Перейти к содержимому


Фотография

DIY проект монитора от Troels Gravesen "Ellam Flex"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2261

#2121 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 29 April 2020 - 09:14

это будет как некая реакринация проекта Троелса ,повторение другого или ты будешь сам лепить всй с нуля по своему пониманию,как дедушка?

Теперь только сведение.

Сам - врят ли, буду Олега доканывать, и скорее всего замер поеду к нему делать. (но он еще об этом не знает :D )

50% успеха это первичный выбор корпуса и грамотный замер в нем.

А дальше можно симулировать и эксперементировать самому. 

Больше никаких проектов, надо расти в направлении самостоятельного сведения. 


Сообщение отредактировал: iskander80 - 29 April 2020 - 09:14

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#2122 OFFLINE   Lex_audio

Lex_audio

    Опытный участник

    • Откуда: Новочеркасск
  • житель Блюза
  • 6315 сообщений
  • Регистрация: 31.07.2008

Отправлено 29 April 2020 - 09:18

Теперь только сведение.

Сам - врят ли, буду Олега доканывать, и скорее всего замер поеду к нему делать. (но он еще об этом не знает :D )

50% успеха это первичный выбор корпуса и грамотный замер в нем.

А дальше можно симулировать и эксперементировать самому. 

Больше никаких проектов, надо расти в направлении самостоятельного сведения. 

***Дааа... он еще не знает! Даже не знаю как ему сказать... :)

В остальном все правильно! Прежде необходимо придумать корпус, чтобы и красивый был и акустически правильный. На мой взгляд это самая большая проблема.



#2123 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 29 April 2020 - 09:18

(но он еще об этом не знает  )
 ты только ему пока не говори,пусть будет "сюрприз" :D
Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#2124 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 29 April 2020 - 09:19

***Дааа... он еще не знает! Даже не знаю как ему сказать... :)

 

 

 

 ты только ему пока не говори,пусть будет "сюрприз" :D

 

 

Тока тс-с-с-с 


"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#2125 OFFLINE   Lex_audio

Lex_audio

    Опытный участник

    • Откуда: Новочеркасск
  • житель Блюза
  • 6315 сообщений
  • Регистрация: 31.07.2008

Отправлено 29 April 2020 - 09:23

Ну немного не так.

Кросс усложнен и  миды, кмк немного мутноваты, СЧ мне не хвататет в АС

Я не знаю в чем причина, пересводить этот проект не вижу смысла, проще уже сводить новый на купленных  АТ.

 

 

 

первое включение этих динамиков меня очень вдохновило, 

***Да Саш! Мы тут (сообщество звуколюбов), много экспериментов ставим и приходим к выводу, что 3 полосы все же "рулят". 2 полосы, это тоже не плохо и наверно можно сделать, но в сравнении с тремя это полумера! Как не крути. Так что уж не знаю... правильный ли ты путь ДЛЯ СЕБЯ выбрал в двухполоску!



#2126 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 29 April 2020 - 09:24

Пригорело у меня так, что думаю прям в ближайшее время собраться.

Олег ты свободен сейчас?

Я вообще думал на этих выхах припереться.


"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#2127 OFFLINE   Lex_audio

Lex_audio

    Опытный участник

    • Откуда: Новочеркасск
  • житель Блюза
  • 6315 сообщений
  • Регистрация: 31.07.2008

Отправлено 29 April 2020 - 09:25

***А еще... после сборки и отслушки Алефа... ты уверен, что твой Ресерч настолько хорош, насколько ты думаешь или тебе хотелось бы?



#2128 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 29 April 2020 - 09:26

***Да Саш! Мы тут (сообщество звуколюбов), много экспериментов ставим и приходим к выводу, что 3 полосы все же "рулят". 2 полосы, это тоже не плохо и наверно можно сделать, но в сравнении с тремя это полумера! Как не крути. Так что уж не знаю... правильный ли ты путь ДЛЯ СЕБЯ выбрал в двухполоску!

Олег, тут дело именно в сканах .

Не знаю, вообще ревиках, или конкретно этих экземплярах.

Копают слишком низко, СЧ кмк от этого стадают.

В АТ все гораздо лучше, гораздо.


"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#2129 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 29 April 2020 - 09:27

***А еще... после сборки и отслушки Алефа... ты уверен, что твой Ресерч настолько хорош, насколько ты думаешь или тебе хотелось бы?

Ну давай привезу вместе послушаем. 


"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#2130 OFFLINE   Lex_audio

Lex_audio

    Опытный участник

    • Откуда: Новочеркасск
  • житель Блюза
  • 6315 сообщений
  • Регистрация: 31.07.2008

Отправлено 29 April 2020 - 09:27

Пригорело у меня так, что думаю прям в ближайшее время собраться.

Олег ты свободен сейчас?

Я вообще думал на этих выхах припереться.

***Саш, я совсем не против твоего приезда, даже ЗА него! Но именно сейчас сдаю два больших клиентских проекта и времени просто в обрез. Работаю и по выходным. Так что если есть возможность, то повремени немного. Как только сдам все, то всегда рад помочь чем смогу.



#2131 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 29 April 2020 - 09:28

***Саш, я совсем не против твоего приезда, даже ЗА него! Но именно сейчас сдаю два больших клиентских проекта и времени просто в обрез. Работаю и по выходным. Так что если есть возможность, то повремени немного. Как только сдам все, то всегда рад помочь чем смогу.

Ну ок.


"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#2132 OFFLINE   Lex_audio

Lex_audio

    Опытный участник

    • Откуда: Новочеркасск
  • житель Блюза
  • 6315 сообщений
  • Регистрация: 31.07.2008

Отправлено 29 April 2020 - 09:31

Олег, тут дело именно в сканах .

Не знаю, вообще ревиках, или конкретно этих экземплярах.

Копают слишком низко, СЧ кмк от этого стадают.

В АТ все гораздо лучше, гораздо.

***НУ обычно это хорошо. Хуже когда не копают. Не могу сказать в чем причина, но ПОДОБНЫЕ сканы просто обязаны обеспечивать крайне приемлемое "качество" звука. Об этом говорят ВСЕ (ну или почти все), и за бугром их хвалят СИЛЬНО, но жалуются на стоимость.



#2133 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 29 April 2020 - 09:34

Вот корпус.

LQAAAgDQ9eA-960.jpg

bQAAAgDQ9eA-960.jpg

 

Вот под ВЧ площадка.

С одной стороны симметрично, с другой со смещением.(заглубление тоже есть, его просто не видно.

 

ZAAAAgHEg-A-960.jpg


Сообщение отредактировал: iskander80 - 29 April 2020 - 09:35

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#2134 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 29 April 2020 - 09:38

***НУ обычно это хорошо. Хуже когда не копают. Не могу сказать в чем причина, но ПОДОБНЫЕ сканы просто обязаны обеспечивать крайне приемлемое "качество" звука. Об этом говорят ВСЕ (ну или почти все), и за бугром их хвалят СИЛЬНО, но жалуются на стоимость.

У АТ бас гораздо, гораздо плотнее и нет басового "Эхо"

Олег, я не знаю в чем причина с СЧ, конкретное сведение или  есть мнение, что современные сканы уже не торт.

Короче, было  предложение по покупке корпусов и мидов, и оно оказалось очень вовремя, вот я с слил все это.


"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#2135 OFFLINE   Lex_audio

Lex_audio

    Опытный участник

    • Откуда: Новочеркасск
  • житель Блюза
  • 6315 сообщений
  • Регистрация: 31.07.2008

Отправлено 29 April 2020 - 09:48

У АТ бас гораздо, гораздо плотнее и нет басового "Эхо"

Олег, я не знаю в чем причина с СЧ, конкретное сведение или  есть мнение, что современные сканы уже не торт.

Короче, было  предложение по покупке корпусов и мидов, и оно оказалось очень вовремя, вот я с слил все это.

***Это твое решение. Значит так надо!!!:) Двигайся дальше!:)



#2136 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 29 April 2020 - 09:50

***Это твое решение. Значит так надо!!! :) Двигайся дальше! :)

решение не импульсивное, оно вызрело давно.

Давай скажем прямо, на свои деньги оно не играло. Так ведь?

Даже если убрать из прайса лишние  30-40 к за излишки в  кроссовере и 10-15к за излишки в корпусе. 

Три полосы позже, может быть. А может просто трифоник...., что наиболее вероятно


Сообщение отредактировал: iskander80 - 29 April 2020 - 09:53

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#2137 OFFLINE   Lex_audio

Lex_audio

    Опытный участник

    • Откуда: Новочеркасск
  • житель Блюза
  • 6315 сообщений
  • Регистрация: 31.07.2008

Отправлено 29 April 2020 - 10:22

решение не импульсивное, оно вызрело давно.

Давай скажем прямо, на свои деньги оно не играло. Так ведь?

Даже если убрать из прайса лишние  30-40 к за излишки в  кроссовере и 10-15к за излишки в корпусе. 

Три полосы позже, может быть. А может просто трифоник...., что наиболее вероятно

***Играло хорошо, но я ожидал большего от таких кампонентов! А еще мне не понравилось мырганье индикатора перегрузки моего УНЧ. Это значит что сама по себе нагрузка была сложная для него. Ни на какой другой АС этого не было, разве что на предельных уровнях громкости.



#2138 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 29 April 2020 - 10:35

***Играло хорошо, но я ожидал большего от таких кампонентов! А еще мне не понравилось мырганье индикатора перегрузки моего УНЧ. Это значит что сама по себе нагрузка была сложная для него. Ни на какой другой АС этого не было, разве что на предельных уровнях громкости.

Вот примерно такие же у меня ощущения все время от этой АС.\

Играет хорошо, но кажется, что может лучше. 

 

Я послушал свою АС, а потом включил сведенное через колено вот это, и клянусь, решение было принято сразу.


Сообщение отредактировал: iskander80 - 29 April 2020 - 11:05

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#2139 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 29 April 2020 - 11:08

Прежде необходимо придумать корпус, чтобы и красивый был и акустически правильный. На мой взгляд это самая большая проблема.
 ...время от времени наблюдаю в интернете и всякий раз не перестаю удивляться бесконечному количеству вариаций и реализации фантазий по реализации корпуса.

Большинство не имеет отношения к "качеству звучания"-такое мое мнение,а больше как предмет декора,но скучные квадратные коробки-тоже как то слишком аскетичны.

Мне вообще  нравится стиль и исполнение  корпуса моих АС ,хоть и драйвера  -нет.

Focal Electra 926


Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#2140 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 29 April 2020 - 12:05

 ...время от времени наблюдаю в интернете и всякий раз не перестаю удивляться бесконечному количеству вариаций и реализации фантазий по реализации корпуса.

Большинство не имеет отношения к "качеству звучания"-такое мое мнение,а больше как предмет декора,но скучные квадратные коробки-тоже как то слишком аскетичны.

Мне вообще  нравится стиль и исполнение  корпуса моих АС ,хоть и драйвера  -нет.

Focal Electra 926

 

Ну не знаю, зачастую кажущийся "декор" это что ни есть, как  про звук, а те же параллелепипеды, это просто технологичность производства.

 

Как пример:

916crystal.promo_.jpg

 

Чего по твоему тут больше, "декора" или звука в форме корпусов?


Сообщение отредактировал: iskander80 - 29 April 2020 - 12:06

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных