Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Выберем вч в двушку?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 202

#61 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 22 April 2018 - 17:11

 
Вон вверху вообще тестят в воздухе на видео и ещё в один канал. :D я худею с таких тестов вообще, мать моя женщина, и меня же ещё упрекают в необъективности :D Короче как я понил. я для вас столбик в любой теме, ну нет ребята не того выбрали для битья. Я не сдамся :D Или пока не увижу тоже самое и к другим "профессионалам. а так это двойные стандарты. Анденстэнд?

знаешь, при определенном опыте, реально можно даже не слушая, а посмотрев и покрутить динамик в руках, процентов на 70-80 предсказать его звук. Но это касаемо дифузорных динов.
По столбу- даже мысли такой нет. То же самого, по меньшей мере от меня, ты не увидишь. У меня есть свое мнение по определенным компонентам и т.д., но я его стараюсь не высказывать, т.к.люди разные, следственно опыт и вкус то же разные. И как *заиграет* определенный компонент у человека, в его системе, вилами по воде. И уж тем более ты не увидишь от меня описание звука динамика при левом кроссовере.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#62 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 22 April 2018 - 17:15

Выше покриткуйте тест. Что из меня столб нашли?


при чем здесь столб? Ты написал что не всегда грамотно с коррелирует со звуком. Имею на этот счет абсолютно противоположенную точку зрения и уверен что всегда. Если звука нет, то это означает не граммотно.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#63 OFFLINE   turinec

turinec

    Новичок

    • Откуда: Красноярск
  • житель Блюза
  • 1954 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2014

Отправлено 22 April 2018 - 17:17

знаешь, при определенном опыте, реально можно даже не слушая, а посмотрев и покрутить динамик в руках, процентов на 70-80 предсказать его звук. Но это касаемо дифузорных динов.
По столбу- даже мысли такой нет. То же самого, по меньшей мере от меня, ты не увидишь. У меня есть свое мнение по определенным компонентам и т.д., но я его стараюсь не высказывать, т.к.люди разные, следственно опыт и вкус то же разные. И как *заиграет* определенный компонент у человека, в его системе, вилами по воде. И уж тем более ты не увидишь от меня описание звука динамика при левом кроссовере.

Хороший ответ и правильный. Однако мнения высказывать возможно. Иное лишь ваше право.


Авто-Балалайка и Сергей 


#64 OFFLINE   Spectrum

Spectrum

    Постоянный участник

    • Откуда: Белгород
  • житель Блюза
  • 247 сообщений
  • Регистрация: 31.08.2014

Отправлено 22 April 2018 - 17:18


Вон вверху вообще тестят в воздухе на видео и ещё в один канал. :D я худею с таких тестов вообще, мать моя женщина, и меня же ещё упрекают в необъективности :D

Это видео было сделано для демонстрации работоспособности динамиков на продажу. а не для оценки качества звука))


Сообщение отредактировал: Spectrum - 22 April 2018 - 17:21

Eclipse!


#65 OFFLINE   turinec

turinec

    Новичок

    • Откуда: Красноярск
  • житель Блюза
  • 1954 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2014

Отправлено 22 April 2018 - 17:24

при чем здесь столб? Ты написал что не всегда грамотно с коррелирует со звуком. Имею на этот счет абсолютно противоположенную точку зрения и уверен что всегда. Если звука нет, то это означает не граммотно.

Столб при том, что это явно прослеживается, твоя реакция в любой теме и искандера на мои наблюдения. Это же видно и очевидно, ещё как это объяснить не пойму? Ещё раз повторю, почему до таких тестов как на видео нет таких же выпадов?

 

И последнюю фразу "если звука нет, то это не грамотно". Кто ж спорит. и в первых словах пишешь, что у каждого звук свой. Так что если у нас вкусы разные и восприятие, то твой звук будет грамотный чем мой? Ну вообще че мы пишем бред какой то?


Авто-Балалайка и Сергей 


#66 OFFLINE   turinec

turinec

    Новичок

    • Откуда: Красноярск
  • житель Блюза
  • 1954 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2014

Отправлено 22 April 2018 - 17:27

Это видео было сделано для демонстрации работоспособности динамиков на продажу. а не для оценки качества звука))

Всё равно, даёшь в студия полугодовалые не меньше мучения по сведению этих твитов в студию. Иначе выводы не грамотные по вати и искандеру :D Не верю, так профи научили :D


Авто-Балалайка и Сергей 


#67 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 22 April 2018 - 17:28

Хороший ответ и правильный. Однако мнения высказывать возможно. Иное лишь ваше право.


мы в свободной стране живем -у каждого есть свои взгляды на вещи и любой человек вправе их высказывать. Но ты же претендуешь на объективность. Вот тебе Саша и указал на невозможность объективного суждения при левом кроссовере. Но это же факт. Мимо этого не возможно пройти. Не вижу причин для каких либо обид и прочего.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#68 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 22 April 2018 - 17:29

Всё равно, даёшь в студия полугодовалые не меньше мучения по сведению этих твитов в студию. Иначе выводы не грамотные по вати и искандеру :D Не верю, так профи научили :D


....* и тут Остапа понесло *.(с)

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#69 OFFLINE   turinec

turinec

    Новичок

    • Откуда: Красноярск
  • житель Блюза
  • 1954 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2014

Отправлено 22 April 2018 - 17:33

мы в свободной стране живем -у каждого есть свои взгляды на вещи и любой человек вправе их высказывать. Но ты же претендуешь на объективность. Вот тебе Саша и указал на невозможность объективного суждения при левом кроссовере. Но это же факт. Мимо этого не возможно пройти. Не вижу причин для каких либо обид и прочего.

Ещё раз повторю. Это бы выглядело нормально, если бы этого не было в каждой теме как в день сурка. То ему конденсатор в моих руках не тот и криво и не туда, то вандерхул я не так поставил и это не объективно, ну всегда же так :D Я только об этом говорю. Детский сад какой то, а у меня в квартире газ, но не такой как у вас, у меня сладкий.  :D


Авто-Балалайка и Сергей 


#70 OFFLINE   Sergei Ryapolov

Sergei Ryapolov

    Читатель

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 49 сообщений
  • Регистрация: 01.12.2017

Отправлено 22 April 2018 - 17:34

Короче как обычно хрен выводы какие то сделаешь)))одни ругаются,другие просто спорят)нужно брать любые и слушать в своей системе,а там видно будет.

#71 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 22 April 2018 - 17:36

...

Сообщение отредактировал: vaty - 22 April 2018 - 17:50

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#72 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 22 April 2018 - 17:45

это самые правильные выводы, вынесенные из этой темы. По другому ни как.
Кстати, а что мешает самому послушать свистки, перед покупкой? У Искандера 80 что то должно быть, да и в Саратове вроде есть ребята, больные звуком


В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#73 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 22 April 2018 - 17:54

 И уж тем более ты не увидишь от меня описание звука динамика при левом кроссовере.

:D  :D  ;)


"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#74 OFFLINE   YuraNN

YuraNN

    Опытный участник

    • Откуда: Н.Новгород
  • житель Блюза
  • 786 сообщений
  • Регистрация: 30.01.2014

Отправлено 22 April 2018 - 18:19

http://www.hiquphon.dk
Сам не слушал, но отзывы очень хорошие.
Из переписки с производителем стоимость «OW I» 240 евро с доставкой.
Может кому довелось слушать эти вч?

Сообщение отредактировал: YuraNN - 22 April 2018 - 18:22

ИМХО


#75 OFFLINE   viktor

viktor

    Опытный участник

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 966 сообщений
  • Регистрация: 21.04.2008

Отправлено 22 April 2018 - 18:31

http://www.hiquphon.dkСам не слушал, но отзывы очень хорошие. Из переписки с производителем стоимость «OW I» 240 евро с доставкой. Может кому довелось слушать эти вч?

У меня такие были. Достаточно долго )). Но

Домашние однозначно нет.
.



#76 OFFLINE   YuraNN

YuraNN

    Опытный участник

    • Откуда: Н.Новгород
  • житель Блюза
  • 786 сообщений
  • Регистрация: 30.01.2014

Отправлено 22 April 2018 - 18:38

У меня такие были. Достаточно долго )). Но

Так производитель предлагает фланец от 68 мм.
На что сменили? Реально от 2кгц играли?

ИМХО


#77 OFFLINE   viktor

viktor

    Опытный участник

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 966 сообщений
  • Регистрация: 21.04.2008

Отправлено 22 April 2018 - 18:43

Так производитель предлагает фланец от 68 мм.
На что сменили? Реально от 2кгц играли?

Устраивали меня полностью. Достаточно нейтральный, но не пресный звук. Подрезку не помню.
Сейчас с автозвуком пока завязал.

#78 OFFLINE   Сергей28

Сергей28

    Постоянный участник

    • Откуда: Столица деревень
  • житель Блюза
  • 571 сообщений
  • Регистрация: 05.01.2015

Отправлено 22 April 2018 - 18:45

SEAS L0004-06S (RT27F) 'Lotus' что то эти совсем стороной обошли. Мне кажется далеко не один раз устанавливали и слушали их.

ГУ Teyes оптика + Khadas(Volumio) кокс->Псих-> вч Esotar2 110, сч Excite X22, нч Esotar2 650, Саб  Morel ultimo SW+ Challenger ergo II 525.1


#79 OFFLINE   pitbull777

pitbull777

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 8806 сообщений
  • Регистрация: 25.10.2006

Отправлено 22 April 2018 - 18:49

Короче как обычно хрен выводы какие то сделаешь)))одни ругаются,другие просто спорят)нужно брать любые и слушать в своей системе,а там видно будет.

Ага только не стоит с хлама начинать , что бы не тратить время и деньги начинай ставить и слушать в своей системе с уже качественных драйверов , тем более что часто разница в цене не очень большая .



#80 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 22 April 2018 - 19:02

Ага только не стоит с хлама начинать , что бы не тратить время и деньги начинай ставить и слушать в своей системе с уже качественных драйверов , тем более что часто разница в цене не очень большая .


там речь вся о свистках с маленьким фланцем.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных