Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Бюджетный процессор


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 207

#161 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 09 August 2018 - 22:28

 

Все очень просто...долговечность, простота сборки даже, обычным юзером, собираем как конструктор, возможность абгрейда, некоторые фишки нужные мне, можно реализовать только на таком железе.

 

 

Нет не пытаюсь....мне по барабану, кто, что и на чем  слушает.

Но когда вижу, что пишут ересь ни разу не попробовав эту систему...

А вот по этому абсолютно согласен. Сказать честно, не знаю ни одного человека (не слыхивал) кто поставил комп в авто, а потом снял его. Наоборот-все довольны как слоны. 


В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#162 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 09 August 2018 - 23:26

Андрей ты не в теме

:D

 

Посмотри, что 10 лет назад уже было...любителей ведра, еще не родилось.

ага, у меня такое же ***** с интерфейсом аля инфинити стояло :)

 

долговечность, простота сборки даже, обычным юзером, собираем как конструктор без паяльника, возможность абгрейда, некоторые фишки нужные мне, можно реализовать только на таком железе.

бла бла бла... а в реальности с точностью донаоборот... а любой апгрейд - это тебе любой кто в теме легко на цифрах покажет -  это тупо разведение на бабки недалекие юзеры :)

 

Мелочь конечно, но приятно )))

ага и нафиг не нужно в жизни...

 

Но когда вижу, что пишут ересь ни разу не попробовав эту систему...вот тогда и приходится развеивать мифы некоторых теоретиков.

прости Коля, но ты реально дальше своего носа не видишь... то в чем ты сейчас возишься с радостью пацана, мы с Колей Р давно уже отыграли и выкинули как не инстресное и тупиковое по нашему мнению направление траты своих средств и времени :D


Сообщение отредактировал: andr_l - 09 August 2018 - 23:26

MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00


#163 OFFLINE   nik1976

nik1976

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 875 сообщений
  • Регистрация: 04.06.2009

Отправлено 10 August 2018 - 02:16

 коля хорош свистеть, еще 5 лет назад все оболочки для карПК выглядели как дешевые поделки начинающих программистов :)

 

А сейчас разве не?

 

Вон, полюбуйся.

Срублено топором без единого гвоздя.

Интерфейс замусорен разнобоем шрифтов и кнопками, цельнотянутыми с Alpine IVA десятилетней давности.  

На поганых иос и андроиде разработчики давно себе такое не позволяют -- слишком велика конкуренция. 

 

Fubar.png


Сообщение отредактировал: nik1976 - 10 August 2018 - 02:16


#164 OFFLINE   Ilskill

Ilskill

    Новичок

    • Откуда: Россия, Забайкальский край, г. Чита
  • житель Блюза
  • 28 сообщений
  • Регистрация: 25.07.2018

Отправлено 10 August 2018 - 03:11

Нормальную я тему создал)))) Видимо актуальную)))))))



#165 OFFLINE   sirota

sirota

    Постоянный

    • Откуда: Москва и обл.
  • житель Блюза
  • 223 сообщений
  • Регистрация: 30.11.2017

Отправлено 10 August 2018 - 08:18

Интерфейс замусорен разнобоем шрифтов и кнопками, цельнотянутыми с Alpine IVA десятилетней давности.  

 

На вкус и цвет все фломастеры разные...там интерфейс и шрифты меняются под любой вкус  :)

Человек делавший эту сборку foobar2000 специально для авто и постоянно ее доробатывает под наши хотелки и своего видения удобства управления в авто, я не думаю, что ведроидные инженеры думают о нас днем и ночью, как нам сделать удобней управления в авто.

Покажите Ваш интерфейс, а мы посмотрим, обсудим каждую кнопочку, размер шрифта, как он меняется под разные вкусы и.т.д.

Или все тупо как в ведре недооси, что предложили разработчики андроида, то и хаваем?


Сообщение отредактировал: sirota - 10 August 2018 - 08:40

Вы слушали HiRes в авто? - Нет не слушал, но осуждаю  :) 

 

5.1 система звука в авто, на железе H77M-ITX /i7-3770T /DDR3 4096MBx2 KHX1866C9D3K2/8GX/ OCZ Vertex3 -60ГБ+HDD seagate 500ГБ, 2.5" /БП m2-atx 160W/ Звук ASUS Xonar DX /усь Kicx Kap 5.1


#166 OFFLINE   sirota

sirota

    Постоянный

    • Откуда: Москва и обл.
  • житель Блюза
  • 223 сообщений
  • Регистрация: 30.11.2017

Отправлено 10 August 2018 - 08:42

Нормальную я тему создал)))) Видимо актуальную)))))))

Извиняемся...скоро закончим это безобразие  :D


Вы слушали HiRes в авто? - Нет не слушал, но осуждаю  :) 

 

5.1 система звука в авто, на железе H77M-ITX /i7-3770T /DDR3 4096MBx2 KHX1866C9D3K2/8GX/ OCZ Vertex3 -60ГБ+HDD seagate 500ГБ, 2.5" /БП m2-atx 160W/ Звук ASUS Xonar DX /усь Kicx Kap 5.1


#167 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 10 August 2018 - 08:50

Нормальную я тему создал)))) Видимо актуальную)))))))

итчО как.)))
сильно навевает:
Сидят в тюрьме, в одной камере трое- сексуальный маньяк, извращенец и садист. Скучно. Молчание. Вдруг маньяк мечтательно произносит:
- эх.... щасс бы сюда бабу..........
Извращенец:
- дааааа... и поставить бы ее ....гаком.....
Садист:
- ... и .издить ее, .издить.....
Естественно актуальную, даже более чем. Это всегда происходит, скажем так *на изломе технологий*. Ровно так же как спор между любителями винила, мастер ленты и компакт диска. Можно до усера спорить что лучше. Приводить различные аргументы- львиная доля из которых будет притянута за уши, к своему выбору. А выбор исходит из желаний, возможностей (как финансовых, так и личных способностей и т.д), заблуждений (в том числе и *горе от ума*) и т.д. Все субъективно. Так что актуально. Тут частенько баталии-лет пять назад флешку считали исчадием ада, а сейчас и ч.е.не прочь побаловаться твердотельными носителями. Может у андроида и винды есть касяки, но они лежат так далеко, в плане звука в машине, что их можно вывести только в теории. Нет ни чего идеального, ко всему можно придраться. Есть то же хороший анекдот, на это тему. Но не в этот раз....)))

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#168 OFFLINE   Ilskill

Ilskill

    Новичок

    • Откуда: Россия, Забайкальский край, г. Чита
  • житель Блюза
  • 28 сообщений
  • Регистрация: 25.07.2018

Отправлено 10 August 2018 - 09:24

Ладно, коли тема продолжается но уже в другом русле))) Подкину гамнеца на вентилятор в виде вопроса)))

 

40+-5 тысяч вопрос: Имеет ли смысл смотреть в сторону скажем так моно блока: усилитель+проц в сборе (если да, то может кто то подскажет по моделям и производителям?)

 

Или в эти деньги реально взять что то добротное из отдельных линеек. Точнее не так, суть вопроса в том, а что лучше за эти деньги выбрать? Вообщем друзья мои - в атаку)))


Сообщение отредактировал: Ilskill - 10 August 2018 - 09:27


#169 OFFLINE   botar

botar

    Постоянный участник

    • Откуда: Самара
  • житель Блюза
  • 247 сообщений
  • Регистрация: 07.06.2013

Отправлено 10 August 2018 - 10:22

Хеликс P-SIX MK2 закроет все потребности. Но чуть дороже бюджета.



#170 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 10 August 2018 - 10:54

я не думаю, что ведроидные инженеры думают о нас днем и ночью, как нам сделать удобней управления в авто.
а у них, а уж у тех кто под IOS пишет нет выбора не думать - вместо того чтобы писать вот такие перлы - почитай требования к тем, кто сможет выложить приложения в официальные магазины этих платформ  :D 

как он меняется под разные вкусы
этой задачи в индустрии нет от слова совсем :D Для таких маргиналов (с точки зрения индустрии) есть платформа на которой ты сидишь :)

Или все тупо как в ведре недооси, что предложили разработчики андроида, то и хаваем?
ну а чо, если времени много то можно и по****ить и заморочиться, а если привык получать готовый продукт то тупо берешь и ездишь полная удовольствие :D

Это всегда происходит, скажем так *на изломе технологий*
Саша, нет излома. есть (как я выше написал) маргиналы с точки зрения индустрии, они себе рассказывают разные мотивационные модели почему они выбирают то, что выбирают, а есть те, кому не интересено/нет времени/нет знаний/и т д копаться в этом всем... Как следствие и получаются такие разговоры. Ты посмотри основной Колин аргумент - вы не в курсе :) учитывая что мы с Колей Р в этой индустрии еще с институтских времен, доступ к железу у нас всегда был упрощен, он сам программирует, а я всегда имел бесплатный доступ в мозгам, то надо быть сильно самоуверенным, чтобы думать, что мы этот путь не пробовали...

MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00


#171 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 10 August 2018 - 10:57

вопрос: Имеет ли смысл смотреть в сторону скажем так моно блока: усилитель+проц в сборе (если да, то может кто то подскажет по моделям и производителям?)
ваши вопросы мне напоминают выбор девушки только по размеру груди :) На самом деле нужно смотреть на весь инсталл и требования к нему в целом + бюджет на него... Ну чтобы не обманывать себя, а то по факту получиться превышение бюджета в разы без достижения результата которых хотелось... 

MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00


#172 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 10 August 2018 - 11:57

Саша, нет излома. есть (как я выше написал) маргиналы с точки зрения индустрии, они себе рассказывают разные мотивационные модели почему они выбирают то, что выбирают, а есть те, кому не интересено/нет времени/нет знаний/и т д копаться в этом всем... Как следствие и получаются такие разговоры. Ты посмотри основной Колин аргумент - вы не в курсе :) учитывая что мы с Колей Р в этой индустрии еще с институтских времен, доступ к железу у нас всегда был упрощен, он сам программирует, а я всегда имел бесплатный доступ в мозгам, то надо быть сильно самоуверенным, чтобы думать, что мы этот путь не пробовали...


Андрей, я уже писал выше, что заразил меня пк человек грамотный. Как в а.з., так и в програмировании. В а.з., потому что его личный результат , на поприще а.з.вызывает уважение. Программист он то же хорошего уровня- и применяет свои знания непосредственно в установках а.з. Проблема в том что человек крайне занятой и ...достаточно дорогой, как установщик. Если интересно напишу в л.с.что он делает и как. Его вообще стараюсь ни когда не дергать и не грузить своими бестолковыми вопросами. Так вот, его слова дословно-пк ни разу не комерческий проект, но для себя , так же только пк. Гимора много. Но гимора много, не в случае планшет на винде+звуковуха или дак, или в моем случае, а гимора дохрена когда интегрируешь полностью пк, меняешь монитор и завязываешь все в один узел в какой нибудь бмв х6 или финик 56. Что касается проектов подобные моему- палка веревка. Даже я, будучи абсолютно нулевым по компам и электронике, смог собрать, адаптировать и заставить заиграть пк в авто. Именно про это и говорит Сирота. Про вывод звука из компа- даже в вполне не плохих домашних системах, я бы не сказал что он узкое место. Сотм и вельвет слушали от компа. Первый раз просил и от топовой соньки на мультибите. У владельца системы есть и он. Я про то что пк не будет узким местом, по меньшей мере уж в авто на 100% и в домашке, если речь идет о посильном бюджете вменяемому меломану.
Ну и говорим мы все с разных позиций- я юзер олень, который не знает как, что и куда впаять что бы завязать два устройства. Сирота такой же. Тебе не составит труда самому сваять проц, под твои хотелки и нужности. Мне на это ума не хватит. Я юзер и однозначно отдаю предпочтение пк. Может быть и винда не лучшая оболочка для наших целей, но такой же олень как я, без особых бубнов, не изобретая велосипед свободно выведет звук и адаптирует пк к авто. Не в каждом авто конечно, но в основной массе.
Тут каждому надо подходить с своей точки зрения, возможностей и собственных хотелок. Например частенько в пробках ю туб посматриваю. Клипы. Футбол чм смотрел в пробках. Тернет радио и т.д. Нафигатор и камеры у меня отдельным устройством. Что одним утройством может мне такое дать? Андроид? Его надо переделывать, готовых решений нет. Системного процессора нет для андроида. Нужен или нет? Если у меня комп- зачем отказываться от такой возможности. На самом деле это не такой зай...б, как может показаться на первый взгляд, а сама жизнь, развитие технологий подталкивает в эту сторону.

Сообщение отредактировал: vaty - 10 August 2018 - 11:58

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#173 OFFLINE   sirota

sirota

    Постоянный

    • Откуда: Москва и обл.
  • житель Блюза
  • 223 сообщений
  • Регистрация: 30.11.2017

Отправлено 10 August 2018 - 12:12

ну а чо, если времени много то можно и по****ить и заморочиться, а если привык получать готовый продукт то тупо берешь и ездишь полная удовольствие

 

 

Все правильно...у каждого свои тараканы в голове, один берет готовое и не парится, другой в роде меня любит заморочки.....мне просто скучно смотреть на панельку магнитолы или убогий интерфейс двух диновых поделок с их позорным монитором.

Я думаю всем места под солнцем хватит ....я за многообразие решений, ведро, винда, ios, магнитола, ТВ приставки и.т.д....как говорится, время покажет.

Я думаю ты не будешь спорить с этим высказыванием " если хочешь сделать хорошо, сделай это сам"

Мне кажется ты пошел именно по этому пути  :D


Сообщение отредактировал: sirota - 10 August 2018 - 12:36

Вы слушали HiRes в авто? - Нет не слушал, но осуждаю  :) 

 

5.1 система звука в авто, на железе H77M-ITX /i7-3770T /DDR3 4096MBx2 KHX1866C9D3K2/8GX/ OCZ Vertex3 -60ГБ+HDD seagate 500ГБ, 2.5" /БП m2-atx 160W/ Звук ASUS Xonar DX /усь Kicx Kap 5.1


#174 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 10 August 2018 - 14:00

Так вот, его слова дословно-пк ни разу не комерческий проект, но для себя , так же только пк. Гимора много.
собственно о чем я и говорил выше. и как следствие такие системы практически на 100% не студийные, а по настоящему любительские 

Именно про это и говорит Сирота.
он не говорит, он навязывает свое мнение, как единственно верное, при этом реально не имеет опыта в альтернативных вариантах решения вопроса. Кроме того, Коля имеет качество звука такое, что я бы (имея такое качество) продолжал ездить на штатке, разве что прошумел двери....

MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00


#175 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 10 August 2018 - 14:01

Про вывод звука из компа- даже в вполне не плохих домашних системах, я бы не сказал что он узкое место.
заметь, я нигде не сказал что комп как источник цифры дрянь... я совсе про другое говорил выше...

Тебе не составит труда самому сваять проц, под твои хотелки и нужности.
мне не составит труда и КарПК собрать в том варианте который бы меня устроил, но мы вроде бы тут даем советы третьему лицу ;)

Если у меня комп- зачем отказываться от такой возможности.
если он уже есть, то развитие этого сетапа - это правильный выбор, а вот если нуля и ты не энтузиаст этого направления, ох не знаю :) я даже не дал бы совет уходить со шатки или нет, если ты не энтузиаст по звуку и точно не знаешь что ты хочешь :D

сама жизнь, развитие технологий подталкивает в эту сторону.
то что я виду вокруг себя - это похоже опять уход с универсальных решений в узкоспециализированные с максимально урезанными правами пользователя (иначе не поддержке разориться можно)

MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00


#176 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 10 August 2018 - 14:02

мне просто скучно смотреть на панельку магнитолы или убогий интерфейс двух диновых поделок с их позорным монитором.
на вкус и цвет все фломастеры разные, по мне то, что ты тут выкладывал имеет настолько убогий интерфейс что я такое себе в авто никогда не поставлю ;) Похоже мы нашли опять консенсус :D

Мне кажется ты пошел именно по этому пути 
от безысходности, а так бы никогда не стал бы на это время свое тратить... 

MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00


#177 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 10 August 2018 - 14:39

собственно о чем я и говорил выше. и как следствие такие системы практически на 100% не студийные, а по настоящему любительские он не говорит, он навязывает свое мнение, как единственно верное, при этом реально не имеет опыта в альтернативных вариантах решения вопроса. Кроме того, Коля имеет качество звука такое, что я бы (имея такое качество) продолжал ездить на штатке, разве что прошумел двери....

Абсолютно верно. Только умалишенный человек- установщик, хозяин судии и т.д. может запустить коммерческий проект на пк. Шаловливые ручки владельца и завтраки будешь проводить вместе.
В некоторых авто штатка даже и даже ни чего. Плюсом если сделать цифру,проц, усилитель (если нет) и подойти по уму, то многим системам на суперкомпонентах прыгать и прыгать.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#178 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 10 August 2018 - 14:44

заметь, я нигде не сказал что комп как источник цифры дрянь... я совсе про другое говорил выше...мне не составит труда и КарПК собрать в том варианте который бы меня устроил, но мы вроде бы тут даем советы третьему лицу ;)если он уже есть, то развитие этого сетапа - это правильный выбор, а вот если нуля и ты не энтузиаст этого направления, ох не знаю :) я даже не дал бы совет уходить со шатки или нет, если ты не энтузиаст по звуку и точно не знаешь что ты хочешь :Dто что я виду вокруг себя - это похоже опять уход с универсальных решений в узкоспециализированные с максимально урезанными правами пользователя (иначе не поддержке разориться можно)

Андрей, есть люди которые дословно понимают каждое выражение. И например когда бывает мы с тобой немного спорим, твои слова одевают в свои одежды. Т.е.трактуют несколько иначе и приводят в качестве аргумента. Не понимая что именно ты имел ввиду. Я просто уточняю. Вот и все.
А по тс- может двигаться куда удобно и душа желает. Тема выдала достаточно много направлений и альтернатив. Дальше ему решать.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#179 OFFLINE   sirota

sirota

    Постоянный

    • Откуда: Москва и обл.
  • житель Блюза
  • 223 сообщений
  • Регистрация: 30.11.2017

Отправлено 10 August 2018 - 19:54

Кроме того, Коля имеет качество звука такое, что я бы (имея такое качество) продолжал ездить на штатке, разве что прошумел двери....

 

Еще неделю назад мечтал, что в 11 августа, то есть завтра увижу и услышу достойные инсталляции ,  приучусь к прекрасному, познакомлюсь с Андреем, а он взял и зарубил мою мечту...отменил встречу и разогнал всех претендентов  нахер  :sad:


Сообщение отредактировал: sirota - 10 August 2018 - 19:55

Вы слушали HiRes в авто? - Нет не слушал, но осуждаю  :) 

 

5.1 система звука в авто, на железе H77M-ITX /i7-3770T /DDR3 4096MBx2 KHX1866C9D3K2/8GX/ OCZ Vertex3 -60ГБ+HDD seagate 500ГБ, 2.5" /БП m2-atx 160W/ Звук ASUS Xonar DX /усь Kicx Kap 5.1


#180 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 10 August 2018 - 22:59

Эка ты переврал ситуацию :)

Я теперь даже не знаю как верить всему тому что ты пишешь :(


MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных