Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 6 Голосов

SQL, сдвоенный фронт, панч, качество, громкость


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1914

#201 OFFLINE   Lex_audio

Lex_audio

    Опытный участник

    • Откуда: Новочеркасск
  • житель Блюза
  • 6315 сообщений
  • Регистрация: 31.07.2008

Отправлено 08 October 2018 - 11:31

Кстати,интересно сколько децибел "дает" танковая пушка? И почему не видно радостных лиц у тех,кто застал этот выстрел рядом с собой,в отличии от улыбающихся при 150+ эспиэльщиков? :)

***Еще один! Вот когда узнаете сколько "дает" танковая пушка, а потом посмотрите ее спектр и вероятно поймете что при выстреле там чуть ли не весь частотный диапазон, тогда поймете что сравнивать ее с сабом работающим до 100Гц просто не корректно. 



#202 OFFLINE   Дмитрий Рутковский

Дмитрий Рутковский

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • Забанен
  • 4239 сообщений
  • Регистрация: 04.02.2009

Отправлено 08 October 2018 - 11:33

И почему не видно радостных лиц у тех,кто застал этот выстрел рядом с собой,в отличии от улыбающихся при 150+ эспиэльщиков?

Ну так объяснили уже. Пушка-то не в салоне, поэтому там все децибеллы летят в уши от чего эти уши сворачиваются. А у СПЛ-щиков специально сделанные машины, которые поглощают давление, поэтому в них при 150-ти можно сидеть и улыбаться. Правда как микрофон фиксирует поглощённое салоном давление - никак не хотят рассказать.

 

Что там за бред про микрофон. Не только я, а никто не слышит 120 СПЛ-ных децибелл сидя на переднем месте в авто. Куда при этом засовывают микрофон, который фиксирует 120?

Смысл всего этого в том, что нужно понимать, что звуковое давление воспринимаемое человеком не имеет ничего общего с цифрами про которые врут СПЛ-щики.


Сообщение отредактировал: Дмитрий Рутковский - 08 October 2018 - 11:42


#203 OFFLINE   Lex_audio

Lex_audio

    Опытный участник

    • Откуда: Новочеркасск
  • житель Блюза
  • 6315 сообщений
  • Регистрация: 31.07.2008

Отправлено 08 October 2018 - 11:37

Ну так объяснили уже. Пушка-то не в салоне, поэтому там все децибеллы летят в уши от чего эти уши сворачиваются. А у СПЛ-щиков специально сделанные машины, которые поглощают давление, поэтому в них при 150-ти можно сидеть и улыбаться. Правда как микрофон фиксирует поглощённое салоном давление - никак не хотят рассказать.

***Б..я! Все! Туши свет! "Маразм крепчал и танки наши быстры"! 



#204 OFFLINE   mongol

mongol

    Постоянный участник

    • Откуда: Тюмень
  • житель Блюза
  • 164 сообщений
  • Регистрация: 28.07.2006

Отправлено 08 October 2018 - 11:43

***Б..я! Все! Туши свет! "Маразм крепчал и танки наши быстры"! 

Да не кипятитесь вы... :)  Вы просто верите в сабвуферы,а я в танки. :)



#205 OFFLINE   jed

jed

    Постоянный участник

    • Откуда: Ярославль
  • житель Блюза
  • 2714 сообщений
  • Регистрация: 04.12.2013

Отправлено 08 October 2018 - 11:49

Может лучше 8-ки от Dynaudio обсудим?

Тут все таки SQ форум, а не SPL!!!


Сообщение отредактировал: jed - 08 October 2018 - 11:50

Live Sound DSP (i2s/Shark/AK4493eq)

DIY Sous N-Core/Acoustic Revive LINE-R-tripleC/Tchernov Cable Original TWO SC/ScanSpeak 22W/4851T00(ЗЯ-24л)

6П14П/Kimber Silver Streak/Kimber 8TC/IDL MR-104100

6П1П/Acoustic Revive LINE-R-tripleC/Tchernov Cable Classic Mk II SC/IDL HDT-6562

DIY Sous N-Core/Neotech NEI-4001/Tchernov Cable Original TWO SC/Scan-Speak W32 (ЗЯ-80л)

#206 OFFLINE   Lex_audio

Lex_audio

    Опытный участник

    • Откуда: Новочеркасск
  • житель Блюза
  • 6315 сообщений
  • Регистрация: 31.07.2008

Отправлено 08 October 2018 - 11:49

Да не кипятитесь вы... :)  Вы просто верите в сабвуферы,а я в танки. :)

***Я верю в измерения, как и все технари, начиная от столяра и заканчивая.... В сабы не надо верить или не верить это инструмент для создания звукового давления  в определенной полосе частот. Но любой инструмент так же делается инструментом, но гораздо более точным. А еще нужно приложить знания и понимание ЧТО и для ЧЕГО ты делаешь. А СПЛем вообще все просто... там МИКРОФОН. Его не обманешь. Вы ссылку которую я давал ранее читали? Прочитайте, не ленитесь. Поймете что опусы Рутковского, это "фантазии Глазунова".



#207 OFFLINE   Lex_audio

Lex_audio

    Опытный участник

    • Откуда: Новочеркасск
  • житель Блюза
  • 6315 сообщений
  • Регистрация: 31.07.2008

Отправлено 08 October 2018 - 11:52

Может лучше 8-ки от Dynaudio обсудим?

***Чего их обсуждать!? Замечательные дины. Хоть в две хоть в три полосы! Лично ставил и слушал. Зачем вам их две на сторону... не знаю. Хотите громче? Да! Будет громче! Хватит ли одной середины на два мидбаса? ХВАТИТ! С запасом!. Что еще обсуждать?



#208 OFFLINE   Дмитрий Рутковский

Дмитрий Рутковский

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • Забанен
  • 4239 сообщений
  • Регистрация: 04.02.2009

Отправлено 08 October 2018 - 11:52

Мой коллега, сидящий за соседним столом, имеет воинскую специальность - зам. по тех. командира танковой роты. Имеет высшее образование по танкам. Правда последние 20 лет динамиками занимается.

 

Вопрос остался открытым: что же такое фиксирует СПЛ-ный микрофон, когда он показывает 120, а человек слышит менее 90? Что мешает повернуть ручку настройки в минус 30 и привести ощущения и показания в соответствие?



#209 OFFLINE   Lex_audio

Lex_audio

    Опытный участник

    • Откуда: Новочеркасск
  • житель Блюза
  • 6315 сообщений
  • Регистрация: 31.07.2008

Отправлено 08 October 2018 - 11:59

Мой коллега, сидящий за соседним столом, имеет воинскую специальность - зам. по тех. командира танковой роты. Имеет высшее образование по танкам. Правда последние 20 лет динамиками занимается.

 

Вопрос остался открытым: что же такое фиксирует СПЛ-ный микрофон, когда он показывает 120, а человек слышит менее 90? Что мешает повернуть ручку настройки в минус 30 и привести ощущения и показания в соответствие?

***Когда микрофон показывает 120 - это значит что он фиксирует 120! когда ваш теслометр фиксирует 5 (значение условно), то это значит в зазоре 5! Когда вы слышите 90, то рекомендую вам засунуть ваши ощущения поглубже "в портмоне", потому как я засуну металлическую отвертку в зазор вашего динамика, там где 5, и скажу что ни хера.... по ощущениям магнитится максимум на 3. 

Вы там с коллегой за столом не в танке сидите, случаем?



#210 OFFLINE   Дмитрий Рутковский

Дмитрий Рутковский

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • Забанен
  • 4239 сообщений
  • Регистрация: 04.02.2009

Отправлено 08 October 2018 - 12:31

Когда я стою рядом с концертным сабвуфером долбящим вовсю - тогда я ощущаю 120. В него прилетают пара килоВатт, всё греется и дым иногда идёт. В СПЛ-ном авто приходит один Ватт, давление 85 по ощущениям, а микрофон показывает 120. Поэтому я и предлагаю засунуть этот микрофон куда-нибудь себе, т.к. его показания - бред, как по ощущениям, так и по подводимой мощности.

Смотрите как: на концерте ощущения, мощность и измерения соответствуют друг другу, в танке соответствуют, на аэродроме тоже. И в обычных, не СПЛ-ных автомобилях тоже всё совпадает. А у СПЛ-щиков нет. Они одни такие на свете и не лечатся.

 

Можно же поступить наоборот: предложить СПЛ-щику оценить давление у себя в машине, а потом выйти и сравнить с давлением в помещении. Удивительные вещи получаются. Один такой оценил давление создаваемое 15" шириком при примерно одном Ватте как 112 дБ. Т.е. прибавил 15-17 дБ. Причём он рассказывал это специалистам, которые измеряли этот динамик.

Если бы СПЛ-щики становились неадекватными только когда сидят в своих авто - и ладно. Но они выходят и пытаются свой бред распространить на весь мир. Как вирус.



#211 OFFLINE   Lex_audio

Lex_audio

    Опытный участник

    • Откуда: Новочеркасск
  • житель Блюза
  • 6315 сообщений
  • Регистрация: 31.07.2008

Отправлено 08 October 2018 - 12:56

Когда я стою рядом с концертным сабвуфером долбящим вовсю - тогда я ощущаю 120. В него прилетают пара килоВатт, всё греется и дым иногда идёт. В СПЛ-ном авто приходит один Ватт, давление 85 по ощущениям, а микрофон показывает 120. Поэтому я и предлагаю засунуть этот микрофон куда-нибудь себе, т.к. его показания - бред, как по ощущениям, так и по подводимой мощности.

Смотрите как: на концерте ощущения, мощность и измерения соответствуют друг другу, в танке соответствуют, на аэродроме тоже. И в обычных, не СПЛ-ных автомобилях тоже всё совпадает. А у СПЛ-щиков нет. Они одни такие на свете и не лечатся.

 

Можно же поступить наоборот: предложить СПЛ-щику оценить давление у себя в машине, а потом выйти и сравнить с давлением в помещении. Удивительные вещи получаются. Один такой оценил давление создаваемое 15" шириком при примерно одном Ватте как 112 дБ. Т.е. прибавил 15-17 дБ. Причём он рассказывал это специалистам, которые измеряли этот динамик.

Если бы СПЛ-щики становились неадекватными только когда сидят в своих авто - и ладно. Но они выходят и пытаются свой бред распространить на весь мир. Как вирус.

***Это смешно! 120? Ощущаете? А может 130 или 110? Саб говорите! Еще раз, для танкистов... Если у вас ОЩУЩЕНИЯ, то кривые равной громкости учитываете?  Это вы где такие измерения обнаружили? Кто подводил 1 ватт, ИЗМЕРЯЛ, и получал 120! НЕ НА ОСИ и с расстояния более 2 метров? Покажите мне этого человека? Что вы пургу несете? Причем тут танк или самолет? Это истинные звуки. Они не усиливаются усилителями. Что вы понятия подменяете? Саб работает от двух киловатт,  а пушка тогда от скольки киловатт работает? В обычных автомобилях все совпадает говорите? Вы хоть раз проводили измерения? Что вы вообще знаете об АЗ? Я вам уже и ссылку дал на реальные измерения саба ДО внесения в автомобиль и ПОСЛЕ его установки в авто! И все равно не то пальто! Что ж вы крутитесь как вьюн на сковородке?! 

Какой ОДИН сплщик!? Покажите мне его  лицо! Вы на основании ОДНОГО человека, который ОЦЕНИЛ ПО ОЩУЩЕНИЯМ 112 дб (не 90, не 105, не 118) строите свою теорию? Да как вообще такое возможно! Не смешите! 

Все! Харэ.... 



#212 OFFLINE   jed

jed

    Постоянный участник

    • Откуда: Ярославль
  • житель Блюза
  • 2714 сообщений
  • Регистрация: 04.12.2013

Отправлено 08 October 2018 - 14:11

Мужики, может тогда 1 пару 10"?)))


Live Sound DSP (i2s/Shark/AK4493eq)

DIY Sous N-Core/Acoustic Revive LINE-R-tripleC/Tchernov Cable Original TWO SC/ScanSpeak 22W/4851T00(ЗЯ-24л)

6П14П/Kimber Silver Streak/Kimber 8TC/IDL MR-104100

6П1П/Acoustic Revive LINE-R-tripleC/Tchernov Cable Classic Mk II SC/IDL HDT-6562

DIY Sous N-Core/Neotech NEI-4001/Tchernov Cable Original TWO SC/Scan-Speak W32 (ЗЯ-80л)

#213 OFFLINE   insomniac

insomniac

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 969 сообщений
  • Регистрация: 04.08.2014

Отправлено 08 October 2018 - 14:52

430-тые СЧ  продают для домашки 8ом. Вот ссылка их добротность позволяет запускать фри-эйр. Хватит ли СЧ для 2-ух пар мидов?

Смотря каких мидов и какой спад планируется получить относительно мидов. А вообще такие у меня стоят, тоже кстати в бмв, запас громкости большой, 115дб до 250 гц легко могут что там дальше тяжело сказать.


Сообщение отредактировал: insomniac - 08 October 2018 - 15:04


#214 OFFLINE   jed

jed

    Постоянный участник

    • Откуда: Ярославль
  • житель Блюза
  • 2714 сообщений
  • Регистрация: 04.12.2013

Отправлено 08 October 2018 - 15:57

Смотря каких мидов и какой спад планируется получить относительно мидов. А вообще такие у меня стоят, тоже кстати в бмв, запас громкости большой, 115дб до 250 гц легко могут что там дальше тяжело сказать.

Можешь расписать свою систему?

Как ты эти серединки в салоне реализовал, неужели в стойки?

По возможности можешь фото прикрепить?

У тебя именно 430-е или домашняя версия?


Сообщение отредактировал: jed - 08 October 2018 - 15:58

Live Sound DSP (i2s/Shark/AK4493eq)

DIY Sous N-Core/Acoustic Revive LINE-R-tripleC/Tchernov Cable Original TWO SC/ScanSpeak 22W/4851T00(ЗЯ-24л)

6П14П/Kimber Silver Streak/Kimber 8TC/IDL MR-104100

6П1П/Acoustic Revive LINE-R-tripleC/Tchernov Cable Classic Mk II SC/IDL HDT-6562

DIY Sous N-Core/Neotech NEI-4001/Tchernov Cable Original TWO SC/Scan-Speak W32 (ЗЯ-80л)

#215 OFFLINE   insomniac

insomniac

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 969 сообщений
  • Регистрация: 04.08.2014

Отправлено 08 October 2018 - 17:22

Можешь расписать свою систему?

Как ты эти серединки в салоне реализовал, неужели в стойки?

По возможности можешь фото прикрепить?

У тебя именно 430-е или домашняя версия?

миды и сч динаудио из домашки, вч - морель пиколо 2ая версия. сч стоят поверх обшивки в двери (в стоиках им скорее всего будет мало объема) на стандартных местах, смотрятся аккуратно, играют для своего размера очень низко, но требует низко играющего твитера. Фото найти не смог. Если сильно надо, могу завтра выложить.


Сообщение отредактировал: insomniac - 08 October 2018 - 17:23


#216 OFFLINE   jed

jed

    Постоянный участник

    • Откуда: Ярославль
  • житель Блюза
  • 2714 сообщений
  • Регистрация: 04.12.2013

Отправлено 08 October 2018 - 17:30

миды и сч динаудио из домашки, вч - морель пиколо 2ая версия. сч стоят поверх обшивки в двери (в стоиках им скорее всего будет мало объема) на стандартных местах, смотрятся аккуратно, играют для своего размера очень низко, но требует низко играющего твитера. Фото найти не смог. Если сильно надо, могу завтра выложить.

 

А почему ВЧ не Dynaudio Esotar2 110, говорят намного интереснее Пиколло?

А номерки на динах не подскажешь?

Как СЧ играет в штатном месте?

Чем кормишь? 8 ом правильно?

Фото, если сможешь, был бы очень блогодарен.


Live Sound DSP (i2s/Shark/AK4493eq)

DIY Sous N-Core/Acoustic Revive LINE-R-tripleC/Tchernov Cable Original TWO SC/ScanSpeak 22W/4851T00(ЗЯ-24л)

6П14П/Kimber Silver Streak/Kimber 8TC/IDL MR-104100

6П1П/Acoustic Revive LINE-R-tripleC/Tchernov Cable Classic Mk II SC/IDL HDT-6562

DIY Sous N-Core/Neotech NEI-4001/Tchernov Cable Original TWO SC/Scan-Speak W32 (ЗЯ-80л)

#217 OFFLINE   jed

jed

    Постоянный участник

    • Откуда: Ярославль
  • житель Блюза
  • 2714 сообщений
  • Регистрация: 04.12.2013

Отправлено 08 October 2018 - 17:36

В общем купил я СЧ )))доверился продавцу. Общался с ним долго, понимающий. Точно такой же дин у него стоит в очень серьезной системе.

Пока думал 172 уже купили.

Теперь вообще склоняюсь к одной паре 182-ых.


Live Sound DSP (i2s/Shark/AK4493eq)

DIY Sous N-Core/Acoustic Revive LINE-R-tripleC/Tchernov Cable Original TWO SC/ScanSpeak 22W/4851T00(ЗЯ-24л)

6П14П/Kimber Silver Streak/Kimber 8TC/IDL MR-104100

6П1П/Acoustic Revive LINE-R-tripleC/Tchernov Cable Classic Mk II SC/IDL HDT-6562

DIY Sous N-Core/Neotech NEI-4001/Tchernov Cable Original TWO SC/Scan-Speak W32 (ЗЯ-80л)

#218 OFFLINE   Константин Полонников

Константин Полонников

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 12108 сообщений
  • Регистрация: 30.09.2011

Отправлено 08 October 2018 - 18:43

В общем купил я СЧ )))доверился продавцу. Общался с ним долго, понимающий. Точно такой же дин у него стоит в очень серьезной системе.
Пока думал 172 уже купили.
Теперь вообще склоняюсь к одной паре 182-ых.

182е на дверь лучше 172х. Усилок только ставь отдельный злой на вуферы.

Мелочи не имеют решающего значения, они решают всё. (с)


#219 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14200 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 08 October 2018 - 18:59

Если топикстартер разосрется с Рутковским, то могу в личку телефон человека скинуть, кто классно ремонтирует акустику. Думается топикстартер очень быстро роги прикрутит дюнаудио.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#220 OFFLINE   jed

jed

    Постоянный участник

    • Откуда: Ярославль
  • житель Блюза
  • 2714 сообщений
  • Регистрация: 04.12.2013

Отправлено 08 October 2018 - 19:22

182е на дверь лучше 172х. Усилок только ставь отдельный злой на вуферы.

Ppi pc2350
Live Sound DSP (i2s/Shark/AK4493eq)

DIY Sous N-Core/Acoustic Revive LINE-R-tripleC/Tchernov Cable Original TWO SC/ScanSpeak 22W/4851T00(ЗЯ-24л)

6П14П/Kimber Silver Streak/Kimber 8TC/IDL MR-104100

6П1П/Acoustic Revive LINE-R-tripleC/Tchernov Cable Classic Mk II SC/IDL HDT-6562

DIY Sous N-Core/Neotech NEI-4001/Tchernov Cable Original TWO SC/Scan-Speak W32 (ЗЯ-80л)




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных