Перейти к содержимому


Фотография

Здоровый образ жизни


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 993

#341 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 18 June 2018 - 09:56

Я не пойму, ты что считаешь себя  охрененным "типа пацанчиком", а все кто не такие типа лошье?

Да, не, просто ты меня бесишь - твоя манера быть самым умным и типа всегда правым и правильный весь такой... - вот приходится тебя ставить на место! Больше это делать походу некому. 

Из-за твоих соплей пришлось такую тему завернуть по троелсу - кому ты лучше сделал? Че смотрю твоя тема теперь на х не кому не нужна.

И самое главное - кто ты такой что бы указывать как и что мне собирать и еще в такой грубой форме - Для того что бы к тебе прислушивались - нужно опыта за спиной вагон с тележкой, а какой опыт у тебя - чего ты добился ? Кроме как повторил овнопроект троелса, который в итоге и слил - больше ничего ты не добился, ты даже кросс нормально собрать не можешь, такое ощущение что руки из опы растут  глядя на твои фото, ты не собирал провода самостоятельно, на соревах по АЗ ты =0 у тебя кроме тупой теории вычитанной на форумах за плечами ничего нет и ты мне будешь рассказывать про то как клемный терминал испортит звук в таком надменном тоне? Да я больше тебя знаю что и как - одних проводов моих было сделано и отправлено больше 30 шт - ты уверен что ты меня будешь учить что и на что влияет на звук???

 

П.С. это не я все это начал, это ты начал быдлить первым- я просто теперь тебя после этого не во что не ставлю- и буду постоянно приземлять тебя, до тех пор пока не извинишься за прошлую тему - усек?


Сообщение отредактировал: wingroad - 18 June 2018 - 11:34


#342 OFFLINE   S@NTEY

S@NTEY

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодарский край ст. Каневская
  • житель Блюза
  • 3650 сообщений
  • Регистрация: 02.12.2009

Отправлено 18 June 2018 - 11:11

Знал товарища, он подбухивал, но сына очень строго наказывал, за любые попытки ему подражать.

Спорт, учеба, все дела. Очень строг былв этом плане. всегда говорил, что он просрал свои возможности, а сыну не даст.

Осознание проблемы, половина ее решения.

Ну и что в итоге вышло?


Clarion X (AZX CD1 + AZX DP1)
Poweramper PA 60 => Alpine F1 Status Ring Radiator
Poweramper PA 100 => ODR TS-S1RS
PPI PC 2400.2 => Scan-Speak 18S_4531G-02

E.O.S. AE 500.1 => ODR TS-W1RS


#343 OFFLINE   S@NTEY

S@NTEY

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодарский край ст. Каневская
  • житель Блюза
  • 3650 сообщений
  • Регистрация: 02.12.2009

Отправлено 18 June 2018 - 11:28

вот еще бы знать эти самые правильные нагрузки для каждого чела, чтобы был прогресс и не перетренироваться 

 Навеяло! :D


Clarion X (AZX CD1 + AZX DP1)
Poweramper PA 60 => Alpine F1 Status Ring Radiator
Poweramper PA 100 => ODR TS-S1RS
PPI PC 2400.2 => Scan-Speak 18S_4531G-02

E.O.S. AE 500.1 => ODR TS-W1RS


#344 OFFLINE   S@NTEY

S@NTEY

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодарский край ст. Каневская
  • житель Блюза
  • 3650 сообщений
  • Регистрация: 02.12.2009

Отправлено 18 June 2018 - 14:52

Да, не, просто ты меня бесишь - твоя манера быть самым умным и типа всегда правым и правильный весь такой... - вот приходится тебя ставить на место! Больше это делать походу некому. 

Из-за твоих соплей пришлось такую тему завернуть по троелсу - кому ты лучше сделал? Че смотрю твоя тема теперь на х не кому не нужна.

И самое главное - кто ты такой что бы указывать как и что мне собирать и еще в такой грубой форме - Для того что бы к тебе прислушивались - нужно опыта за спиной вагон с тележкой, а какой опыт у тебя - чего ты добился ? Кроме как повторил овнопроект троелса, который в итоге и слил - больше ничего ты не добился, ты даже кросс нормально собрать не можешь, такое ощущение что руки из опы растут  глядя на твои фото, ты не собирал провода самостоятельно, на соревах по АЗ ты =0 у тебя кроме тупой теории вычитанной на форумах за плечами ничего нет и ты мне будешь рассказывать про то как клемный терминал испортит звук в таком надменном тоне? Да я больше тебя знаю что и как - одних проводов моих было сделано и отправлено больше 30 шт - ты уверен что ты меня будешь учить что и на что влияет на звук???

 

П.С. это не я все это начал, это ты начал быдлить первым- я просто теперь тебя после этого не во что не ставлю- и буду постоянно приземлять тебя, до тех пор пока не извинишься за прошлую тему - усек?

Дык че, полок от Виньки не будет чтоли??? :D


Clarion X (AZX CD1 + AZX DP1)
Poweramper PA 60 => Alpine F1 Status Ring Radiator
Poweramper PA 100 => ODR TS-S1RS
PPI PC 2400.2 => Scan-Speak 18S_4531G-02

E.O.S. AE 500.1 => ODR TS-W1RS


#345 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 18 June 2018 - 15:50

Ну и что в итоге вышло?

Не вышло, Видать гены такие.

Там и  мать тоже бухала. От цирроза умерла.  :(

А парень снаркоманился и вздернулся.

Там сын мой ровесник был, 


"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#346 OFFLINE   S@NTEY

S@NTEY

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодарский край ст. Каневская
  • житель Блюза
  • 3650 сообщений
  • Регистрация: 02.12.2009

Отправлено 18 June 2018 - 16:28

Не вышло, Видать гены такие.

Там и  мать тоже бухала. От цирроза умерла.  :(

А парень снаркоманился и вздернулся.

Там сын мой ровесник был, 

Так а судьба сына ровесника?


Clarion X (AZX CD1 + AZX DP1)
Poweramper PA 60 => Alpine F1 Status Ring Radiator
Poweramper PA 100 => ODR TS-S1RS
PPI PC 2400.2 => Scan-Speak 18S_4531G-02

E.O.S. AE 500.1 => ODR TS-W1RS


#347 OFFLINE   Teten54rus

Teten54rus

    Опытный участник

    • Откуда: Новосибирск
  • житель Блюза
  • 1154 сообщений
  • Регистрация: 11.05.2011

Отправлено 18 June 2018 - 16:56

Так а судьба сына ровесника?

Так снаркоманился и вздернулся...

Teten54rus.gif


#348 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 18 June 2018 - 17:16

Дык че, полок от Виньки не будет чтоли??? :D

Сегодня залил новый видос на ютуб - можешь посмотреть продолжение  там, а здесь - все - баста :cool:  Ничего больше выкладывать не буду



#349 OFFLINE   John_Li

John_Li

    Опытный участник

    • Откуда: Омск
  • житель Блюза
  • 662 сообщений
  • Регистрация: 29.02.2008

Отправлено 18 June 2018 - 18:40

ютуб - можешь посмотреть продолжение там, а здесь - все - баста :cool: Ничего больше выкладывать не буду

опять губки надул



#350 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 18 June 2018 - 19:22

Так а судьба сына ровесника?

 

 

Так снаркоманился и вздернулся...

Печаль. 

Слишком велико влияние среды и пример родителей.

Поэтому пример детям надо давать сугубо положительный, а не только говорить как жить.

Это типа:

Чем отличается комбат от политрука?

Первый говорит: "Делай как я"

Второй говорит : "Делай как я сказал"


"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#351 OFFLINE   Весельчак У

Весельчак У

    Опытный участник

    • Откуда: СССР
  • житель Блюза
  • 859 сообщений
  • Регистрация: 11.02.2009

Отправлено 18 June 2018 - 19:23

почти два года, как ни разу не курил... это опосля тридцатилетнего стажу
теперь зато алкоголь... крепкий, достаточно часто
у папуасов пиво херачу, как потерпевший, славабогу у нас его нет
с физкультурой дружу

лечю наложением рук, очищяю ауру 


#352 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 18 June 2018 - 20:04

почти два года, как ни разу не курил... это опосля тридцатилетнего стажу
теперь зато алкоголь... крепкий, достаточно часто
у папуасов пиво херачу, как потерпевший, славабогу у нас его нет
с физкультурой дружу

Кстати, как ощущения после того, ка бросил курить?

Опиши в красках.


"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#353 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 18 June 2018 - 20:22

Да, не, просто ты меня бесишь - твоя манера быть самым умным и типа всегда правым и правильный весь такой... - вот приходится тебя ставить на место! Больше это делать походу некому.
П.С. это не я все это начал, это ты начал быдлить первым- я просто теперь тебя после этого не во что не ставлю- и буду постоянно приземлять тебя, до тех пор пока не извинишься за прошлую тему - усек?

Ты сам себя бесишь, только мозгов не хватает это понять.
Бесит то, что тугой и инертный, бесит , что не получается понять простые вещи, приходится переспрашивать.
Отсутствие базовых знаний компенсируешь никому не нужной эстетикой (в т.ч. кроссовера, который будет внутри.)
Кроссовер должен быть плотно собран, хорошо пропаян, катушки не должны имет взаимовлияния, элементы вплотную лучше не располагать. Других требований к кроссу нет, помимо качества комплектухи.
Эстетических требований к кроссоверу не предъявляется, так как никому они не нужны. Только если выставлять его снаружи для понтов.
Но так как ты ничего не смыслишь в кроссоверах, ты и делаешь упор на эстетику (в пень не нужную в данном случае.)
Не забудь все цветной термоусадкой облепить. :rolleyes: и сделать кучу терминалов переходных.
Кстати, раз ты такой самодостаточный, что ты сам не разработал дизайн корпуса? Тебя не переломило воспользоваться моим.
Нет креативного мышления? Мозгов не хватило на освоение SketchUp?

Похоже, бесит и желание людей быть здоровым, потому как тебе этого не дано.
Но никто тебя по этому поводу не гнобит и не засаживает, кроме тебя самого.
То есть твоя реакция , на обсуждение здорового питания и физкультуры выдает в тебе безвольного озлобленного узника своих пороков, всячески пытающегося их оправдать в глазах окружающих и в своих глазах.
А так, ведешь ты ЗОЖ или нет, никому нет дела, да и никто не вправе и не имеет желания кого-то осуждать по этому поводу.

Ты можешь сколько угодно бегать за мной как дворовая псина и лаять в темах, меня это очень забавляет.

Сообщение отредактировал: iskander80 - 18 June 2018 - 22:16

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#354 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 18 June 2018 - 20:49

Каждый волен тратить свою жизненную энергию, как считаеь нужным.
Кому то нужны все радости жизни сегодня и сейчас, а что будет дальше - как повезет.
Кто-то упирается в ЗОЖ всеми своими членами и мыслями и лишает себя всего, что приносит радость обычным людям.
А кто-то пытается, сохраняя жизненные удовольствия, минимизировать потери здоровья, сохраняя баланс между "вкусно" и "полезно" и убирая максимально вредные привычки и пороки, а оставшиеся пороки потреблять порционно и подконтрольно.
Последний вариант самый сложный, на самом деле.

Сообщение отредактировал: iskander80 - 18 June 2018 - 22:17

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#355 OFFLINE   dyno

dyno

    Опытный участник

    • Откуда: Минск, Беларусь
  • житель Блюза
  • 6705 сообщений
  • Регистрация: 30.10.2009

Отправлено 18 June 2018 - 22:18

Ты когда нибудь был в палатах онкобольных ?
У меня бабка год умирала от саркомы, год адовых мучений., стонов и боли.
Мое заболевания ЖКТ  в детстве (9-12Ллет оставило неизгладимый след в душе. 3 года спал раз через два дня, боли были просто ужасные. Рубило от того, что уставал от боли, а боль все равно была.
Качество жизни не влияет на счастье , пока оно(качество жизни)  хорошее.

Зачем впадать в крайности? Есть куча физически больных людей (паралимпиада), которые счастливы.
Всё преходяще, а музыка-вечна... ©

#356 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 18 June 2018 - 22:22

Зачем впадать в крайности? Есть куча физически больных людей (паралимпиада), которые счастливы.

Инвалидность членов и внутренних органов немного разные вещи.
Суть в том, что нездоровый образ жизни ведёт именно ко второму.
Язвы, дискинезии и всякого рода патологии жкт, почек, печени, мпс, и т.д. делают жизнь адом.

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#357 OFFLINE   dyno

dyno

    Опытный участник

    • Откуда: Минск, Беларусь
  • житель Блюза
  • 6705 сообщений
  • Регистрация: 30.10.2009

Отправлено 18 June 2018 - 23:03

Это не повод обобщать. Хотя нездоровый образ жизни как раз часто ведёт к увечьям именно физическим (отмороженные конечности, падение с высоты, ныряние на мелководье и т.п.).
Есть хорошие обезболивающие препараты.
ЗЫ есть счастье душевное и физическое (грубо), так вот первому физические страдания - не помеха...
ЗЗЫ Страдание доставляет боль, а не болезни.

Сообщение отредактировал: dyno - 18 June 2018 - 23:06

Всё преходяще, а музыка-вечна... ©

#358 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 18 June 2018 - 23:15

Это не повод обобщать. Хотя нездоровый образ жизни как раз часто ведёт к увечьям именно физическим (отмороженные конечности, падение с высоты, ныряние на мелководье и т.п.).
Есть хорошие обезболивающие препараты.
ЗЫ есть счастье душевное и физическое (грубо), так вот первому физические страдания - не помеха...
ЗЗЫ Страдание доставляет боль, а не болезни.

В целом согласен, но все же.
А так, можно немного экстраполировать - счастье, когда дети здоровы.
И тут твой ЗОЖ до зачатия ребёнка как нельзя был бы кстати. Не 100% гарантия, но ты сделал, что смог.
Короче, приспособиться и выжить можно, но зачем усложнять?

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#359 OFFLINE   ibrus09

ibrus09

    Новичок

    • Откуда: Спб
  • житель Блюза
  • 119 сообщений
  • Регистрация: 23.11.2011

Отправлено 18 June 2018 - 23:15

Есть мнение обывателя, есть мнения специалистов...

... Николай Михайлович Амосов (06.12.1913-12.12.2002) — легендарный советский и украинский кардиохирург, учёный и писатель.

Мои советы людям.

1. Не надейтесь, что врачи сделают вас здоровым.
Они могут спасти жизнь, даже вылечить болезнь, но лишь подведут к старту, а дальше — чтобы жить надежно — полагайтесь на себя. Я никак не приуменьшаю могущество медицины, поскольку служу ей всю жизнь. Но также знаю толк в здоровье — теоретически и практически. По этому поводу похвастаю: уже полтора года провожу эксперимент на себе — три часа физкультуры с гантелями и бег.

2. Врачи лечат болезни, а здоровье нужно добывать самому тренировкой. Потому что здоровье — это «резервные мощности» органов, всей нашей физиологии. Они необходимы, чтобы поддерживать нормальные функциональные показатели — в покое и при нагрузках — физических и психических, а также чтобы не заболеть, а заболев, по возможности — не умереть. К примеру, чтобы кровяное давление и пульс не повышались больше чем в полтора раза при упражнениях или беге, а неизбежная одышка быстро успокаивалась. Чтобы не бояться сквозняка, а простуды быстро проходили без лекарств, сами собой. И вообще, чтобы хорошо работалось, спалось, «елось и пилось».

Так вот: эти «мощности» лекарствами не добываются, только тренировкой, упражнениями, нагрузками. И — работой, терпением к холоду, жаре, голоду, утомлению.

3. Что такое болезни, чувствует каждый: досадное расстройство различных функций, мешающее ощущать счастье и даже жить.
Причины тоже известны: внешние «вредности» (инфекция, экология, общественные потрясения), собственное неразумное поведение. Иногда — врожденные дефекты.

Утверждаю: природа человека прочна.
По крайней мере, у большинства людей. Правда, мелкие болезни неизбежны, но серьезные чаще всего — от неразумности образа жизни: снижение резервов в результате детренированности. Внешние условия, бедность, стрессы — на втором месте.

4. Тренировка резервов должна быть разумной.
Это значит постепенная, но упорная. Например, в упражнениях, беге или даже ходьбе ежедневно можно прибавлять от 3 до 5% от достигнутого уровня, в смысле числа движений, скорости и расстояний, причем в зависимости от возраста и надежности исходного здоровья. Это же касается закаливания, загорания, даже и работы.

Если сказать о сути тренировки — то это режим ограничений и нагрузок (РОН, как теперь любят сокращать). Это мой конек. Впрочем, ничего оригинального я не придумал.

Три главных пункта.

— Первый — еда с минимумом жиров, 300 г овощей и фруктов ежедневно, и чтобы вес равнялся цифре: рост минус 100.

— Второй — физкультура. Тут дело посложнее. Она всем нужна, а детям и старикам — особенно.
Поскольку теперь на работе почти никто физически не напрягается, то, по идее, для приличного здоровья нужно бы заниматься по часу в день каждому. Но нет для этого характера у нормального человека. Поэтому — хотя бы 20 — 30 минут гимнастики, это примерно 1000 движений, лучше с гантелями по 2 — 5 кг.

Советую упражняться перед телевизором, когда «Новости» показывают, чтобы время экономить. В качестве добавления к физкультуре желательно выделять участок для ходьбы, по пути на работу и обратно, по одному километру. Полезно, и нервы сохраняет. О беге трусцой я уже не говорю — не реально. Но — полезно.

— Третий пункт, — пожалуй, самый трудный: управление психикой. «Учитесь властвовать собой». Но ох как это трудно!

Рецептов много, вплоть до медитации, описывать не буду.
Сам пользуюсь простым приемом: когда большой накал и выделилось много адреналина, фиксирую внимание на ритмичном редком дыхании и пытаюсь расслабить мышцы.

Самое бы хорошее в такие моменты — сделать энергичную гимнастику, но ведь обстановка обычно не позволяет. Но все равно, как только позволит — работайте. Избыток адреналина сжигается при физкультуре, и таким путем сосуды и органы спасаются от спазмов. У животных стрессы разрешаются бегством или дракой, а человеку это не позволено.

Что сказать в заключение? Чтобы быть здоровым, нужна сила характера.

Как слабому человеку найти оптимум поведения в треугольнике между болезнями, врачами и упражнениями? Мой совет: выбирать последнее — упражнения и ограничения. По крайней мере, стараться. Поверьте — окупится!
П.С Первое предложение пункта 3)))

Сообщение отредактировал: ibrus09 - 18 June 2018 - 23:17


#360 OFFLINE   dyno

dyno

    Опытный участник

    • Откуда: Минск, Беларусь
  • житель Блюза
  • 6705 сообщений
  • Регистрация: 30.10.2009

Отправлено 18 June 2018 - 23:28

Все болезни от нервов, хирург прав только в п.3, ибо в его выполнении кроется и физическое здоровье.
Всё преходяще, а музыка-вечна... ©




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Bing (1)