Перейти к содержимому


Фотография

Многополосие VS две полосы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 477

#81 OFFLINE   WhiteLion

WhiteLion

    Читатель

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 135 сообщений
  • Регистрация: 14.11.2015

Отправлено 22 August 2018 - 21:13

Лучше вы к нам(с)
У меня нет интереса слушать ту систему, она по 1001 причине не может звучать так, как я считаю хорошим. Наплевательское отношение к кабелям, которых сотни метров - этого достаточно.


К Вам с удовольствием и я заскочу, я пару недель в Ростове буду.

#82 OFFLINE   Pitterson

Pitterson

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Забанен
  • 807 сообщений
  • Регистрация: 04.03.2010

Отправлено 22 August 2018 - 21:15

Это другое... У него определённо нет мании,

Вы его плохо знаете, вовсе не знаете)
Он именно маньяк, зацикливающийся то на одном, то на другом - причем противоположном. Лет 5 назад ширик в ковре был панацеей, сейчас - только 4 полоска в цифроактиве, куча догм собрана. Маньиакальное обвешивание аккумуляторами и дросселями-фильтрами. Все это было давно проверено, все это не позволяет получить нормальный звук.

#83 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 22 August 2018 - 21:16

Транспорт - компьютер, зато шумка на стеклах)

а чем компьтер не угодил?

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#84 OFFLINE   Pitterson

Pitterson

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Забанен
  • 807 сообщений
  • Регистрация: 04.03.2010

Отправлено 22 August 2018 - 21:17

но согласитесь, это не только к нему применимо. Такое сплошь и рядом. Кто то считает что вот именно из за припоя на конекторе, его система не раскрывается в полной мере, кто то шнурки от сети греет, а в слоны стадом топчутся и хоботами водят.


Так и есть. Разбирающийся в усилителях(так думает) - делает сотую версию схемы, слушая от звуковой карты, делающий ЦАПы - только их вылизывает. Нет системного подхода.

#85 OFFLINE   WhiteLion

WhiteLion

    Читатель

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 135 сообщений
  • Регистрация: 14.11.2015

Отправлено 22 August 2018 - 21:18

Вы его плохо знаете, вовсе не знаете)
Он именно маньяк, зацикливающийся то на одном, то на другом - причем противоположном. Лет 5 назад ширик в ковре был панацеей, сейчас - только 4 полоска в цифроактиве, куча догм собрана. Маньиакальное обвешивание аккумуляторами и дросселями-фильтрами. Все это было давно проверено, все это не позволяет получить нормальный звук.


Одержимость присутствует, но мании нет, еще говорят с ним нельзя за политику ни слова)))

#86 OFFLINE   Pitterson

Pitterson

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Забанен
  • 807 сообщений
  • Регистрация: 04.03.2010

Отправлено 22 August 2018 - 21:18

К Вам с удовольствием и я заскочу, я пару недель в Ростове буду.


Всегда рад гостям и мнению со стороны, пишите в личку как будете у нас.

#87 OFFLINE   Pitterson

Pitterson

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Забанен
  • 807 сообщений
  • Регистрация: 04.03.2010

Отправлено 22 August 2018 - 21:23

а чем компьтер не угодил?

Это личное)
Я потратил несколько лет на вытягивание звука из файлового транспорта, звук получился офигенный, а потом повез по хорошим системам сравнивать с CD транспортами. Невозможно схожий звук получить, хоть тресни. Недостатки принципиальные и не решаемые. Я почти финальную версию файлотранспорта возик к Алексею сравнивать, можешь спросить по недостаткам. А в сравнении с верхними моделями Ямах и Викторов - вообще задница у лучших реализаций файловых плееров.

Сообщение отредактировал: Pitterson - 22 August 2018 - 21:25


#88 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 22 August 2018 - 21:23

Саратове кто проездом - заезжайте 


"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#89 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 22 August 2018 - 21:25

Одержимость присутствует, но мании нет, еще говорят с ним нельзя за политику ни слова)))


и это первое правило, которое стоит учесть, заходя к Грише в гости!!!))))

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#90 OFFLINE   WhiteLion

WhiteLion

    Читатель

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 135 сообщений
  • Регистрация: 14.11.2015

Отправлено 22 August 2018 - 21:25

Это личное)
Я потратил несколько лет на вытягивание звука из файлового транспорта, звук получился офигенный, а потом повез по хорошим системам сравнивать с CD транспортами. Невозможно схожий звук получить, хоть тресни. Недостатки принципиальные и не решаемые. Я почти финальную версию файлотранспорта возик к Алексею сравнивать, можешь спросить по недостаткам. А в сравнении с верхними моделями Ямах и Викторов - вообще задница у лучших реализаций файловых плееров.


Я тоже размышляю над файлотранспортом, никто толком обьяснить не смог, почему сидюк играет на голову выше?

#91 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 22 August 2018 - 21:28

Это личное)
Я потратил несколько лет на вытягивание звука из файлового транспорта, звук получился офигенный, а потом повез по хорошим системам сравнивать с CD транспортами. Невозможно схожий звук получить, хоть тресни. Недостатки принципиальные и не решаемые. Я почти финальную версию файлотранспорта возик к Алексею сравнивать, можешь спросить по недостаткам. А в сравнении с верхними моделями Ямах и Викторов - вообще задница у лучших реализаций файловых плееров.

х.з. В одной домашней системе, сравнивали с компа, на однобитном даке и с топ сд плеера на мультибите. Однозначно тракт комп (апплеер)+ дак был предпочтительней.

Сообщение отредактировал: vaty - 22 August 2018 - 21:29

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#92 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 22 August 2018 - 21:29

Я тоже размышляю над файлотранспортом, никто толком обьяснить не смог, почему сидюк играет на голову выше?

Почему USB слышно?

Причем не хило. 


"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#93 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 22 August 2018 - 21:30

х.з. В одной домашней системе, сравнивали с компа, на однобитном даке и с топ сд плеера на мультибите. Однозначно тракт комп (апплеер)+ дак был предпочтительней.

Оторвали таракану ноги, хлопнули в ладоши, а  таракан не убежал.

Вывод: таракан без ног не слышит. 


Сообщение отредактировал: iskander80 - 22 August 2018 - 21:30

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#94 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 22 August 2018 - 21:32

Лучше вы к нам(с)
У меня нет интереса слушать ту систему, она по 1001 причине не может звучать так, как я считаю хорошим. Наплевательское отношение к кабелям, которых сотни метров - этого достаточно.

я слушал систему у Алексея. Поверьте, в нормальном варианте, там есть что послушать.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#95 OFFLINE   Pitterson

Pitterson

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Забанен
  • 807 сообщений
  • Регистрация: 04.03.2010

Отправлено 22 August 2018 - 21:32

Я тоже размышляю над файлотранспортом, никто толком обьяснить не смог, почему сидюк играет на голову выше?


Есть несколько догадок, не более. Выяснить все равно не удастся. Я уже дошел до того, что sata to usb конвертер хотел с нуля делать. Также нет логичного объяснения, почему HDD звучит лучше чем SSD, а это факт - собирались, сравнивали. Подвижные части - а звук лучше.

#96 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 22 August 2018 - 21:35

так че делаем парни, все поголовно пересаживаем на дрыщедвушки или переходим на цифроактив?


"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#97 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 22 August 2018 - 21:35

Оторвали таракану ноги, хлопнули в ладоши, а  таракан не убежал.
Вывод: таракан без ног не слышит.

точно. Если сидит таракан и не убегает, то все дело в юсб.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#98 OFFLINE   Pitterson

Pitterson

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Забанен
  • 807 сообщений
  • Регистрация: 04.03.2010

Отправлено 22 August 2018 - 21:38

х.з. В одной домашней системе, сравнивали с компа, на однобитном даке и с топ сд плеера на мультибите. Однозначно тракт комп (апплеер)+ дак был предпочтительней.


Я писал про сравнение транспортов, а не всего сразу. Например - есть в ЦАП spdif вход, туда подключаем CD транспорт. А по i2S подключаем транспорт файловый. Берем хороший диск, делаем правильно рип и сравниваем. Сраный Yamaha cdx-596 звучит лучше во всем, чем со всех сторон вылизанный "Мультиформатный USB транспорт" (вегалаб). Хотя файловый тактировался от ЦАП, соединение по i2s, в питании офигенный трансформатор, банка Mundorf AG, оба стаба - дискретные от Dexa, шунты на плате - палладиевая керамика. И все в таком духе... Мне этот изврат надоел и купил хороший сидюк - наконец стало всё устраивать.

#99 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 22 August 2018 - 21:39

Есть несколько догадок, не более. Выяснить все равно не удастся. Я уже дошел до того, что sata to usb конвертер хотел с нуля делать. Также нет логичного объяснения, почему HDD звучит лучше чем SSD, а это факт - собирались, сравнивали. Подвижные части - а звук лучше.


можно прямой вопрос? Без обид только. Как вам, такому аудиофилу, который может составить мнение о системе по записи на телефон, который слышит разницу межде ндд и ссд, в своей системе не удалось отличить намоленный рка шнурок, от шнурка из коробки? Мало того, отдать ему предпочтение?

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#100 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 22 August 2018 - 21:40

так че делаем парни, все поголовно пересаживаем на дрыщедвушки или переходим на цифроактив?


на ширики и на аналог.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных