Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Выберем вч в двушку?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 202

#101 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 22 April 2018 - 22:24

Пять балов !)))

Я промазал с цитатой, не себе конечно отвечал , но вышло огненно  :D  :D  :D, не буду исправлять.

Такая реакция на мой пост тоже имеет право на жизнь... :D


Сообщение отредактировал: iskander80 - 22 April 2018 - 22:31

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#102 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 22 April 2018 - 22:27

А что в посте 82 не так? Вот буквально сегодня переставлял в домашке кондеры номинал в номинал на СЧ. Все кондеры проверены двумя приборами. Номиналы сходятся. Так один фазу крутанул, что пришлось переполюсовку делать. Ну наизмеряете вы кросс, всунете такой же кондер какой мне попался и что дальше делать будете когда не поёт. 

Еще раз повторяю номиналы в копеечку, а один фазу искрутил. Можете объяснить почему так?

Плюс еще полярность (направление) кондеров в сложных фильтрах (2 и более порядок) тоже на симуляторах определяете? А резисторы совсем по другому себя ведут по направлению когда навстречу к друг другу и между катушкой чем кондеры в этих же местах (но в других схемах конечно).

сюда видос вставлял,  но красота момента упущена, пусть остается как есть  :D


"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#103 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 22 April 2018 - 22:39

А что в посте 82 не так? Вот буквально сегодня переставлял в домашке кондеры номинал в номинал на СЧ. Все кондеры проверены двумя приборами. Номиналы сходятся. Так один фазу крутанул, что пришлось переполюсовку делать. Ну наизмеряете вы кросс, всунете такой же кондер какой мне попался и что дальше делать будете когда не поёт. 

Еще раз повторяю номиналы в копеечку, а один фазу искрутил. Можете объяснить почему так?

Плюс еще полярность (направление) кондеров в сложных фильтрах (2 и более порядок) тоже на симуляторах определяете? А резисторы совсем по другому себя ведут по направлению когда навстречу к друг другу и между катушкой чем кондеры в этих же местах (но в других схемах конечно).

 

круче второго порядка мне не один ДГ не закатил

Не так.  В многих домашних системах кроссовер на вч имеет третий порядок и порядок фильтра вообще не при чем и ни как не относится к свистку.  Нет прямой взаимосвязи порядок-звук. Есть нужный порядок и добротность фильтра, для определенной инсталляции.

 

Если твитеры сюда не вписываются, то в урну для моей системы не годятся тогда.

Не так. В мусорку кроссовер. Твиттер здесь не при делах. В систему вписывают твиттер через кроссовер. Но это наверное сложно понять.....

 

И ещё скажу, разные детальки кросса одним номиналом играют по разному.

Единственное что так.

 

Можешь считать в симуляторах и прочее и гордись своим правильным расчетам, а я по старинке буду слушать.

По старинке это как? Например у меня в акустике sony g33, на свисток, стоит третий порядок с корректирующей цепью, а на сч второй, с эль падом. Акустика 91 года выпуска, тогда симуляторов не было. Как создавались фильтра? На чем основывались инженеры при ее проектировании? Если взять твою точку зрения, то скорее всего меняли конденсаторы  от предыдущей линейки, которая в свою очередь была позаимствована у предыдущей. Так получается?

Вот и получается,  знаешь что пассивный элемент фазу крутит, а для чего он там стоит и почему именно таким номиналом знать не желаешь и не хочешь. Но это не мешает тебе делать выводы о звучании топовых свистков и на полном серьезе просишь прокомментировать выводы о звучании, которое ты составил исходя из своих опытов. Многое тобой опИсаное в посту про звучание свистков, не имеет ни чего общего с действительностью и описание звука приписываемое некоторым свисткам к ним не относится.


В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#104 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 22 April 2018 - 22:52

Не так.  В многих домашних системах кроссовер на вч имеет третий порядок и порядок фильтра вообще не при чем и ни как не относится к свистку.  Нет прямой взаимосвязи порядок-звук. Есть нужный порядок и добротность фильтра, для определенной инсталляции.

 

Есть понятие электрического порядка и акустического.

Имея электрический первый (катушка на мидбас допустим) при правильном слиянии с собственным спадом мида можно получить второй акустический.

Запросто имея второй электрический , будет третий акустический, или полтретьего :D .

Допустим , сравнивать 7100 и 6600 даже в процевой системе надо с умом.

Простой перетыкинг даже с процем нельзя использовать, надо подгонять с помощью замеров результата , потому как 7100 имеет собственный спад с 3 кгц, а 6600 норовит до 500 отыграть(куда ему лезть и не надо вообще)
Про паскросс молчу, но и активное деление для получения к примеру 3кгц LR 12дб\окт нужно будет разное.

Крылов после замеров 7100 и сказал, спокойно можно на 3 кгц резать первым, будет акустически  второй, (или нечто похожее)

С 6600 такой фокус не проканает.

red-6600-spl-1-2.gif

red-710003_1-2_Feb_2013_batch-4612_B.gif

Почему 7100 и 6600 тычу постоянно, , да потому, что свистки на слуху,  популярные и как бы конкуренты друг с другом.

То есть ничего не сделать без замеров результата по месту, ни процем ни пассивом, ни в машине ни дома.

Но если с активом все белее мене ясно, с пассивом все гораздо геморойней, в силу влияния на кроссовер самой ДГ и кроме ее активных элементов, еще и реактивных.

Допустим есть мидбасы, которые физически не режутся первым порядком пассивно в силу роста импеданса с частотой. Там или вторым или цобелем импеданс ровнять.

В пассиве заморочек мульен и вместе с ними и вариантов накосячить....


Сообщение отредактировал: iskander80 - 22 April 2018 - 23:16

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#105 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 22 April 2018 - 23:02

 

То есть без замеров результата по месту ничего не сделать.

Ни процем ни пассивом.

Ни в машине ни дома.

*Золотые слова, Юрий Венедиктович* (с)


В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#106 OFFLINE   pitbull777

pitbull777

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 8806 сообщений
  • Регистрация: 25.10.2006

Отправлено 22 April 2018 - 23:18

Есть понятие электрического порядка и акустического.

Имея электрический первый (катушка на мидбас допустим) при правильном слиянии с собственным спадом мида можно получить второй акустический.

Запросто имея второй электрический , будет третий акустический, или полтретьего :D .

Допустим , сравнивать 7100 и 6600 даже в процевой системе надо с умом.

Простой перетыкинг даже с процем нельзя использовать, надо подгонять с помощью замеров результата , потому как 7100 имеет собственный спад с 3 кгц, а 6600 норовит до 500 отыграть(куда ему лезть и не надо вообще)
Про паскросс молчу, но и активное деление для получения к примеру 3кгц LR 12дб\окт нужно будет разное.

Крылов после замеров 7100 и сказал, спокойно можно на 3 кгц резать первым, будет акустически  второй, (или нечто похожее)

С 6600 такой фокус не проканает.

red-6600-spl-1-2.gif

red-710003_1-2_Feb_2013_batch-4612_B.gif

Почему 7100 и 6600 тычу постоянно, , да потому, что свистки на слуху,  популярные и как бы конкуренты друг с другом.

То есть без замеров результата по месту ничего не сделать.

Ни процем ни пассивом.

Ни в машине ни дома.

На процессоре легко без замеров можно  (хотя и замерить нет проблем есть и Фоник и измерительный микрофон с АРТой и измериловка на смартфоне ) никаких проблем нет сравнивали 7100 с 6600 с 6000 (модифицированный ) много много раз последний раз три недели назад .Просто под каждый твитер своя настройка фильтров и аттенюации .В двушке  на стыке МИДбас + твитер  самый объемный и  наполненый 6600 вот прямо голос становится объемный богатый появляется (там где в записи есть ) хрипотца , по вч мыльноват и смягчен , 7100 чуть хуже на стыке чуток менее объемно хрипотца (на мужском хриплом голосе ) уже чуть менее богата и объемна но все еще очень богато , по верху уже детально динамично не замыленно и не смягчено разрешалка и детальность на верху лучше чем у 6600 ощутимо , и модифицированный Сканспик 6000 по низу сливается перед обоими и 6600 и 7100 объем на сч сдулся хрипотца еле читается (прослышивается - пробивается  ) но все пристойно прилично , а вот по самому  верху обыгрывает по детальности и разрешалки не только  6600 который обыгрывает  вообще капитально    , но  7100  тоже обходит слышны микро деталmrb которые на 6600 зализаны , а на 7100 отрабатываются но  не так четко и ясно .



#107 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 22 April 2018 - 23:18

Для ТС:

Вот в таком размере 7100 или 6600 закроют все потребности в ВЧ на долгие годы.

8917529s-960.jpg

bb17529s-960.jpg

Вот стойки под них, недоделанные:

5dd9529s-960.jpg


Сообщение отредактировал: iskander80 - 22 April 2018 - 23:20

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#108 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 22 April 2018 - 23:24

На процессоре легко без замеров можно  (хотя и замерить нет проблем есть и Фоник и измерительный микрофон с АРТой и измериловка на смартфоне ) никаких проблем нет сравнивали 7100 с 6600 с 6000 (модифицированный ) много много раз последний раз три недели назад .Просто под каждый твитер своя настройка фильтров и аттенюации .В двушке  на стыке МИДбас + твитер  самый объемный и  наполненый 6600 вот прямо голос становится объемный богатый появляется (там где в записи есть ) хрипотца , по вч мыльноват и смягчен , 7100 чуть хуже на стыке чуток менее объемно хрипотца (на мужском хриплом голосе ) уже чуть менее богата и объемна но все еще очень богато , по верху уже детально динамично не замыленно и не смягчено разрешалка и детальность на верху лучше чем у 6600 ощутимо , и модифицированный Сканспик 6000 по низу сливается перед обоими и 6600 и 7100 объем на сч сдулся хрипотца еле читается (прослышивается - пробивается  ) но все пристойно прилично , а вот по самому  верху обыгрывает по детальности и разрешалки не только  6600 который обыгрывает  вообще капитально    , но  7100  тоже обходит слышны микро деталmrb которые на 6600 зализаны , а на 7100 отрабатываются но  не так четко и ясно .

Ну как-бы о чем и речь. И это на проце.

На пассиве ни одной детали не подойдет от одного кросса к другому, кондер, катушка резюки, все будет иное.

А по остальному Меджид не буду спорить, 6000 слушал твои у себя лоб в лоб с 6600 на пассиве без коррекции.

6000 мне понравились. Играли по разному с 6600, показались наоборот поглуше, но не суть.

6000 те норм ВЧ особо в те деньги.


Сообщение отредактировал: iskander80 - 22 April 2018 - 23:25

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#109 OFFLINE   pitbull777

pitbull777

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 8806 сообщений
  • Регистрация: 25.10.2006

Отправлено 22 April 2018 - 23:45

Ну как-бы о чем и речь. И это на проце.

На пассиве ни одной детали не подойдет от одного кросса к другому, кондер, катушка резюки, все будет иное.

А по остальному Меджид не буду спорить, 6000 слушал твои у себя лоб в лоб с 6600 на пассиве без коррекции.

6000 мне понравились. Играли по разному с 6600, показались наоборот поглуше, но не суть.

6000 те норм ВЧ особо в те деньги.

Нее те которые ты говориш обычные были , а про которые я говорю с заменеым куполом они на головы выше обычных 6000 .



#110 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 23 April 2018 - 00:03

Нее те которые ты говориш обычные были , а про которые я говорю с заменеым куполом они на головы выше обычных 6000 .

Меджид, я не спорю, все может быть.

С твоих слов пищ прям мегакрут в 3ку с высоким разделом.


"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#111 OFFLINE   pitbull777

pitbull777

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 8806 сообщений
  • Регистрация: 25.10.2006

Отправлено 23 April 2018 - 00:23

Меджид, я не спорю, все может быть.

С твоих слов пищ прям мегакрут в 3ку с высоким разделом.

На наш  вкус да , но и в 2 полосы хорош .Вообще из такого размера это лучшее , что я когда либо слышал .



#112 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 23 April 2018 - 03:21

*Золотые слова, Юрий Венедиктович* (с)

В дополнение ко всему сказанному у Троелса есть очень полезная коротенькая статья для "чайников" с анимацией и прочими наглядными пособиями

http://www.troelsgra.../crossovers.htm

Вот интересная выдержка:

Кроссовер-это не просто кроссовер, предназначенный для либо 4 Ohm, либо 8 Ohm драйверы и заданный целевой уровень. Извините, это не работает так просто. Чтобы быть тем, что simpke, водителям понадобится плоская Частотная характеристика, плоский Импеданс и плоский профиль участка. Огорченный, не существует.

Чаще всего почту выглядит так: "я эти и эти водители; не могли бы вы сделать меня с кроссовером?" Я не могу помочь вам здесь, потому что, чтобы сделать кроссовер мне нужно измерить то, что ваши водители на свой шкаф на передней панели в плане частота ответ, фазы и импеданса. Частота откликов будет зависеть от размеры вашей передней панели и размещение водителей. Он должен все измеряется, чтобы сделать это правильно.

Вопрос в том, можем ли мы сделать кроссовер вообще без измерений-и ответа нет.
Это не может быть сделано, и кроссоверы не могут быть рассчитаны.

Мы не можем использовать технические спецификации изготовителей к имитировать кроссоверы либо, хотя я знаю, что некоторые дилеры делают это. Тот данные по частоты откликов наиболее часто приняты от" инфинитного " дефлектора это никак не напоминает ваш кабинет. Эти данные не содержите правильные данные по участка, etc. Нам также нужно измерить фактическое акустическая расстояние к водителям с предполагаемой точки прослушивания, чтобы получить правильная фазовая интеграция. Это просто не может меня рассчитать, только осторожность измерения могут сказать.

TM_lobe_time_aligned.png

Да, вы можете настроить динамик с кроссовером основанный на теоретических значениях которые обеспечат что Вы не сгорит ваш tweeter или средний уровень, и вы можете сидеть сложа руки и думать, что это отличный динамик - и может быть, это - но, возможно, вам не понравится, если вы увидите его измерениеПроизводительность. У меня есть друг, который отказывается позволить мне измерить его ораторов потому что он знает, что они ему не понравятся, если он увидит, как они работают. вы можете возражайте, что этот человек совершенно доволен своими спикерами и так далее что? И это совершенно верно!

- ничто не может конкурировать с " достаточно хорошо

Я вижу много людей, тратящих незначительные состояния на дорогие водители и" лидирующие " компоненты и никогда не получают полное потенциал водителей из-за неправильных кроссоверов. Кроссовер сердце диктора и может быть сделано в многочисленнlp путях. Только несовершеннолетние изменения в кроссовер может превратить большой динамик в посредственность и наоборот. Я получаю письма от людей, сделавших некоторые предполагаемые" allround " кроссоверы серии которые плавают вокруг на сеть. Они ужасны! Они не будут работать, так что не тратьте свои деньги-и пожалуйста,


Сообщение отредактировал: iskander80 - 23 April 2018 - 03:27

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#113 OFFLINE   turinec

turinec

    Новичок

    • Откуда: Красноярск
  • житель Блюза
  • 1954 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2014

Отправлено 23 April 2018 - 05:13

Ну как-бы о чем и речь. И это на проце.

На пассиве ни одной детали не подойдет от одного кросса к другому, кондер, катушка резюки, все будет иное.

А по остальному Меджид не буду спорить, 6000 слушал твои у себя лоб в лоб с 6600 на пассиве без коррекции.

6000 мне понравились. Играли по разному с 6600, показались наоборот поглуше, но не суть.

6000 те норм ВЧ особо в те деньги.

Ай я яй :D


Авто-Балалайка и Сергей 


#114 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 23 April 2018 - 05:56

Ай я яй :D

Да, Серёга, представляешь, именно так и описываются кривые прослушки, мол лоб в лоб, в пассиве не корректировали. Всем сразу понятно, какова их ценность.
При том, слушали мы по просьбе нового владельца, как работают "на вскидку" и работают ли вообще.
А в твоем восприятии своих сил и квалификации пока эффект Даннинга — Крюгера на лицо.

Сообщение отредактировал: iskander80 - 23 April 2018 - 06:09

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#115 OFFLINE   EKB66RuS

EKB66RuS

    Читатель

    • Откуда: Екатеринбург, Россия
  • житель Блюза
  • 31 сообщений
  • Регистрация: 30.11.2015

Отправлено 23 April 2018 - 06:33

А как вам Wavecor TW030WA11-01? Поставил домой такие и в авто, вместо Vifa XT25TG30-04.  Мне ну уж очень понравились, правда размер у них большой и цена пока халявная.

#116 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 23 April 2018 - 06:42

А как вам Wavecor TW030WA11-01? Поставил домой такие и в авто, вместо Vifa XT25TG30-04.  Мне ну уж очень понравились, правда размер у них большой и цена пока халявная.

Да уж, халва.

На веге про маленькие писали хорошие отзывы, которые 3к стоят в ритейле. https://www.audioman...030wa01-01.html

Эти наверно получше.


Сообщение отредактировал: iskander80 - 23 April 2018 - 06:44

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#117 OFFLINE   John_Li

John_Li

    Опытный участник

    • Откуда: Омск
  • житель Блюза
  • 662 сообщений
  • Регистрация: 29.02.2008

Отправлено 23 April 2018 - 06:53

Все кондеры проверены двумя приборами. Номиналы сходятся. Так один фазу крутанул, что пришлось переполюсовку делать

Серьезно!? Там у вас в красноярске либо законы физики другие либо фантазия у тебя богатая



#118 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 23 April 2018 - 06:55

ух...епт, сорян за офтоп

https://www.audioman...04_t29d001.html

Серега, надо брать , с твоим кроссом точно заиграет  ;)


Сообщение отредактировал: iskander80 - 23 April 2018 - 06:57

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#119 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 23 April 2018 - 07:02

У этих Сканов вообще глушняк и никакой детализации .У AIE уже вполне верх присутствует и более менее приличная детальность .

скажи,а ты эти самые АИЕ сам слушал ?
Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#120 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 23 April 2018 - 09:37

В дополнение ко всему сказанному у Троелса есть очень полезная коротенькая статья для "чайников" с анимацией и прочими наглядными пособиями
http://www.troelsgra.../crossovers.htm
Вот интересная выдержка:
Кроссовер-это не просто кроссовер, предназначенный для либо 4 Ohm, либо 8 Ohm драйверы и заданный целевой уровень. Извините, это не работает так просто. Чтобы быть тем, что simpke, водителям понадобится плоская Частотная характеристика, плоский Импеданс и плоский профиль участка. Огорченный, не существует.
Чаще всего почту выглядит так: "я эти и эти водители; не могли бы вы сделать меня с кроссовером?" Я не могу помочь вам здесь, потому что, чтобы сделать кроссовер мне нужно измерить то, что ваши водители на свой шкаф на передней панели в плане частота ответ, фазы и импеданса. Частота откликов будет зависеть от размеры вашей передней панели и размещение водителей. Он должен все измеряется, чтобы сделать это правильно.

Вопрос в том, можем ли мы сделать кроссовер вообще без измерений-и ответа нет.
Это не может быть сделано, и кроссоверы не могут быть рассчитаны.

Мы не можем использовать технические спецификации изготовителей к имитировать кроссоверы либо, хотя я знаю, что некоторые дилеры делают это. Тот данные по частоты откликов наиболее часто приняты от" инфинитного " дефлектора это никак не напоминает ваш кабинет. Эти данные не содержите правильные данные по участка, etc. Нам также нужно измерить фактическое акустическая расстояние к водителям с предполагаемой точки прослушивания, чтобы получить правильная фазовая интеграция. Это просто не может меня рассчитать, только осторожность измерения могут сказать.
TM_lobe_time_aligned.png
Да, вы можете настроить динамик с кроссовером основанный на теоретических значениях которые обеспечат что Вы не сгорит ваш tweeter или средний уровень, и вы можете сидеть сложа руки и думать, что это отличный динамик - и может быть, это - но, возможно, вам не понравится, если вы увидите его измерениеПроизводительность. У меня есть друг, который отказывается позволить мне измерить его ораторов потому что он знает, что они ему не понравятся, если он увидит, как они работают. вы можете возражайте, что этот человек совершенно доволен своими спикерами и так далее что? И это совершенно верно!

- ничто не может конкурировать с " достаточно хорошо

Я вижу много людей, тратящих незначительные состояния на дорогие водители и" лидирующие " компоненты и никогда не получают полное потенциал водителей из-за неправильных кроссоверов. Кроссовер сердце диктора и может быть сделано в многочисленнlp путях. Только несовершеннолетние изменения в кроссовер может превратить большой динамик в посредственность и наоборот. Я получаю письма от людей, сделавших некоторые предполагаемые" allround " кроссоверы серии которые плавают вокруг на сеть. Они ужасны! Они не будут работать, так что не тратьте свои деньги-и пожалуйста,
Саш, не один раз писал последовательность действий при изготовлении кроссовера. Сложного там нет ни чего. Нужен микрофон (его стоимость равна одному конденсатору супреме ), программа расчета фильтров (сам пользуюсь далеко не лучшей, но вполне меня устраивающей (jbl). Умение мерять динамики (например мне это не дано, отдаю Степанову) и программа для измерения ачх (вагон и маленькая телега , в свободном доступе).

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных