Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

ГУ на Андроиде.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 648

#61 OFFLINE   sirota

sirota

    Постоянный

    • Откуда: Москва и обл.
  • житель Блюза
  • 223 сообщений
  • Регистрация: 30.11.2017

Отправлено 26 February 2019 - 20:40

Две магнитолы на Ведре?)))

Не знаю. Мне тоже это стало интересно.


Вы слушали HiRes в авто? - Нет не слушал, но осуждаю  :) 

 

5.1 система звука в авто, на железе H77M-ITX /i7-3770T /DDR3 4096MBx2 KHX1866C9D3K2/8GX/ OCZ Vertex3 -60ГБ+HDD seagate 500ГБ, 2.5" /БП m2-atx 160W/ Звук ASUS Xonar DX /усь Kicx Kap 5.1


#62 OFFLINE   DM Rocker

DM Rocker

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж, Россия
  • житель Блюза
  • 8671 сообщений
  • Регистрация: 17.07.2008

Отправлено 26 February 2019 - 20:54

Не знаю. Мне тоже это стало интересно.

Как вариант Андроид и одноплатный комп.
Себе такую же потеху хочу.

#63 OFFLINE   sirota

sirota

    Постоянный

    • Откуда: Москва и обл.
  • житель Блюза
  • 223 сообщений
  • Регистрация: 30.11.2017

Отправлено 26 February 2019 - 20:57

Как вариант Андроид и одноплатный комп.
Себе такую же потеху хочу.

Если так, то это интересный
вариант.

Вы слушали HiRes в авто? - Нет не слушал, но осуждаю  :) 

 

5.1 система звука в авто, на железе H77M-ITX /i7-3770T /DDR3 4096MBx2 KHX1866C9D3K2/8GX/ OCZ Vertex3 -60ГБ+HDD seagate 500ГБ, 2.5" /БП m2-atx 160W/ Звук ASUS Xonar DX /усь Kicx Kap 5.1


#64 OFFLINE   DM Rocker

DM Rocker

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж, Россия
  • житель Блюза
  • 8671 сообщений
  • Регистрация: 17.07.2008

Отправлено 26 February 2019 - 21:05

Если так, то это интересный
вариант.

Комп уже есть , осталось выбрать Андроид.

#65 OFFLINE   sergsw

sergsw

    Читатель

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 60 сообщений
  • Регистрация: 06.10.2008

Отправлено 26 February 2019 - 21:15

Не знаю. Мне тоже это стало интересно.

 

Мужики, ну вы что, какие две магнитолы. Магнитола в торпеде, она управляет полноценным компом в багажнике по сети. Сеть между ними проводная, в магнитоле адаптер с usb на езернет. Комп миниITX  с платой PCI-E SOtM tX-US (USB вывод), потом интерфейс в оптику M2Tech HiFace Evo 2, потом в проц 800ый и на 4 усилка в треху с сабом. Отдельно в проц линейные выходы с магнитолы для радио. Как-то так.



#66 OFFLINE   sirota

sirota

    Постоянный

    • Откуда: Москва и обл.
  • житель Блюза
  • 223 сообщений
  • Регистрация: 30.11.2017

Отправлено 26 February 2019 - 21:20

Мужики, ну вы что, какие две магнитолы. Магнитола в торпеде, она управляет полноценным компом в багажнике по сети. Сеть между ними проводная, в магнитоле адаптер с usb на езернет. Комп миниITX с платой PCI-E SOtM tX-US (USB вывод), потом интерфейс в оптику M2Tech HiFace Evo 2, потом в проц 800ый и на 4 усилка в треху с сабом. Отдельно в проц линейные выходы с магнитолы для радио. Как-то так.

Вот теперь понятно, я же выше писал, что многие под словом комп имеют ввиду мобильную систему на Андроиде.
Вопрос по вашей связке...как держится сеть в плане стабильности, не пропадет ли?

Вы слушали HiRes в авто? - Нет не слушал, но осуждаю  :) 

 

5.1 система звука в авто, на железе H77M-ITX /i7-3770T /DDR3 4096MBx2 KHX1866C9D3K2/8GX/ OCZ Vertex3 -60ГБ+HDD seagate 500ГБ, 2.5" /БП m2-atx 160W/ Звук ASUS Xonar DX /усь Kicx Kap 5.1


#67 OFFLINE   saniaoav

saniaoav

    Опытный участник

    • Откуда: saint-petersburg
  • житель Блюза
  • 1582 сообщений
  • Регистрация: 06.01.2007

Отправлено 27 February 2019 - 07:52

Просветите не ведующего. Про такую связку - если берём андройд и берём портативный плеер с оптическим выходом, Худу, Хидиз и т.п., далее проц.

Насколько я понял, с андройда управление плеером можно осуществить программой Хибу через Ви-Фи? Насколько это удобно и адекватно работает? Нигде не нашёл информации.

#68 OFFLINE   sergsw

sergsw

    Читатель

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 60 сообщений
  • Регистрация: 06.10.2008

Отправлено 27 February 2019 - 08:00

Вот теперь понятно, я же выше писал, что многие под словом комп имеют ввиду мобильную систему на Андроиде. Вопрос по вашей связке...как держится сеть в плане стабильности, не пропадет ли?

Сеть сперва WiFi делал, с ней проблемы были, во двор какойнибудь особенно заедешь, там куча роутеров забивали и связь пропадала. По трассе норм было. Проводную сделал, ни одного сбоя не было. Собственно чтобы проводную сделать и перешивал магнитолу на 6-ой андроид, там есть поддержка ядром сетевых адаптеров usb. Но подходят не любой, надо искать по чипу с поддержкой линуха.



#69 OFFLINE   sirota

sirota

    Постоянный

    • Откуда: Москва и обл.
  • житель Блюза
  • 223 сообщений
  • Регистрация: 30.11.2017

Отправлено 27 February 2019 - 10:45

. Проводную сделал, ни одного сбоя не было. Собственно чтобы проводную сделать и перешивал магнитолу на 6-ой андроид, там есть поддержка ядром сетевых адаптеров usb

 

Считаю такую конструкцию самой оптимальной в плане любителей хорошего звука на PC,  плюс получаем в виде бонуса все прелести и плюшки ведроида.

Я немножко пошел по другому пути, срастил винду и ведро в один прибор...плюсы очевидны, но есть и минус - это цена за мощное железо, что бы работал хорошо эмулятор андроида.

 

Можно попросить коротко рассказать о платке PCI-E SOtM tX-US 

Какие с ней преимущества?

У нее выход только два канала?


Сообщение отредактировал: sirota - 27 February 2019 - 11:21

Вы слушали HiRes в авто? - Нет не слушал, но осуждаю  :) 

 

5.1 система звука в авто, на железе H77M-ITX /i7-3770T /DDR3 4096MBx2 KHX1866C9D3K2/8GX/ OCZ Vertex3 -60ГБ+HDD seagate 500ГБ, 2.5" /БП m2-atx 160W/ Звук ASUS Xonar DX /усь Kicx Kap 5.1


#70 OFFLINE   dyno

dyno

    Опытный участник

    • Откуда: Минск, Беларусь
  • житель Блюза
  • 6705 сообщений
  • Регистрация: 30.10.2009

Отправлено 27 February 2019 - 11:17

У меня от смартфона до роутера 50см, от роутера до Малины 20см, с какого перепуга должны возникнуть проблемы с ВиФи? Их и нет. :) Как и лишних переходников/проводов.

ЗЫ Как и Винды. :D


Всё преходяще, а музыка-вечна... ©

#71 OFFLINE   sergsw

sergsw

    Читатель

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 60 сообщений
  • Регистрация: 06.10.2008

Отправлено 27 February 2019 - 11:28

Считаю такую конструкцию самой оптимальной в плане любителей хорошего звука на PC, плюс получаем в виде бонуса все прелести и плюшки ведроида. Я немножко пошел по другому пути, срастил винду и ведро в один прибор...плюсы очевидны, но есть и минус - это цена за мощное железо, что бы работал хорошо эмулятор андроида.

 

путь сращивания он самый сложный...я какбы сразу оценил маштаб заморочек с адаптацией компа на чисто автомобильные необходимые плюшки, типа навигации, кнопки на руле, камера заднего вида, блютуз и громкая связь...

не знаю как у вас это все реализовано, или не все. Андроидная магнитола закрывает все эти плюшки из коробки. Да и на компе у меня не винда, а линукс, сборку делал сам, по софту примерно такой-же набор как в Volumio на одноплатнике, в качестве серверного проигрывателя MPD. Заодно немного адаптировал программу управления компом (MPD) на андроиде, сделал настраиваемые размеры шрифтов и цветовых тем под подсветку приборов.



#72 OFFLINE   sergsw

sergsw

    Читатель

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 60 сообщений
  • Регистрация: 06.10.2008

Отправлено 27 February 2019 - 11:41

У меня от смартфона до роутера 50см, от роутера до Малины 20см, с какого перепуга должны возникнуть проблемы с ВиФи? Их и нет. :) Как и лишних переходников/проводов.

ЗЫ Как и Винды. :D

При таком расположении наверно все норм, у меня все разнесено сильно, может еще и вифи у магнитолы не очень. А Винды тоже не держу!



#73 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 27 February 2019 - 12:08

При таком расположении наверно все норм, у меня все разнесено сильно, может еще и вифи у магнитолы не очень. А Винды тоже не держу!

Надо как нибудь с тобой пересечься. Послушать и посмотреть что получилось, после того как допилил систему. На выходные как со временем?


В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#74 OFFLINE   sergsw

sergsw

    Читатель

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 60 сообщений
  • Регистрация: 06.10.2008

Отправлено 27 February 2019 - 12:16

Можно попросить коротко рассказать о платке PCI-E SOtM tX-US Какие с ней преимущества? У нее выход только два канала?

Это плата контролер usb, с отличным чипом и клоком. Вывод один usb 3.0. Если сравнивать выход usb с материнки или с нее далее на конвертор в оптику, то разница существенная, именно в детальности (разрешении). Звук словами описывать не умею.



#75 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 27 February 2019 - 12:16

У меня от смартфона до роутера 50см, от роутера до Малины 20см, с какого перепуга должны возникнуть проблемы с ВиФи? Их и нет. :) Как и лишних переходников/проводов.

ЗЫ Как и Винды. :D

У меня как то моник начал глючить. ставил разные программы, для управления с ведроида для управления пк. Это катастрофа, после моника по юсб. 


В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#76 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 27 February 2019 - 12:17

Это плата контролер usb, с отличным чипом и клоком. Вывод один usb 3.0. Если сравнивать выход usb с материнки или с нее далее на конвертор в оптику, то разница существенная, именно в детальности (разрешении). Звук словами описывать не умею.

У него и ценник конский. Я слушал с ним и без него. С родным даком сотм и +акум сотм. Разница во всех случаях очень серьезная. Как впрочем и в различии цен,в зависимости от конфига.


Сообщение отредактировал: vaty - 27 February 2019 - 12:19

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#77 OFFLINE   sergsw

sergsw

    Читатель

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 60 сообщений
  • Регистрация: 06.10.2008

Отправлено 27 February 2019 - 12:18

Надо как нибудь с тобой пересечься. Послушать и посмотреть что получилось, после того как допилил систему. На выходные как со временем?

Приветствую! Подиумы под серединки и твитеры так и не сделал нормальные пока. В родных фокаловских стаканах на торпеде...



#78 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 27 February 2019 - 12:25

Приветствую! Подиумы под серединки и твитеры так и не сделал нормальные пока. В родных фокаловских стаканах на торпеде...

Интересно как играет, а какие подики и их внешний вид по барабану. Маякни как будет времячко.


В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#79 OFFLINE   sergsw

sergsw

    Читатель

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 60 сообщений
  • Регистрация: 06.10.2008

Отправлено 27 February 2019 - 12:52

Интересно как играет, а какие подики и их внешний вид по барабану. Маякни как будет времячко.

Ok. в эти выхи точно нет, на следующие можно...



#80 OFFLINE   sirota

sirota

    Постоянный

    • Откуда: Москва и обл.
  • житель Блюза
  • 223 сообщений
  • Регистрация: 30.11.2017

Отправлено 27 February 2019 - 13:36

не знаю как у вас это все реализовано, или не все. Андроидная магнитола закрывает все эти плюшки из коробки.

 

У меня в приоритете многоканальный звук 5.1 и видеорегистрация на вебкамеру, тут только винда рулит...других альтернатив нет, ну и побочно через эмулятор ведроидная навигация и вся остальная развлекуха раз, два, три и.т.д. 

 

А это наверное  vaty так проезжает пункт оплаты в Воронеже на своей печке  :D


Сообщение отредактировал: sirota - 27 February 2019 - 13:41

Вы слушали HiRes в авто? - Нет не слушал, но осуждаю  :) 

 

5.1 система звука в авто, на железе H77M-ITX /i7-3770T /DDR3 4096MBx2 KHX1866C9D3K2/8GX/ OCZ Vertex3 -60ГБ+HDD seagate 500ГБ, 2.5" /БП m2-atx 160W/ Звук ASUS Xonar DX /усь Kicx Kap 5.1





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных