Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

ГУ на Андроиде.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 648

#101 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 28 February 2019 - 21:08

Хорошо, убедил.))))
Ну как бы это, для начала все таки стоит попробывать айкар дс. Что самое интересное, что если тебе так запал твой прекрасный плеер, который у меня кстати стоит на телефоне, что этот плеер можно встроить ....в айкар дс. И им станет управлять еще удобней. Айкар дс это фронд энд. Это оболочка, в которую встраиваются плееры и программы. А сам фронд энд создавался исключительно для авто и пилился в течении 10 лет.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#102 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 28 February 2019 - 21:23

Саш, я ни в коем случае пк не опускаю, я против делать из него устройство все в одном для авто. Но ты вроде говоришь что для всякой шняги кроме звука всетаки пользуешь отдельное устройство, типа зеркало на андроиде.
Воот, т.е. разделение уже есть! А теперь давай подумаем насколько оно функционально удобно. Получается что треки ты выбираешь на большом экране, цветомузыку с ютубом также на большом, а навигация и громкая связь с выбором контактов, уже скорее всего тыкаешь в маленький на зеркале, так?

Комп легко позволяет сделать все в одном устройсве. Я это не делаю по причине ..... моей темноты. Мне проще купить специализированное устройство и что бы оно не мешало слушать музыку или смотреть клипы. Камера заднего вида, навигатор и регистратор в зеркале.
Громкая связь не подключена. Просто не нужна. В машине бывают не те лица при которых можно пользоваться благами цивилизации.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#103 OFFLINE   IlSan

IlSan

    Опытный участник

    • Откуда: 23
  • житель Блюза
  • 455 сообщений
  • Регистрация: 16.12.2011

Отправлено 28 February 2019 - 22:11

Александр, может хорош? ))) Мы все знаем, что у тя PC и что он самый-самый и много чем ты не пользуешься и нафиг оно не надо..., но многим, нужна и поддержка штатных парков, камер, управления климатом, радио, сохранение внешнего вида и управления кнопками на руле, музыку послушать в хорошем качестве и т.д. и всё это, практически "из каропки" с подключением пин-ту-пин, без длительных заседаний на форумах и гараже, ковыряний паяльником... Везде есть и плюсы и минусы... Да и видать, не так уж и легко, PC позволяет добавить эти функции, чтобы они: "не мешали слушать музыку и смотреть клипы" (с), что учитывая твою т.с. "темноту" ))), пришлось добавить второе устройство... ))).

 

ПС: имхо, Нейтрон, довольно удачный симбиоз Poweramp и UAPP, разумеется есть и недостатки, а спорить... бесполезно... ))).


Сообщение отредактировал: IlSan - 28 February 2019 - 22:43

С уважением! Александр.


#104 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 28 February 2019 - 23:06

Не вопрос, хорош так хорош. Правда несколько не понятна игра *в одну калитку*, почему мне хорош, а Сереге не хорош (а там еще и софт, в котором если пару-тройку человек на форуме найдется поправить и прописать, то это будет огромная удача), тем более под линукс.

Удачи, с выводом и адаптацией малинки, под авто, из *коробки*!!!

ps/Мне от второго устройства, кроме видеорегистратора нах ни чего не нужно. И не пришлось мне его добавлять, а подарок это был, от компании. Но если б стал выбор, по причине нужности, то купил бы.  ;)


Сообщение отредактировал: vaty - 28 February 2019 - 23:10

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#105 OFFLINE   IlSan

IlSan

    Опытный участник

    • Откуда: 23
  • житель Блюза
  • 455 сообщений
  • Регистрация: 16.12.2011

Отправлено 28 February 2019 - 23:25

Чую, что Дмитрий, довольно быстро "намалинится" и вернётся обратно, в т.с. "наши ряды"... )))


С уважением! Александр.


#106 OFFLINE   DM Rocker

DM Rocker

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж, Россия
  • житель Блюза
  • 8671 сообщений
  • Регистрация: 17.07.2008

Отправлено 28 February 2019 - 23:57

Чую, что Дмитрий, довольно быстро "намалинится" и вернётся обратно, в т.с. "наши ряды"... )))

Ходовые испытания покажут.

Надо только собрать все в "кучу".

Тогда станет понятна юзабилити данного проекта.

Ну и звук конечно же.



#107 OFFLINE   sergsw

sergsw

    Читатель

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 60 сообщений
  • Регистрация: 06.10.2008

Отправлено 01 March 2019 - 09:40

Комп легко позволяет сделать все в одном устройсве. Я это не делаю по причине ..... моей темноты. Мне проще купить специализированное устройство и что бы оно не мешало слушать музыку или смотреть клипы. Камера заднего вида, навигатор и регистратор в зеркале.

По поводу легко  позволяет сделать в одном устройстве, не соглашусь. Это реально очень сложно все объединить и обеспечить аппаратную поддержку автомобильных систем. Огромная куча времени.

Магнитола андроидная из коробки покрывает все автомобильные нужды разом, и камера заднего вида там включается сразу, а не когда система загрузиться, и блоки MCU у них китайцы уже шлепают практически для любых марок с поддержкой CAN и многих парковочных и систем климата. Музыку тока играет паршиво, это да. На мой взгляд как-раз более просто добавить качественный источник в виде компа к коробочной магнитоле и управлять с нее, а не превращать комп в систему управления авто.

 И если мы выделяем компу участь только источника, то и здесь коробочные решения появляются - аудифильских сборок с управлением по сети очень приличное кол-во. Причем и на линухе и на винде хватает. Но в винду я не верю, извиняйте, знаю ее изнутри, она пухнет от логов и обновлений, каждое включение может закончиться сюрпризом, возможностей оптимизации аудио вывода практически нет. На линухе все жестко, Логи пишуться в одно определенное место, архивируются и удаляются автоматом со временем, никогда не полезет за обновлениями без команды или специальной настройки, которую еще надо постараться сделать. Может привязывать ядра процессора под работу только определенных программ (процессов), управлять видами очередей ввода/вывода, полностью грузить образ операционки в память и работать без обращений к диску. Как не удивительно Все влияет на звук.

Вот и выходит что достаточно объединить только два коробочных решения, а не сидеть сутками в авто с клавой.

И малинка с тем же волумио очень даже не плохая коробка. Один тока недостаток у нее, отсутствие встроенной постоянной памяти, sd карты к сожалению дохнут периодически. Если строить на одноплатнике, то хадас получше буде думаю... 



#108 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 01 March 2019 - 10:52

Убедил. Винда гавно. Сутками стучу по клаве в ожидании чуда.
Сереж, уже давно за нас подумали и придумали. 1,5-2 часа и комп полностью готов и оптимизирован к работе в авто.
По поводу стабильности и лагов- комп в авто уже лет 5-6. В общей сложности. Все вполне стабильно.
Касаемо г.у.на андроиде- согласен. Быстрее и удобней. С малинкой, хадасом и т.д., те же бубны, что и с компом полноценным, только даже инфой затариться проблема.
Опять же задачи стоят разные. Например в твоем сетапе есть место для внешнего проца, я принципиально от него отказался. В пользу системного+дак. Если посмотреть на эту задачу трезво, то поймешь- пока только винда.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#109 OFFLINE   sirota

sirota

    Постоянный

    • Откуда: Москва и обл.
  • житель Блюза
  • 223 сообщений
  • Регистрация: 30.11.2017

Отправлено 01 March 2019 - 11:37

Винда гавно

 

Ну само собой, кто бы спорил  :D

 

 8555be56f268.jpg


Вы слушали HiRes в авто? - Нет не слушал, но осуждаю  :) 

 

5.1 система звука в авто, на железе H77M-ITX /i7-3770T /DDR3 4096MBx2 KHX1866C9D3K2/8GX/ OCZ Vertex3 -60ГБ+HDD seagate 500ГБ, 2.5" /БП m2-atx 160W/ Звук ASUS Xonar DX /усь Kicx Kap 5.1


#110 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 01 March 2019 - 11:38

Ну само собой, кто бы спорил  :D
 
 8555be56f268.jpg

))))))))))))

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#111 OFFLINE   sergsw

sergsw

    Читатель

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 60 сообщений
  • Регистрация: 06.10.2008

Отправлено 01 March 2019 - 11:53

Убедил. Винда гавно. Сутками стучу по клаве в ожидании чуда. Сереж, уже давно за нас подумали и придумали. 1,5-2 часа и комп полностью готов и оптимизирован к работе в авто. По поводу стабильности и лагов- комп в авто уже лет 5-6. В общей сложности. Все вполне стабильно. Касаемо г.у.на андроиде- согласен. Быстрее и удобней. С малинкой, хадасом и т.д., те же бубны, что и с компом полноценным, только даже инфой затариться проблема. Опять же задачи стоят разные. Например в твоем сетапе есть место для внешнего проца, я принципиально от него отказался. В пользу системного+дак. Если посмотреть на эту задачу трезво, то поймешь- пока только винда.

Ни в коем случае винда не гавно, сказал что не верю в нее. За 2 часа адаптировать и сделать стабильной ее сложно, только пройдя немалый путь с клавой. Меня периодически радуют сберовские банкоматы, отображающие рабочий стол винды, вместо приложения, или синий экран смерти, а там далеко не 2 часа людьми потрачено, но видно откаты хорошие на лицензиях...

Без внешнего проца, полностью согласен, альтернативы пока нет. 

И функциональный перекос в сторону управления только музыкой у тебя присутствует, с этим можно мириться и убеждать что остальное не нужно на большом экране, можно и во второй потыкать, но это факт. Факт конечно и то что играет у тебя отлично!


Сообщение отредактировал: sergsw - 01 March 2019 - 11:55


#112 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 01 March 2019 - 12:11

Сереж, у каждого свои потребности. Не зря выше писал про айкар дс. Эта оболочка позволяет сделать из винды нечто похожее на адроид. Только спецом запиленное под авто. Да, однозначно факт, что то время которое написал выше, это время потраченное человеком, который знает что делает. Но согласись, что на малинку с линуксом время надо потратить совсем не меньше. Но речь не о этом. Я, сказать честно, очень рад, что люди начали активно рыть по всем фронтам. Пусть это будет андроид, люникс, винда да как хочешь назови - любая ось, без разницы. Прорыв главное. Если пару лет на этом форуме даже слышать ни кто ни чего не хотел про комп или миникомп в роли источника, то прогресс очевиден. А там и до системных процессоров не далеко. Имею ввиду их развития, в плане софта и многоканальных даков, в плане их более широкого применения и как следственно их массового появления на рынке. Один хрен как ни крути, а к этому придем 100%.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#113 OFFLINE   dyno

dyno

    Опытный участник

    • Откуда: Минск, Беларусь
  • житель Блюза
  • 6705 сообщений
  • Регистрация: 30.10.2009

Отправлено 02 March 2019 - 09:54

Если брать под usb, то есть Odroid с памятью eMMC, что снимает вопрос с гибелью sd карт. С2 например.

Так же находил мануал по переносу системы на usb накопитель, и ssd выдержит всяко дольше карты. Но не пробовал пока. 

На борту есть и spdif, но вот качество его нужно проверять.

А так все работает из коробки, под Volumio например.

Давайте лучше к теме. 


Сообщение отредактировал: dyno - 02 March 2019 - 10:06

Всё преходяще, а музыка-вечна... ©

#114 OFFLINE   sergsw

sergsw

    Читатель

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 60 сообщений
  • Регистрация: 06.10.2008

Отправлено 02 March 2019 - 10:49

Малинку тоже можно заставить грузиться только по usb без sd карты. Не тривиально, но и не так чтобы очень сложно сам недавно обнаружил надо попробовать https://www.raspberr...ootmodes/msd.md

Сообщение отредактировал: sergsw - 02 March 2019 - 10:50


#115 OFFLINE   dyno

dyno

    Опытный участник

    • Откуда: Минск, Беларусь
  • житель Блюза
  • 6705 сообщений
  • Регистрация: 30.10.2009

Отправлено 02 March 2019 - 11:04

Не, я находил проще, встроенным скриптом или плагином линукса, на sd остаётся только загрузочная строка, а остальное лежит на usb. На работе вкладка открыта в браузере, все руки не доходят попробовать. 


Всё преходяще, а музыка-вечна... ©

#116 OFFLINE   sergsw

sergsw

    Читатель

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 60 сообщений
  • Регистрация: 06.10.2008

Отправлено 02 March 2019 - 11:15

А эта инструкция позволяет вообще без сд карты грузиться...

#117 OFFLINE   dyno

dyno

    Опытный участник

    • Откуда: Минск, Беларусь
  • житель Блюза
  • 6705 сообщений
  • Регистрация: 30.10.2009

Отправлено 02 March 2019 - 11:23

Тут важно, чтоб с Volumio прокатил фокус. :)

В идеале, это на usb ssd создать два раздела - загрузочный и с музыкой. Если взлетит - отлично. Если нет, придётся два ssd лепить. 


Сообщение отредактировал: dyno - 02 March 2019 - 11:23

Всё преходяще, а музыка-вечна... ©

#118 OFFLINE   sergsw

sergsw

    Читатель

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 60 сообщений
  • Регистрация: 06.10.2008

Отправлено 02 March 2019 - 11:34

Попробую, отпишусь...

#119 OFFLINE   sergsw

sergsw

    Читатель

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 60 сообщений
  • Регистрация: 06.10.2008

Отправлено 03 March 2019 - 14:56

Попробовал, результат следующий. На сборке операционной системы от raspberry загрузка без сд карты работает. На волумио нет. Они принципиально по  разному построены, на родной загрузчик прогружает только ядро а файловую систему монтирует после. У волумио загружается сразу весь образ с файловой системой и затем монтирует только дополнительные файловые системы, а главная в памяти.

Еще покурил форумы, народ пишет что для сборки волумио риск порчи сд карты вообще минимален. сд карта там используется практически постоянно в режиме чтения, запись происходит только при изменении настроек. Операционка грузиться в память, логи пишутся в память, любой своп запрещен. На форуме один чувак даже стенд запилил с передергиванием питания раз в 15 минут и запуском воспроизведения с внешнего диска, пишет что неделю у него стояла выключалась, включалась и все норм ничего не сдохло.

У меня малинка стояла как плеер видео к телеку, сборка там другая с интенсивной записью на карту, с ней  карта долго не жила при питании от телека и выключении синхронно с телевизором.

Для волумио судя по всему риски смерти карточки минимальны, главное музыку писать на внешний диск.



#120 OFFLINE   dyno

dyno

    Опытный участник

    • Откуда: Минск, Беларусь
  • житель Блюза
  • 6705 сообщений
  • Регистрация: 30.10.2009

Отправлено 03 March 2019 - 21:33

Во, а я где нашёл, там чел именно Volumio переносил, в итоге даже обновляется система сама по сети.

До версии 2.0 у Volumio была опция для того, чтобы после перезагрузки воспроизведение начиналось с последней игравшей песни, потом отключили зачем-то, сейчас опять внедряют, но как-то мудрено. У меня такое чувство, что сейчас корректно работает только при наличии постоянного доступа в сеть...

 

Пока карты не дохли  , но если выдернуть питание ранее, чем Volumio загрузится и сыграет свою мелодию, высокая вероятность что следующий раз не стартует система, придётся перезалить образ. 


Сообщение отредактировал: dyno - 03 March 2019 - 21:35

Всё преходяще, а музыка-вечна... ©




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных