Регистрация: 16.11.2016

Отправлено 07 March 2018 - 13:47


То есть, на Ваш вопрос :"Какое должно быть крепление ?" , судья ответил ; "Мы же здесь выбираем лучших !"
Ничего не путаете ?
Пока что я вижу, что судья, показав Вам не жесткое крепление, все делал в рамках Правил.

К сожалению я ни чего не путаю! Это факт.
И думаю дискутировать на эту тему хватит.

#117 OFFLINE   Tolado

Tolado

    Читатель

    • Откуда: Пермь, РФ
  • житель Блюза
  • 37 сообщений
  • Регистрация: 01.07.2016

Отправлено 07 March 2018 - 14:00

Эту фразу Вы произнесли публично,  а не очно, поэтому приведите пример. Или удалите  этот пост.

Как хотите.
Тратить время и искать всё не буду.
А так с ходу. Я спрашивал, почему не дисквалифицировали Тищенко и не пересмотрели результаты, после того, как выяснилось, что он не имел права выступать в классе Новичок. Ответа от Вас я не помню, кроме обвинения в том, что я ворошу историю после соревнований.

#118 OFFLINE   Константин Полонников

Константин Полонников

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 12108 сообщений
  • Регистрация: 30.09.2011

Отправлено 07 March 2018 - 15:26

Раз не должен рекомендовать, тогда зачем он озвучил что должно быть жесткое крепление к кузову.

В правилах сказано - надёжное крепление относительно кузова автомобиля.
Видимо, надёжности не хватило...

Мелочи не имеют решающего значения, они решают всё. (с)


#119 OFFLINE   организатор

организатор

    Новичок

    • Откуда: РФ
  • житель Блюза
  • 11 сообщений
  • Регистрация: 08.06.2010

Отправлено 07 March 2018 - 15:55

Я спрашивал, почему не дисквалифицировали Тищенко и не пересмотрели результаты, после того, как выяснилось, что он не имел права выступать в классе Новичок. Ответа от Вас я не помню, кроме обвинения в том, что я ворошу историю после соревнований.
 

По порядку. 

Участник Тищенко в сезоне 2017 года в классе  ММ Новичок  выступал  до  этапа в Екатеринбурге, после которого его   решением КГС  перевели в класс  ММ  Профессионал,  то есть в Ваш.  Основанием для перевода явилась информация о том, что  Тищенко  якобы стал профессионально связан с аудиоиндустрией.  Мы не обязаны проводить расследование, причем были весомые доводы у участника, что это не профсвязь  и  КГС приняло решение не применять дисквалификацию.  На следующем этапе и на финале Тищенко выступал в  ММ Профессионал, к сожалению без Вас.  

Следует отметить, что  на этап в Тюмени Вы тоже заявились в класс Новичок, заведомо зная, что по стоимости оборудования Вы туда не проходите. Этот момент мы  элементарно проверяем и советуем участникам о переходе в верх, что и было Вам предложено. Вспомните Вашу реакцию и желание покинуть площадку. Спасибо наставнику, который убедил Вас проявить спортивные качества и участвовать в ММ Профессионал.  На будущее, если Вас будет интересовать какая либо информация по Вашим конкурентам, пишите официально мне в почту и получите официальный ответ. Форум  - это дебаты.  И повторяю, неудобных вопросов у нас нет, мы реагируем на все вопросы по мере их появления, но  о  результатах сообщаем в соответствующие инстанции.



#120 OFFLINE   DядяВова

DядяВова

    Опытный участник

    • Откуда: Барнаул Россия
  • житель Блюза
  • 2076 сообщений
  • Регистрация: 06.04.2011

Отправлено 09 March 2018 - 12:23

И всё таки я за выдачу на регистрации приблизительного времени судейства участника, хотя бы с точностью один час. Может это и сложно сделать, только ведь когда регистрируешься, есть же порядковые номера, вот с этой "живой очередью" и судить. А то складывается впечатление, что участника судят по остаточному принципу, как звезды лягут или "мил, не мил". Плюс вот эта неопределенность и привязка к машине так выматывает (особенно в жару), боишься за водичкой сбегать, а вдруг судья придет.

 

Для отбежать есть разные способы:

наличие помошника,

наличие соседа с помошником и всученным им телефоном

личная беседа с судьей, назначенным на судейство класса

 

С другой стороны нужно присутствовать - для демонстрации авто всем страждущим.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных