Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 6 Голосов

SQL, сдвоенный фронт, панч, качество, громкость


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1914

#221 OFFLINE   Дмитрий Рутковский

Дмитрий Рутковский

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • Забанен
  • 4239 сообщений
  • Регистрация: 04.02.2009

Отправлено 08 October 2018 - 19:28

Мужики, может тогда 1 пару 10"?)))

Можно и десятки. Как раз сегодня хотел новую десятку мидбас сфотографировать, но не сложилось. Завтра сниму.



#222 OFFLINE   Lookes

Lookes

    Новичок

    • Откуда: Сургут
  • житель Блюза
  • 18 сообщений
  • Регистрация: 22.10.2014

Отправлено 08 October 2018 - 19:38

Интересная тема. Тоже сейчас приобрёл 450/4 v2 и 1000/1 проц дсп.2, лететь будет все по оптике от пионера, на данный момент стоят AD T100R и ESX VE6.2W, вроде и громкости хватает, вижины на удивление держать перегруз люто, но нет предела совершенству как говорится)...толи в треху идти, толи в двухе все сменить, уже сотни тем перекурено.
П.С. Как то давно был у меня желе12w6v2 и у него губа трещинами пошла, посоветовали мне этого Дмитрия, для ремонта, диалог был не в интернета, а по телефону, у чувака корону по моему гвоздями прибили, причём сделал это он сам себе, назвал желе спльным говном и весь диалог был на столько высокомерным, вывод был очевиден, даже если бы он был единственный мастер на этом свете, я бы в помойку выбросил этот динамик лучше...так что считаю продолжение срача с ним бессмысленная трата своего времени, автору удачи в построении задуманного!

#223 OFFLINE   Дмитрий Рутковский

Дмитрий Рутковский

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • Забанен
  • 4239 сообщений
  • Регистрация: 04.02.2009

Отправлено 08 October 2018 - 20:01

Как же надо называть саб у которого губа трещинами пошла? И пользователя заодно, который так наваливает, что СПЛ-ный подвес рвётся.

Двенашка весом с утюг, низким BL и отдачей ниже плинтуса. Что я должен сказать? Хороший динамик - берите и слушайте, ни в коем случае не выкидывайте.



#224 OFFLINE   Lookes

Lookes

    Новичок

    • Откуда: Сургут
  • житель Блюза
  • 18 сообщений
  • Регистрация: 22.10.2014

Отправлено 08 October 2018 - 20:30

Это болезнь данных динамиков и больше связана с возрастом, чем с превышением хода! Динамик был куплен уже с трещинами, ваше ехидство о том, как назвать пользователя, можете засунуть себе в одно место, от вс требовался ремонт, мне ваше мнение вообще было по барабану. Стоит купить гвоздодёр, влезли в тему к автору развели срач в чем вообще не смыслите и продолжаете ехидничать. Другого бы уже давно забанили.

#225 OFFLINE   Дмитрий Рутковский

Дмитрий Рутковский

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • Забанен
  • 4239 сообщений
  • Регистрация: 04.02.2009

Отправлено 08 October 2018 - 22:16

Вы не внимательно тему читали. Сказки про 150 дБ не я тут завёл, задачи получить какое-то давление тоже. И я не другой, а тот самый.

Дело в том, что этот форум читают не только те, кто пишут, но и простые граждане интересующиеся хорошим звуком, они, что интересно, не полные дураки и считать умеют и делать выводы, им только надо подсказать на что обратить внимание.

Посмотрите название темы: автору нужно качество, так что не лезьте со свой гуделкой, Вам с ней что с треснутой губой, что с отремонтированной тут делать нечего.



#226 OFFLINE   jed

jed

    Постоянный участник

    • Откуда: Ярославль
  • житель Блюза
  • 2714 сообщений
  • Регистрация: 04.12.2013

Отправлено 09 October 2018 - 01:08

http://www.gattiweb....4w100_data2.pdf

http://www.munroaudi...UDIO_24W100.pdf

Что скажете?

Хочу ставить 10-ку в самый край двери, ближе к сиденью. Как скажется на качестве? Не забывайте у меня теперь 3-ка))


Live Sound DSP (i2s/Shark/AK4493eq)

DIY Sous N-Core/Acoustic Revive LINE-R-tripleC/Tchernov Cable Original TWO SC/ScanSpeak 22W/4851T00(ЗЯ-24л)

6П14П/Kimber Silver Streak/Kimber 8TC/IDL MR-104100

6П1П/Acoustic Revive LINE-R-tripleC/Tchernov Cable Classic Mk II SC/IDL HDT-6562

DIY Sous N-Core/Neotech NEI-4001/Tchernov Cable Original TWO SC/Scan-Speak W32 (ЗЯ-80л)

#227 OFFLINE   Prof.Nimnul

Prof.Nimnul

    Опытный участник

    • Откуда: Питер
  • житель Блюза
  • 6849 сообщений
  • Регистрация: 02.01.2007

Отправлено 09 October 2018 - 01:34

Ничего интересного, на мой взгляд. Пара 8" сможет больше.


Помирать, так с Музыкой :)


#228 OFFLINE   jed

jed

    Постоянный участник

    • Откуда: Ярославль
  • житель Блюза
  • 2714 сообщений
  • Регистрация: 04.12.2013

Отправлено 09 October 2018 - 01:35

Где бы их еще найти?


Live Sound DSP (i2s/Shark/AK4493eq)

DIY Sous N-Core/Acoustic Revive LINE-R-tripleC/Tchernov Cable Original TWO SC/ScanSpeak 22W/4851T00(ЗЯ-24л)

6П14П/Kimber Silver Streak/Kimber 8TC/IDL MR-104100

6П1П/Acoustic Revive LINE-R-tripleC/Tchernov Cable Classic Mk II SC/IDL HDT-6562

DIY Sous N-Core/Neotech NEI-4001/Tchernov Cable Original TWO SC/Scan-Speak W32 (ЗЯ-80л)

#229 OFFLINE   Lex_audio

Lex_audio

    Опытный участник

    • Откуда: Новочеркасск
  • житель Блюза
  • 6315 сообщений
  • Регистрация: 31.07.2008

Отправлено 09 October 2018 - 09:17

http://www.gattiweb....4w100_data2.pdf

http://www.munroaudi...UDIO_24W100.pdf

Что скажете?

Хочу ставить 10-ку в самый край двери, ближе к сиденью. Как скажется на качестве? Не забывайте у меня теперь 3-ка))

***"Это не ваши динамики. Забудьте.



#230 OFFLINE   jed

jed

    Постоянный участник

    • Откуда: Ярославль
  • житель Блюза
  • 2714 сообщений
  • Регистрация: 04.12.2013

Отправлено 09 October 2018 - 09:59

***"Это не ваши динамики. Забудьте.

 

Почему?


Live Sound DSP (i2s/Shark/AK4493eq)

DIY Sous N-Core/Acoustic Revive LINE-R-tripleC/Tchernov Cable Original TWO SC/ScanSpeak 22W/4851T00(ЗЯ-24л)

6П14П/Kimber Silver Streak/Kimber 8TC/IDL MR-104100

6П1П/Acoustic Revive LINE-R-tripleC/Tchernov Cable Classic Mk II SC/IDL HDT-6562

DIY Sous N-Core/Neotech NEI-4001/Tchernov Cable Original TWO SC/Scan-Speak W32 (ЗЯ-80л)

#231 OFFLINE   Lex_audio

Lex_audio

    Опытный участник

    • Откуда: Новочеркасск
  • житель Блюза
  • 6315 сообщений
  • Регистрация: 31.07.2008

Отправлено 09 October 2018 - 10:33

***"Каждому овощу своя грядка". Эти динамики предназначены по ВСЕМ своим параметрам для работы в ящике. Очень низкий резонанс и низкая добротность. В двери такой динамик будет иметь слабую перегрузочную способность и в басовом диапазоне будет рано "сваливаться в вату", т.е. баса вы от них не услышите, как если бы поставили более специализированный динамик. Да, они хороши и ровны. Но вся их хорошесть зачеркнется когда захотите "поддать коксу". Вы увидите как диффузор начнет двигаться с очень большой амплитудой, но звука от этого не прибавляется. Слишком низкая добротность. Усилитель с одной стороны начнет насыщать их мощностью, но с другой его малое внутреннее сопротивление будет тормозить катушку в зазоре. Можно конечно их подрезать снизу "по лучше" и снять нагрузку, но таким образов вы переведете отличный басовый динамик почти в 10" в обычный 18-16 сантиметровый. Сравнение немного не корректно, но это чтобы вы поняли о чем я. Да, частенько ставят домашние корпусные дины в двери, но все же есть критический предел по добротности и я считаю что у этих динов этот предел превышен. Уверен что вы ждете от них многое, но боюсь наступит разочарование.



#232 OFFLINE   insomniac

insomniac

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 969 сообщений
  • Регистрация: 04.08.2014

Отправлено 09 October 2018 - 10:35



А почему ВЧ не Dynaudio Esotar2 110, говорят намного интереснее Пиколло?

А номерки на динах не подскажешь?

Как СЧ играет в штатном месте?

Чем кормишь? 8 ом правильно?

Фото, если сможешь, был бы очень блогодарен.

ВЧ эзотар очень дорогие, 27тр с доработкой пиколло(новые) против 80-100тр динаудио, весь потенциал их в авто не раскрыть. и они очень большие, ездил я как-то с эзотарами2(из домашки) в машине, пару тройку месяцев, играют конечно интереснее но разрыв совсем не пропасть. потом надоело мне эти "сиськи" и поставил аккуратные морели. Вообще они очень похожи по идеологии, купол так вообще одинаковый.

Номерки по СЧ не подскажу, я так понимаю и смысла уже нет. Играют хорошо, но проблемы конечно же есть как и во всех авто, где-то провалы по 5-7дб, где-то пики, но это не СЧ так играют, а конкретное авто. Усилитель pioneer rs a99. Вроде 8 ом, уже и не помню.

_3ac42d4b3339a49cf6acbcf9b47f47f1.jpeg


Сообщение отредактировал: insomniac - 09 October 2018 - 10:36


#233 OFFLINE   Дмитрий Рутковский

Дмитрий Рутковский

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • Забанен
  • 4239 сообщений
  • Регистрация: 04.02.2009

Отправлено 09 October 2018 - 10:46

Вы увидите как диффузор начнет двигаться с очень большой амплитудой, но звука от этого не прибавляется. Слишком низкая добротность. Усилитель с одной стороны начнет насыщать их мощностью, но с другой его малое внутреннее сопротивление будет тормозить катушку в зазоре.
Неправильный вывод. Ровно наоборот: это добротность высокая и катушка в зазоре не тормозится. Когда добротность низкая - выше контроль и диффузор болтается заметно меньше.

К сожалению мало кто понимает что такое добротность и каким образом её мерят. Весь смысл измерения как раз в определении насколько сильно болтается подвижка. Болтается сильно - цифирка получается больше, а если меньше - то меньше.

Причём получившаяся цифра вторична, её можно посчитать различными способами и получить её разной. На звучание оказывает влияние как раз уровень контроля, т.е. сильно ли болтается подвижка или не очень.



#234 OFFLINE   jed

jed

    Постоянный участник

    • Откуда: Ярославль
  • житель Блюза
  • 2714 сообщений
  • Регистрация: 04.12.2013

Отправлено 09 October 2018 - 10:49

***"Каждому овощу своя грядка". Эти динамики предназначены по ВСЕМ своим параметрам для работы в ящике. Очень низкий резонанс и низкая добротность. В двери такой динамик будет иметь слабую перегрузочную способность и в басовом диапазоне будет рано "сваливаться в вату", т.е. баса вы от них не услышите, как если бы поставили более специализированный динамик. Да, они хороши и ровны. Но вся их хорошесть зачеркнется когда захотите "поддать коксу". Вы увидите как диффузор начнет двигаться с очень большой амплитудой, но звука от этого не прибавляется. Слишком низкая добротность. Усилитель с одной стороны начнет насыщать их мощностью, но с другой его малое внутреннее сопротивление будет тормозить катушку в зазоре. Можно конечно их подрезать снизу "по лучше" и снять нагрузку, но таким образов вы переведете отличный басовый динамик почти в 10" в обычный 18-16 сантиметровый. Сравнение немного не корректно, но это чтобы вы поняли о чем я. Да, частенько ставят домашние корпусные дины в двери, но все же есть критический предел по добротности и я считаю что у этих динов этот предел превышен. Уверен что вы ждете от них многое, но боюсь наступит разочарование.

В даташитах дины 8ом, на 4 ома не нашел.

Купить хочу именно 4ом.

Вот одного не понимаю, значит 2-е восьмерки хорошо, а 1 10-ка плохо.

Кто мешает мне дверь забетонировать?


Live Sound DSP (i2s/Shark/AK4493eq)

DIY Sous N-Core/Acoustic Revive LINE-R-tripleC/Tchernov Cable Original TWO SC/ScanSpeak 22W/4851T00(ЗЯ-24л)

6П14П/Kimber Silver Streak/Kimber 8TC/IDL MR-104100

6П1П/Acoustic Revive LINE-R-tripleC/Tchernov Cable Classic Mk II SC/IDL HDT-6562

DIY Sous N-Core/Neotech NEI-4001/Tchernov Cable Original TWO SC/Scan-Speak W32 (ЗЯ-80л)

#235 OFFLINE   jed

jed

    Постоянный участник

    • Откуда: Ярославль
  • житель Блюза
  • 2714 сообщений
  • Регистрация: 04.12.2013

Отправлено 09 October 2018 - 10:51

ВЧ эзотар очень дорогие, 27тр с доработкой пиколло(новые) против 80-100тр динаудио, весь потенциал их в авто не раскрыть. и они очень большие, ездил я как-то с эзотарами2(из домашки) в машине, пару тройку месяцев, играют конечно интереснее но разрыв совсем не пропасть. потом надоело мне эти "сиськи" и поставил аккуратные морели. Вообще они очень похожи по идеологии, купол так вообще одинаковый.

Номерки по СЧ не подскажу, я так понимаю и смысла уже нет. Играют хорошо, но проблемы конечно же есть как и во всех авто, где-то провалы по 5-7дб, где-то пики, но это не СЧ так играют, а конкретное авто. Усилитель pioneer rs a99. Вроде 8 ом, уже и не помню.

_3ac42d4b3339a49cf6acbcf9b47f47f1.jpeg

Спасибо большое!

У меня примерно в этом же месте будет.

А что тюнится у Пиколло и кто тюнит?


Live Sound DSP (i2s/Shark/AK4493eq)

DIY Sous N-Core/Acoustic Revive LINE-R-tripleC/Tchernov Cable Original TWO SC/ScanSpeak 22W/4851T00(ЗЯ-24л)

6П14П/Kimber Silver Streak/Kimber 8TC/IDL MR-104100

6П1П/Acoustic Revive LINE-R-tripleC/Tchernov Cable Classic Mk II SC/IDL HDT-6562

DIY Sous N-Core/Neotech NEI-4001/Tchernov Cable Original TWO SC/Scan-Speak W32 (ЗЯ-80л)

#236 OFFLINE   jed

jed

    Постоянный участник

    • Откуда: Ярославль
  • житель Блюза
  • 2714 сообщений
  • Регистрация: 04.12.2013

Отправлено 09 October 2018 - 10:52

Неправильный вывод. Ровно наоборот: это добротность высокая и катушка в зазоре не тормозится. Когда добротность низкая - выше контроль и диффузор болтается заметно меньше.

К сожалению мало кто понимает что такое добротность и каким образом её мерят. Весь смысл измерения как раз в определении насколько сильно болтается подвижка. Болтается сильно - цифирка получается больше, а если меньше - то меньше.

Причём получившаяся цифра вторична, её можно посчитать различными способами и получить её разной. На звучание оказывает влияние как раз уровень контроля, т.е. сильно ли болтается подвижка или не очень.

 

Дмитрий, что скажете по данным динам? Смотрели даташит?


Live Sound DSP (i2s/Shark/AK4493eq)

DIY Sous N-Core/Acoustic Revive LINE-R-tripleC/Tchernov Cable Original TWO SC/ScanSpeak 22W/4851T00(ЗЯ-24л)

6П14П/Kimber Silver Streak/Kimber 8TC/IDL MR-104100

6П1П/Acoustic Revive LINE-R-tripleC/Tchernov Cable Classic Mk II SC/IDL HDT-6562

DIY Sous N-Core/Neotech NEI-4001/Tchernov Cable Original TWO SC/Scan-Speak W32 (ЗЯ-80л)

#237 OFFLINE   Lex_audio

Lex_audio

    Опытный участник

    • Откуда: Новочеркасск
  • житель Блюза
  • 6315 сообщений
  • Регистрация: 31.07.2008

Отправлено 09 October 2018 - 10:56

В даташитах дины 8ом, на 4 ома не нашел.

Купить хочу именно 4ом.

Вот одного не понимаю, значит 2-е восьмерки хорошо, а 1 10-ка плохо.

Кто мешает мне дверь забетонировать?

***В разрезе моего объяснения важно не количество излучателей, а набор параметров одного излучателя. Бетонируйте! Надо это вам! Делайте из двери идеальный ЗЯ или близко к идеальному. Я описал ситуацию с учетом обычной и достаточной шумоизоляции. Нужен экстрим? Вперед!



#238 OFFLINE   Дмитрий Рутковский

Дмитрий Рутковский

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • Забанен
  • 4239 сообщений
  • Регистрация: 04.02.2009

Отправлено 09 October 2018 - 10:59

Посмотрел. У них BL в два раза меньше, чем нужно, поэтому и болтаются, в дверь действительно не пойдут. Что-то Вы зациклились на тормозных динамиках. Выбирайте более энергичные.



#239 OFFLINE   Lex_audio

Lex_audio

    Опытный участник

    • Откуда: Новочеркасск
  • житель Блюза
  • 6315 сообщений
  • Регистрация: 31.07.2008

Отправлено 09 October 2018 - 11:00

Неправильный вывод. Ровно наоборот: это добротность высокая и катушка в зазоре не тормозится. Когда добротность низкая - выше контроль и диффузор болтается заметно меньше.

К сожалению мало кто понимает что такое добротность и каким образом её мерят. Весь смысл измерения как раз в определении насколько сильно болтается подвижка. Болтается сильно - цифирка получается больше, а если меньше - то меньше.

Причём получившаяся цифра вторична, её можно посчитать различными способами и получить её разной. На звучание оказывает влияние как раз уровень контроля, т.е. сильно ли болтается подвижка или не очень.

 

***Это мы проходили уже... Суть добротности понимаете только вы и только вы умеете ее измерять старыми дедовскими методами. Все остальные лобани. Давайте не будем...



#240 OFFLINE   insomniac

insomniac

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 969 сообщений
  • Регистрация: 04.08.2014

Отправлено 09 October 2018 - 11:06

Спасибо большое!

У меня примерно в этом же месте будет.

А что тюнится у Пиколло и кто тюнит?

Устанавливается задняя камера большего размера плюс вентилируемая. на выходе ВЧ играть начинают ниже, примерно на 1 кгц. Дорабатывает Александр Мартьянов https://www.drive2.r...artyanov/#blog 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных