Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Выберем вч в двушку?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 202

#81 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 22 April 2018 - 19:24

 

Саше кстати тоже. А балаболить не **** ворочать. Увидеть бы где он к каждому твиту свой кросс готовил усердно.

Все еще запущенней, чем кажется на первый взгляд.

Да , представляешь, к каждому твиттеру(как и миду или вуферу) в пассиве нужен свой кросс(за редким исключением оч похожих моделей одной фирмы и то с коррекцией.)

Даже для 6600 и 6640 нужны разные кроссы, хоть они имеют одинаковый мотор и катушку, не говоря про совершенно разные ДГ.

Сама ДГ является частью цепи в пассивном кроссовере.

Наиболее простой способ сравнения ВЧ это следующее:

Берем эталонную ВЧ(точку отсчета)  с ее ачх в настроенной системе. С помощью процессора приводим ахч(уровень, срез, добротсность среза)  сравниваемых  ДГ к этим же параметрам и сравниваем звучание. Просто при процессоре это сделать проще.

Далее, выбрав ВЧ,  можно мудрить с пассивом . Примерно так. 

Менять ДГ в настроенном кроссовере это как сравнивать комплектуху кросса ,  меняя в кроссовере  кондеры, резисторы  или катушки разных фирм номинал которых не известен, наугад..


Сообщение отредактировал: iskander80 - 22 April 2018 - 19:25

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#82 OFFLINE   turinec

turinec

    Новичок

    • Откуда: Красноярск
  • житель Блюза
  • 1954 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2014

Отправлено 22 April 2018 - 19:44

 

 

Менять ДГ в настроенном кроссовере это как сравнивать комплектуху кросса ,  меняя в кроссовере  кондеры, резисторы  или катушки разных фирм номинал которых не известен, наугад..

Саша, у меня свои уши и круче второго порядка мне не один ДГ не закатил. Срезы в диапазоне 2-3,5 кроссы мои дают. Если твитеры сюда не вписываются, то в урну для моей системы не годятся тогда. Уровень в первую очередь гейном или в ГУ. И ещё скажу, разные детальки кросса одним номиналом играют по разному и фазы крутят по разному и импедансы и т.п хотя они и одинаковые детальки. Можешь считать в симуляторах и прочее и гордись своим правильным расчетам, а я по старинке буду слушать.


Авто-Балалайка и Сергей 


#83 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 22 April 2018 - 19:49

Срезы в диапазоне 2-3,5 кроссы мои дают. Если твитеры сюда не вписываются, то в урну для моей системы не годятся тогда.

Ты сказочный.......
Как ты не поймёшь, срезы и порядки в этих кроссах только для тех ДГ, для которых их делали.
Остальное все играть будет погано (с 99% вероятностью.)
А перебирать и отслушивать комплектуху в заведомо кривых кроссах это вообще верх идиотизма.

Сообщение отредактировал: iskander80 - 22 April 2018 - 19:54

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#84 OFFLINE   mirage990

mirage990

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург, Россия
  • житель Блюза
  • 2579 сообщений
  • Регистрация: 03.11.2010

Отправлено 22 April 2018 - 19:55

Многие из Тюмени в том числе и Андрей Супрун послушали Aie t25n mini с камерой и без. После этого в борохолке появилось много SS7000/7100.Наверное по тому, что AIE голимые динамики)))

. В двушку наверное лучше с большой камерой?

Все сломал.Ищу новый звук!


#85 OFFLINE   turinec

turinec

    Новичок

    • Откуда: Красноярск
  • житель Блюза
  • 1954 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2014

Отправлено 22 April 2018 - 20:04

Ты сказочный.......
Как ты не поймёшь, срезы и порядки в этих кроссах только для тех ДГ, для которых их делали.
Остальное все играть будет погано (с 99% вероятностью.)
А перебирать и отслушивать комплектуху в заведомо кривых кроссах это вообще верх идиотизма.

Иди слушай свои не идиотские кроссы.  :D  Строй новые проекты. Че там со слюдой не прокатило, на новый проект потянуло или все таки попробовал провода перевернуть и понять что есть разница?


Сообщение отредактировал: turinec - 22 April 2018 - 20:10

Авто-Балалайка и Сергей 


#86 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 22 April 2018 - 20:24

Саша, у меня свои уши Можешь считать в симуляторах и прочее и гордись своим правильным расчетам, а я по старинке буду слушать.

Я тебя расстрою, но всегда считали.
Просто раньше на счетах или в столбик по формулам, сейчас есть стимуляторы.
Не зная параметры и не просчитав поведение ДГ кросс не построить.
Перебор ДГ в готовый кроссовер или перебор катушек и кондеров в кросс наугад, суть одна, сухое дро.чево...
На слух как-то можно первыми свести, но дальше все только считать.
Если ты ищешь вч которые подойдут к твоим кросса, то просто купи вч их этого комплекта от которого кросс. Как и миды

Сообщение отредактировал: iskander80 - 22 April 2018 - 20:33

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#87 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 22 April 2018 - 20:38

Я тебя расстрою, но всегда считали.
Просто раньше на счетах или в столбик по формулам, сейчас есть стимуляторы.
Не зная параметры и не просчитав поведение ДГ кросс не построить.
Перебор ДГ в готовый кроссовер или перебор катушек и кондеров в кросс наугад, суть одна, сухое дро.чево...
На слух как-то можно первыми свести, но дальше все только считать.
Если ты ищешь вч которые подойдут к твоим кросса, то просто купи вч их этого комплекта от которого кросс. Как и миды

не трать время. Это бесполезно. Там примитивных вещей в упор видеть не желают. Пост 82 лишнее тому подтверждение. (((

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#88 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 22 April 2018 - 20:40

не трать время. Это бесполезно. Там примитивных вещей в упор видеть не желают. Пост 82 лишнее тому подтверждение. (((


Да я и не ему пишу если честно, с ним все более менее ясно, я пишу тем, кто вдруг решит таким же маразмом заняться.

Сообщение отредактировал: iskander80 - 22 April 2018 - 20:43

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#89 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 22 April 2018 - 20:45

Я не ему пишу, с ним все более менее ясно, я пишу тем, кто вдруг решит таким же маразмом заняться.


а такие , к сожалению, есть. В подобных вещах. Иногда форум зло.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#90 OFFLINE   Frost174

Frost174

    Опытный участник

    • Откуда: Челябинск
  • житель Блюза
  • 1159 сообщений
  • Регистрация: 12.06.2011

Отправлено 22 April 2018 - 20:45

. В двушку наверное лучше с большой камерой?

да скорее всего!


"Широкая сцена и направленный провод – горе в семье". :D:D:D

#91 OFFLINE   Константин Полонников

Константин Полонников

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 12108 сообщений
  • Регистрация: 30.09.2011

Отправлено 22 April 2018 - 20:51

Из того, что есть в наличии и "затерто до дыр" в поканальной двушке пассиве по убыванию моего приоритета.
Сканспик 6640 - детальки скачут по всему объему, не хватает чуток низа, совсем чуток чтоб детальки пожирнее были.
мл280.3 - в низ лучше лезут чем первые, трудно поймать угол установки, но играют диаграмму широко.
мл280. 1 - для двушки с натягом, угол установки проще чем у третьих, у меня не получилось их до конца соединить с другой музыкой - выпячиваются.

Не согласен )))
6640 из этих трёх лучше всего забираются вниз, и с наполнением всё ок.
Выпятить первые мильки реально сложно, достаточно мягкая, в то же время "нарядная" подача ) Те же сканы 6020 гораздо злее выпячиваются :D

Из мелкофланцевых сканов, что слышал у других - голову на 5 см в сторону и тетя уже на крыше поёт.

Настроить не пробовал ?

Сообщение отредактировал: Константин Полонников - 22 April 2018 - 20:55

Мелочи не имеют решающего значения, они решают всё. (с)


#92 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 22 April 2018 - 20:53

Настроить не пробовал ?

Ыыыыы
Ещё один.
Смотри, ща и тебя облают.

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#93 OFFLINE   turinec

turinec

    Новичок

    • Откуда: Красноярск
  • житель Блюза
  • 1954 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2014

Отправлено 22 April 2018 - 20:53

Да я и не ему пишу если честно, с ним все более менее ясно, я пишу тем, кто вдруг решит таким же маразмом заняться.

 

а такие , к сожалению, есть. В подобных вещах. Иногда форум зло.

вы  можете сказать, что в моих выводах не правильного? Или просимулируйте что ли....


Авто-Балалайка и Сергей 


#94 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 22 April 2018 - 20:58

вы  можете сказать, что в моих выводах не правильного? Или просимулируйте что ли....


ты сейчас про пост 82?

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#95 OFFLINE   turinec

turinec

    Новичок

    • Откуда: Красноярск
  • житель Блюза
  • 1954 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2014

Отправлено 22 April 2018 - 21:08

Не согласен )))
6640 из этих трёх лучше всего забираются вниз, и с наполнением всё ок.
Выпятить первые мильки реально сложно, достаточно мягкая, в то же время "нарядная" подача ) Те же сканы 6020 гораздо злее выпячиваются :D
Настроить не пробовал ?

Ну вот хоть по делу ест с кем поговорить.

В чужих машинах как же я попробую про мелкие фланцевые сканы.

 

 Про сканы 66400 хорошо работают с 3.5 вот здесь тоже об этом писали http://www.bluesmobi...30046640/page-3

 

Мильки 1 сам производитель говорит, что мильки 3 ниже играют и оптимальный для них срез 2,5. Поэтому и сделали апгрейд первым милькам, так как были пожелания от звукачей снизить их раздел. В итоге: Сканы6640 - 3.5, мильки3 - 2,5. У меня тоже это подтвердилось. Об этом и написал, что мильки 3 лучше вниз забираются. Сканы конечно тоже могут 2,5, но у меня не пошло..


Сообщение отредактировал: turinec - 22 April 2018 - 21:44

Авто-Балалайка и Сергей 


#96 OFFLINE   turinec

turinec

    Новичок

    • Откуда: Красноярск
  • житель Блюза
  • 1954 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2014

Отправлено 22 April 2018 - 21:09

ты сейчас про пост 82?

При чем  тут пост 82, это уже флуд на ваш флуд. Я про пост на что Константин сейчас мне ответил по делу и возразил.


Сообщение отредактировал: turinec - 22 April 2018 - 21:10

Авто-Балалайка и Сергей 


#97 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 22 April 2018 - 21:25

При чем  тут пост 82, это уже флуд на ваш флуд. Я про пост на что Константин сейчас мне ответил по делу и возразил.


после поста 82 абсолютно бессмысленно что либо комментировать. Неужели ты этого сам не понимаешь? Флуд здесь абсолютно не при чем. Все строго по делу.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#98 OFFLINE   turinec

turinec

    Новичок

    • Откуда: Красноярск
  • житель Блюза
  • 1954 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2014

Отправлено 22 April 2018 - 21:32

после поста 82 абсолютно бессмысленно что либо комментировать. Неужели ты этого сам не понимаешь? Флуд здесь абсолютно не при чем. Все строго по делу.

А что в посте 82 не так? Вот буквально сегодня переставлял в домашке кондеры номинал в номинал на СЧ. Все кондеры проверены двумя приборами. Номиналы сходятся. Так один фазу крутанул, что пришлось переполюсовку делать. Ну наизмеряете вы кросс, всунете такой же кондер какой мне попался и что дальше делать будете когда не поёт. 

Еще раз повторяю номиналы в копеечку, а один фазу искрутил. Можете объяснить почему так?

Плюс еще полярность (направление) кондеров в сложных фильтрах (2 и более порядок) тоже на симуляторах определяете? А резисторы совсем по другому себя ведут по направлению когда навстречу к друг другу и между катушкой чем кондеры в этих же местах (но в других схемах конечно).


Сообщение отредактировал: turinec - 22 April 2018 - 21:52

Авто-Балалайка и Сергей 


#99 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 22 April 2018 - 21:42

Все еще запущенней, чем кажется на первый взгляд.

Да , представляешь, к каждому твиттеру(как и миду или вуферу) в пассиве нужен свой кросс(за редким исключением оч похожих моделей одной фирмы и то с коррекцией.)

Даже для 6600 и 6640 нужны разные кроссы, хоть они имеют одинаковый мотор и катушку, не говоря про совершенно разные ДГ.

Сама ДГ является частью цепи в пассивном кроссовере.

Наиболее простой способ сравнения ВЧ это следующее:

Берем эталонную ВЧ(точку отсчета)  с ее ачх в настроенной системе. С помощью процессора приводим ахч(уровень, срез, добротсность среза)  сравниваемых  ДГ к этим же параметрам и сравниваем звучание. Просто при процессоре это сделать проще.

Далее, выбрав ВЧ,  можно мудрить с пассивом . Примерно так. 

Менять ДГ в настроенном кроссовере это как сравнивать комплектуху кросса ,  меняя в кроссовере  кондеры, резисторы  или катушки разных фирм номинал которых не известен, наугад..


"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#100 OFFLINE   YuraNN

YuraNN

    Опытный участник

    • Откуда: Н.Новгород
  • житель Блюза
  • 786 сообщений
  • Регистрация: 30.01.2014

Отправлено 22 April 2018 - 21:52

Пять балов !)))

ИМХО





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных