Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Бюджетный процессор


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 207

#81 OFFLINE   DM Rocker

DM Rocker

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж, Россия
  • житель Блюза
  • 8671 сообщений
  • Регистрация: 17.07.2008

Отправлено 06 August 2018 - 18:08

:eek:  :eek:  :eek:  Дим, ты случаем не пьян? Как минимум, только в этом году, пересекались на тусовках раз 10-15.

Хорошо хоть ты трезв. У тебя то Винда слетела , то карта глючит.

#82 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 06 August 2018 - 18:09

Вот и проведи ликбез , вдруг ТС заинтересуется.

Темы есть, даже на этом форуме. Писикар форум ни кто не отменял. На драйве (хотя я там не зареген) масса. По моему даже в этой теме есть конкретные примеры (по ссылкам) как и что сделать. Разжевать и в рот положить еще надо? Да и нужно это или нет человеку не понятно совсем. 


В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#83 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 06 August 2018 - 18:12

так причина давно известна, только народ как начал верещать FIR FIR FIR тапки тапки :) так перестал слушать что-то что не укладывается в стройную картину мира :)

Андрей, я и не кричал ни когда про суперпроизводительность пк, для звука. Про возможности дефоники было, и не раз. А про кол-во тапков и i7 наоборот отговаривал людей, у которых загорались глаза после моей машины- такой комп для звука выкинутые деньги. 


В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#84 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 06 August 2018 - 18:14

Хорошо хоть ты трезв. У тебя то Винда слетела , то карта глючит.

так у Сашки и без винды глючит. Не по детцки. Что ж теперь, все гавно, все плохо? :D
Напомни пожалуйста, когда я приезжал именно на тусовку, с слетевшей виндой или с глюченой картой. Ну что бы ты хотел послушать, а я не пустил или посетовал на неисправность?
любишь ты ходить по чужим мозолям. Я тебе уже устал объяснять, што, к чему и почемУ.

Сообщение отредактировал: vaty - 09 August 2018 - 01:34

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#85 OFFLINE   AlexSDrug

AlexSDrug

    Опытный участник

    • Откуда: Город Герой
  • житель Блюза
  • 2254 сообщений
  • Регистрация: 16.06.2011

Отправлено 06 August 2018 - 18:19

Вернувшись к началу срача....

На дворе 21 век и люди с телепона микроволновкой управляют, а тут "подскажите что играет вавки". Я конечно человек достаточно консервативных взглядов, но здесь попахивает явным садомазохизмом. При чем ярко выраженным.
 

А почему , тем более, в 21 веке приизводители не могут вывести на рынок гу, хотя бы с простеньким 8 полосным процем, с цыфровходом, и проигрывателем по юсб хотя бы вавок. Почему я в 21 веке , начинающий звуколюб, должен забивать себе голову какикими то проблеммами построения сложной процессорной системы, с кучей коммутации, нюансов и настроек. 

Почему например, нельзя сделать то же, что и 99 пионер, но внедрить в него, нуууу немного более развитый проц, цифровход, и добавить настройку через ноут? 

А на, деле появляются балалайки типа простенького пионера, альпайна, кенвуда , которые хромая и спотыкаясь, более двушки рульнуть не могут. 

Зато научились у китайцев покупать платы, лепить корпуса и продвать это как процессоры - а вы дальше ипитезь, на дворе же 21 век, изобретайте велосипед! 



#86 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 06 August 2018 - 18:31

Вернувшись к началу срача....

А почему , тем более, в 21 веке приизводители не могут вывести на рынок гу, хотя бы с простеньким 8 полосным процем, с цыфровходом, и проигрывателем по юсб хотя бы вавок. Почему я в 21 веке , начинающий звуколюб, должен забивать себе голову какикими то проблеммами построения сложной процессорной системы, с кучей коммутации, нюансов и настроек.
Почему например, нельзя сделать то же, что и 99 пионер, но внедрить в него, нуууу немного более развитый проц, цифровход, и добавить настройку через ноут?
А на, деле появляются балалайки типа простенького пионера, альпайна, кенвуда , которые хромая и спотыкаясь, более двушки рульнуть не могут.
Зато научились у китайцев покупать платы, лепить корпуса и продвать это как процессоры - а вы дальше ипитезь, на дворе же 21 век, изобретайте велосипед!

Этот вопрос лучше задать им. В смысле производителям. А китайцы молодцы и умницы.
Кстати именно по этому и полез в карписи. Не поверите, но меня ярого пассивщика и любителя батлерамутнобитасканспика, с пути истинного, в сторону пк сбил человек который в звуке соображает ну очень хорошо и имеет чашку ч. России в профи. Надоело 543 мульена устройств и ананизм на несуществующие иконы.

Сообщение отредактировал: vaty - 06 August 2018 - 18:40

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#87 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 06 August 2018 - 18:46

Андрей, я и не кричал ни когда про суперпроизводительность пк, для звука.

ты то тут причем? Я про то что модные вещи иногда мешают мыслить, ну а уж первое впечатление - так вообще ниразу не критерий правильности выбора

Сообщение отредактировал: andr_l - 06 August 2018 - 18:49

MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00


#88 OFFLINE   DM Rocker

DM Rocker

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж, Россия
  • житель Блюза
  • 8671 сообщений
  • Регистрация: 17.07.2008

Отправлено 06 August 2018 - 18:49

так у Сашки и без винды глючит. Не по детцки. Что ж теперь, все гавно, все плохо?  :D

любишь ты ходить по чужим мозолям. Я тебе уже устал объяснять, што, к чему и почемУ.

А ты не любитель?)))


Сообщение отредактировал: DM Rocker - 06 August 2018 - 19:27


#89 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 06 August 2018 - 19:28

А ты не любитель?)))

)))
Мне вообще по барабану-у кого лучше или у кого хуже. Всегда делаю звук у себя и для себя. И в соревках не участвую.
При одной и той же настройке? Т.е. ты (или Сашка) не трогаете настройки в течении трех-четырех последних месяцев и ты не меняешь компоненты? Так получается? Дим, при такой нелинейности, как у тебя в авто, касяки и будут все время разные. Даже если ни чего не крутить и не менять. Надо только послушать на разной громкости и разный материал.
.

Сообщение отредактировал: vaty - 09 August 2018 - 01:02

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#90 OFFLINE   DM Rocker

DM Rocker

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж, Россия
  • житель Блюза
  • 8671 сообщений
  • Регистрация: 17.07.2008

Отправлено 06 August 2018 - 19:35

При одной и той же настройке? Т.е. ты (или Сашка) не трогаете настройки в течении трех-четырех последних месяцев и ты не меняешь компоненты? Так получается? Дим, при такой нелинейности, как у тебя в авто, касяки и будут все время разные. Даже если ни чего не крутить и не менять. Надо только послушать на разной громкости и разный материал.
.

Да две крайние тусовки в настройках ничего не менялось , в компонентах тоже.

"Нелинейность" - отдельно расскажу про неё.)))

Как только резистор подходящий(линейный найду.)))

Послушали и разный материал и на разной громкости.)))



#91 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 06 August 2018 - 19:37

Да две крайние тусовки в настройках ничего не менялось , в компонентах тоже.
"Нелинейность" - отдельно расскажу про неё.)))
Как только резистор подходящий(линейный найду.)))
Послушали и разный материал и на разной громкости.)))

числа назови этих тусовок, в смысле когда я у тебя слушал?

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#92 OFFLINE   AlexSDrug

AlexSDrug

    Опытный участник

    • Откуда: Город Герой
  • житель Блюза
  • 2254 сообщений
  • Регистрация: 16.06.2011

Отправлено 06 August 2018 - 19:46

Ребят, обменяйтесь телефонами, это проще, чем на форуме культурно какашки пытаться лить друг на друга, а потом в тусовке за руку здороваться с презрением.

#93 OFFLINE   DM Rocker

DM Rocker

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж, Россия
  • житель Блюза
  • 8671 сообщений
  • Регистрация: 17.07.2008

Отправлено 06 August 2018 - 19:50

числа назови этих тусовок, в смысле когда я у тебя слушал?

Обе были перед АМТ.(10.06 и 07.07.)


Сообщение отредактировал: DM Rocker - 06 August 2018 - 19:53


#94 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 06 August 2018 - 20:01

Обе были перед АМТ.(10.06 и 07.07.)

и? И я тебе высказал разные мнения о твоей системе? Кстати не припоминаю, что слушал твою машину предпоследний раз. В последний раз слушал у тебя всего один трек- барбосу. Ни как. О чем честно и сказал.

Сообщение отредактировал: vaty - 09 August 2018 - 01:04

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#95 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 06 August 2018 - 20:04

Ребят, обменяйтесь телефонами, это проще, чем на форуме культурно какашки пытаться лить друг на друга, а потом в тусовке за руку здороваться с презрением.

Оффтопик


В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#96 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 06 August 2018 - 20:28

Хорошо хоть ты трезв. У тебя то Винда слетела , то карта глючит.

Напомни пожалуйста, когда я приезжал именно на тусовку, с слетевшей виндой или с глюченой картой. Ведь не было ж такого, ни разу. И все кто хотел, тот слушал.


Сообщение отредактировал: vaty - 06 August 2018 - 20:29

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#97 OFFLINE   YuraNN

YuraNN

    Опытный участник

    • Откуда: Н.Новгород
  • житель Блюза
  • 786 сообщений
  • Регистрация: 30.01.2014

Отправлено 06 August 2018 - 22:04

Есть еще один вопрос...Новую тему создавать не буду. Надеюсь ни кто не против. Установка мидов (более менее понятно, орентацию как я понял делать на ручку КПП ну и на слух конечно же), а что касается ВЧ, как с этим едла обстаят, читал много информации и все говорят разное, кто то говорит на стекло направлять, кто то между сидений, кому то в уши нравится....так куда? И еще вопрос по ВЧ - установка желательно на стойки у стекла? или приемлем вариант у уголки боковые? машина ниссан кашкай

Ориентировать нужно симметрично водителю. Причём касаемо именно ВЧ это очень критично. Ставить и уже не большими доворотами ловить на слух. Ловить нужно одинаковую АЧХ побортно.

ИМХО


#98 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 06 August 2018 - 22:26

Ориентировать нужно симметрично водителю. Причём касаемо именно ВЧ это очень критично. Ставить и уже не большими доворотами ловить на слух. Ловить нужно одинаковую АЧХ побортно.

Не спора ради, а ради верного расположения (если такое есть)- ооооочень много людей, особо касаемо соревновательных авто, углы ставят относительно продольной оси автомобиля, а ни как не слушателя.


В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#99 OFFLINE   DM Rocker

DM Rocker

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж, Россия
  • житель Блюза
  • 8671 сообщений
  • Регистрация: 17.07.2008

Отправлено 06 August 2018 - 22:27

Ориентировать нужно симметрично водителю. Причём касаемо именно ВЧ это очень критично. Ставить и уже не большими доворотами ловить на слух. Ловить нужно одинаковую АЧХ побортно.

Есть и альтернативная точка зрения. :rolleyes:

http://www.bluesmobi...лей#entry161777



#100 OFFLINE   YuraNN

YuraNN

    Опытный участник

    • Откуда: Н.Новгород
  • житель Блюза
  • 786 сообщений
  • Регистрация: 30.01.2014

Отправлено 06 August 2018 - 22:50

Не спора ради, а ради верного расположения (если такое есть)- ооооочень много людей, особо касаемо соревновательных авто, углы ставят относительно продольной оси автомобиля, а ни как не слушателя.

И так можно добиться одинаковой АЧХ пищей, но только в нижней её части.

ИМХО





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных