Перейти к содержимому


Фотография

Тестовый материал АМТ 2018


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 98

#41 OFFLINE   Timak

Timak

    Новичок

    • Откуда: Майкоп
  • житель Блюза
  • 780 сообщений
  • Регистрация: 09.03.2010

Отправлено 07 June 2018 - 15:41

Вадим Валерьевич, а Вы когда-нибудь пробовали измерять прямую линию кривой линейкой?

Неужели Вы полагаете, что возможно написать такую инструкцию к зигзагообразной, неправильной линейке, которая позволит проверять ровность линии кривой линейкой? :D


Сообщение отредактировал: Timak - 07 June 2018 - 15:58

Проституция в России, для некоторых людей, образ жизни.... дающий индивиду средства к существованию...

#42 OFFLINE   Timak

Timak

    Новичок

    • Откуда: Майкоп
  • житель Блюза
  • 780 сообщений
  • Регистрация: 09.03.2010

Отправлено 07 June 2018 - 15:44

Спасибо за наглядное пособие. Интересно, кто в недоумении, скорее всего те, кто не был на тренинге ? Так они и не привлекались к судейству.

Нет, они как раз были на тренинге)))))))

Просто они боятся что-то писать и говорить))))))


Сообщение отредактировал: Timak - 07 June 2018 - 15:46

Проституция в России, для некоторых людей, образ жизни.... дающий индивиду средства к существованию...

#43 OFFLINE   организатор

организатор

    Новичок

    • Откуда: РФ
  • житель Блюза
  • 11 сообщений
  • Регистрация: 08.06.2010

Отправлено 07 June 2018 - 15:52

А ты получается их сдал )))  Те кто боялись, уже их нет. Оставшиеся все смелые. Без конкретики получается сплетня. :)



#44 OFFLINE   Timak

Timak

    Новичок

    • Откуда: Майкоп
  • житель Блюза
  • 780 сообщений
  • Регистрация: 09.03.2010

Отправлено 07 June 2018 - 15:54

А ты получается их сдал )))  Те кто боялись, уже их нет. Оставшиеся все смелые. Без конкретики получается сплетня. :)

Никого я не сдавал....))) Иначе бы просто написал фамилии ;)

Как они были, так и есть...... ;)


Проституция в России, для некоторых людей, образ жизни.... дающий индивиду средства к существованию...

#45 OFFLINE   организатор

организатор

    Новичок

    • Откуда: РФ
  • житель Блюза
  • 11 сообщений
  • Регистрация: 08.06.2010

Отправлено 07 June 2018 - 16:07

Никого я не сдавал....))) Иначе бы просто написал фамилии Как они были, так и есть......
 

Все понятно. Вброс.)))



#46 OFFLINE   Timak

Timak

    Новичок

    • Откуда: Майкоп
  • житель Блюза
  • 780 сообщений
  • Регистрация: 09.03.2010

Отправлено 07 June 2018 - 16:11

 

Все понятно. Вброс.)))

 

Как Вам будет угодно.... От этого ничего не меняется)))))))

 

Если Вам от этого будет легче, пусть будет так....... ;)  Тема по диску, поэтому продолжим по диску.... тем более, что  Вячеслав ждёт вертолет)))


Проституция в России, для некоторых людей, образ жизни.... дающий индивиду средства к существованию...

#47 OFFLINE   karennur

karennur

    Опытный участник

    • Откуда: Россия,Новый Уренгой-Екатеринбург.
  • житель Блюза
  • 1809 сообщений
  • Регистрация: 06.04.2011

Отправлено 08 June 2018 - 00:28

У кого доверия нет, посещают другие форматы, а не стучат по клаве....
Олег молодец, уважаю многократно, этот человек понимает какая ответственность легла на его плечи, и дело тут не в доверии, но в ответственности , обладать инфой из первых рук

#48 OFFLINE   phant

phant

    Читатель

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 0 сообщений
  • Регистрация: 12.11.2008

Отправлено 08 June 2018 - 11:35

Итак.... Добрейшего всем дня !

А у вас тут интересно !

Времени у меня мало заниматься онанизмом и смотреть на спермограммы, которые совсем безотносительны касательно звукового тракта, помещения прослушивания со всеми их косяками, чувствительности уха человека и многих прочих неучтенных параметров ! Набор нулей и единиц измеряем, в голом виде. Особо одержимым советую еще промерить уровни треков на пластинке и удивиться, насколько они разные ! Совсем плохая пластинка, не удалась ! Три, в общем, не самых последних человека, как я надеюсь, плюс профессиональный звукорежиссер убили месяц времени и создали ВОТЭТО !  Жаль время потратили. Не знали, если чо, как делать, что, зачем, да и посоветоваться было не с кем....

Отвечаю, для судейства системы там более чем достаточно информации, при грамотном ее использовании ! Я не могу объяснить вкус апельсина, я не могу объяснить, как играет контрабас, если ты его не слышал вживую в разных помещениях. Спектрограмма инструмента НИКОГДА не передаст характер звучания инструмента со всеми его ньюансами ! Вопрос ! Кто здесь по спектрограмме сможет отличить флейту деревянную от флейты серебрянной ? Я точно не смогу, глухой, наверное, или нет навыков слушать музыку по спектрограмме. Я ее ушами воспринимаю, а не глазами !

Если кому-то не нравиться играть в шахматы, то пусть играет в шашки, поддавки или в очко, на крайний случай ! Не нравится ? Добро пожаловать !... туда, где нравиться !

 

То что касается срача.... Про В.В. Иванова знают все и вся. Пора бы научиться не обращать на это внимания. Люди взрослые вроде...

Виктор ! У Тимака там подпись неплохая, о многом говорящая - "Проституция в России, для некоторых людей, образ жизни.... дающий индивиду средства к существованию..."  Можешь Денису пожаловаться, что я опять тебя обидел, поплачь в жилетку ему, ты ж МУЩЩИНА ! Скажи, что Альфард обижают..., ну ты ж можешь ! Придумай!

 

Полностью согласен с Кареном : У кого доверия нет, посещают другие форматы, а не стучат по клаве.... Добавил бы от себя: и много неучтенного времени.

 

Если будут вопросы по существу, пишите. Предупреждаю, со временем у меня плохо ! Нетту !

 

PS Кубик Рубика тоже мутная игра, если не понимаешь методики и не умеешь его собирать.

 

PS Один мой знакомый говорил так: Если ты такой бедный и у тебя нет денег на консерваторию, сходи на похороны, послушай живую музыку !

 

С уважением, Лысенко Александр



#49 OFFLINE   Timak

Timak

    Новичок

    • Откуда: Майкоп
  • житель Блюза
  • 780 сообщений
  • Регистрация: 09.03.2010

Отправлено 08 June 2018 - 12:53



Итак.... Добрейшего всем дня !

А у вас тут интересно !

С уважением, Лысенко Александр

Добрый день!)

Весёлый ответ получился))))) Поржал...... :D

А можно без эмоций и по существу?) Мы же тут собираемся не обсуждать авторитеты этих троих... Есть конкретные вопросы. Ответов пока нет. 

 

Времени у меня мало заниматься онанизмом и смотреть на спермограммы, которые совсем безотносительны касательно звукового тракта

 

 

Как же "безотносительны"???))) Это реальные спектры записи. Говорить можно всё, что угодно, но против фактов не попрёшь....)))))))

Если что-то не понятно, могу объяснить))))

 

 

Я не могу объяснить вкус апельсина, я не могу объяснить, как играет контрабас, если ты его не слышал вживую в разных помещениях. Спектрограмма инструмента НИКОГДА не передаст характер звучания инструмента со всеми его ньюансами ! Вопрос ! Кто здесь по спектрограмме сможет отличить флейту деревянную от флейты серебрянной ? Я точно не смогу, глухой, наверное, или нет навыков слушать музыку по спектрограмме. Я ее ушами воспринимаю, а не глазами ! Если кому-то не нравиться играть в шахматы, то пусть играет в шашки, поддавки или в очко, на крайний случай ! Не нравится ? Добро пожаловать !... туда, где нравиться !

 

 

Речь вообще не об этом.... Например по "неграм"......Там сплошная синтетика, никаких живых инструментов там нет. 

В правилах написано - "Фрагмент современной записи с фундаментальной низкочастотной подложкой с изменяющимся от 39 до 25 Гц основным тоном. Уровень подложки неизменен, вне зависимости от частоты основного тона. Атака в суббасовом диапазоне очень плотная и точная. При судействе необходимо оценивать тональную точность во всем суббасовом диапазоне, отсутствие акцентов на отдельных частотах и точной передаче атаки."

По спектру прекрасно видно, что уровень подложки в диапазоне 25-40, в зависимости от частоты, меняется очень сильно, что противоречит описанию в правилах, причём со спадом к инфранизу, что противоречит особенностям восприятия слуха человека ;)

 

А по контрабасам отдельная тема.... Там речь идёт не о натуральности, а о том, как они записаны, что тоже противоречит правилам ;)

 

Пыс: И кстати, кто эти трое, которые создали, как Вы выразились -"ВОТЭТО", можно озвучить?) Страна должна знать своих героев!(с) :D

Хоть буду знать к кому обращаться с вопросами.....))))

Пыс2: Флейта нормальная ;)


Сообщение отредактировал: Timak - 08 June 2018 - 13:01

Проституция в России, для некоторых людей, образ жизни.... дающий индивиду средства к существованию...

#50 OFFLINE   phant

phant

    Читатель

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 0 сообщений
  • Регистрация: 12.11.2008

Отправлено 08 June 2018 - 13:03

Один из этих троих я ....

У меня все играет без спермограмм и прочей херни, так как надо. А ты по буквам и спектрограмма настраивай ! Дашь послушать потом ? Удиви....

 

Вопрос закрыт ! Там все четко написано, читай внимательно !

 

С уважением, Лысенко А



#51 OFFLINE   Timak

Timak

    Новичок

    • Откуда: Майкоп
  • житель Блюза
  • 780 сообщений
  • Регистрация: 09.03.2010

Отправлено 08 June 2018 - 14:28

Я так понял, что с Вашей стороны мы увидим только хамство..... Жаль..... )))



Один из этих троих я ....

 

Уже лучше.....))) А остальные кто?)

 

У меня все играет без спермограмм и прочей херни, так как надо.

Прочей херней Вы называете показания инструментов контроля студийной программы? :D

Ну тогда всё становится на свои места........)))))))))

Тут несколько вариантов..... Либо играет как на спектрограммах, либо играет как в правилах, либо ни так ни сяк :D

"Как надо" это который из вариантов?))

 

А ты по буквам и спектрограмма настраивай !

 

Настраиваю совершенно иначе.... И диск амт в этом не участвует)))

Да и речь тут не о настройке, а о проверке  ;)

 

Дашь послушать потом ? Удиви....

 

Да хоть сейчас :D

Звоните..... ;)

Вопрос закрыт ! Там все четко написано, читай внимательно !

 

Даже не приоткрыт.... Читал я ооочень внимательно 


Сообщение отредактировал: Timak - 08 June 2018 - 15:27

Проституция в России, для некоторых людей, образ жизни.... дающий индивиду средства к существованию...

#52 OFFLINE   Timak

Timak

    Новичок

    • Откуда: Майкоп
  • житель Блюза
  • 780 сообщений
  • Регистрация: 09.03.2010

Отправлено 08 June 2018 - 15:37

3.3.7. Верхняя середина 2,5-5 кГц (от 0 до 15 баллов)

Трек № 9 Идеальная запись филармонического оркестра. Отличный тональный баланс, сведение, обработка. На этом треке солирует деревянная флейта, расположенная по центру сцены. При прослушивании должно создаваться впечатление абсолютно живого и натурального инструмента. Очень тёплое звучание. Отчётливо слышны звуки воздуха в самой флейте и дыхание исполнителя. Сибилянты не должны быть акцентированы. Образ хорошо сфокусирован.

 

Флейта в 3D :D

14d2f34d3bb6.jpg
Нормальная запись. По ней бы середину и верхнюю середину судить... Но хозяин - барин)))))

Сообщение отредактировал: Timak - 09 June 2018 - 10:42

Проституция в России, для некоторых людей, образ жизни.... дающий индивиду средства к существованию...

#53 OFFLINE   Timak

Timak

    Новичок

    • Откуда: Майкоп
  • житель Блюза
  • 780 сообщений
  • Регистрация: 09.03.2010

Отправлено 08 June 2018 - 15:55

3.3.8. Верхние частоты 5-10 кГц (от 0 до 15 баллов)
Трек № 10 Студийная запись барабанов при помощи стереопары микрофонов. Очень лёгкая компрессия, очень реалистичный звук. Игра производится металлическими щётками с великолепным мастерством. Слышимо каждое касание щёткой пластиков барабанов, отчётливо слышна разница ударов по тарелкам и интенсивность каждого удара. Великолепная атака и затухание. Ни один звук не перекрывает послезвучия другого, все звуки чётко различимы и хорошо артикулированы.
Барабаны в 3D :D

ab79851481f1.jpg
недоачх
3350209b104e.jpg
 
Тут тоже всё нормально. Оригинал не смотрел, но похоже, что ничего не правили))))))))
 

Проституция в России, для некоторых людей, образ жизни.... дающий индивиду средства к существованию...

#54 OFFLINE   Timak

Timak

    Новичок

    • Откуда: Майкоп
  • житель Блюза
  • 780 сообщений
  • Регистрация: 09.03.2010

Отправлено 08 June 2018 - 16:00

3.3.9. Высшая октава 10-20 кГц (от 0 до 15 баллов)

Трек № 11 Звук вертолёта, рулящего по аэродрому и затем взлетающего. Хорошо слышим звук воздуха, рассекаемого лопастями с разной частотой вращения и углом атаки. Соответственно, меняется и тональность высокочастотных звуков, которая лежит в диапазоне от 10 до 18 кГц. Особенно хорошо это слышно в момент взлёта, когда свист плавно переходит в ультразвук. Количество и амплитуда шипящих и свистящих звуков должны быть примерно одинаковы. При сведении этого трека сигнал от 8 кГц и выше (Hi-Shelf) был усилен на 6 dB для улучшения подачи материала.

Вертолёт в 3D   :D

c202fa87e7cd.jpg

885d381bfc6e.jpg
95bbd801edb4.jpg
 
 

Сообщение отредактировал: Timak - 08 June 2018 - 16:24

Проституция в России, для некоторых людей, образ жизни.... дающий индивиду средства к существованию...

#55 OFFLINE   Timak

Timak

    Новичок

    • Откуда: Майкоп
  • житель Блюза
  • 780 сообщений
  • Регистрация: 09.03.2010

Отправлено 08 June 2018 - 16:44

По просьбам трудящихся......)))

Люди интересовались спектром рояля трека №2.

 

Трек № 2. На данном треке записан фрагмент пьесы на рояле. Фрагмент посредством студийной обработки расставлен по пяти позициям по фронту сцены и по двум – в глубину. Первая позиция в глубину расположена на расстоянии половины ширины сцены, вторая - на большем удалении - на расстоянии полной ширины сцены. Фокусировки рояля достаточно большие и по размерам равны половине расстояния между позициями. Так как у этой записи широкий частотный диапазон, по ней довольно просто оценить стабильность звуковой сцены по позициям, по высоте и по расстоянию до неё.

 

Рояль в 3D

037ca5f022b9.jpg

de78deb31ce0.jpg
065994a01b15.jpg
 
 

Сообщение отредактировал: Timak - 09 June 2018 - 10:56

Проституция в России, для некоторых людей, образ жизни.... дающий индивиду средства к существованию...

#56 OFFLINE   Виктор(из Екатеринбурга)

Виктор(из Екатеринбурга)

    опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 1077 сообщений
  • Регистрация: 16.04.2008

Отправлено 09 June 2018 - 09:44

Итак.... Добрейшего всем дня ! А у вас тут интересно ! Вопрос ! Кто здесь по спектрограмме сможет отличить флейту деревянную от флейты серебрянной ? Я точно не смогу,

С твоим «приходцем» стало ещё интереснее – ты не находишь?
Но огромную разницу в баллах одного и того же участника, на одной и той же машине, при одних и тех же настройках – и ладно – при одних и тех же погодных условиях и судьях одной и той же комплекции ……….. ты сможешь?
Я не обсуждаю методику и диск - я готовлю свою машину по существующей. Мне не понятно почему оценки так сильно разнятся из под разных судей? Слишком сильно. Мне не понятно почему Меркулов открыто говорит о том что его не устраивает методикасудейства и он судит изменяя её на свой вкус - и ......... всех это устраивает. Чё происходит то? Мне хочется понять.

То что касается срача.... Про В.В. Иванова знают все и вся. Пора бы научиться не обращать на это внимания. Люди взрослые вроде... Виктор !

Что такое – все знают? И что такое - вся? Похоже на бабкины сплетни – не находишь? Все знают – что? Конкретики то – ни какой ……. Когда говорят все знают – это ни кто конкретно, а говорят такие слова – когда надо беспричинно …….. подлить помоев, в чей то - адрес. Обычно так поступают люди – не далёкие, скажу больше –« глуповато-продуманные».

У Тимака там подпись неплохая, о многом говорящая - "Проституция в России, для некоторых людей, образ жизни.... дающий индивиду средства к существованию..."

У многих форумчан тут есть неплохие подписи – цитировать их удобнее чем говорить собственные слова, прямо в глаза собеседнику. Ну конечно каждый сам выбирает – сказать открыто или из подтишка «чужими подписями» указать на собственные мысли. Опять – гниловато выглядит, для человека считающего себя ПУПКОВЫМ наместником.

Можешь Денису пожаловаться, что я опять тебя обидел, поплачь в жилетку ему, ты ж МУЩЩИНА ! Скажи, что Альфард обижают..., ну ты ж можешь ! Придумай!

Не нужно приплетать к своим «монускриптам» имеющим задачу накакать в адрес конкретного человека, имена уважаемых людей и названия серьёзных компаний . Это называется - примазаться и прикрыться  «для авторитету» . Просто сходи в туалет :) . Я не умею жаловаться – а с теми кто меня пытается «обижать»  привык разбираться самостоятельно. Придумывать тут не чего – нужно либо не замечать таких людей, либо в дыню.

Полностью согласен с Кареном : У кого доверия нет, посещают другие форматы, а не стучат по клаве.... С уважением, Лысенко Александр

Если читать внимательно – то в моих постах речи о недоверии к формату не было ни разу. Речь шла о доверии к Меркулову –лично. Прокомментируй его поступок – когда он украл мой протокол ..
Как после этого ему доверять то?
Если чё – у меня тел. Есть.

Сообщение отредактировал: Виктор(из Екатеринбурга) - 09 June 2018 - 10:01

<p>Куда бы меня не послали, вернусь отдохнувшим и обязательно с магнитиком, в любимых тапочках :D<br>
С уважением Виктор(из Екатеринбурга)</p>

#57 OFFLINE   phant

phant

    Читатель

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 0 сообщений
  • Регистрация: 12.11.2008

Отправлено 09 June 2018 - 10:15

Витя ! Браво ! Во всей красе своей опять открылся ! Удар держать не умеешь ? Или защита не отработана ? Ставлю 5 с плюсом ! По по поводу телефона..., вспомни мои слова на финале АМТ в Пензе, где ты обосрался с ног до головы. Напомнить ? Поэтому сидитя и не пи...тя ! Орел ты наш !

 

Лысенко А



#58 OFFLINE   Виктор(из Екатеринбурга)

Виктор(из Екатеринбурга)

    опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 1077 сообщений
  • Регистрация: 16.04.2008

Отправлено 09 June 2018 - 10:56

Витя ! Браво ! Во всей красе своей опять открылся ! Удар держать не умеешь ? Или защита не отработана ? Ставлю 5 с плюсом ! По по поводу телефона..., вспомни мои слова на финале АМТ в Пензе, где ты обосрался с ног до головы. Напомнить ? Поэтому сидитя и не пи...тя ! Орел ты наш ! Лысенко А

Что значит не умеешь держать удар? :) Промолчать надо было на высер?
Про Пензу - это как посмотреть кто обосрался то ........ три первых и одно второе - это результат обсирания? Плохой рез? :)
Мне не очень хочется тут - писать всю правду о той ситуации - ты был в ней тоже, ... не со всех сторон красивый.
Обсуждать это тут - ты видишь в этом какой то смысл?
<p>Куда бы меня не послали, вернусь отдохнувшим и обязательно с магнитиком, в любимых тапочках :D<br>
С уважением Виктор(из Екатеринбурга)</p>

#59 OFFLINE   Timak

Timak

    Новичок

    • Откуда: Майкоп
  • житель Блюза
  • 780 сообщений
  • Регистрация: 09.03.2010

Отправлено 09 June 2018 - 11:07

Мне не понятно почему оценки так сильно разнятся из под разных судей? Слишком сильно.

 

Когда честно, по существу,  ответят на мои вопросы, Вы получите ответ на свой вопрос....... ;)


Сообщение отредактировал: Timak - 09 June 2018 - 11:11

Проституция в России, для некоторых людей, образ жизни.... дающий индивиду средства к существованию...

#60 OFFLINE   Виктор(из Екатеринбурга)

Виктор(из Екатеринбурга)

    опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 1077 сообщений
  • Регистрация: 16.04.2008

Отправлено 09 June 2018 - 11:26

Ответа навряд ли - будет, мысли есть у меня . Они не имеют отношение к тому что записано на диске.
Сегодня отдельными судьями - такими как Меркулов - проводится в жизнь подминание правил по себя.
Выдумываются новые вводные типа шторок и поворотов головы во время судейства сцены. Ну а в случае с Меркуловом это отсутствии элементарной человеческой порядочности выразившейся в краже моего судейского протокола и его комментария, что "важнее всего" для него было в той ситуации - "проанализировать и понять" чем соблюдать правила соревнований. Уверяю, что пройдёт совсем не много времени и его "выгонють" - надо тока подождать чуток. И только после этого - будет так, как это придумали орги изначально. Меркулов уже - не нужный баласт.
<p>Куда бы меня не послали, вернусь отдохнувшим и обязательно с магнитиком, в любимых тапочках :D<br>
С уважением Виктор(из Екатеринбурга)</p>




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных