Перейти к содержимому


Фотография

Кроссоверы кто делает?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 189

#81 OFFLINE   Lex_audio

Lex_audio

    Опытный участник

    • Откуда: Новочеркасск
  • житель Блюза
  • 6315 сообщений
  • Регистрация: 31.07.2008

Отправлено 27 February 2018 - 11:43

 

Я задал конкретный вопрос. Повторю:

Сколько стоит рассчитать кросс для колонок? 

 

Меня не интересует флуд и прочие рассуждения на тему "нет смысла".

***Если нужна двухполоска, то рассчитаю и сведу без проблем. С тремя полосами придется повозиться несколько дОльше и дороже.

Моя услуга будет стоить от 15 т.р. Но!

Мне нужны ваши динамики, нужен корпус в котором они будут устанавливаться (обязательно!) с заведомо известными МЕСТАМИ для динамиков. Предложу несколько вариантов фильтров которые вы сможете собрать и понять что нужно вам. Либо рассчитаю и сделаю ОДИН на свой вкус.

Примерно так.



#82 OFFLINE   Андрюш_ик

Андрюш_ик

    Опытный участник

    • Откуда: Красноярск
  • житель Блюза
  • 1257 сообщений
  • Регистрация: 15.02.2011

Отправлено 27 February 2018 - 12:04

***Если нужна двухполоска, то рассчитаю и сведу без проблем. С тремя полосами придется повозиться несколько дОльше и дороже.
Моя услуга будет стоить от 15 т.р. Но!
Мне нужны ваши динамики, нужен корпус в котором они будут устанавливаться (обязательно!) с заведомо известными МЕСТАМИ для динамиков. Предложу несколько вариантов фильтров которые вы сможете собрать и понять что нужно вам. Либо рассчитаю и сделаю ОДИН на свой вкус.
Примерно так.


А можно скромно поинтересоваться по какой причине ваши услуги стоят в два раза дороже чем уже имеющиеся предложения?
Или в эту цифру уже входят комплектующие?

HX-D2SE - GM-X9400 - Exel T25C003 + NS6-255 - RM-V21 - 12W6v2


#83 OFFLINE   Lex_audio

Lex_audio

    Опытный участник

    • Откуда: Новочеркасск
  • житель Блюза
  • 6315 сообщений
  • Регистрация: 31.07.2008

Отправлено 27 February 2018 - 12:19

А можно скромно поинтересоваться по какой причине ваши услуги стоят в два раза дороже чем уже имеющиеся предложения?
Или в эту цифру уже входят комплектующие?

***Конечно можно. Каждый оценивает свою работу (время) как считает нужным. Может кто-то вообще за условно бесплатно это сделает. Что тут сказать? 

Вкратце... я уж не знаю что вам предлагают и уж тем более не знаю КАК это будут делать. НО! Без хорошей "разминки" басовиков не снять внятные и правдивые ТС параметры. Соответственно НЕ сделать грамотное басовое оформление. Какое оно будет решать вам.... конфигурация ящика это всегда компромисс между дизайном и техническими возможностями будущей АС. Без акустических измерений в предполагаемом ящике, строить кроссы это нелепая затея. Компоненты в работу не входят. Они могут быть очень разные по стоимости. Если вы не построите "тестовый" ящик,  я построю его сам. Это работа.

Примерно так. Вероятно вы все это знаете, но написал на всякий случай.:)



#84 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 27 February 2018 - 12:25

Или в эту цифру уже входят комплектующие?

Норм комплектующие  - среднего уровня стоят дороже 15шки :cool:



#85 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 27 February 2018 - 12:52

***Конечно можно. Каждый оценивает свою работу (время) как считает нужным. Может кто-то вообще за условно бесплатно это сделает. Что тут сказать? 

Вкратце... я уж не знаю что вам предлагают и уж тем более не знаю КАК это будут делать. НО! Без хорошей "разминки" басовиков не снять внятные и правдивые ТС параметры. Соответственно НЕ сделать грамотное басовое оформление. Какое оно будет решать вам.... конфигурация ящика это всегда компромисс между дизайном и техническими возможностями будущей АС. Без акустических измерений в предполагаемом ящике, строить кроссы это нелепая затея. Компоненты в работу не входят. Они могут быть очень разные по стоимости. Если вы не построите "тестовый" ящик,  я построю его сам. Это работа.

Примерно так. Вероятно вы все это знаете, но написал на всякий случай. :)

Ну то есть за 15-ку, вы построите тестовые чумоданы, все сведете и потом меломану дадите чертежи с точными  размерами коробов которые к ним нужно запилить и соберете кросс - ну или схему кросса - верно?  А кросс меломан потом сам спаяет, по вашей схеме...



#86 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 27 February 2018 - 13:13

Ну то есть за 15-ку, вы построите тестовые чумоданы, все сведете и потом меломану дадите чертежи с точными  размерами коробов которые к ним нужно запилить и соберете кросс - ну или схему кросса - верно?  А кросс меломан потом сам спаяет, по вашей схеме...

Нет, за 15ку в тесовых чемоданах заказчика он на своей комплектухе сведет АС.\

Потом отправит клиенту чертеж корпуса и схему кросса. тчк.

Все остальное по отдельному прайслисту.

Любой каприз за деньги клиента. 


Сообщение отредактировал: iskander80 - 27 February 2018 - 13:14

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#87 OFFLINE   Lex_audio

Lex_audio

    Опытный участник

    • Откуда: Новочеркасск
  • житель Блюза
  • 6315 сообщений
  • Регистрация: 31.07.2008

Отправлено 27 February 2018 - 13:20

Ну то есть за 15-ку, вы построите тестовые чумоданы, все сведете и потом меломану дадите чертежи с точными  размерами коробов которые к ним нужно запилить и соберете кросс - ну или схему кросса - верно?  А кросс меломан потом сам спаяет, по вашей схеме...

***Я построю один "чумодан" если заказчик его не предоставит. :)  Без корпуса вообще никак. И если же конечно это не будет очень сложный корпус.  Рупор, например. И естественно все сведу и буду использовать СВОИ компоненты. А в остальном iskander80 примерно прав. :)

Могу и корпуса "под ключ" сделать. Но естественно не за 15. 


Сообщение отредактировал: Lex_audio - 27 February 2018 - 13:26


#88 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 27 February 2018 - 13:23

***Я построю один "чумодан" если заказчик его не предоставит. :) И если же конечно это не будет очень сложный корпус. Рупор, например. А в остальном iskander80 примерно прав. :)

А так можно разве в одном чумодане сводить? Просто когда играет один чумодан - это один звук, а когда стерео - совершенно другой- не? :)


Сообщение отредактировал: wingroad - 27 February 2018 - 13:23


#89 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 27 February 2018 - 13:33

А так можно разве в одном чумодане сводить? Просто когда играет один чумодан - это один звук, а когда стерео - совершенно другой- не? :)

АЧХ и ФЧХ можно по одному ящику свести.


"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#90 OFFLINE   Lex_audio

Lex_audio

    Опытный участник

    • Откуда: Новочеркасск
  • житель Блюза
  • 6315 сообщений
  • Регистрация: 31.07.2008

Отправлено 27 February 2018 - 13:42

А так можно разве в одном чумодане сводить? Просто когда играет один чумодан - это один звук, а когда стерео - совершенно другой- не? :)

***Можно! И это минимально необходимо. Кроссы ведь считать будем в пределах одного "чумодана". :) Но можно сразу моделировать и в стереопаре. В таком случае можно будет следить уже не только за АЧХ и ФЧХ в пределах одной АС, но и понимать как пара будет рисовать "пространство"... если вы об этом. Однако на пространственные характеристики, не для кого не секрет, очень сильно влияет среда в которой установлены АС. К сожалению за эти деньги не удастся воссоздать КДП клиента. :) Можно вообще пойти дальше... оформить коммандировку в Красноярск и полным набором измерительного оборудования и создавать АС непосредственно в помещении где АС будут установлены окончательно и в течении месяца измерять, паять, слушать и так по кругу пока не будет найдено оптимальное решение. Т.е. я к чему... можно обработать АЧХ и импеданса драйверов с заявок производителя и быстро все посчитать и  это будет она цена, а можно "дойти" до конца и это другая цена. Между ними вариантов, как в калейдоскопе. Но все же считаю что есть пределы разумной достаточности, которые я собственно и указал.



#91 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 27 February 2018 - 13:53

***Можно! И это минимально необходимо. Кроссы ведь считать будем в пределах одного "чумодана". :) Но можно сразу моделировать и в стереопаре. В таком случае можно будет следить уже не только за АЧХ и ФЧХ в пределах одной АС, но и понимать как пара будет рисовать "пространство"... если вы об этом. Однако на пространственные характеристики, не для кого не секрет, очень сильно влияет среда в которой установлены АС. К сожалению за эти деньги не удастся воссоздать КДП клиента. :) Можно вообще пойти дальше... оформить коммандировку в Красноярск и полным набором измерительного оборудования и создавать АС непосредственно в помещении где АС будут установлены окончательно и в течении месяца измерять, паять, слушать и так по кругу пока не будет найдено оптимальное решение. Т.е. я к чему... можно обработать АЧХ и импеданса драйверов с заявок производителя и быстро все посчитать и  это будет она цена, а можно "дойти" до конца и это другая цена. Между ними вариантов, как в калейдоскопе. Но все же считаю что есть пределы разумной достаточности, которые я собственно и указал.

Ему 15ки много за сведение(или ему так показалось), , о чем мы тут с вами говорим. 

Кто-то подрядился за 7к свести, ну флаг в руки.


"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#92 OFFLINE   Lex_audio

Lex_audio

    Опытный участник

    • Откуда: Новочеркасск
  • житель Блюза
  • 6315 сообщений
  • Регистрация: 31.07.2008

Отправлено 27 February 2018 - 14:07

Ему 15ки много за сведение(или ему так показалось), , о чем мы тут с вами говорим. 

Кто-то подрядился за 7к свести, ну флаг в руки.

***Ну флаг не флаг... но человек сам принимает решение куда и кому платить свои деньги. Разве кто-то сможет его за это осудить? Я ж говорю... можно просто взять ТС параметры и графики производителя, оттрассировать их в специализированном софте, загнать в любой КАД, который считает кроссы и моделировать до китайской пасхи. Это самый простой и дешевый путь. Многие из нас смогут это сделать, но я бы так не делал. Очень много вопросов ПОТОМ возникнет и они будут правомерными.



#93 OFFLINE   Aleksey

Aleksey

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов на Дону
  • житель Блюза
  • 4273 сообщений
  • Регистрация: 12.07.2005

Отправлено 27 February 2018 - 15:57

Мне вот интересно и спрошу еще раз. :)

А что будет если результат расчетов не устроит "потребителя"? Ведь у него может же быть своё "видение" звука, свой вкус.



#94 OFFLINE   нет времени объяснять

нет времени объяснять

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 1941 сообщений
  • Регистрация: 15.04.2010

Отправлено 27 February 2018 - 16:40

Ну и чего в них дорого ? Вон Дядя Андрей их продает по 6т.р за куль :D

 

пару, не куль, не борзей :smile:

сами по себе - хорошие излучатели, посмотри в моей теме куда их ставят и почём эти ас продают юзаными

такой прайс отчасти обусловлен не только качеством звучания, но и кабинетами из какого-то композита, но тем не менее

ну нету понтовой магниевого сплава, или как в аз фрезерованной корзины, да и чёрт с ней, кому её видно в дверях/корпусах

кому хочется с дорогим диффузородержателем, пусть за него платят, приобретая аура платишь только за звук, всё.

кстати в правильно подобранном green mountain audio фи оформлении, бас норм. для полочников и всё остальное - тоже

я слушал green mountain audio Сallisto фирмовые из сшп чел. спец их там искал, порт фи в подошву, классно играют ас

если бы не моя лень и нежелание возиться со сведением, фильтрами, кабинетами и т.д. а также если бы у меня уже не было брендовых полочников, я бы непременно заколхозил бы себе подобные ас с классными твитерами

 не веришь мне, можешь почитать в журнале https://translate.go...tml&prev=search

и да, спец. для тебя, не забывай листать страницы внизу жмакай next :smile:


Сообщение отредактировал: нет времени объяснять - 27 February 2018 - 16:48


#95 OFFLINE   Андрюш_ик

Андрюш_ик

    Опытный участник

    • Откуда: Красноярск
  • житель Блюза
  • 1257 сообщений
  • Регистрация: 15.02.2011

Отправлено 27 February 2018 - 17:39

пару, не куль, не борзей :smile:
сами по себе - хорошие излучатели, посмотри в моей теме куда их ставят и почём эти ас продают юзаными
такой прайс отчасти обусловлен не только качеством звучания, но и кабинетами из какого-то композита, но тем не менее
ну нету понтовой магниевого сплава, или как в аз фрезерованной корзины, да и чёрт с ней, кому её видно в дверях/корпусах
кому хочется с дорогим диффузородержателем, пусть за него платят, приобретая аура платишь только за звук, всё.
кстати в правильно подобранном green mountain audio фи оформлении, бас норм. для полочников и всё остальное - тоже
я слушал green mountain audio Сallisto фирмовые из сшп чел. спец их там искал, порт фи в подошву, классно играют ас
если бы не моя лень и нежелание возиться со сведением, фильтрами, кабинетами и т.д. а также если бы у меня уже не было брендовых полочников, я бы непременно заколхозил бы себе подобные ас с классными твитерами
 не веришь мне, можешь почитать в журнале https://translate.go...tml&prev=search
и да, спец. для тебя, не забывай листать страницы внизу жмакай next :smile:

Андрей!
Обзор Яша писал? :)

Иначе откуда слова эти "даже по сравнению с другими в два-три раза выше цены." :)

HX-D2SE - GM-X9400 - Exel T25C003 + NS6-255 - RM-V21 - 12W6v2


#96 OFFLINE   нет времени объяснять

нет времени объяснять

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 1941 сообщений
  • Регистрация: 15.04.2010

Отправлено 27 February 2018 - 17:52

Андрей!
Обзор Яша писал? :)

Иначе откуда слова эти "даже по сравнению с другими в два-три раза выше цены." :)

 

я не знаю, мне кажется похож не очень, сам посмотри :smile: :

 

header_paul.gif

 

 

скорее он-Яша его читал и запомнил то, что для Яши важно :smile:



#97 OFFLINE   Lex_audio

Lex_audio

    Опытный участник

    • Откуда: Новочеркасск
  • житель Блюза
  • 6315 сообщений
  • Регистрация: 31.07.2008

Отправлено 27 February 2018 - 19:13

Мне вот интересно и спрошу еще раз. :)

А что будет если результат расчетов не устроит "потребителя"? Ведь у него может же быть своё "видение" звука, свой вкус.

***Не МОЖЕТ, а оно ЕСТЬ! :) Этот вопрос так же из разряда стоимости работ. Тот кто трудился за 2 т.р. скорее всего скажет потребителю следующее... "А что ты хотел получить за эти деньги?" :) Тот кто сделал это за 50, тот обязательно прокурирует этот вопрос до конца. Вариантов кроссов просто тьма и каждый играет по своему... и тот кто готов платить за получение конечного продукта который в итоге понравится, тот его и получит. Т.е. полумерой это уже не будет. Думаю так. 



#98 OFFLINE   Aleksey

Aleksey

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов на Дону
  • житель Блюза
  • 4273 сообщений
  • Регистрация: 12.07.2005

Отправлено 27 February 2018 - 19:25

Этот вопрос так же из разряда стоимости работ.

Не, это был вопрос к хозяину ветки.

Действительно, можно сделать по разному, будет разный звук и что будет если ТС не устроит результат?

Будем биться до последнего или возврат "имущества" ?  :)



#99 OFFLINE   Lex_audio

Lex_audio

    Опытный участник

    • Откуда: Новочеркасск
  • житель Блюза
  • 6315 сообщений
  • Регистрация: 31.07.2008

Отправлено 27 February 2018 - 22:16

Не, это был вопрос к хозяину ветки.

Действительно, можно сделать по разному, будет разный звук и что будет если ТС не устроит результат?

Будем биться до последнего или возврат "имущества" ?  :)

***Вряд ли можно вернуть интеллектуальную собственность!:)



#100 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 27 February 2018 - 22:24

Не, это был вопрос к хозяину ветки.

Действительно, можно сделать по разному, будет разный звук и что будет если ТС не устроит результат?

Будем биться до последнего или возврат "имущества" ?  :)

Тут надо на берегу договариваться.

Либо "утром деньги вечером стулья" и без претензий, либо "деньги по результату".

Но это вопрос обоюдного доверия и нужды каждого в оппоненте.


"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных