Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Что изменилось в компонентах за 8 лет?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 600

#41 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 21 May 2018 - 17:46

в чем именно?

конкретизируй.

Ты собрал свою систему, на определенных компонентах. В определенном автомобиле. Какие шансы того, что дай тебе в руки другие компоненты, отличные от твоих и иной автомобиль, что твоя система достигнет того же уровня что и предыдущая? Какова будет процентная составляющая повторения того же результата? 


В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#42 OFFLINE   Константин Полонников

Константин Полонников

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 12108 сообщений
  • Регистрация: 30.09.2011

Отправлено 21 May 2018 - 17:55

Я не лектор, я так слышу... Многие, почему то, сходу отметают чьи либо мнения, взгляды.

Попробуем по-иному...
Дают вам послушать (может даже с завязанными глазами) какую-то систему.
По каким признакам вы отличите пассивную подачу от процессорной ?

Сообщение отредактировал: Константин Полонников - 21 May 2018 - 17:56

Мелочи не имеют решающего значения, они решают всё. (с)


#43 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 21 May 2018 - 18:08

Попробуем по-иному...
Дают вам послушать (может даже с завязанными глазами) какую-то систему.
По каким признакам вы отличите пассивную подачу от процессорной ?

Во многих случаях пожалуй соглашусь, что больше надуманности к подходам построения звука в авто.


В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#44 OFFLINE   turinec

turinec

    Новичок

    • Откуда: Красноярск
  • житель Блюза
  • 1954 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2014

Отправлено 21 May 2018 - 18:20

Попробуем по-иному...
Дают вам послушать (может даже с завязанными глазами) какую-то систему.
По каким признакам вы отличите пассивную подачу от процессорной ?

Ну вот я слушал нашинский мерседес в том году на соревнованиях. Так потом мне сказали, что он на пасиве и даже без задержек (динамиками и гейнами крутилось), точно бы не распознал хоть с развязанными хоть завязанными. Точно подмечено.

Хотя если покрутить тараканы в голове и задаться этим вопросом, думаю можно себя настроить  на распознание. Особенно таким как вы, которые много машин слушают.


Авто-Балалайка и Сергей 


#45 OFFLINE   vvv

vvv

    Опытный участник

    • Откуда: Minsk
  • житель Блюза
  • 2111 сообщений
  • Регистрация: 28.11.2005

Отправлено 21 May 2018 - 18:56

Может имеется ввиду выбор машины, ведь если повезет, то расположение динамиков будет удачным?

 

выбор машины очень важен, но это тоже не относится к удаче, кмк.



#46 OFFLINE   vvv

vvv

    Опытный участник

    • Откуда: Minsk
  • житель Блюза
  • 2111 сообщений
  • Регистрация: 28.11.2005

Отправлено 21 May 2018 - 19:00

Ты собрал свою систему, на определенных компонентах. В определенном автомобиле. Какие шансы того, что дай тебе в руки другие компоненты, отличные от твоих и иной автомобиль, что твоя система достигнет того же уровня что и предыдущая? Какова будет процентная составляющая повторения того же результата? 

 

высокая, если автомобиль не широкий и не паркетник/джип, + компоненты высокого уровня. 



#47 OFFLINE   buter

buter

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • житель Блюза
  • 1189 сообщений
  • Регистрация: 10.08.2005

Отправлено 21 May 2018 - 19:01

По каким признакам вы отличите пассивную подачу от процессорной ?

Даже не знаю, что сказать. Процессорная - вылизанная , отточенная, правильная,,, пассивная - музыкальная, душевная, живая. Хотя это так, примитивно. Давайте каждый останется при своём. Никто никому не должен что то доказывать. Вот если предположить, что я перешёл на проц (что не реально), то обязательно обращусь к вам за рекомендациями.


Сообщение отредактировал: buter - 21 May 2018 - 19:08

 

 Clarion HX-D1 / TarLab ⇒ последовательный фильтр ⇒ Scan-Speak 18W/8531

, с/ч TangBand-W4-1879, в/ч Scanspeak_d2904/710003 / TarLab ⇒ Scan-Speak_Discovery_26w-4558t00 

 


#48 OFFLINE   turinec

turinec

    Новичок

    • Откуда: Красноярск
  • житель Блюза
  • 1954 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2014

Отправлено 21 May 2018 - 19:07

высокая, если автомобиль не широкий и не паркетник/джип, + компоненты высокого уровня. 

Мне кажется если машинка до лобового расстояние больше, вот тогда и "воздуха музыкального" будет больше и лучше. 


Авто-Балалайка и Сергей 


#49 OFFLINE   buter

buter

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • житель Блюза
  • 1189 сообщений
  • Регистрация: 10.08.2005

Отправлено 21 May 2018 - 19:18

... больше надуманности к подходам построения звука в авто.

Сань, разные подходы по-разному преподносят музыку. Не хуже-лучше, а по-разному.


 

 Clarion HX-D1 / TarLab ⇒ последовательный фильтр ⇒ Scan-Speak 18W/8531

, с/ч TangBand-W4-1879, в/ч Scanspeak_d2904/710003 / TarLab ⇒ Scan-Speak_Discovery_26w-4558t00 

 


#50 OFFLINE   turinec

turinec

    Новичок

    • Откуда: Красноярск
  • житель Блюза
  • 1954 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2014

Отправлено 21 May 2018 - 19:18

Даже не знаю, что сказать. Процессорная - вылизанная , отточенная, правильная,,, пассивная - музыкальная, душевная, живая. Хотя это так, примитивно. Давайте каждый останется при своём. Никто никому не должен что то доказывать. Вот если предположить, что я перешёл на проц (что не реально), то обязательно обращусь к вам за рекомендациями.

Меня вот тоже на процессор домкратом не поднять :)  Скучно как то. Настроил, вылизал, ни сахара ни соли в итоге, одна контрастность  :)


Сообщение отредактировал: turinec - 21 May 2018 - 19:28

Авто-Балалайка и Сергей 


#51 OFFLINE   buter

buter

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • житель Блюза
  • 1189 сообщений
  • Регистрация: 10.08.2005

Отправлено 21 May 2018 - 19:30

мы точно про одно и то же?

это же вроде уже знания пошли и опыт, причем удача при выборе фильтрации? 

Знания и опыт (мне не хватает) нужны всегда. А удача при том, что есть топологии фильтров, которые не со всеми динамиками проявляют свои сильные стороны. Зато если динамик удачный в данном применении (а по графикам и цифрам этого не определить), то звук очень порадует.


Сообщение отредактировал: buter - 21 May 2018 - 19:32

 

 Clarion HX-D1 / TarLab ⇒ последовательный фильтр ⇒ Scan-Speak 18W/8531

, с/ч TangBand-W4-1879, в/ч Scanspeak_d2904/710003 / TarLab ⇒ Scan-Speak_Discovery_26w-4558t00 

 


#52 OFFLINE   Дармидонт

Дармидонт

    Опытный участник

    • Откуда: Омск,Россия
  • житель Блюза
  • 1305 сообщений
  • Регистрация: 04.04.2015

Отправлено 21 May 2018 - 19:48

Я тоже делитант-любитель, но послушав в начале двухтысячных машину на подседельниках полный пассив и несколько процессорных систем,я для себя решил, пусть будет криво, уродливо,убого но процессора в моей системе никогда не будет.Послушав системы с включены процем, у меня ощущение что мне мозги с мордой лица растягивают.Воздуха нет пространственной составляющей нет, щастья вам братья, крутите процы занимайте места в соревах.

#53 OFFLINE   Вячеслав Меркулов

Вячеслав Меркулов

    Опытный участник

    • Откуда: Озерск Челябинской обл.
  • житель Блюза
  • 7408 сообщений
  • Регистрация: 09.12.2008

Отправлено 21 May 2018 - 20:14

Я тоже делитант-любитель, но послушав в начале двухтысячных машину на подседельниках полный пассив и несколько процессорных систем,я для себя решил, пусть будет криво, уродливо,убого но процессора в моей системе никогда не будет.Послушав системы с включены процем, у меня ощущение что мне мозги с мордой лица растягивают.Воздуха нет пространственной составляющей нет, щастья вам братья, крутите процы занимайте места в соревах.

Я тоже так рассуждал в 2002 году, когда услышал первую машину с процем... :(

Но время идёт... и оказывается, что не так страшен проц при определённом подходе  ;) 

А главное, что время на настройку сильно экономит! Можно за вечер перебрать столько комбинаций, сколько без проца за всю жизнь не переберёшь  :cool: 

И звук можно получить вполне аналоговый, если не злоупотреблять порядками и не включать эквалайзер :)  


<p>... так пусть хотя бы звук будет без искажений. Мой блог на драйве2 https://www.drive2.r...c708om174/#blog

#54 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 21 May 2018 - 20:27

выбор машины очень важен, но это тоже не относится к удаче, кмк.

есть крайний вариант - который под удачу подойдет - купил чел авто, а уже потом загорелся звуком... в таком варианте удобный для инстала и с удачным расположением акустики - будет удачей... ну или мне так кажется :)


Сообщение отредактировал: andr_l - 21 May 2018 - 20:27

MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00


#55 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 21 May 2018 - 20:33

Меня вот тоже на процессор домкратом не поднять :)  Скучно как то. Настроил, вылизал, ни сахара ни соли в итоге, одна контрастность  :)


ни чего против не имею, такого взгляда. Но терзает один вопрос- как вам удалось настроить и вылизать систему, если вы изначально не имели процессорной системы и по сути это ваша первая система в авто(если ошибаюсь поправьте)?

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#56 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 21 May 2018 - 20:41

Для апологетов пурпасива, можно одну ремарку? :)

Если у Вас цап не NOS, то у него внутри или снаружи стоит DSP ;)

 

И если вспомнить времена когда ЦФ можно было менять, то тоже были споры, что один ЦФ (DSP) лучше другого, так как в одном была музыка, а в другом была пластмасса, может быть все дело в  реализации?

 

А учитывая что для проца надо раза в 3 большие каналов, то производители чтобы остаться в боле менее адекватном ценовом сегменте просто тупо экономят на реализации? Скажем так в большинстве случаев... 


MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00


#57 OFFLINE   turinec

turinec

    Новичок

    • Откуда: Красноярск
  • житель Блюза
  • 1954 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2014

Отправлено 21 May 2018 - 21:08

ни чего против не имею, такого взгляда. Но терзает один вопрос- как вам удалось настроить и вылизать систему, если вы изначально не имели процессорной системы и по сути это ваша первая система в авто(если ошибаюсь поправьте)?

Музыка в машине не первая конечно, но процев ни когда не было, это да.

И встречный вопрос. И где написано в учебниках, что не поездив на Камазе не сможешь на Жигулях или наоборот? Откуда такое мнение? Понятие как без "регуляторов проца двигать тетю" не поймешь технику для пассива, я помню вроде как ты говорил. Только мне это не надо. Ложить тарелочку в ту же координату до точности микромиллиметра мне тоже не нужно, так как на концертах я такого не слышу, а значит и повторять нет смысла в машине. Пдюс известный термин "кадык солиста" я тоже в живую ни когда не слышал, для меня важнее переливы.

ну и плюс, музыка у меня в машине ой как не вылизана.


Авто-Балалайка и Сергей 


#58 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 21 May 2018 - 21:20

Музыка в машине не первая конечно, но процев ни когда не было, это да.
И встречный вопрос. И где написано в учебниках, что не поездив на Камазе не сможешь на Жигулях или наоборот? Откуда такое мнение? Понятие как без "регуляторов проца двигать тетю" не поймешь технику для пассива, я помню вроде как ты говорил. Только мне это не надо. Ложить тарелочку в ту же координату до точности микромиллиметра мне тоже не нужно, так как на концертах я такого не слышу, а значит и повторять нет смысла в машине. Пдюс известный термин "кадык солиста" я тоже в живую ни когда не слышал, для меня важнее переливы.
ну и плюс, музыка у меня в машине ой как не вылизана.

мнение взято из личного опыта. Я не верю, что не имея представления о том, как настроить систему активно, есть реальные шансы на хоть какой ио успех в пассиве.
Честно сказать, не удивили. Так и должно быть. Это и есть лишнее подтверждение моим словам выше.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#59 OFFLINE   mirage990

mirage990

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург, Россия
  • житель Блюза
  • 2579 сообщений
  • Регистрация: 03.11.2010

Отправлено 21 May 2018 - 22:53

Знания и опыт (мне не хватает) нужны всегда. А удача при том, что есть топологии фильтров, которые не со всеми динамиками проявляют свои сильные стороны. Зато если динамик удачный в данном применении (а по графикам и цифрам этого не определить), то звук очень порадует.

Что делаете когда у динамика -например мидбас в двушке от жары поплыли параметры?


Все сломал.Ищу новый звук!


#60 OFFLINE   Aleksey

Aleksey

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов на Дону
  • житель Блюза
  • 4273 сообщений
  • Регистрация: 12.07.2005

Отправлено 22 May 2018 - 02:49

По каким признакам вы отличите пассивную подачу от процессорной ?

В первую очередь по "открытости" звучания. 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных