Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

ScanSpeak 15W/4531G00 в ЗЯ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 344

#101 OFFLINE   pitbull777

pitbull777

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 8806 сообщений
  • Регистрация: 25.10.2006

Отправлено 09 January 2019 - 21:09

Меджид, ну ты то самый умный, это спору нет.

Но на вопрос ответь  ;)

Я на вопрос дал исчерпывающий ответ уже давно .Дал полную точную информацию .



#102 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 09 January 2019 - 21:17

Я на вопрос дал исчерпывающий ответ уже давно .Дал полную точную информацию .

Ну это только в твоем понимании ты дал ответы, а в моем ты лишь себя в грудь пяткой стучишь, какой ты умный, а я глупец. 

Вот я и попросил подкрепить свои слова чем-то более весомым.

Если бы  например сказал, что мол так и так,  "любая  колебательная система измеряется только из состояния покоя, таковы правила механики или типа того и что если не указано иное, то надо понимать как амплитуду в одну сторону", то меня бы даже такой ответ (может и псевдонаучный) устроил.

А орать что "я просто  это знаю. а если не веришь, то спроси у меня", это как минимум глупо, не находишь?  ;)


Сообщение отредактировал: iskander80 - 09 January 2019 - 21:34

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#103 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 09 January 2019 - 21:28

Ну площадь фактически одинаковая, т.к пирлес тоже не 16типоразмер, там отличие всего на 1см2 (точно не помню, комп не под рукой), но судя по графикам теже 80гц скан за счёт своей чуйки 92 против 87 при одинаковой подводимой мощности отыграет лучше. Если не прав поправьте меня. ИМХО.
П.с. высота намотки катушки всего на 1мм больше у пирлес, а ход почти в два раза больше, конечно может это не влияет на ход, но для лично непонятно почему пирлес не указал что это ход на одну сторону, поэтому и засомневался, а может это на две.

Да, вы правы, я не обратил внимание на то, что пирлесс тоже 7-ка.

правда по центру у него в диффе дырка из-за пули, немного, но она отъедает. Не существенно, конечно.


Сообщение отредактировал: павел эт хоум - 09 January 2019 - 21:29


#104 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 09 January 2019 - 21:33

Ну это только в твоем понимании ты дал ответы, а в моем ты лишь себя в грудь пяткой стучишь.

Если бы  например сказал, что мол так и так,  "любая  колебательная система измеряется только из состояния покоя, таковы правила механики или типа того и что если не указано иное, то надо понимать как амплитуду в одну сторону", то меня бы даже такой ответ (может и псевдонаучный) устроил.

А орать что "я просто  это знаю. а если не веришь, то спроси у меня", это как минимум глупо, не находишь?  ;)

Ты бы про шайбы лучше спросил. :)

Может их есть у Питбуля, а вы тут ниАчём спорите.



#105 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 09 January 2019 - 21:39

Ты бы про шайбы лучше спросил. :)

Может их есть у Питбуля, а вы тут ниАчём спорите.

Все это оч сложно.

Я не слышал ни одной прилично играющей переделки сканов, поэтому мне это пока не интересно.

Слышал и ДРовские 15W и Питбулевские 15W и твои 18W (в лоб с АБСами 18ми)

Слышал Ксетек 15й.

Заводские играют не в пример лучше рокожопных, ну может мне такие попадались, повторюсь, но интереса не имею...


"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#106 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 09 January 2019 - 21:43

Все это оч сложно.

Я не слышал ни одной прилично играющей переделки сканов, поэтому мне это пока не интересно.

Слышал и ДРовские 15W и Питбулевские 15W и твои 18W (в лоб с АБСами 18ми)

Слышал Ксетек 15й.

Заводские играют не в пример лучше рокожопных, ну может мне такие попадались, повторюсь, но интереса не имею...

Мои и Рутковского-одно и тоже. Их переделали много, а хорошими были только те, у которых удачные шайбы смогли подобрать. Первоночально-то они все хорошо играли, а в процессе эксплуатации сдувались. ИПотому как материальчик не той мануфактуры был. Наконец-то нашлось что надо, да заказал их Дмитрий маловато.

Теперь говорит снова тот материал доступен.

С другой стороны, если всё уж так серьёзно, то чего бы не взять тебе абсолют сразу? И успокоить себя на долгое время.



#107 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 09 January 2019 - 21:50

Мои и Рутковского-одно и тоже. Их переделали много, а хорошими были только те, у которых удачные шайбы смогли подобрать. Первоночально-то они все хорошо играли, а в процессе эксплуатации сдувались. ИПотому как материальчик не той мануфактуры был. Наконец-то нашлось что надо, да заказал их Дмитрий маловато.

Теперь говорит снова тот материал доступен.

С другой стороны, если всё уж так серьёзно, то чего бы не взять тебе абсолют сразу? И успокоить себя на долгое время.

Абсолюты все дохлые уже. и покупать 20тилетний динамик за стоимость колеса от Боинга, нет уж , извольте.  :D

Да и 18Абс в двуху оч с натяжкой, да и если честно басок там на любителя. Этакий/, как палкой обмотанной тряпкой бьют по пустой деревянной бочке.

Я бы 15W поставил и обязательно в корпус, может даже ФИ (сниженной отдачи) но это не просто.


Сообщение отредактировал: iskander80 - 09 January 2019 - 21:51

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#108 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 09 January 2019 - 21:54

Абсолюты все дохлые уже. и покупать 20тилетний динамик за стоимость колеса от Боинга, нет уж , извольте.  :D

Да и 18Абс в двуху оч с натяжкой, да и если честно басок там на любителя. Этакий/, как палкой обмотанной тряпкой бьют по пустой деревянной бочке.

Я бы 15W поставил и обязательно в корпус, может даже ФИ (сниженной отдачи) но это не просто.

Трындец описание для чуть не лучшего басовика. Палка в тряпке по пустой бочке. Да даром не надо такого, зачем вообще говорить о нём?

Поставь две 15-ки на одну дверь и никакого ящика не надо.

Сложность с фи какая?

Ну т.е. понятно, что не просто, но чем сложнее других?



#109 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 09 January 2019 - 21:58

Трындец описание для чуть не лучшего басовика. Палка в тряпке по пустой бочке. Да даром не надо такого, зачем вообще говорить о нём?

Поставь две 15-ки на одну дверь и никакого ящика не надо.

Сложность с фи какая?

Ну т.е. понятно, что не просто, но чем сложнее других?

Две 15ки..........? 15W8530k01?

Тупо в параллель? 

Проблема в том, что пока не будет герметичного ЗЯ добротность их не вырастет, пусть даже дверь для них и станет по объему "мала". Не так?

Для повышения добротности нужен "подпор" воздушный а его в двери тупо нет, по кр мере на невысокой громкости, при малых амплитудах диффузора.

Проходил уже, будет играть только когда навалишь, только в этом случае динамик "увидит" объем двери.

А надо , что бы динамик имел нужные параметры и на невысокой громкости. 


Сообщение отредактировал: iskander80 - 09 January 2019 - 22:03

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#110 OFFLINE   pitbull777

pitbull777

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 8806 сообщений
  • Регистрация: 25.10.2006

Отправлено 09 January 2019 - 21:59

Ну это только в твоем понимании ты дал ответы, а в моем ты лишь себя в грудь пяткой стучишь, какой ты умный, а я глупец. 

Вот я и попросил подкрепить свои слова чем-то более весомым.

Если бы  например сказал, что мол так и так,  "любая  колебательная система измеряется только из состояния покоя, таковы правила механики или типа того и что если не указано иное, то надо понимать как амплитуду в одну сторону", то меня бы даже такой ответ (может и псевдонаучный) устроил.

А орать что "я просто  это знаю. а если не веришь, то спроси у меня", это как минимум глупо, не находишь?  ;)

Саша зная меня ты должен понимать , что я никогда не разжевываю уже совсем начальное , так как считаю это оскорбительным как для себя так и для тех кому приходится разжевывать , так как это ставит их ниже плинтуса.Я дал все данные , все расписал . А уж дальше элементарно проверить все в сети по теории  , особенно если не понимаешь зачем спорить вникни .


Сообщение отредактировал: pitbull777 - 09 January 2019 - 22:03


#111 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 09 January 2019 - 22:13

Саша зная меня ты должен понимать , что я никогда не разжевываю уже совсем начальное , так как считаю это оскорбительным как для себя так и для тех кому приходится разжевывать , так как это ставит их ниже плинтуса.Я дал все данные , все расписал . А уж дальше элементарно проверить все в сети по теории  , особенно если не понимаешь зачем спорить вникни .

Меджид, ты тупо не смог ответить на банальный вопрос, и сейчас мажешься.  ;)

"Он был слишком простой , чтоб такой Гуру как я на него отвечал."  :D

Напомнило:


Сообщение отредактировал: iskander80 - 09 January 2019 - 22:15

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#112 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 09 January 2019 - 22:16

Две 15ки..........? 15W8530k01?

Тупо в параллель? 

Проблема в том, что пока не будет герметичного ЗЯ добротность их не вырастет, пусть даже дверь для них и станет по объему "мала". Не так?

Для повышения добротности нужен "подпор" воздушный а его в двери тупо нет, по кр мере на невысокой громкости, при малых амплитудах диффузора.

Проходил уже, будет играть только когда навалишь, только в этом случае динамик "увидит" объем двери.

А надо , что бы динамик имел нужные параметры и на невысокой громкости. 

 

Ну а с дверью поработать нет возможности?

Если ставить два мидбаса, то по-любому нужны серьёзные вмешательства. Так доработать её и по объёму (уменьшить) ну и по максимуму прибрать дырки. Жёсткость , опять же.

Только на круг выйдет дороже, чем один комплект Скан "Силвер" купить. :)



#113 OFFLINE   pitbull777

pitbull777

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 8806 сообщений
  • Регистрация: 25.10.2006

Отправлено 09 January 2019 - 22:26

Меджид, ты тупо не смог ответить на банальный вопрос, и сейчас мажешься.  ;)

"Он был слишком простой , чтоб такой Гуру как я на него отвечал."  :D

Напомнило:

Саша я ответил на все вопросы по теме  !Ты  явно попутал .  Я лиш не стал отвечать на фигю типо почему на заборе написано уйх  а там его нет .


Сообщение отредактировал: pitbull777 - 09 January 2019 - 22:27


#114 OFFLINE   Prof.Nimnul

Prof.Nimnul

    Опытный участник

    • Откуда: Питер
  • житель Блюза
  • 6845 сообщений
  • Регистрация: 02.01.2007

Отправлено 10 January 2019 - 00:11

Древние говорили - "Sapienti sat", а если нет, то извините ;)


Помирать, так с Музыкой :)


#115 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 10 January 2019 - 00:22

Древние говорили - "Sapienti sat", а если нет, то извините ;)

Профессор, дык по большому счету он кроме накидывания пуха ничего не сказал.

Неужели ты (вы) думаешь, что я не понимаю о чем идет речь?

Неужели он не понимает, что я понимаю?

Но ведь ничего кроме " ты слишком глуп, что бы это понять" из его уст не вылетело...

У меня вообще есть сомнение, что он сам понял в чем был вопрос.

 

h-536.jpg

Рассуди профессор.

Динамик имеет амплитуду колебаний с линейным ходом или с максимальным и как они называются и в каких цифрах указываются в принципе на данном этапе не важно, но именно полная амплитуда пусть названная "Рeak to peak 10мм" что названная "+\-  5мм"(тут по сути указаны две составные части амплитуды разбитые на два плеча от состояния покоя, положительное ии отрицательное), не важно, она по факту будет именно 10мм, сама амплитуда , и вот именно она и будет перемещать определенный объем воздуха в зависимости от площади дифузора.  

Как только динамик начал музыку воспроизводить он не будет задерживаться(останавливаться)  в точке состояния покоя колебательной системы , которая(точка)  становится уже чисто номинальной.


Сообщение отредактировал: iskander80 - 10 January 2019 - 00:33

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#116 OFFLINE   Prof.Nimnul

Prof.Nimnul

    Опытный участник

    • Откуда: Питер
  • житель Блюза
  • 6845 сообщений
  • Регистрация: 02.01.2007

Отправлено 10 January 2019 - 00:25

Воздух вообще не перемещается никуда, диффузор только создаёт колебания давления :)

Легче стало? 


Помирать, так с Музыкой :)


#117 OFFLINE   Prof.Nimnul

Prof.Nimnul

    Опытный участник

    • Откуда: Питер
  • житель Блюза
  • 6845 сообщений
  • Регистрация: 02.01.2007

Отправлено 10 January 2019 - 00:27

Иногда в споре надо остановиться и обдумать, а не только продолжать спорить. Думать вообще полезно.


Помирать, так с Музыкой :)


#118 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 10 January 2019 - 00:31

Воздух вообще не перемещается никуда, диффузор только создаёт колебания давления :)

Легче стало? 

Ну конечно, он его двигает туда-сюда разряжая и напрягая среду  и создает звуковые волны.

Но двигает то именно полной амплитудой колебаний а не их половиной.   ;)


Сообщение отредактировал: iskander80 - 10 January 2019 - 00:32

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#119 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 10 January 2019 - 00:31

Воздух вообще не перемещается никуда, диффузор только создаёт колебания давления :)

Легче стало?

Ветер это тоже колебания давления. :) А воздух перемещается.

От диффа он тоже перемещается, но по чутка.

Была видяха где дым видимый от движения диффа динамика двигался, занятно.



#120 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 10 January 2019 - 00:34

Нет конечно .Исключительно и только в одну сторону  и именно это смещение в одну сторону и задает объемное смещение Xmax умноженный на SD  .

Читаем еще раз, с чем  я заспорил, может конечно я туплю. но вы мне докажите сначала.  :)

То есть у динамика рабочий ход только половина его амплитуды? 

Да что это бред.

Это то же самое, что сказать , что в моторе у поршня рабочий ход только половина, и лишь потому , что к нему привязали пару резинок, которые расслаблены ровно в середине его хода. 


Сообщение отредактировал: iskander80 - 10 January 2019 - 00:37

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных