Перейти к содержимому


Фотография

Кроссоверы кто делает?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 189

#61 OFFLINE   turinec

turinec

    Новичок

    • Откуда: Красноярск
  • житель Блюза
  • 1954 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2014

Отправлено 26 February 2018 - 20:37

видимо он  прекратил диалог с тобой после этих слов

Пусть будет так. Хотя у него до этого в разговоре проскочило, что если я звук буду искать, я без денег останусь. А так отремонтировал пол часа и готово.


Сообщение отредактировал: turinec - 26 February 2018 - 20:40

Авто-Балалайка и Сергей 


#62 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 26 February 2018 - 20:39

Ну всё с ног на голову перевернул. :D Вот пример кстати сегодняшний разговора с ремонтником усилителей. 40 лет их уже чинит, тоже ночью разбуди, расскажет что куда. Я ему - давайте вот туда такую детальку поставим. Он - зачем. такую дорогую, там и вот эта будет прекрасно работать.Я - А звучать будет? Он - приборы показывают, что прекрасно работает. На этом я прекратил диалог.

Души у знаний нет, чпок чпок по накатанной схеме, а куда денется, будет работать.

Ох епт душевный ты наш,  :)

С небес на землю осядь.

Для качественной работы приборов есть инженер общего назначения(так сказать) и инженер в теме (творец, художник). 

В этом списке нет пустоголовых перетыкивальщиков деталек  с красивой этикеткой наобум. 

Можно после консультаций и четкого указания попробовать поменять и послушать результат  того , что скажут инженеры в теме.

Более не вижу вариантов, кроме как убить впустую время, деньги и в конечном варианте - прибор. 

Перетыкивал кондеры, опера , все подряд  год - нихрена в голове не откладывалось, как ток с грамотными людьми стал консультироваться, прозрел, насколько в некоторых моментах был до....б. ;)

То есть ты не особенный, ты такой же как многие (я в том числе), кто в какой-то период осилил включение паяльника в сеть и сразу  почуял себя созидателем прекрасного Hi-End а.


Сообщение отредактировал: iskander80 - 26 February 2018 - 21:20

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#63 OFFLINE   turinec

turinec

    Новичок

    • Откуда: Красноярск
  • житель Блюза
  • 1954 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2014

Отправлено 26 February 2018 - 21:40

Саша ты что опять на личности перешёл? :D  правильно говорят, начал сдуваться в диалоге, пошёл гнобить собеседника. Уймись.


Авто-Балалайка и Сергей 


#64 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 26 February 2018 - 21:52

Саша ты что опять на личности перешёл? :D  правильно говорят, начал сдуваться в диалоге, пошёл гнобить собеседника. Уймись.

Ты бы если читал внимательно, то все понял.

Прочти еще раз и поймешь, что на личности как раз я и не переходил.

А то, что тебе могло показаться, было даже в некой степени моей самокритикой и самоиронией.


Сообщение отредактировал: iskander80 - 26 February 2018 - 22:14

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#65 OFFLINE   Андрюш_ик

Андрюш_ик

    Опытный участник

    • Откуда: Красноярск
  • житель Блюза
  • 1257 сообщений
  • Регистрация: 15.02.2011

Отправлено 27 February 2018 - 05:53

дел

Сообщение отредактировал: Андрюш_ик - 27 February 2018 - 06:03

HX-D2SE - GM-X9400 - Exel T25C003 + NS6-255 - RM-V21 - 12W6v2


#66 OFFLINE   Андрюш_ик

Андрюш_ик

    Опытный участник

    • Откуда: Красноярск
  • житель Блюза
  • 1257 сообщений
  • Регистрация: 15.02.2011

Отправлено 27 February 2018 - 05:56

У нас на блюзе если спросить как проехать из точки А в Б. Что только не посоветуют, и какой ветер-али встречный или попутный, и калдобины в проекционной плоскости к луне и т.д и т.п. Но на вопрос очень мало шансов всё таки ответ получить))).


А так на любом форуме.
Причём те, кто имеют немалый опыт в расчете и построении кроссоверов в личку мне уже отписались.
А тут продолжается бла-бла-бла от кухонных теоретиков.

HX-D2SE - GM-X9400 - Exel T25C003 + NS6-255 - RM-V21 - 12W6v2


#67 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 27 February 2018 - 08:39

У нас на блюзе если спросить как проехать из точки А в Б. Что только не посоветуют, и какой ветер-али встречный или попутный, и калдобины в проекционной плоскости к луне и т.д и т.п. Но на вопрос очень мало шансов всё таки ответ получить))). 

Серег. ТС спросил не то как переделать или улучшить, а задал вопрос: кто может сделать? На самом деле я ему сам сказал что это гиблая затея и для опыта может это сделать сам, я даже начал подсказывать как и что сделать, но человек уперся что ему нужны заказные кроссы в ДГ из автозвука и на мое - что бы он забросил эту затею и купил готовые колы - не хочет и еще порцию овна выслушал в итоге....

А здесь парни правильно пишут что - это все пустое и лишняя трата денег - платить еще кому -то за заведомо плохой результат, не потому что мастер не умеет, а потому что строить домашку из АЗ - гиблое дело - сам проходил через это - знаю....

Но попробовать можно, но самому это сделать, если нужно подсказали бы как и что - но ТС сильно свысока на всех смотрит- вон все тут с его слов Диванные электрики и т.п.... Хотя люди дело говорят, а на счет учиться я с тобой согласен, но самому делать кросс, а не заказывать - прост когда сам пройдешь через это - придет понимание что путь был не верный, а когда он закажет, поставит- включит и будет плохо и в чем тут опыт? Ааа.... Заказывать и пробовать кросс у другого ? Вдруг прокатит :D

 

Прост когда делаешь сам, начинаешь понимать потенциал ДГ, косяки оформления и прочее.... и в итоге растешь, а так, ну сделает кросс- поставит и как он поймет что - это было неправильно? Так и будет со слюнями доказывать все что все кругом дураки и флудят...По этому я за личный опыт....


Сообщение отредактировал: wingroad - 27 February 2018 - 08:46


#68 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 27 February 2018 - 08:49

Серег. ТС спросил не то как переделать или улучшить, а задал вопрос: кто может сделать? На самом деле я ему сам сказал что это гиблая затея и для опыта может это сделать сам, я даже начал подсказывать как и что сделать, но человек уперся что ему нужны заказные кроссы в ДГ из автозвука и на мое - что бы он забросил эту затею и купил готовые колы - не хочет и еще порцию овна выслушал в итоге....

А здесь парни правильно пишут что - это все пустое и лишняя трата денег - платить еще кому -то за заведомо плохой результат, не потому что мастер не умеет, а потому что строить домашку из АЗ - гиблое дело - сам проходил через это - знаю....

Но попробовать можно, но самому это сделать, если нужно подсказали бы как и что - но ТС сильно свысока на всех смотрит- вон все тут с его слов Диванные электрики и т.п.... Хотя люди дело говорят, а на счет учиться я с тобой согласен, но самому делать кросс, а не заказывать - прост когда сам пройдешь через это - придет понимание что путь был не верный, а когда он закажет, поставит- включит и будет плохо и в чем тут опыт? Ааа.... Заказывать и пробовать кросс у другого ? Вдруг прокатит :D

Смотри, когда делается заказная акустика, результат достигается после многих промежуточных результатов.

Это творческий процесс заказчика и исполнителя. Вносятся коррективы в уровни, срезы, комплектуху,  иногда и оформление (на этапе макетирования конечно).

 ТС готов на пальцах объяснять(дистанционно) претензии к звуку(что очень сложно)   и три-четыре раза пересылать туда-сюда уже готовые АС или примет ЛЮБОЙ результат с первого раза.

Как бы потом исполнитель в овне не остался, (что оч может быть из-за манеры вести диалог ТС)


Сообщение отредактировал: iskander80 - 27 February 2018 - 08:51

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#69 OFFLINE   Андрюш_ик

Андрюш_ик

    Опытный участник

    • Откуда: Красноярск
  • житель Блюза
  • 1257 сообщений
  • Регистрация: 15.02.2011

Отправлено 27 February 2018 - 08:59

Саша и Яша, вы меня извините, но вы - двабалабола.
Объясняю:
1. Один решил что динамики дешевые и стремные, а это не так. Но он не постеснялся свои фантазии озвучить как реальность действительную.
2. Второй решил что динамики из АЗ, а это так же в корне не верно. Но он авторитетно про это заявляет.

Вы бы угомонились со своими фантазиями и «авторитетными» заявлениями, это вас не красит.

Сообщение отредактировал: Андрюш_ик - 27 February 2018 - 09:02

HX-D2SE - GM-X9400 - Exel T25C003 + NS6-255 - RM-V21 - 12W6v2


#70 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 27 February 2018 - 09:01

Как бы потом исполнитель в овне не остался, (что оч может быть из-за манеры вести диалог ТС)

Это очень сильно вероятно что окажется и хлебанет, тк я ему сам предложил помочь сделать в итоге сам хлебнул, мол я в этом не шарю с его слов, хотя - моя мысль была для начала попробовать как это вообще будет и с имитировать активный кросс для данных АС и попробовать для начала свести АС процем- для понимания, есть ли вообще смысл в этом.... Заиграет ли вообще, а там если и будет не плохо - не огромная задача результаты на кросс перенести....



#71 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 27 February 2018 - 09:08

Если дины домашние, при том высокого уровня, логично было бы озвучить их название. 

Потому как на домашке собрано стопицот проектов. 

Отсюда вывод, - дины либо УГ, либо автошные.

Давай колись, что за дины, мож проект тебе найдем.  :rolleyes:


"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#72 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 27 February 2018 - 09:12

Это очень сильно вероятно что окажется и хлебанет, тк я ему сам предложил помочь сделать в итоге сам хлебнул, мол я в этом не шарю с его слов, хотя - моя мысль была для начала попробовать как это вообще будет и с имитировать активный кросс для данных АС и попробовать для начала свести АС процем- для понимания, есть ли вообще смысл в этом.... Заиграет ли вообще, а там если и будет не плохо - не огромная задача результаты на кросс перенести....

Шаришь, да это самое просто решение для начала.  ;)

Как впрочем и для пассива в авто. Потому как в авто симуляция ваще не проканает на начальном этапе.. надо по месту смотреть.(слушать)

А симулятор после уже пользовать, с учетом внесения корректив АЧХ салона

 

Не так просто как кажется, но будет понимание, куда двигаться.

 

Процем можно было бы свести как АЧХ так и ФЧХ, и если результат порадовал, то все эти данные (срезов, задержек) пытаться экстраполировать на пассивный вариант. (не важно кем, самому или кому-то поручить)


Сообщение отредактировал: iskander80 - 27 February 2018 - 09:18

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#73 OFFLINE   Андрюш_ик

Андрюш_ик

    Опытный участник

    • Откуда: Красноярск
  • житель Блюза
  • 1257 сообщений
  • Регистрация: 15.02.2011

Отправлено 27 February 2018 - 09:17

Если дины домашние, при том высокого уровня, логично было бы озвучить их название. 

Потому как на домашке собрано стопицот проектов. 

Отсюда вывод, - дины либо УГ, либо автошные.

Давай колись, что за дины, мож проект тебе найдем.  :rolleyes:

Меня твоя помощь не интересует от слова СОВСЕМ, но да "Seas Excel E0036-06 ( T25C003 ) - это таки 

дешман динами низкого уровня

 

из автозвука. 

 

Продолжайте фонтанировать бредовыми умозаключениями.


HX-D2SE - GM-X9400 - Exel T25C003 + NS6-255 - RM-V21 - 12W6v2


#74 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 27 February 2018 - 09:28

но да "Seas Excel E0036-06 ( T25C003 ) - это таки 
 

И эти , да http://medleysmusing...und-ns6-255-8a/ ?



#75 OFFLINE   Андрюш_ик

Андрюш_ик

    Опытный участник

    • Откуда: Красноярск
  • житель Блюза
  • 1257 сообщений
  • Регистрация: 15.02.2011

Отправлено 27 February 2018 - 09:29

 

И эти , да http://medleysmusing...und-ns6-255-8a/ ?

 

Да, Яш, но на 4ом, если Андрей на 8 продал уже.


Сообщение отредактировал: Андрюш_ик - 27 February 2018 - 09:30

HX-D2SE - GM-X9400 - Exel T25C003 + NS6-255 - RM-V21 - 12W6v2


#76 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 27 February 2018 - 09:31

Да, Яш, но на 4ом, если Андрей на 8 продал уже.

Ну и чего в них дорого ? Вон Дядя Андрей их продает по 6т.р за куль :D



#77 OFFLINE   Андрюш_ик

Андрюш_ик

    Опытный участник

    • Откуда: Красноярск
  • житель Блюза
  • 1257 сообщений
  • Регистрация: 15.02.2011

Отправлено 27 February 2018 - 09:33

Ну и чего в них дорого ? Вон Дядя Андрей их продает по 6т.р за куль :D

Я могу тебе ответить твоими словами, что дорого не стоимость, дорого в них - звук.

Как ты любишь говорить "они переиграют весь шрот за стопицот денег". Не веришь, спроси у Андрея.

И ВЧ, если ты загуглишь, совсем не бюджетный вариант. 


Сообщение отредактировал: Андрюш_ик - 27 February 2018 - 09:45

HX-D2SE - GM-X9400 - Exel T25C003 + NS6-255 - RM-V21 - 12W6v2


#78 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 27 February 2018 - 09:50

Ну и чего в них дорого ? Вон Дядя Андрей их продает по 6т.р за куль :D

Их бы как средник пустить , где нить от 300-400.

А снизу легкую 15ку.  :rolleyes:  :rolleyes:

Дин по параметрам ничего кстати, смотрел на него для машины, но резонанс высоковат, думаю совсем по низу будут тощие, да и по АЧХ к низу спад медленный.

Их можно найти и совсем дешево https://www.parts-ex...woofer--299-030


Сообщение отредактировал: iskander80 - 27 February 2018 - 09:52

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#79 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 27 February 2018 - 10:31

Их бы как средник пустить , где нить от 300-400. А снизу легкую 15ку.

Апять тебя понесло  :D  



#80 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 27 February 2018 - 10:32

Апять тебя понесло  :D  

У кого что болит,  :D


"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных