Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Что изменилось в компонентах за 8 лет?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 600

#561 OFFLINE   SergioClean

SergioClean

    Опытный участник

    • Откуда: Город Невест
  • житель Блюза
  • 1707 сообщений
  • Регистрация: 18.07.2013

Отправлено 02 June 2018 - 22:41

Прикольно.
У меня с горбушки нет дисков и не было, но были с юноны- примерно тоже самое, но питерское.
Так вот, записи Queen звучали тождественно европейским дискам: грязновато, плоско, с акцентом на середине. А вот японские были ремастерированы с эквализацией баса и верхов. Сделали красиво, но почему-то Квин потерялся.


Все зависит от звукорежиссера.
Есть несколько штатовских СД, звукорежиссеры Стив Хофман, Джо Регассо. Вот у них ничего не теряется, все поет как надо)
СтОят эти диски недешего. Но для коллекции я купил.

Clean, the cleanest i've been... © Violator


#562 OFFLINE   Aleksey

Aleksey

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов на Дону
  • житель Блюза
  • 4273 сообщений
  • Регистрация: 12.07.2005

Отправлено 02 June 2018 - 22:42

Металлика писалась на Вертиго просто отвратно
 

У меня есть два фирменных диска.- с ростом системы они поют все лучше и лучше. :)



#563 ONLINE   DM Rocker

DM Rocker

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж, Россия
  • житель Блюза
  • 8672 сообщений
  • Регистрация: 17.07.2008

Отправлено 02 June 2018 - 22:44

Леш, а где , например, на Диане Кралл динамический диапазон?


Ну лоханулась Диана , не взяла w.a.s.p. в подтанцовку.)))

#564 ONLINE   DM Rocker

DM Rocker

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж, Россия
  • житель Блюза
  • 8672 сообщений
  • Регистрация: 17.07.2008

Отправлено 02 June 2018 - 22:44

Леш, а где , например, на Диане Кралл динамический диапазон?


повтор.(((

Сообщение отредактировал: DM Rocker - 02 June 2018 - 22:45


#565 ONLINE   DM Rocker

DM Rocker

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж, Россия
  • житель Блюза
  • 8672 сообщений
  • Регистрация: 17.07.2008

Отправлено 02 June 2018 - 22:49

У меня есть два фирменных диска.- с ростом системы они поют все лучше и лучше. :)

Интересный поворот.
Не музыка для системы ,а система для музыки.)))

#566 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 02 June 2018 - 23:21

Основное это динамический диапазон. 

А если он и так в ГУ и в усиках на уровне "не лучше 80dB" то как быть в данном случае? 


MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00


#567 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 02 June 2018 - 23:23

Леш, а где , например, на Диане Кралл динамический диапазон?

в сцене, в ее глубине и ширине... у тебя когда нет малых по уровню сигналов (которые ты кстати можешь в лоб даже не слышать) у тебя сцена схлопывается... собственно за это все и бьются... причем заметь, многие твики почему с конденсаторов начинают - чтобы удавить уровень шума в питании, это кстати хорошо заметно было на мультибилах - там ведь выхода не дифференциальные, соответсвенно повесил гроздь электролитов, вах сразу же стало лучше... вопрос только в том, что часто при очень хорошем твике такого рода потолок уже архитектура устройства начинает определять и собственно качество комплектухи... ну как я ранее уже писал: от того что ты в бак начнешь лить 100 бензин, большинство дефорсированных двигателей не станут ехать быстрее и приемистее...

 

 

 

Про послезвучия - нет их там, Сань, потерялись они (почти все) при сжатии. Заднего плана почти нет, его еле слышно. И самое главное, ненатурально всё - голос, инструменты...

так у большинства все что написано выше и без сжатия нет :D


Сообщение отредактировал: andr_l - 02 June 2018 - 23:29

MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00


#568 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 02 June 2018 - 23:53

в сцене, в ее глубине и ширине... у тебя когда нет малых по уровню сигналов (которые ты кстати можешь в лоб даже не слышать) у тебя сцена схлопывается... собственно за это все и бьются... причем заметь, многие твики почему с конденсаторов начинают - чтобы удавить уровень шума в питании, это кстати хорошо заметно было на мультибилах - там ведь выхода не дифференциальные, соответсвенно повесил гроздь электролитов, вах сразу же стало лучше... вопрос только в том, что часто при очень хорошем твике такого рода потолок уже архитектура устройства начинает определять и собственно качество комплектухи... ну как я ранее уже писал: от того что ты в бак начнешь лить 100 бензин, большинство дефорсированных двигателей не станут ехать быстрее и приемистее...
 
 
 

так у большинства все что написано выше и без сжатия нет :D

Андрей, разговор начался с того, что мпз похоронил звук. Настоящий звук. И говорим мы сейчас, в свете среднепаршивости системе и о контингенте потребителей, качестве записей, муз.материале. Я ни где не писал, что мпз и сд формат одинаковы. И прекрасно понимаю за счет чего и что теряется при сжатии формата сд в мпз. Просто в корне не согласен, хоть и не имею (повторюсь) записей в мпз (есть мизер, т.к. по сути любой комп файлопомойник) мпз записей, с такой трактовкой. Так же можно же и договориться до того, что сд похоронил звук мастер ленты. Винильщики то же поплюются. А Валера (ньювей) сразу закозлит всех подряд и скажет- все кал, хайрез тема))). Мпз есть и благодаря ему, непритязательный слушатель может слушать свои любимые записи с того же телепона.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#569 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 02 June 2018 - 23:54

А если он и так в ГУ и в усиках на уровне "не лучше 80dB" то как быть в данном случае?

вооооот и я о том же.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#570 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 02 June 2018 - 23:58

повтор.(((

Дим, да хоть реверс.....
У тебя есть фирмовый диск Дианы Кралл? Проведем эксперемент, на твоей системе? Или на Сашкиной. Системы гораздо выше средней, что твоя, что Сашкина. И мпз могут играть. Договорились?))))
зы. Как раз на следующих выходных. И потусим заодно.

Сообщение отредактировал: vaty - 03 June 2018 - 00:01

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#571 OFFLINE   SergioClean

SergioClean

    Опытный участник

    • Откуда: Город Невест
  • житель Блюза
  • 1707 сообщений
  • Регистрация: 18.07.2013

Отправлено 03 June 2018 - 00:03

Мпз есть и благодаря ему, непритязательный слушатель может слушать свои любимые записи с того же телепона.


Сань - да и пусть слушают))) Разве кто против? :)
Лично я этот формат (как и другие форматы) не ругаю, хотя бы потому, что есть немалый контингент потребителей, которым хватает его качества)

Зато бывает весьма интересно послушать первый раз песню, например по телевизору или радио, потом послушать её же в хай-резе и удивиться - сколько всего интересного в ней, оказывается есть...)))

Clean, the cleanest i've been... © Violator


#572 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 03 June 2018 - 00:18

вооооот и я о том же.

кстати большинство штаток  как раз подходит под описание выше... ну нет там ДД даже для 320 мп3... но некоторые на них ДВД аудио умудряются расслышать, притом, что в мосте таких машин выше 16/48 не ходит... при этом всему остальному в этих штатах до этих 16 бит ДД  как пешком от меня до тебя...


Сообщение отредактировал: andr_l - 03 June 2018 - 00:18

MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00


#573 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 03 June 2018 - 00:20

Сань - да и пусть слушают))) Разве кто против? :)
Лично я этот формат (как и другие форматы) не ругаю, хотя бы потому, что есть немалый контингент потребителей, которым хватает его качества)
Зато бывает весьма интересно послушать первый раз песню, например по телевизору или радио, потом послушать её же в хай-резе и удивиться - сколько всего интересного в ней, оказывается есть...)))

у меня вполне достаточно записей в хайрезе, что бы убедиться не все хай, что рез))). Еще у меня на компе при воспроизведении (комп в роли г.у. в авто) я могу сразу видеть битрейт. Ты знаешь, достаточно много записей в семьсот с копейкой, звучат несопоставимо лучше, чем с битрейтом тысяча четыреста с копейками. Битрей в два раза ниже, а звук лучше на порядок. Некоторые зааиси с битрейтом девять тысяч, звучат хуже чем те, что семьсот с копейкой.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#574 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 03 June 2018 - 00:33

кстати большинство штаток  как раз подходит под описание выше... ну нет там ДД даже для 320 мп3... но некоторые на них ДВД аудио умудряются расслышать, притом, что в мосте таких машин выше 16/48 не ходит... при этом всему остальному в этих штатах до этих 16 бит ДД  как пешком от меня до тебя...


если учесть, что Ломоносов с Холмогоров пешком дошел до Москвы, то расстояние между нами, как минимум в два раза меньше))))

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#575 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 03 June 2018 - 00:48

Ну лоханулась Диана , не взяла w.a.s.p. в подтанцовку.)))


на васпе с ним и того хуже обстоят дела. У Кралл, в подтанцовке, пара инструментов.... В классической музыке динамический диапазон широк. Но на форуме любителей классики практически нет. Если учесть, что пол форумом искали, куда бутылка покатилась на треке амт, то дела обстоят не ахти, с динамическим диапазоном.)))))

Сообщение отредактировал: vaty - 03 June 2018 - 00:49

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#576 OFFLINE   dyno

dyno

    Опытный участник

    • Откуда: Минск, Беларусь
  • житель Блюза
  • 6711 сообщений
  • Регистрация: 30.10.2009

Отправлено 03 June 2018 - 00:53

Или с ушами... :D
Всё преходяще, а музыка-вечна... ©

#577 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 03 June 2018 - 01:06

Или с ушами... :D


точно... Но гравиЦАПу с папелацом и толщину зазора между газовой горелкой и ручкой кастрюли обсудить не прочь. Попутно обвинив Карла, который не крал кораллы, в том что он убил ап стену Марк Кнопфлера.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#578 OFFLINE   SergioClean

SergioClean

    Опытный участник

    • Откуда: Город Невест
  • житель Блюза
  • 1707 сообщений
  • Регистрация: 18.07.2013

Отправлено 03 June 2018 - 01:07

у меня вполне достаточно записей в хайрезе, что бы убедиться не все хай, что рез))). Еще у меня на компе при воспроизведении (комп в роли г.у. в авто) я могу сразу видеть битрейт. Ты знаешь, достаточно много записей в семьсот с копейкой, звучат несопоставимо лучше, чем с битрейтом тысяча четыреста с копейками. Битрей в два раза ниже, а звук лучше на порядок. Некоторые зааиси с битрейтом девять тысяч, звучат хуже чем те, что семьсот с копейкой.

Мне попадались и такие хай-резы, которые звучали как mp3, объяснение одно - из них же были и переделаны.
А еще я один раз был очень удивлен, когда Юрий Антонов в битрейте 128 кбс перепел себя же в 320 кбс. Оба файла были скачаны с разных источников.

Clean, the cleanest i've been... © Violator


#579 OFFLINE   Aleksey

Aleksey

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов на Дону
  • житель Блюза
  • 4273 сообщений
  • Регистрация: 12.07.2005

Отправлено 03 June 2018 - 02:26

А если он и так в ГУ и в усиках на уровне "не лучше 80dB" то как быть в данном случае? 

Зато есть выбор - выбросить или не выбросить. :)


Сообщение отредактировал: Aleksey - 03 June 2018 - 02:26


#580 OFFLINE   Aleksey

Aleksey

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов на Дону
  • житель Блюза
  • 4273 сообщений
  • Регистрация: 12.07.2005

Отправлено 03 June 2018 - 02:30

Интересный поворот. Не музыка для системы ,а система для музыки.)))

На металлику многие жалуются в плане качества записей.

У себя заметил что с ростом системы из кашицы стали проявляться, а потом и рассаживаться по местам дядьки. :) 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных