Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 12 Голосов

"Стена звука"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3935

#2941 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 03 September 2019 - 19:29

Всё верно... ;)
Когда пупки перехлёстываются с провалами - получается ровнее... :)
И энергетики добавляется... :cool:
Это звучит натуральней, чем давить пупки и вытягивать провалы эквалайзером в каждой полосе без перехлёста... :(  
Плюс к тому - образы от разных излучателей могут формироваться чуть глубже и чуть ближе... а в купе получаются объёмные осязаемые образы... :cool:
Тут главное не переборщить, иначе образы можно размазать...

Слав, а если пупок перехлестывается с пупком, это получается двойной энергетик? И значит вдвойне натуральней и музыкальней?
Вот выше были претензии к Олегу, что он не слушая вынес вердикт, но Вы выше занимаетесь тем же самым. И ни как понять не могу- каким боком *техника настройки стена звука* относится к настройке? Если это способ создания системы то это еще как то можно понять, но к настройке это не имеет ни какого отношения.
По образам глубже, шире, больше, меньше и т.д. и т.п. - это не имеет ни какого отношения к перехлестам и т.д. - а вот оптимальному сведению очень даже.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#2942 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 03 September 2019 - 19:52

BMR (Basal Metabolic Rate), базальный, основной метаболизм— минимальное количество энергии, расходуемое человеческим организмом для поддержания собственной жизни в покое. ;) 
Или о другом речь? :) 

Нет,именно об этом.

#2943 OFFLINE   Вячеслав Меркулов

Вячеслав Меркулов

    Опытный участник

    • Откуда: Озерск Челябинской обл.
  • житель Блюза
  • 7408 сообщений
  • Регистрация: 09.12.2008

Отправлено 03 September 2019 - 20:14

Слав, а если пупок перехлестывается с пупком, это получается двойной энергетик? И значит вдвойне натуральней и музыкальней?
Вот выше были претензии к Олегу, что он не слушая вынес вердикт, но Вы выше занимаетесь тем же самым. И ни как понять не могу- каким боком *техника настройки стена звука* относится к настройке? Если это способ создания системы то это еще как то можно понять, но к настройке это не имеет ни какого отношения.
По образам глубже, шире, больше, меньше и т.д. и т.п. - это не имеет ни какого отношения к перехлестам и т.д. - а вот оптимальному сведению очень даже.

А если провал с провалом? Вдвое глубже? ;)

Не всё так однозначно, Саша.

Система создана, построена. Выбираем рабочие диапазоны для динамиков. Это не настройка? :o

Любой может послушать - где формируется ЦО от мидбасов...

Потом расширить полосу мидбасов вверх и послушать, куда смещается ЦО (хотя бы по высоте).

Затем послушать где ЦО от СЧ динамиков (глубже или ближе, чем ЦО от мидбасов)...

Намёк понятен? :)

У меня нет ни к кому претензий. У каждого человека есть свои причины считать так, как он считает... ;)


<p>... так пусть хотя бы звук будет без искажений. Мой блог на драйве2 https://www.drive2.r...c708om174/#blog

#2944 OFFLINE   Вячеслав Меркулов

Вячеслав Меркулов

    Опытный участник

    • Откуда: Озерск Челябинской обл.
  • житель Блюза
  • 7408 сообщений
  • Регистрация: 09.12.2008

Отправлено 03 September 2019 - 20:18

Нет,именно об этом.

Я, видимо, что-то пропустил... :rolleyes:

Сейчас тренд такой что ли - отвечать на вопросы к другим и не отвечать на вопросы к себе? :o

Забавно... :)


<p>... так пусть хотя бы звук будет без искажений. Мой блог на драйве2 https://www.drive2.r...c708om174/#blog

#2945 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 03 September 2019 - 20:23

А если провал с провалом? Вдвое глубже? ;)
Не всё так однозначно, Саша.
Система создана, построена. Выбираем рабочие диапазоны для динамиков. Это не настройка? :o
Любой может послушать - где формируется ЦО от мидбасов...
Потом расширить полосу мидбасов вверх и послушать, куда смещается ЦО (хотя бы по высоте).
Затем послушать где ЦО от СЧ динамиков (глубже или ближе, чем ЦО от мидбасов)...
Намёк понятен? :)
У меня нет ни к кому претензий. У каждого человека есть свои причины считать так, как он считает... ;)

Если не *сфазированны*, то прибавки не получим. Может быть и *вычетание*, т.е. еще большая яма.
Конечно не все. Именно о этом Вам и пишут оппоненты 150 страниц. Которых почему то Вы ни как не хотите слышать и продолжаете вбрасывать абсолютно сторонние термины в поддержание своей теории.
И? И какие выводы следуют? От распущенного или порезанного мидбаса?

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#2946 OFFLINE   jed

jed

    Постоянный участник

    • Откуда: Ярославль
  • житель Блюза
  • 2714 сообщений
  • Регистрация: 04.12.2013

Отправлено 03 September 2019 - 20:25

Если два художника нарисуют один и тот же рисунок, а потом сделают наложение, то будет мазня. О какой фокусировке и детальности можно говорить?
Но судя по чашкам на финалах, что то не сходится в теории Хаоса.
Live Sound DSP (i2s/Shark/AK4493eq)

DIY Sous N-Core/Acoustic Revive LINE-R-tripleC/Tchernov Cable Original TWO SC/ScanSpeak 22W/4851T00(ЗЯ-24л)

6П14П/Kimber Silver Streak/Kimber 8TC/IDL MR-104100

6П1П/Acoustic Revive LINE-R-tripleC/Tchernov Cable Classic Mk II SC/IDL HDT-6562

DIY Sous N-Core/Neotech NEI-4001/Tchernov Cable Original TWO SC/Scan-Speak W32 (ЗЯ-80л)

#2947 OFFLINE   jed

jed

    Постоянный участник

    • Откуда: Ярославль
  • житель Блюза
  • 2714 сообщений
  • Регистрация: 04.12.2013

Отправлено 03 September 2019 - 20:27

А если провал с провалом? Вдвое глубже? ;)
Не всё так однозначно, Саша.
Система создана, построена. Выбираем рабочие диапазоны для динамиков. Это не настройка? :o
Любой может послушать - где формируется ЦО от мидбасов...
Потом расширить полосу мидбасов вверх и послушать, куда смещается ЦО (хотя бы по высоте).
Затем послушать где ЦО от СЧ динамиков (глубже или ближе, чем ЦО от мидбасов)...
Намёк понятен? :)
У меня нет ни к кому претензий. У каждого человека есть свои причины считать так, как он считает... ;)


Так ЦО в данном случае будет смазанным по вертикали.
Live Sound DSP (i2s/Shark/AK4493eq)

DIY Sous N-Core/Acoustic Revive LINE-R-tripleC/Tchernov Cable Original TWO SC/ScanSpeak 22W/4851T00(ЗЯ-24л)

6П14П/Kimber Silver Streak/Kimber 8TC/IDL MR-104100

6П1П/Acoustic Revive LINE-R-tripleC/Tchernov Cable Classic Mk II SC/IDL HDT-6562

DIY Sous N-Core/Neotech NEI-4001/Tchernov Cable Original TWO SC/Scan-Speak W32 (ЗЯ-80л)

#2948 OFFLINE   Вячеслав Меркулов

Вячеслав Меркулов

    Опытный участник

    • Откуда: Озерск Челябинской обл.
  • житель Блюза
  • 7408 сообщений
  • Регистрация: 09.12.2008

Отправлено 03 September 2019 - 20:48

Если не *сфазированны*, то прибавки не получим. Может быть и *вычетание*, т.е. еще большая яма.
Конечно не все. Именно о этом Вам и пишут оппоненты 150 страниц. Которых почему то Вы ни как не хотите слышать и продолжаете вбрасывать абсолютно сторонние термины в поддержание своей теории.
И? И какие выводы следуют? От распущенного или порезанного мидбаса?

А выводы вы сами должны сделать... ;)

Только для начала придётся проделать то, о чём я написал... :)

Нет никакой теории, это как камасутра... каждый себе подбирает подходящее... :rolleyes:


<p>... так пусть хотя бы звук будет без искажений. Мой блог на драйве2 https://www.drive2.r...c708om174/#blog

#2949 OFFLINE   Вячеслав Меркулов

Вячеслав Меркулов

    Опытный участник

    • Откуда: Озерск Челябинской обл.
  • житель Блюза
  • 7408 сообщений
  • Регистрация: 09.12.2008

Отправлено 03 September 2019 - 20:49

Так ЦО в данном случае будет смазанным по вертикали.

Вы пробовали? :o

Или заранее всё знаете? :rolleyes:


<p>... так пусть хотя бы звук будет без искажений. Мой блог на драйве2 https://www.drive2.r...c708om174/#blog

#2950 OFFLINE   Вячеслав Меркулов

Вячеслав Меркулов

    Опытный участник

    • Откуда: Озерск Челябинской обл.
  • житель Блюза
  • 7408 сообщений
  • Регистрация: 09.12.2008

Отправлено 03 September 2019 - 20:54

Если два художника нарисуют один и тот же рисунок, а потом сделают наложение, то будет мазня. О какой фокусировке и детальности можно говорить?
Но судя по чашкам на финалах, что то не сходится в теории Хаоса.

А если два быка в упряжке одновременно справят естественные надобности? ;)

Вы сможете по следам узреть гармонию? :o

Или будет только хаос? :rolleyes:

Вопрос риторический... ответа не требует... :)


<p>... так пусть хотя бы звук будет без искажений. Мой блог на драйве2 https://www.drive2.r...c708om174/#blog

#2951 OFFLINE   jed

jed

    Постоянный участник

    • Откуда: Ярославль
  • житель Блюза
  • 2714 сообщений
  • Регистрация: 04.12.2013

Отправлено 03 September 2019 - 20:55

Смазан фокус- это не означает, что слушать невозможно или все плохо. Просто он будет не настолько четко сфокусирован, как если бы все ДГ были в одной плоскости
Live Sound DSP (i2s/Shark/AK4493eq)

DIY Sous N-Core/Acoustic Revive LINE-R-tripleC/Tchernov Cable Original TWO SC/ScanSpeak 22W/4851T00(ЗЯ-24л)

6П14П/Kimber Silver Streak/Kimber 8TC/IDL MR-104100

6П1П/Acoustic Revive LINE-R-tripleC/Tchernov Cable Classic Mk II SC/IDL HDT-6562

DIY Sous N-Core/Neotech NEI-4001/Tchernov Cable Original TWO SC/Scan-Speak W32 (ЗЯ-80л)

#2952 OFFLINE   jed

jed

    Постоянный участник

    • Откуда: Ярославль
  • житель Блюза
  • 2714 сообщений
  • Регистрация: 04.12.2013

Отправлено 03 September 2019 - 20:58

А если два быка в упряжке одновременно справят естественные надобности? ;)
Вы сможете по следам узреть гармонию? :o
Или будет только хаос? :rolleyes:
Вопрос риторический... ответа не требует... :)

Смотря, что они ели, перед естественными надобнастями и с какой скоростью эти самые надобнасти падали. А так, да, вполне.
Live Sound DSP (i2s/Shark/AK4493eq)

DIY Sous N-Core/Acoustic Revive LINE-R-tripleC/Tchernov Cable Original TWO SC/ScanSpeak 22W/4851T00(ЗЯ-24л)

6П14П/Kimber Silver Streak/Kimber 8TC/IDL MR-104100

6П1П/Acoustic Revive LINE-R-tripleC/Tchernov Cable Classic Mk II SC/IDL HDT-6562

DIY Sous N-Core/Neotech NEI-4001/Tchernov Cable Original TWO SC/Scan-Speak W32 (ЗЯ-80л)

#2953 OFFLINE   dyno

dyno

    Опытный участник

    • Откуда: Минск, Беларусь
  • житель Блюза
  • 6705 сообщений
  • Регистрация: 30.10.2009

Отправлено 03 September 2019 - 21:00

BMR (Basal Metabolic Rate), базальный, основной метаболизм— минимальное количество энергии, расходуемое человеческим организмом для поддержания собственной жизни в покое. ;) 

Или о другом речь? :) 

Зачем так опошлять? До седых волос дожили...

http://www.avreport....ologii-21-veka/

http://comdreg-audio.../articles/35627


Сообщение отредактировал: dyno - 03 September 2019 - 21:04

Всё преходяще, а музыка-вечна... ©

#2954 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 03 September 2019 - 21:03

Я, видимо, что-то пропустил... :rolleyes:

Сейчас тренд такой что ли - отвечать на вопросы к другим и не отвечать на вопросы к себе? :o

Забавно... :)

 

А у меня к себе нет вопросов,Слава. В принципе, их нет и к вам, я за то, чтобы люди делали то, что им нравится, а не то, что нужно.

Другое дело, что пропаганда извращений не то, что хочется видеть тут.

Ага?



#2955 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 03 September 2019 - 21:09

А выводы вы сами должны сделать... ;)
Только для начала придётся проделать то, о чём я написал... :)
Нет никакой теории, это как камасутра... каждый себе подбирает подходящее... :rolleyes:

Слав, реально думаешь что не делал? Что не было первых порядков и/или распущенного в полную полосу мидбаса и первым свисток? Без года уже как 20 лет серьезно болен а.з. и за это время разве только сидение посередине авто не ставил.
Давай от теории к практике, именно это я писал гораздо выше, в данной теме. Проблема в том, что Вы называете стену звука настройкой. Я Вам выше предлагал применить свою технику настройки к комплекту фокала крх или к2р. Получил отказ, с обоснованием, что акустику надо подбирать. Тогда это не техника настройки, а подход к системе *стена звука*. Это будет гораздо правильней и безусловно такой подход имеет право быть и может реально радовать владельца. Но когда это называют *техникой настройки*, то это подразумевает под собой настройку любой системы. Не зависимо какие компоненты стоят. Надеюсь доходчиво донес свою мысль.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#2956 OFFLINE   buter

buter

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • житель Блюза
  • 1189 сообщений
  • Регистрация: 10.08.2005

Отправлено 03 September 2019 - 21:14

Слав, реально думаешь что не делал? Что не было первых порядков и/или распущенного в полную полосу мидбаса и первым свисток? Без года уже как 20 лет серьезно болен а.з. и за это время разве только сидение посередине авто не ставил.
Давай от теории к практике, именно это я писал гораздо выше, в данной теме. Проблема в том, что Вы называете стену звука настройкой. Я Вам выше предлагал применить свою технику настройки к комплекту фокала крх или к2р. Получил отказ, с обоснованием, что акустику надо подбирать. Тогда это не техника настройки, а подход к системе *стена звука*. Это будет гораздо правильней и безусловно такой подход имеет право быть и может реально радовать владельца. Но когда это называют *техникой настройки*, то это подразумевает под собой настройку любой системы. Не зависимо какие компоненты стоят. Надеюсь доходчиво донес свою мысль.

Хотя текст не мне адресован, соглашусь. Не всякая (любая) акустика впишется в «стену». Но если впишется... , то кайф будет обеспечен.

Сообщение отредактировал: buter - 03 September 2019 - 21:17

 

 Clarion HX-D1 / TarLab ⇒ последовательный фильтр ⇒ Scan-Speak 18W/8531

, с/ч TangBand-W4-1879, в/ч Scanspeak_d2904/710003 / TarLab ⇒ Scan-Speak_Discovery_26w-4558t00 

 


#2957 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 03 September 2019 - 21:15

Слав, реально думаешь что не делал? Что не было первых порядков и/или распущенного в полную полосу мидбаса и первым свисток?

Как знакомо. Даже заказывал у того, кого называть нельзя такие мидбасы.

Самофильтрующиеся.

Фиг он сделал.



#2958 OFFLINE   Вячеслав Меркулов

Вячеслав Меркулов

    Опытный участник

    • Откуда: Озерск Челябинской обл.
  • житель Блюза
  • 7408 сообщений
  • Регистрация: 09.12.2008

Отправлено 03 September 2019 - 21:52

Зачем так опошлять? До седых волос дожили...

http://www.avreport....ologii-21-veka/

http://comdreg-audio.../articles/35627

Опошлять?  :eek:

Могу только принести свои извинения за свою неосведомлённость...

Забил в поисковик и процитировал первое сообщение... :(

Доживёте до седых волос, не будете так реагировать на то, что вас не поняли... :cool:


<p>... так пусть хотя бы звук будет без искажений. Мой блог на драйве2 https://www.drive2.r...c708om174/#blog

#2959 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 03 September 2019 - 21:57


Доживёте до седых волос, не будете так реагировать на то, что вас не поняли... :cool:

А если лысеть?

Без благородной седины, но зато с благородной лысиной...



#2960 OFFLINE   Вячеслав Меркулов

Вячеслав Меркулов

    Опытный участник

    • Откуда: Озерск Челябинской обл.
  • житель Блюза
  • 7408 сообщений
  • Регистрация: 09.12.2008

Отправлено 03 September 2019 - 21:57

А у меня к себе нет вопросов,Слава. В принципе, их нет и к вам, я за то, чтобы люди делали то, что им нравится, а не то, что нужно.

Другое дело, что пропаганда извращений не то, что хочется видеть тут.

Ага?

А у меня к вам был вопрос... :(

Но на него за вас ответили... ;)

Павел, какая пропаганда? :eek:

Это просто расширение сознания... ;)

Кто при своём - проходит мимо... :rolleyes:


<p>... так пусть хотя бы звук будет без искажений. Мой блог на драйве2 https://www.drive2.r...c708om174/#blog




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных