Перейти к содержимому


Фотография

Кроссоверы кто делает?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 189

#41 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 26 February 2018 - 17:43

 Не получится сделать нормальный кроссовер он лайн. Ачх каждого динамика замеряется, находятся предположительные точки и порядки среза. Потом динамики измеряются и находится z характеристика. Потом только изготавливаются кроссоверы. Потом собирается, промеряется и отслушивается, корректируется. И это очень упрощенная схема. 


В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#42 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 26 February 2018 - 17:50

 Не получится сделать нормальный кроссовер он лайн. Ачх каждого динамика замеряется, находятся предположительные точки и порядки среза. Потом динамики измеряются и находится z характеристика. Потом только изготавливаются кроссоверы. Потом собирается, промеряется и отслушивается, корректируется. И это очень упрощенная схема. 

Ага, и повторюсь, заниматься этим с дешман динами низкого уровня, нет никакого смысла, кроме как наладить массовое производство "АС из овно и свиста"

Сама манипуляция с динами сопоставима по стоимости с двумя парами хороших ДГ как минимум, а то думаю и поболее.

Две пары приличных ДГ это далеко еще не АС как кажется многим ламерам. 


"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#43 OFFLINE   turinec

turinec

    Новичок

    • Откуда: Красноярск
  • житель Блюза
  • 1954 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2014

Отправлено 26 February 2018 - 19:02

У нас на блюзе если спросить как проехать из точки А в Б. Что только не посоветуют, и какой ветер-али встречный или попутный, и калдобины в проекционной плоскости к луне и т.д и т.п. Но на вопрос очень мало шансов всё таки ответ получить))). 


Сообщение отредактировал: turinec - 26 February 2018 - 19:04

Авто-Балалайка и Сергей 


#44 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 26 February 2018 - 19:20

У нас на блюзе если спросить как проехать из точки А в Б. Что только не посоветуют, и какой ветер-али встречный или попутный, и калдобины в проекционной плоскости к луне и т.д и т.п. Но на вопрос очень мало шансов всё таки ответ получить))).

какой вопрос, такие и ответы. Классика жанра. Как говорил кто то из часто цитируемых- в правильно поставленном вопросе, содержится половина ответа. На самом деле отвечающие форумчане молодцы и реально помогают, так как пытаются сберечь деньги и время самого же т.с. Как воспринимать информацию, это вопрос другого рода.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#45 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 26 February 2018 - 19:20

У нас на блюзе если спросить как проехать из точки А в Б. Что только не посоветуют, и какой ветер-али встречный или попутный, и калдобины в проекционной плоскости к луне и т.д и т.п. Но на вопрос очень мало шансов всё таки ответ получить))). 

Дык еслиб глумился кто?

Но все же ска сами все знают.

Как померить вторичку мы не знаем, как найти межкаскадные не знаем. Назначение кондеров не знаем.

Зато хочем твикати, дайте паяльник.

Ты вот спросил что ставить и тебе без углубления в вопрос сказали - ставь пленку. Ты поставил? Ты вообще думал, что там ток два кондера, а там их оказывается 12.

И я и остальные, кто тебе помогал, еще и херовые оказывается.


Сообщение отредактировал: iskander80 - 26 February 2018 - 19:23

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#46 OFFLINE   turinec

turinec

    Новичок

    • Откуда: Красноярск
  • житель Блюза
  • 1954 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2014

Отправлено 26 February 2018 - 19:30

Дык еслиб глумился кто?

Но все же ска сами все знают.

Как померить вторичку мы не знаем, как найти межкаскадные не знаем. Назначение кондеров не знаем.

 

Ты вот спросил что ставить и тебе без углубления в вопрос сказали - ставь пленку. Ты поставил? Ты вообще думал, что там ток два кондера, а там их оказывается 12.

И я еще и херовый оказывается.

Та нееее, надо было меня сюда просто носом ткнуть и всё http://magnitola.org...zidanii-11.html

Плюс схему от этого мистери скачал и проследил про какие дядя федор детальки пишет и всё встало на свои места. Серьёзно, теперь и у своего уся знаю где какие детальки, что менять, а что не стоит. а у вас же всё типа "Не лезь, ты же не знаешь индуктивную роль стремительного каскада третьей ноги входного писка на частоте резонанса, почитал бы для начала ламер. прежде чем в калашный ряд лезть".


Авто-Балалайка и Сергей 


#47 OFFLINE   turinec

turinec

    Новичок

    • Откуда: Красноярск
  • житель Блюза
  • 1954 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2014

Отправлено 26 February 2018 - 19:32

какой вопрос, такие и ответы. Классика жанра. Как говорил кто то из часто цитируемых- в правильно поставленном вопросе, содержится половина ответа. На самом деле отвечающие форумчане молодцы и реально помогают, так как пытаются сберечь деньги и время самого же т.с. Как воспринимать информацию, это вопрос другого рода.

Мужики. Ну крылья же на ходу подрезаете. Со стороны одни палки выглядит.


Авто-Балалайка и Сергей 


#48 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 26 February 2018 - 19:33

Та нееее, надо было меня сюда просто носом ткнуть и всё http://magnitola.org...zidanii-11.html

Плюс схему от этого мистери скачал и проследил про какие дядя федор детальки пишет и всё встало на свои места. Серьёзно, теперь и у своего уся знаю где какие детальки, что менять, а что не стоит. а у вас же всё типа "Не лезь, ты же не знаешь индуктивную роль стремительного каскада третьей ноги входного писка на частоте резонанса, почитал бы для начала ламер. прежде чем в калашный ряд лезть".

Так а что тебя смущает?

Что за усь ты не говорил, вот и сказали, не заешь - не лезь.


"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#49 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 26 February 2018 - 19:36

Мужики. Ну крылья же на ходу подрезаете. Со стороны одни палки выглядит.

А ты прояви уважение к технике и изучи матчасть прежде чем лезть в нее.

Это как грязными в песке руками лезть внутрь двигателя.

Даже если он твой, опытный моторист не сможет на это смотреть и советы не будет давать, пока ты руки не вымоешь с мылом,  дабы его не приписали к этому издевательству над мотором.

Так и тут.

Ты даже не спросил, что и как тебе делать, а открыл мотор, залез в него немытими руками и спрашиваешь:

"А что такое вкладыш?"

"А метки и направление надо было ставить на поршнях?"

И тому подобное...


Сообщение отредактировал: iskander80 - 26 February 2018 - 19:40

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#50 OFFLINE   turinec

turinec

    Новичок

    • Откуда: Красноярск
  • житель Блюза
  • 1954 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2014

Отправлено 26 February 2018 - 19:43

А ты прояви уважение к технике и изучи матчасть прежде чем лезть в нее.

Это как грязными в песке руками лезть внутрь двигателя.

Даже если он твой, опытный моторист не сможет на это смотреть и советы не будет давать, пока ты руки не вымоешь с мылом,  дабы его не приписали к этому издевательству над мотором.

Так и тут.

Сейчас вообще в философию ударимся.))) А если цель не завести потом двигатель,  а просто научиться? И кстати есть люди, которым 10 раз объяснишь и он будет делать хуже, чем тот которому ни чего не объяснили, но он один раз прошел сам этот путь и остальные 9 раз делает это намного лучше того, кого 10 раз учили этому.


Сообщение отредактировал: turinec - 26 February 2018 - 19:44

Авто-Балалайка и Сергей 


#51 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 26 February 2018 - 19:45

А если цель не завести потом двигатель,  а просто научиться? 

"Старайся делать правильно, неправильно получится само"

"Проще выучить правильно сразу, чем переучивать вредные навыки"

Мне продолжать?


Сообщение отредактировал: iskander80 - 26 February 2018 - 19:48

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#52 OFFLINE   Ден

Ден

    Опытный участник

    • Откуда: Обнинск
  • житель Блюза
  • 4136 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 26 February 2018 - 19:50

"Старайся делать правильно, неправильно получится само"

"Проще выучить правильно сразу, чем переучивать вредные навыки"

Мне продолжать?

Меня в своё время учили- если собранная схема сразу заработала- ищи, где ошибся :)



#53 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 26 February 2018 - 19:52

Меня в своё время учили- если собранная схема сразу заработала- ищи, где ошибся :)

:)

О, сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух,
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг.
 
Тебе дали определенный стартовый багаж знаний и затем пустили  самостоятельно принимать решения.
Тут же уровень знаний равен уровню  абсолютного нуля.
 
Допустить ошибку, значит знать как сделать правильно, но соответственно  ошибиться. (извиняюсь за тавтологию) 
Невозможно ошибиться если ты не знаешь и не ожидаешь к чему приведет твое действие.
Потому как Ошибка — непреднамеренное, забывчивое отклонение от правильных действий, поступков, мыслей; разница между ожидаемой или измеренной и реальной величиной.
 
 
 
В данном случае действия абсолютно осознанно неверные, преднамеренно.

Сообщение отредактировал: iskander80 - 26 February 2018 - 20:06

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#54 OFFLINE   turinec

turinec

    Новичок

    • Откуда: Красноярск
  • житель Блюза
  • 1954 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2014

Отправлено 26 February 2018 - 20:00

"Старайся делать правильно, неправильно получится само"

"Проще выучить правильно сразу, чем переучивать вредные навыки"

Мне продолжать?

Упирается всё кто учит. А умный ученик, если не получилось дальше это делать не будет - так как знаний нет, да и ещё и не получилось. А вот умный научившийся, может делать это дальше, так как знания есть хоть и не получилось (знания в голове просто так не дают сидеть и это аксиома).


Сообщение отредактировал: turinec - 26 February 2018 - 20:02

Авто-Балалайка и Сергей 


#55 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 26 February 2018 - 20:14

Упирается всё кто учит. А умный ученик, если не получилось дальше это делать не будет - так как знаний нет, да и ещё и не получилось. А вот умный научившийся, может делать это дальше, так как знания есть хоть и не получилось (знания в голове просто так не дают сидеть и это аксиома).

Ты мне напоминаешь престарелых пользователей персонального компьютера, которые не пытаются разобраться в сути, принципе и алгоритме работы прибора, а тупо запоминают порядок нажимаемых клавиш. 

Если ты не будешь понимать принципа и назначения отдельных частей и прибора в целом, направления движения сигнала и так далее, ты можешь хоть сотню усей разломать, толку будет ноль. 

А толковый инженер в темноте на ощупь по куску платы расскажет тебе что откуда и куда шло, от какого прибора скорее всего была эта часть платы и так дале.


"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#56 OFFLINE   John_Li

John_Li

    Опытный участник

    • Откуда: Омск
  • житель Блюза
  • 662 сообщений
  • Регистрация: 29.02.2008

Отправлено 26 February 2018 - 20:15

А умный ученик, если не получилось дальше это делать не будет - так как знаний нет, да и ещё и не получилось.

ну сам же всё понимаешь!



#57 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 26 February 2018 - 20:16

ну сам же всё понимаешь!

Читай дальше.

Есть умный но пустоголовый, он правильный, а есть вредный умный, он умный,  но еще и со знаниями.  :D


Сообщение отредактировал: iskander80 - 26 February 2018 - 20:17

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#58 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 26 February 2018 - 20:22

Чем больше я вникаю в тех составляющую вопроса аппаратуры (пытаюсь вникнуть) , тем больше у меня уважения к инженерам и тем больше я понимаю, насколько я нихрена в этом не понимаю.

Это касается и проектировщиков    АС и  конструкторов электроники.


Сообщение отредактировал: iskander80 - 26 February 2018 - 20:25

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#59 OFFLINE   turinec

turinec

    Новичок

    • Откуда: Красноярск
  • житель Блюза
  • 1954 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2014

Отправлено 26 February 2018 - 20:25

Ты мне напоминаешь престарелых пользователей персонального компьютера, которые не пытаются разобраться в сути, принципе и алгоритме работы прибора, а тупо запоминают порядок нажимаемых клавиш. 

Если ты не будешь понимать принципа и назначения отдельных частей и прибора в целом, направления движения сигнала и так далее, ты можешь хоть сотню усей разломать, толку будет ноль. 

А толковый инженер в темноте на ощупь по куску платы расскажет тебе что откуда и куда шло, от какого прибора скорее всего была эта часть платы и так дале.

Ну всё с ног на голову перевернул. :D Вот пример кстати сегодняшний разговора с ремонтником усилителей. 40 лет их уже чинит, тоже ночью разбуди, расскажет что куда. Я ему - давайте вот туда такую детальку поставим. Он - зачем. такую дорогую, там и вот эта будет прекрасно работать.Я - А звучать будет? Он - приборы показывают, что прекрасно работает. На этом я прекратил диалог.

Души у знаний нет, чпок чпок по накатанной схеме, а куда денется, будет работать.


Сообщение отредактировал: turinec - 26 February 2018 - 20:27

Авто-Балалайка и Сергей 


#60 OFFLINE   John_Li

John_Li

    Опытный участник

    • Откуда: Омск
  • житель Блюза
  • 662 сообщений
  • Регистрация: 29.02.2008

Отправлено 26 February 2018 - 20:34

Я - А звучать будет?

видимо он  прекратил диалог с тобой после этих слов






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных